Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Общество

25.07.201223:36
Источник изображения: http://gdb.rferl.org

Переговоры в Таджикистане провалены: противостояние может начаться в любой момент

Переговоры между силами оппозиции и правительственными войсками не увенчались успехом - об этом, в своем аккаунте в социальной сети Facebook сообщает координатор международных программ по Средней Азии и Казахстану Института Востоковедения РАН Александр Князев, передает корреспондент ИА REGNUM.

По данным специалиста, ссылающегося на "руководителей памирской оппозиции", "правительственная сторона поставила ультиматум: сложить оружие до 12 часов 26 июля". Однако, по словам Князева, "похоже, что (боевые действия) стороны начнут (раньше), не дожидаясь этого времени", - уверен специалист.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, глава Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО) Кодири Косим днем 25 июля сообщил, что президент Таджикистана Эмомали Рахмон дал поручение приостановить проведение спецоперации в ГБАО. "Данное решение принято в связи с тем, что есть раненые и на улицах могут разлагаться тела убитых", - сказал глава области.

Напомним, ситуация в ГБАО обострилась после убийства начальника Управления ГКНБ Абдулло Назарова. 24 июля правительственные силы начали спецоперацию.

Источник: ИА REGNUM
Автор: www.regnum.ru
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
online_24
26.07.2012 09:33
Гость
IP:95.142.83.206
Mehnatdust, ti takoi gad!!! Boobsheto sam bil v Pamire? Videl li ti tam ranshe boevikov? Tam bil mirno i spokoinee chem v drugie mesta Tadjikistana. Tam tolpa turistov priezjaet so vsevo mira.  Pochemu polivaesh maslo na ogon. Esli ti takoi "umnik" to pochemu gosudarsvto dal Tolibu Ayombekovu voenni gosudarstvenni post? Do 24.07 on bil gosudarstvennim oficerom. U nevo bili porgan zastavi i gosudarstvo voorujil ego. Pochemu?  Pochemu gosudarstvennie organi nesmogli snyat ego s posta ili perevesti ego v drugoi rayon RT? Kak eto delayut v drugie strani. Tam narod ne imel k nemu pritenziyu i znali ego kak gosudarstvennim oficerom. Esli on ime delo s narkotiki to kakuyu khrna zanimaetca interpol i tdd... A etu opoziciyu sam sozdal gosudarstvo. Tam vse ludi imeyud rodstvenuyu svyaz s drug drugom, po tvoemu ta kakoi strane oni budut, esli shalnay pulya zadevaet ili ubyot rebyonok, jenshinu ili kakogoto nevinogo sluchainogo prokhojogo?  Naverna ti tak radueshsya i tak rad chto v strane nespokoino.
точик81222
26.07.2012 09:11ответ на сообщение →Эмодзи (26.07.2012 07:56)
Гость
IP:46.160.17.230

террористи это ты и твой лагмон!которые довели свой народ до такого плачевного состояния!Надеюсь это будет началом конца этого кровавого диктатора !насрали на иммидж нации!половина народа голодает,вторая половина в эммиграции!ПОЗОР такому президенту!Как он еще умудряеться поднимать голову,когда синоним слова таджик стал гастарбайтер а страну начали называть инкубатором гастарбайтеров!ВЫ ТВАРИ которые пытаетесь за счет народа доиграетесь!Это не конституционная власть,они давно наплевали на конституции когда рахмон наркушая все законы уже который рз становится президентом!эта власть нелигитимна и история обю этом еще рассудит!

Эмодзи
26.07.2012 07:56
Гость
IP:221.7.7.38
Войска должны полностью очистить весь Горный Бадахшан от всех бандформирований !!! Князев пусть закроет свою пасть !!! Это не оппозиция, это террористы !!! С террористами не заключают мир !!! Их уничтожают !
26.07.2012 07:46

Князев называет наркокартель оппозицией? Вчера с ксивой в кармане и в казённом мундире по городу колесил Айёмбеков, а сегодня уже оппозиционером стал? Ну и фокусы!

Этому старику кажется, что он искуссным образом превратил дьявола в оппозиционера, а на самом деле он одним махом обгадил такое достойное и полезное для общества тенденцию быть оппозиционером, тем самым закапыв глубоко и надолго будущее своих же детей.

26.07.2012 07:31

В принципе, мы и сами знаем, что боевые действия могут начаться в любой момент. Более того, надеюсь, что борьба правительственных сил против бандформирований и наркокартелей не завершится пока ГБАО полностью не очистят от последних.

Ganj
26.07.2012 06:58
Гость
IP:109.68.236.4
Ему вообще какое дело. Князев сидел бы у себя решал проблемы. Душманы Злорадствуют. Как обычно в своем репертуаре.
Bambuk
26.07.2012 01:58
Гость
IP:188.101.230.121
Odnako, eto ne tvoya problema !!! Hvatit gavkat !!!
zol
26.07.2012 00:48
Гость
IP:216.201.132.178