Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Общество

25.07.201213:08
Источник изображения: http://media.baltinfo.ru

Граждане Таджикистана проводят пикет у Гостиного двора

Несколько десятков граждан Таджикистана вышли к Гостиному двору, чтобы выразить свое отношение к боевым действиям на территории их родного города Хорога. Как рассказали корреспонденту «БалтИнфо» организаторы мероприятия, участники акции очень переживают за своих земляков. 

Участники пикета собрались под проливным дождем на Невском проспекте и намерены простоять там не менее часа. Внимание прохожих они привлекают яркими плакатами: «За мир на таджикской земле!» и «Прекратите военные действия против своего народа!». 

«Мы – уроженцы Горного  Бадахшана Республики Таджикистан очень озабочены действиями властей и силовых структур Таджикистана, - заявляют они. - Сегодня рано утром правительственные войска начали крупномасштабные боевые действия на территории города Хорога – административного центра Горного Бадахшана. При этом не эвакуируется мирное население; дети, женщины и старики остаются в районе предполагаемых зачисток». 

Участники акции рассказали корреспонденту «БалтИнфо», что вот уже целый день не могут дозвониться до своих родных и близких. Там нет ни телефонной связи, ни Интернета. «Из СМИ мы узнаем о том, что среди мирного населения имеются многочисленные жертвы. Мы не находим себе места и буквально сходим с ума от неизвестности. И этой акцией хотим привлечь внимание к тому, что происходит сейчас в нашем родном городе», - заявили организаторы мероприятия. 

Стоит отметить, что идея проведения пикета возникла стихийно, акция не согласована с местными властями. 

Напомним также, что 22 июля в в пригороде города Хорога Горно-Бадахшанской АО был убит генерал Госкомитета национальной безопасности Абдулло Назаров. Наблюдатели полагают, что власти Таджикистана под видом спецоперации по задержанию убийц проводят в Хороге акцию устрашения. 

Источник: BaltInfo
3.0
- всего оценок (1)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
25.07.2012 15:30

Молодцы Бадахшанцы проживающие в РФ. Мирный пикет это хорошо. Поддерживаю  и понимаю. Людям поступает искажённая информация, дозвониться не возможно, не желаю такого никому. Главное, чтобы среди них не было провокаторов из числа наркобратвы.

Я думал, что наша власть как в случае с Олегом Захарченко будет тормозить, но в этот раз правохранительные органы и спецслужбы проявили молниеносную реакцию. Может и чувствовали, или заранее уже начали стягиваться, но всё равно хорошо среагировали. В смерти мирных граждан я пока склонен обвинять бандитов, чем нашу армию.

25.07.2012 15:23

те которые пиздят что эти боевые действия направлены против Памирцев это полный бред, такое же операция были в гарме. 

не надо здесь разделят народ.

pops
25.07.2012 15:05ответ на сообщение →Баф (25.07.2012 14:48)
Гость
IP:95.24.98.57
User Баф (25.07.2012 14:48:20) wrote:
User Бадахшон (25.07.2012 14:17:48) wrote:
Мои братья Памирцы они моя гордость!!! Видели все ну как вам Памирцы наши мужики непокоримые, 4000 солдатам с верталетами и танками, 200 наших  бойцов фору дали!!! Молодцы у меня сегодня праздник за ПОБЕДУ!!!

 Слушай рот закрой. Памирцы сами уничтожат таких как Аёмбеков и таких как ты . Может ты и не бадахшанец , а какой то иностранный агент который через сеть  разжигает конфликт. а если там среди войск служили бы сами солдаты из памира то что тогда????твои братья памирца замочили твоих же братьев???или в армии таджикистана нет и не служат памирцы разве??

Баф
25.07.2012 14:48ответ на сообщение →Бадахшон (25.07.2012 14:17)
Гость
IP:91.218.169.43
User Бадахшон (25.07.2012 14:17:48) wrote:
Мои братья Памирцы они моя гордость!!! Видели все ну как вам Памирцы наши мужики непокоримые, 4000 солдатам с верталетами и танками, 200 наших  бойцов фору дали!!! Молодцы у меня сегодня праздник за ПОБЕДУ!!!

 Слушай рот закрой. Памирцы сами уничтожат таких как Аёмбеков и таких как ты . Может ты и не бадахшанец , а какой то иностранный агент который через сеть  разжигает конфликт.

Бадахшон
25.07.2012 14:17
Гость
IP:158.181.15.88
Мои братья Памирцы они моя гордость!!! Видели все ну как вам Памирцы наши мужики непокоримые, 4000 солдатам с верталетами и танками, 200 наших  бойцов фору дали!!! Молодцы у меня сегодня праздник за ПОБЕДУ!!!
Баф
25.07.2012 14:11ответ на сообщение →Бадахшон (25.07.2012 14:03)
Гость
IP:91.218.169.43
User Бадахшон (25.07.2012 14:03:34) wrote:
Никогда никому на свете не сломить мой Памирский великий народ!!! Спасибо вам братя вы наша гордость да будет рай пристанищем нашим бойцам! Аллах акбар!!!

И кто же твои Братья эти Бандиты (накошы)  или Солдаты которые умирают за спокойствие страны ?

Бадахшон
25.07.2012 14:03
Гость
IP:158.181.15.88
Никогда никому на свете не сломить мой Памирский великий народ!!! Спасибо вам братя вы наша гордость да будет рай пристанищем нашим бойцам! Аллах акбар!!!
Ganj
25.07.2012 13:59
Гость
IP:109.68.236.8
Что за глупости какие военные действия против своего народа. Любое правительство в любом государстве именно так бы и поступило. Это разве люди? Они начали войну Против своего же народа, а что остается правительству только защищаться. И к сожалению всегда страдают мирные жители.
25.07.2012 13:14

Единственно за что приходиться сожалеть, так это за гибель мирного населения в связи, с чем выражаю их родным и близким, а также всему таджикскому народу искреннее соболезнование. А смерть подонков как с той, так и с другой стороны не вызывает сочувствие. Эта беда не какого-то региона, а наша общая таджикская беда, которая на руку нашим врагам. Здесь была проявлена безответственная спешка, полностью не изучив ситуацию. И не будем забывать, что Памир – это не страна, какая-та, а территория в составе независимого Таджикистана, так, что те, которые строят какие-то иллюзии по этому поводу, пусть зарубят себе на носу. Мне кажется, что власти любого суверенного государства приняли бы такое решение, здесь речь идет о сепаратизме, но у нас сидят на верху не стратеги и не политики, вот и результат – смерть невинных людей. Компетентных специалистов надо собирать вокруг себя, а не тупых и жирных колхозников.


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

03.1212:35В России группа наркоторговцев подозревается в сбыте около 700 кг героина