Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Общество, Видеоновости

26.07.201217:42
Сюжет МТРК "Мир"
Источник видео: МТРК "Мир"

Мораторий на боевые действия в Хороге продлен до 27 июля

Хорог, 26 июля. В таджикистанском Хороге продлен мораторий на ведение боевых действий до 27 июля, сообщил ИТАР-ТАСС высокопоставленный представитель одного из силовых ведомств республики.

«Это сделано в связи с продолжающимися переговорами местных властей с местными авторитетами - неформальными лидерами, которые в прошлом были полевыми командирами вооруженной таджикской оппозиции», - рассказал источник.

Между тем, участники экстренного заседания правительства по ситуации в Горно-Бадахшанской автономной области заявили, что преступники, действующие на Памире, должны сдать оружие и выдать подозреваемых в убийстве генерала Госкомитета безопасности Таджикистана Абдулло Назарова. Внеплановое совещание совещание провел президент республики Эмомали Рахмон. Власти также призвали население помогать силовикам, которые работают в Хороге, и сообщать любую информацию о вооруженных группах, передает МТРК «Мир».

Напомним, спецоперация в городе началась 24 июля. Поводом послужило убийство начальника Управления Госкомитета Национальной Безопасности по автономной области генерал-майора Абдулло Назарова. В минувшую субботу неизвестные остановили его машину на въезде в Хорог и нанесли генералу смертельные ножевые ранения.

По официальным данным, в ходе столкновений на Памире уничтожено 30 бандитов, еще 40 задержаны. Восемь из них являются гражданами Афганистана. Погибли 12 сотрудников правоохранительных органов. Жертв среди мирных жителей нет.

Источник: МТРК "Мир"
3.7
- всего оценок (6)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
27.07.2012 08:40

Dushanbegi,

This is not a war, this is an operation of regular Army of Tajikistan against criminal narcotics-cartel or syndicate of narco-cartels that is headed by the brother of af narcobaron named Lyosha-Gorbun. The name of head of narcotics-cartel is Tolib Ayombekov. Tolib Ayombekov now is in Afghanistan. Soon or later, he will be catched or killed. Hope, this syndicate is the last of all mafias in Tajikistan.

Zarbazan
27.07.2012 07:50ответ на сообщение →шит (27.07.2012 03:48)
Гость
IP:76.65.131.142

Язык свой засунищь мою жопу ты чё педараст или гомик любишь лизать жопы...ты еблан сперва научись уму разуму вшивая скотина а потом дрочи по компу.Памир Бадахшан это Таджикистан ты понял блядина вы уже его потеряли вот теперь у Рахмона будите сосать!!!!Как понял баран...любишь грубить то будишь получать.Я тебя хуйилу понbмаю от бесисходности лаешь как собака а толку то???!!!

27.07.2012 07:49

Шит,

Мы считаем Толиба Айёмбекова наркобароном и требуем его наказания согласно закону.  Прошу Вас воздержаться от угроз в адрес граждан РТ. Получается, если Вам дать волю и нож, то вы всем языки поотрубаете? Вы просто самый примерный гуманный и безобидный горец. Побольше таких как вы Таджикистану и везде будут госркие законы и горский порядок в оглаве с Горбунами, LOS-ZATAS и так далее и тому подобное.

Таджикистан обречён на свободу и конституционный строй, а граждане Таджикистана обречены на борьбу против наркомафии. Другого пути у нас нет.

Dushanbegi
27.07.2012 06:38
Гость
IP:24.146.194.29

Brothers and sisters, we all should be united no matter where we are and what region are we from. As American's say "United We Stand" so, that's what we need to follow as well. Please, don't be provocative, and don't let the outside media to brainwash you. We all from Tajikistan and should be proud of it. It really hurts when the mistakes made from the both sides and brings to the downturns, and civilian death. I ask all of the people of Tajikistan to decrease the hatred towards each other.  Pamir, Khujand, Kulob, Kurgan Tube, Mirzo Tursunzade, and Dushanbe together makes our beloved Tajikistan.


May Allah this misunderstanding war comes to end very soon.   Rest in peace those who were perished from both sides. Amin

абдулло kz
27.07.2012 06:05
Гость
IP:2.132.52.68
рахмон допустил ошибку, что политическуя, что тактическую. мы еще ничего точно не знаем, все узнаем и читаем из сми и интернета,но если потвердится, что там в хороге погибли мирные люди то ,все рахмон не отмоится!я не за власть и не за бандитов я за право людей на достойную жизнь!я бывал в хороге и вообще на памире народ оболденно добрый и отзывчевый и не так испорченный как к сожалению остальная часть таджикистана,(ты гарми ма кулоби вай ленинободи)такого я не слышал на памире! а если честно то ради несколько "бандитов"не стоило бы разворачивать военную операцыю в таком маштабе!пару десятков спецназевцев- ночью мешок на голову и приступники утром  уже были бы в душанбе.по этому я уверен , что цель этой операции совсем в другом!просто устрашение  и все! как в том фильме-(у шпака магнитофон у посла медальен) в раште м.абдуло и бедаки на памире аембеков! какой регион следуйщий?????
шит
27.07.2012 03:48ответ на сообщение →Zarbazan (26.07.2012 20:30)
Гость
IP:95.153.161.21
User Zarbazan (26.07.2012 20:30:34) wrote:

А что сними церемончится и пордливать мараторий  если сдались бы то давно это сделали бы....косить надо до единого.. Рахмон опять делает ошибки бандюгами люлюкаетя а время играет на них..их люди устраевуют митинги о прекращении боевых действий но ни слова неговарят о выдаче убийц генерала и солдат...это постановка. Создается впечитление что народ памира солидарен с убийцами генерала и солдат.И много мразей провакаторов развелось на сайтах и здесь я просто вам напомню что ни ваши покровители русские или там авганцы с бадахшана на каторых надеетесь вам непомогут а набарот это помощь обернется вам большими жертвами..Просто некоторым героям напомню что Рахмон не таких ломал (Якуб Седой Мирзо Джага Махмуд-герой..Хуча Карим Абдулло и.тд) и недооценить его это глупо хоть и он калхозник.

A русские пускай сперва разберутся у себя дома Северным Кавказом и и хочу напомнить им о их контртеррористической компании против Чеченцев  котрых косили от стара и до млада и до сих пор не могу там сделать порядок.

Народ Бадахшана не надейтесь на русских если хотите мира мы все Таджики итог будет для вас!

 слышеш ты  пидер жалко  не  вижу тебя ато  язык бы засунел  в  жопу  во первых той  рахмон засодил  всех своих  которые привели  его к  власти а нам он  нахуй  нужен  во  вторих  за  такого пидара  как  ты мир  в таджикистана не  будет во  третих ты  сука жевёш и содержаеш  свою  семю  за  шёть  великой  росии зто  ты  боишся своего отца  рахмона  он вас  ибёт как  хочет   а а  вы  молчите  нам  он  нахуй  нужен как  и ты.........а  россия  была  наша  и останиться  памирская рви  жопу  сука

Zarbazan
26.07.2012 22:06ответ на сообщение →Гуру (26.07.2012 21:33)
Гость
IP:76.65.131.142

Уважаемый(ая) где вы прочли что я написал косит весь народ???если иы мыслите трезво то указал каго косить и не церемонится и я так вижу что вы или ты разделяешь Таджиков на кланы и регионы я тебе напомню что Бадахшан это-Таджикистан и некому непозволено что в каком то регеоне РТ бесчинствоавли бандюги и наркобарыги и создавали бесвластье и анархию к сожелению Бадахшан стал таким по вине самого Рахмона необращал на это внимание долгие годы и там эти бандюги  почуствовали и взамнили себя местними царьками.

Мне наплевать на вашаего многоуважаемого луналикого ЭШР-а.... а мне обидно за свою страну!И не советую вам подерживать этих бандюг на которых весит убийство генерала кем бы он не был и солдат... после будете пожимать плоды желеть всю жизнь! 

26.07.2012 21:35
26.07.2012 21:33ответ на сообщение →Zarbazan (26.07.2012 20:30)
User Zarbazan (26.07.2012 20:30:34) wrote:

А что сними церемончится и пордливать мараторий  если сдались бы то давно это сделали бы....косить надо до единого.. Рахмон опять делает ошибки бандюгами люлюкаетя а время играет на них..их люди устраевуют митинги о прекращении боевых действий но ни слова неговарят о выдаче убийц генерала и солдат...это постановка. Создается впечитление что народ памира солидарен с убийцами генерала и солдат.И много мразей провакаторов развелось на сайтах и здесь я просто вам напомню что ни ваши покровители русские или там авганцы с бадахшана на каторых надеетесь вам непомогут а набарот это помощь обернется вам большими жертвами..Просто некоторым героям напомню что Рахмон не таких ломал (Якуб Седой Мирзо Джага Махмуд-герой..Хуча Карим Абдулло и.тд) и недооценить его это глупо хоть и он калхозник.

A русские пускай сперва разберутся у себя дома Северным Кавказом и и хочу напомнить им о их контртеррористической компании против Чеченцев  котрых косили от стара и до млада и до сих пор не могу там сделать порядок.

Народ Бадахшана не надейтесь на русских если хотите мира мы все Таджики итог будет для вас!


 Я  не  пойму  вашу  позицию , вы  что  предлагаете  косить  вес  народ  Памира ????   За  что ??? . Первые  дни  сами  Бадахшанцы  предлагали,  точнее  еще  22- число  что  не  стягиваете  войска  , что  мы  знаем  кто  это  сделал  и  готовы  были  передать  их  властям , но  властям   уже  этого  не  надо  было , им  нужен  был  просто  повод  войти  туда  с  штыками . И  для  справки  скажу  что  не  надо  не  до оценить  этот  народ . В  трудную  минуту  они  всегда  готовы  сделать  для  нашего  республики  очень  многое .Или  ты  считаешь  что  теперь  на  веки  должны  во  всех  регионах  Таджикистана  руководит  и  шефствовать  толбко  Дангаринцы ???  

Zarbazan
26.07.2012 21:24ответ на сообщение →Мухочир (26.07.2012 21:18)
Гость
IP:76.65.131.142

Ты прав я с тобою не спорю но он ставленик а не марионнетка...а насчёт что уберут за какие то часы ты неправ он уже давно не угоден Кремлю и ведет своб игру если убрали бы то это сделали давно.

26.07.2012 21:18ответ на сообщение →Zarbazan (26.07.2012 20:30)

Ты забыл что Рахмон ставленник русских,и пришел во власть на русских штыках!И если русские захотят за 3 дня уберут Рахмона!

Zarbazan
26.07.2012 20:30
Гость
IP:76.65.131.142

А что сними церемончится и пордливать мараторий  если сдались бы то давно это сделали бы....косить надо до единого.. Рахмон опять делает ошибки бандюгами люлюкаетя а время играет на них..их люди устраевуют митинги о прекращении боевых действий но ни слова неговарят о выдаче убийц генерала и солдат...это постановка. Создается впечитление что народ памира солидарен с убийцами генерала и солдат.И много мразей провакаторов развелось на сайтах и здесь я просто вам напомню что ни ваши покровители русские или там авганцы с бадахшана на каторых надеетесь вам непомогут а набарот это помощь обернется вам большими жертвами..Просто некоторым героям напомню что Рахмон не таких ломал (Якуб Седой Мирзо Джага Махмуд-герой..Хуча Карим Абдулло и.тд) и недооценить его это глупо хоть и он калхозник.

A русские пускай сперва разберутся у себя дома Северным Кавказом и и хочу напомнить им о их контртеррористической компании против Чеченцев  котрых косили от стара и до млада и до сих пор не могу там сделать порядок.

Народ Бадахшана не надейтесь на русских если хотите мира мы все Таджики итог будет для вас!



Обсуждение в Facebook:




Главные новости

03.1216:40Душанбинских пекарей отправили в вынужденный отпуск
03.1215:16Ансори: Смертный приговор Бобака Занджани не отменен
03.1212:35В России группа наркоторговцев подозревается в сбыте около 700 кг героина