Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей

26.07.201211:10
Источник изображения: http://pamir-vesti.ru

Опубликован неофициальный список граждан РФ на территории ГБАО

На сайте http://www.pamir-vesti.ru опубликован список граждан РФ, находящихся в ГБАО.

  1. Абибуллоев Борис 
  2. Абибулоев Вафоназар 
  3. Абибуллоев Шорух 
  4. Ватаншоев Бахтоваршо 
  5. Ватаншоев Каламфур 
  6. Лутфалиев Фарход 
  7. Якубов Мамадбек 
  8. Асламшоев Бахтоваршо 
  9. Буронов Латиф 
  10. Алидоншоев Мушкалишо 
  11. Миров Назаршо 
  12. Акназаров Тоджидин 
  13. Муборакшоев Муминшо 
  14. Саидмамадов Шакар
  15. Акназаров Пулод 
  16. Бахтиеров Шоди
  17. Додхудоев Азатило
  18. Додхудоев Додхудо
  19. Ёрбеков Саади
  20. Илолов Киматшо
  21. Алимшоева Зайнаб
  22. Акдодов Музафар
  23. Олимшоев Исломшо
  24. Худоербеков Исфандиер
  25. Кадамшоев Толибшо
  26. Мамадсаидов Мамаднасим
  27. Зарифбеков Муссо
  28. Айомбеков Айомбек
  29. Додмамадова Гулгунча
  30. Султоншоев Султоншо
  31. Мирзошоев Алишер, 5 лет
  32. Мирзошоев Руслан, 2 года
  33. Ширинбек Адис, 8 лет
  34. Рахмихудоев Хофиз
  35. Рахмихудоева Амина, 10 лет
  36. Рахмихудоева Елиза, 7 лет
  37. Рахмихудоев Дамир, 6 лет 
  38. Мехмоншоева Лолабегим, 10 лет
  39. Аброимов Курбоншо
  40. Аброимова Амина,3 лет
  41. Сарварова Сарвиноз
  42. Таракушова Мастура
  43. Мамадалибекова Милана,13 лет
  44. Давлатмамадов Шухрат
  45. ДавлатмамадовШохрух, 9 лет
  46. Давлатмамадова Гулбегим, 4 лет
  47. Бодурбекова Махбуба

Напомним, что 25.07.2012 МИД РФ заявил, что на учете в консульском отделе Посольства РФ в Таджикистане граждане РФ, находящиеся в ГБАО не состоят.


Источник: TopTJ.com
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
27.07.2012 16:15

Ну посольства РФ имела ввиду действительных граждан а не таких мнимых. :))))))))))))))))))))))))))

Здесь только 3-4 семьи таких как  Абибуллоевых, Рахмихудоевых и.т.д. Если нужно(т.е. если для их выгоды например когда речь идет о компенсации для граждан РТ) они автоматически становятся гражданами РТ так как у них есть и таджикские паспорта.

26.07.2012 13:24
РФ будет помогать правительству РТ в первую очередь, потому что имеет место вхождение на территорию РТ террористов со стороны Афганистана. Никакой оппозиции, никакой идеологической подоплёки в данном случае нет. Есть террористы и наркотики. Никакой острой нужды в помощи РФ оставшимся в зоне боевых действий граждана РФ тоже не наблюдается. На худой конец, РФ может попросить РТ переправить своих граждан из Хорога в Душанбе. Так, что этот список с "Каламфурами" просто для обсуждения возможных сценариев, не более того.
26.07.2012 13:06ответ на сообщение →Aaaa (26.07.2012 13:03)
User Aaaa (26.07.2012 13:03:36) wrote:

как Россия может ввести войска туда под предлогом этих вышеперечисленных граждан РФ, если они НЕ находятся в ГБАО! лично знаю некоторых из списка и они так же как и я сейчас в Москве думают что же там творится! я на 100% уверена, что остальные из списка тоже находятся в данный момент в России!!

Вы понимаете что такое оперативная работа Посольства в кризисной ситуации? 

Aaaa
26.07.2012 13:03
Гость
IP:95.28.17.27

как Россия может ввести войска туда под предлогом этих вышеперечисленных граждан РФ, если они НЕ находятся в ГБАО! лично знаю некоторых из списка и они так же как и я сейчас в Москве думают что же там творится! я на 100% уверена, что остальные из списка тоже находятся в данный момент в России!!

26.07.2012 13:01ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (26.07.2012 12:20)
у всех моих знакомых есть и российский паспорт, есть и  таджикский... не мне вам обьяснить что в таджикистане за Н-ную сумму работники паспортных столов, чуть ли своих жен не выставляют....
26.07.2012 12:56ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (26.07.2012 12:20)
да россии наплевать на таких российских псевдограждан... в россии у таджика есть российское гражданство, или нет гражданство, или он нелегал или он бомж.. все под одну гребенку... я всего этого видел в больнице,когда привезли постродавших после дтп... там было двое русских, и двое таджиков с российским гражданством.... вот это был для меня шоком.. и вот такие отоншение везде-везде..
Бобик
26.07.2012 12:47
Гость
IP:178.63.68.137

5. Ватаншоев Каламфур  -Red Hot Chillie Pappers

Малай
26.07.2012 12:39
Гость
IP:85.26.164.211
И никаких спецкоридоров не будет,как вы выразились,это- недограждане для России.Россия может использовать их(нас),хоть будь мы труппами (наплевать ей),только в своих интересах,а именно в давлении на Рахмона ,и склонению его к подписанию уничижительных для Таджа договоров.
26.07.2012 12:35

здесь все натурализованные гр, МИД  п  на них.

Малай
26.07.2012 12:33ответ на сообщение →Мехнатдуст (26.07.2012 12:23)
Гость
IP:85.26.164.211
User Мехнатдуст (26.07.2012 12:23:25) wrote:
Если бы государство включило мобильную связь хотябы на 2-3 часа, чтобы люди смогли пообщаться с родными и проблема была бы хотябы частично решена. Неопределённость только нагнетает обстановку и является хорошей базой для провокаторов.

 Информвойна,важная состовляющая любой войны!

DrFaust
26.07.2012 12:27
Гость
IP:195.191.88.68

Речь не о том  чтобы предпринимать какие-то действия специального характера. Речь идет о гуманитарном вмешательстве, для выяснения судьбы граждан. Предоставления связи, хотя бы. Поймите, люди тут не находят себе месте. 

Некоторые горячие головы уже готовы к тому что бы взорвать в буквальном смысле посольство РТ в РФ. Обещают наладить связь уже 2й день. Пустые слова.

26.07.2012 12:23
Если бы государство включило мобильную связь хотябы на 2-3 часа, чтобы люди смогли пообщаться с родными и проблема была бы хотябы частично решена. Неопределённость только нагнетает обстановку и является хорошей базой для провокаторов.
26.07.2012 12:20ответ на сообщение →zummerx (26.07.2012 12:16)
Цитата

Я тоже гражданин РФ, однако наличие у меня таджикского паспорта, как и 100% у всех из этого списка (Вы обратите внимание на имена и фамилии... ) связывает руки МИДу.

Каким образом вы определили таджикское гражданство этих людей? Бред какой-то. Я знаю таджиков у которых только гражданство РФ и все. Факт наличия гражданства РФ является безусловным основанием для вмешательства МИД РФ. 

Если бы это были американцы с двойным гражданством, ВВС США уже летали бы на Хорогом. 

Ничего сложного в том чтобы организовать коридор для эвакуации граждан своей страны я лично не вижу. Захотят они - воспользуются таким правом, не захотят - их проблемы. Но это работа государства со своими гражданами

26.07.2012 12:16ответ на сообщение →Малай (26.07.2012 12:11)
User Малай (26.07.2012 12:11:21) wrote:
User zummerx (26.07.2012 12:06:47) wrote:
User Малай (26.07.2012 12:00:43) wrote:
User Акаи Мундукбой (26.07.2012 11:48:57) wrote:
User Малай (26.07.2012 11:45:01) wrote:
Ассалому алейкум..Это уже намек России,что она может создать в Тадже еще одну Абхазию.

Это намек МИД РФ, что там работают некомпетентные люди

 Тонкость в другом,помните события в Грузии еще до войны? Выдавались пачками паспората гр.России абхазцам и осетинцам,а потом легаллизовывались...Тож самое может произойти и в Бадахшане,не зря памирцы выставили на своем сайте,это может оправдать интервенцию русспецназа в ГБАО,и обьявить еще одно государство признанное Мазамбиком, или Узбекистаном....

 Чтобы данный сценарий сработал они должны отказаться от таджикского гражданства...

 Так,однозначно написанно же-граждане РФ находящиесья на террит.ГБАО!

 Я тоже гражданин РФ, однако наличие у меня таджикского паспорта, как и 100% у всех из этого списка (Вы обратите внимание на имена и фамилии... ) связывает руки МИДу. Не было бы так, хотя бы репортёров туда может как-нибудь просунули... Чтобы мы знали что там на самом деле происходит.

Но то, что есть жертвы среди мирного населения это я точно знаю...


Малай
26.07.2012 12:11ответ на сообщение →zummerx (26.07.2012 12:06)
Гость
IP:85.26.164.211
User zummerx (26.07.2012 12:06:47) wrote:
User Малай (26.07.2012 12:00:43) wrote:
User Акаи Мундукбой (26.07.2012 11:48:57) wrote:
User Малай (26.07.2012 11:45:01) wrote:
Ассалому алейкум..Это уже намек России,что она может создать в Тадже еще одну Абхазию.

Это намек МИД РФ, что там работают некомпетентные люди

 Тонкость в другом,помните события в Грузии еще до войны? Выдавались пачками паспората гр.России абхазцам и осетинцам,а потом легаллизовывались...Тож самое может произойти и в Бадахшане,не зря памирцы выставили на своем сайте,это может оправдать интервенцию русспецназа в ГБАО,и обьявить еще одно государство признанное Мазамбиком, или Узбекистаном....

 Чтобы данный сценарий сработал они должны отказаться от таджикского гражданства...

 Так,однозначно написанно же-граждане РФ находящиесья на террит.ГБАО!

26.07.2012 12:06ответ на сообщение →Малай (26.07.2012 12:00)
User Малай (26.07.2012 12:00:43) wrote:
User Акаи Мундукбой (26.07.2012 11:48:57) wrote:
User Малай (26.07.2012 11:45:01) wrote:
Ассалому алейкум..Это уже намек России,что она может создать в Тадже еще одну Абхазию.

Это намек МИД РФ, что там работают некомпетентные люди

 Тонкость в другом,помните события в Грузии еще до войны? Выдавались пачками паспората гр.России абхазцам и осетинцам,а потом легаллизовывались...Тож самое может произойти и в Бадахшане,не зря памирцы выставили на своем сайте,это может оправдать интервенцию русспецназа в ГБАО,и обьявить еще одно государство признанное Мазамбиком, или Узбекистаном....

 Чтобы данный сценарий сработал они должны отказаться от таджикского гражданства...

26.07.2012 12:04ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (26.07.2012 11:56)
User Акаи Мундукбой (26.07.2012 11:56:28) wrote:
User zummerx (26.07.2012 11:52:22) wrote:
User Акаи Мундукбой (26.07.2012 11:48:57) wrote:
User Малай (26.07.2012 11:45:01) wrote:
Ассалому алейкум..Это уже намек России,что она может создать в Тадже еще одну Абхазию.

Это намек МИД РФ, что там работают некомпетентные люди

 Они на самом деле до компетентных не дотягивают, но там может быть другая причина: люди из этого списка получали паспорт не в консульском отделе посольства, поэтому там и не зарегистрированы, и по прибытии в Таджикистан не вставали на учёт

Задача МИД выяснить нет ли в зоне боевых действий граждан РФ  и оказать им помощь. Все остальное - отмазки некомпетентных сотрудников.

Вы зайдите на сайт Посольства РФ в Таджикистане. Там нет никакой информации по ситуации в ГБАО. Телефона оперативного штаба или чего-то такого, что заставило бы меня поверить в то, что эти люди озабочены судьбой граждан РФ в Таджикистане и в ГБАО в частности.

 Не надо забывать, что люди из этого списка так же и граждане Таджикистана... в силу двойного гражданства... поэтому это может расцениваться как вмешательство во внутренние дела... В Абхазии и Осетии было проще... с Грузией двойного гражданства нет.

Малай
26.07.2012 12:00ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (26.07.2012 11:48)
Гость
IP:85.26.164.211
User Акаи Мундукбой (26.07.2012 11:48:57) wrote:
User Малай (26.07.2012 11:45:01) wrote:
Ассалому алейкум..Это уже намек России,что она может создать в Тадже еще одну Абхазию.

Это намек МИД РФ, что там работают некомпетентные люди

 Тонкость в другом,помните события в Грузии еще до войны? Выдавались пачками паспората гр.России абхазцам и осетинцам,а потом легаллизовывались...Тож самое может произойти и в Бадахшане,не зря памирцы выставили на своем сайте,это может оправдать интервенцию русспецназа в ГБАО,и обьявить еще одно государство признанное Мазамбиком, или Узбекистаном....

26.07.2012 11:56ответ на сообщение →zummerx (26.07.2012 11:52)
User zummerx (26.07.2012 11:52:22) wrote:
User Акаи Мундукбой (26.07.2012 11:48:57) wrote:
User Малай (26.07.2012 11:45:01) wrote:
Ассалому алейкум..Это уже намек России,что она может создать в Тадже еще одну Абхазию.

Это намек МИД РФ, что там работают некомпетентные люди

 Они на самом деле до компетентных не дотягивают, но там может быть другая причина: люди из этого списка получали паспорт не в консульском отделе посольства, поэтому там и не зарегистрированы, и по прибытии в Таджикистан не вставали на учёт

Задача МИД выяснить нет ли в зоне боевых действий граждан РФ  и оказать им помощь. Все остальное - отмазки некомпетентных сотрудников.

Вы зайдите на сайт Посольства РФ в Таджикистане. Там нет никакой информации по ситуации в ГБАО. Телефона оперативного штаба или чего-то такого, что заставило бы меня поверить в то, что эти люди озабочены судьбой граждан РФ в Таджикистане и в ГБАО в частности.

DrFaust
26.07.2012 11:54
Гость
IP:195.191.88.68

В аппарате МИДа , в Москве ещё как-то реагируют, но дальше дело не движется.Только отписки, направляют  на горячую линию в Душанбе. Там неадекватные, агрессивные сотрудники посольства вообще не в курсе происходящего. 

Родственникам, очень важно сейчас получить телефонный доступ в область, или какой-то гуманитарный коридор для мониторинга ситуации. В случае чего эвакуации граждан. Но  у МИДа свои соображения на этот счет.

 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию
07.1214:14В Таджикистане через пять часов после похищения освобожден ребенок
07.1213:31НБТ связывает низкий уровень доверия к банкам с их недостаточной прозрачностью
07.1211:19Эмомали Рахмон надеется, что Всемирный банк поддержит Таджикистан в условиях кризиса
07.1211:04В Таджикистане запрещено оказание услуг почтовой связи без лицензии


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(4)
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов(1)
06.1209:18Эмомали Рахмон обратится с посланием парламенту Таджикистана до нового года(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156306