Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Общество

26.07.201214:39
Источник изображения: ИА "Авеста"

Бег Зухуров: Связь с Хорогом прервала одна единственная пуля

Avesta.Tj | 26.07.2012 | Телефонная связь с Горно-Бадахшанской автономной областью прервана из-за попадания пули в оптико-волокнный кабель в ходе спецоперации в Хороге.  Об этом на встрече с журналистами в четверг в Дукшанбе заявил начальник Службы связи при правительстве Таджикистана Бег Зухуров.

По его словам, не известно, кем был произведен выстрел и откуда, но “это теперь не важно”.  “Отсутствие связи привело к многочисленным обращениям в службу связи, и граждане живущие за пределами республики обеспокоены тем, что не могут связаться с родными”, - отметил Зухуров. 

“Мы закупили сегодня в России 150 спутниковых телефонов Турe, которые будут отправлены в Хорог и установлены в населенных пунктах, чтобы граждане могли связаться с родными. Спутниковые телефоны будут доставлены воздушным транспортом”, - сообщил он

Что же касается восстановления связи с ГБАО, то, по словам главы Службы связи, на месте находятся  специалисты службы,   и “проблема будет решена в ближайшие дни”.

Зухуров категорически опроверг информацию о том, что якобы связь была отключена по указанию силовых ведомств республики, которые ведут в Хороге спецоперацию. «Нет никаких указаний на этот счет, и они не имеют право давать подобные распоряжения»”, - подчеркнул Зухуров. 

Глава службы связи также подчеркнул, что  случай с потерей связи с ГБАО стало уроком, и потому, в будущем необходимо  провести альтернативную транспортную сеть  связи. 

“В республике функционируют 8 мобильных компаний, и они заняты только коммерческой деятельностью, и совершенно не занимаются  техническими вопросами, чтобы избежать таких ситуаций”, - резюмировал Зухуров.

Напомним, связь с отдельными районами ГБАО, в частности с Хорогом отсутствует с раннего утра 24 июля, то есть с момента начала спецоперации в адмиинстративном центре ГБАО.   

Источник: ИА "Авеста"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
гость 2
26.07.2012 21:50ответ на сообщение →kfrn (26.07.2012 21:28)
Гость
IP:77.95.3.6

Спасибо, что хоть немного рассмешили нас.

26.07.2012 21:28
Он недоговаривает. Дело было так: Перед началом операции старший команды спецбойцов подошел к фонарному столбу который весь был опутан кабелями как дерево лианами в джунглях. Дважды моргнув правым глазом боец включил спецаппаратуру которая была вживлена в его левый глаз. Началось сканирование столба, на миниатюрном мониторчике мелькали кабеля, провода, какие то спайки, но это было не то что искал боец. В голове бойца грозно звучал голос Бега Зухурова похожего на голос  самого Рустама перед битвой "ищи оптоволокно!" Наконец сканер монитора выделил кабель и сразу же на мониторчике замигал красный восклицательный знак. В голове бойца громовыми раскатами пронеслось "ликвидировать!" Моргнув боец выключил сканер и сосредоточил свой взгляд на найденном кабеле. В тот же миг между глазами спецбойца всполохнула искра молнии и в столб ударила ярко-красная нить ионного излучения. В мгновенье ока фонарный столб превратился в дымку а затем исчез навсегда.
saidumar
26.07.2012 18:08
Гость
IP:176.115.89.18

Зухуров в соответствии с конституции РТ (право на информацию) не имеет права отключать связь (интернет сайти не знаю) с целым регионом страны. Он тупо исполняет приказы. Зря чморите бедолагу.


26.07.2012 18:01
Ну и урод. Как будто он успокаивает детей. :))))
jamaaa
26.07.2012 17:34
Гость
IP:78.52.49.249

Ахах, бляя дебилизм.. Всего лишь одна пуля, которая повредила ОДИН кабель, который соединяет запад Таджикистана со всем востоком... Вот надо до такого додуматься, как только он управляет министерством ? хЗ...  Он, походу, в натуре пень, который не боясь говорит такую чушь!!!

26.07.2012 16:44
нагло врать и вести людей в заблуждения это обычная практика и основа таджикской государственности, и для чиновников это гарант сохранение в кресле, если не сможеш врать тебе не место в чиновничих рядах таджикистана... мур ай холатда худозадаи расво...
26.07.2012 16:11

Бег Зухуров мог бы и не рассказывать какие у него снайперы работают в ведомстве, мы и сами знаем непонаслышке.

Понятное дело государство не хочет, чтобы бандиты мобилизовывались посредством связи или же ошибки военных сил не просочились среди народа. Но с другой стороны, если где-то людей грабят и насилуют, они даже не в состоянии позвонить своим родным и сообщить. Ведь в городе могут орудовать бандиты!!! В городе могут быть больные диабетики, больные пороком сердца, немощные старики! Это могут быть наши родственники! Это очень скверно. Государству должно быть стыдно за такие необдуманные действия своих Бегов Зухуровых.

Где ваши 150 трубок???? Сейчас же установите их в Хороге. Тупоголовый ёжик Бег Зухуров мог бы до начала операции закупить такое оборудование, ведь ты знаешь, что 2 года назад это уже случилось!  Так и хочется иголки ему на голове олохматить!

DrFaust
26.07.2012 15:29
Гость
IP:195.191.88.68

Это просто феерический ПИ@ДЕЦ! Слов просто нет...

26.07.2012 15:07ответ на сообщение →fedya (26.07.2012 15:00)
User fedya (26.07.2012 15:00:06) wrote:
лучшеб эта пуля поразила твоего парикмахера.

 это 5

fedya
26.07.2012 15:00
Гость
IP:217.165.158.16
лучшеб эта пуля поразила твоего парикмахера.
26.07.2012 14:49

Эта же пуля в голове у Зухурова отключила доступ к АП и ютюбу


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

10.1213:03Лавров обратился к оператору Reuters по-английски. А затем назвал его дебилом
10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой
10.1209:50"Заблокированный" год
10.1209:42Президент снял с должностей глав ряда районов Хатлонской области
10.1209:24В Нигерии школьницы-смертницы совершили массовый теракт


Самое обсуждаемое

09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(2)
09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00