Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Происшествия

26.07.201221:50
Источник изображения: http://i4.ytimg.com

В сети Интернет появились видео противостояния в ГБАО

Источник: TopTJ.com
4.8
- всего оценок (12)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
29.07.2012 13:04ответ на сообщение →04 (28.07.2012 13:25)
User 04 (28.07.2012 13:25:11) wrote:
Blyaaaaaaaa vi ugamanites....esli neznaesh istennu tu zachem noprasno xavalnik otkrivaesh...otpravili b na mestee bednix soldat takix balabolov kak vi i mi bi smotreli na vas kak b vi vaevali....prezde chem napisat podumay balabol...

 знающий проинформируй,пиздиш издали рембо,

бакланиш попусту ты,а граждане страны умирают

04
28.07.2012 13:25ответ на сообщение →с-01 (27.07.2012 19:48)
Гость
IP:83.149.8.215
Blyaaaaaaaa vi ugamanites....esli neznaesh istennu tu zachem noprasno xavalnik otkrivaesh...otpravili b na mestee bednix soldat takix balabolov kak vi i mi bi smotreli na vas kak b vi vaevali....prezde chem napisat podumay balabol...
27.07.2012 19:48ответ на сообщение →Мас (27.07.2012 00:38)
User Мас (27.07.2012 0:38:17) wrote:

Блин, что эти люди делают а .... они что в Зарницу играют чтоли или боевиков насмотрелись, тупые. Там-же армия и спецназ или они считают что раз имеют ствол значить здесь второй Афган и они Талибан....

надо у народа собрать оружие, радикалов и так достаточно развелось и я заметил, что памирцы разговаривают с сепаратистским акцентом, а это есть не хорошо.

Дорогие братья памирцы поймите что не будет вам счастья с этими вооруженными бандитами среди вас. Без остального таджикистана вам трудно будет, каким-бы плохим ни была центральная власть.

а это дебильное правительство могло бы какого нить агента 007 отправить для ликвидации аёмбека в место того чтобы армию в город завозить.

ЗЫ. а то что тут некоторые говорят типа. хотели на колени поставить, гордый народ, горный народ это все чепуха. Мы все таджики мы все гордые мы все горные, как никак 93% РТ - это горы. Так что лучше помогите очистить РТ от этих борзых бандитов.

 правельно---из себя рембо ставят.

Если в Бадахшане всё было заебись,откуда тогда столько оружия,все вооружонные с калашами.Наркошы прикрываются народом--шакалы бля........Халки простой мемурад камандирои рих хамаш мегурезан.

27.07.2012 19:32ответ на сообщение →Мехнатдуст (27.07.2012 06:54)
User Мехнатдуст (27.07.2012 6:54:23) wrote:

Типичный бандит после гашения ломки очередной дорожкой трындит истину бытия мира сего. Толиб Ойимбеков брат Лёши Горбуна - крупного наркоторговца в прошлом. Откуда ему такие парралели строить!

Ниже привожу часть статьи Александра Зеличенко - ещё одного российского политолога. ссылка: nationalsecurity.ru/library/00035/00035afg_drugs7.htm

 По многочисленным рассказам жителей Горно-Бадахшанской Автономной области, записанным автором настоящего исследования, в 1991-1994 годах на таджикско-афганской границе шел фактически натуральный обмен, т.н. "дикий бартер". В Афганистан переправлялись предметы домашнего обихода, товары ширпотреба, обувь, одежда, позже - бытовая техника. Оттуда же по очень низким ценам контрабандно переправлялся опий, который затем по трассе Хорог - Ош перевозился в Кыргызстан, где перепродавался или обменивался на продукты питания и предметы первой необходимости. Так, один из проживавших в Хороге "преступный авторитет" по кличке "Леша-горбун", в 1993 году рассказывал автору, что, за счет вырученных от продажи наркотиков средств он в течение самой трудной для жителей ГБАО зимы 1992-1993 годов, приобрел шерстяные одеяла, муку и уголь для 2000 беженцев. Полученные сведения полностью подтвердили официальные лица из Управления внутренних дел и Управления Национальной безопасности Горно-Бадахшанской Автономной области Республики Таджикистан. "Леша Горбун" - кличка Абдуламона Ойембекова - влиятельного полевого командира непримиримой таджикской оппозиции (НТО). Жил с женой, тремя детьми, отцом и пятью братьями в Хороге. Убит 7 декабря 1994 года: подорвался на дистанционной мине. Погиб Леша Горбун в возрасте 34 лет, преступление так и осталось нераскрытым. "Он был истинным исламистом, крупным наркоторговцем-патриотом, который вместе с братьями и другими родственниками из семейного клана сопровождал гуманитарные грузы, спасал бадахшанцев от голода", - утверждают исследователи М.Шакиров, З.Дзиенциловски. И с этим утверждением трудно не согласиться. На крутых поворотах истории, когда голод, разруха становятся явной угрозой обществу, наркоторговля становится своеобразной палочкой-выручалочкой.

                 Ты вообще долбаеб или нормальный? Леша Горбун. Да он спасал народ от голода! Да благодаря наркотикам! А что он должен был там продвигать высокие технологии? Во время войны люди доходили до того что даже дочерей продавали! Вообще к слову могу сказать что наркотики это вечная тема и занимались ими вечно, а некоторые памирцы занимались и в союзные времена, но они работали аккуратно, не попадались и главное не лажались, но когда подключилась ваша шайка вы превратили это в картошку базар облажались по всем статьям то фельдегерь с Посольства РТв Москве, то  попался  посол наш в Казахстане подставив вместо себя племянника, ну а племяннике Президента Рустама Хукумова я вообще молчу!! Так наверное ты после ломки трындишь жополиз рахмоновский и не какой ты не мехнатдуст! 

27.07.2012 18:46ответ на сообщение →Мухочир (27.07.2012 12:43)

Салам.Офарин...Но по поводу Имомали знайте....Это государство управляется таким методом;-Высший состав обращает особый внимание только на настроение народа,по этому у них выработан тактика страха и подкупа.Не которых уничтожают  вселяя остальным страх,и не которым подкупают.Вся логика в том что во главе системы КТО находится!?!Тот кто находится в главе,естественно привлекает вокруг себе людей на себе похожих и уничтожит тех которые противоположны ему и даже уничтожит потенциально противоположных страхуя себе и своего клана.Тем больше править один человек определенного степени ума и управленческой умении,тем больше он соберет вокруг себе себе подобных.Поэтому,если в верху умный, соберет умных и отстраняется от дураков,Если на верху Дурак, соберет дураков и Уничтожить умных и потенциально умных.Наш случай последний...По остальным сферам управлении государство,народного хозяйство и собственно народ все идет самотеком.У каждого чиновника ест два завета.1.То что требует верх,беспрекословно выполнять,верх всегда говорит правду и всегда прав.2.То что верху не интересно.на растерзание,собственно любыми способами наживать,ограбит,накопит по больше...В оба случаях о народе думают и делают плоха.Вы не забили,у них девиз такой."Бзан Бху Бгар".......Мир вам.

27.07.2012 16:44

Лично мне по барабану кто такой Аёмбеков и его дальнейшая судьба. Вот только мне интересно по каким критериям можно определить какой наркобарон хороший, а какой плохой? Или кто из них свой – чужой.  Возмем к примеру сына Хукумова, который был пойман, осужден и отбывал срок в России за торговлю наркотиками в особо крупном количестве и который в результате «спецоперации» власти с российскими летчиками был возвращен на родину. Не буду долго объяснять последствия этой «спецоперации» для Таджикистана и его граждан. Все итак все знают. Что тут скажеш.... лицемерие.     

27.07.2012 14:38

Мухочир

+100 Я думаю большинство постояльцев данного сайта мыслят точно так же как ты!

27.07.2012 12:43ответ на сообщение →Мехнатдуст (27.07.2012 11:46)

У меня вопрос к тебе К-дуст!у тебя ХОТЬ капельки совесть есть?или ты его давно уже продал как чиновники рахмона и его окружение?кроме тупых чиновников их отпрысков в РТ БОЛЬШЕ НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК НЕ ЗАЩИЩАЕТ эту бандитскую власть рахмона!кроме его бесчисленных родственников начиная от хасани гушна ,его многочисленных дочерей с зятками и их родственниками!!!они  просто надоели народу!ты это понимаешь  или нет:?как тебе не стыдно заступаться за тех кто НАСРАЛ НА ИММИДЖ НАЦИИ!Кто поставил на колени мою нацию!кто превратил названия "ТАДЖИК"в синоним гастарбайтер!кто превратил страну в инкубатор гастеров!у тебя есть глаза!?или ты слепой?ты не видишь в каком состоянии народ?ты не видишь тотальную коррупции во всех отраслях жизни и во всех органах власти?тыф не видишь не справедливость в отнощении бедного народа со стороны силовых структур?Да нах-я мне такая воровская власть!?Чем отличаются они от бандитов?ЧЕМ????Ничем!!!Придет время и этот период правления рахмона и его свити будут называть геноцидом против своего народа!Увидишь история все это рассудит!За 20 лет чего добилась эта власть?кроме тотальной коррупции,бедноты, без света?Таджикистан он превратил в семейный бизнес!Он уже ВООБЩЕ не считается с народом!Бесчисленные обращения народа,о беспредела силовых структур и судебной системы остаются неуслышанными!Он уже давно незнаеть как народ живет!Живет в своем иллюзии,говорит чепуху!а вся эта статистика которую он читает,о продвижениях в экономике и в сельском хозяйстве филькина грамота!Сам одно время работал в таких структурах и знаю как все это приписиваеться!Начиная с самого низких органов начинают приписовать  ...и пока  до Рахмона доходит эта статистика   умножаеться в сотни раз!И он не догадываясь,или делая вид что незнает  всю это ложь читает на трибуне всему таджикскому народу!А реальность совсем другая!"много чего есть говорит но увы...если ты правительственый и живешь за счет наврода,как живут абсолютно все правительственные работники то такая порядке вещей тебя устраивает!хватит наконец везде тролит!надоел своими тупими тролами всех!!!

1111111
27.07.2012 12:32ответ на сообщение →Мехнатдуст (27.07.2012 09:04)
Гость
IP:95.27.91.124

eti sakdatiki ubivayut mirni gitel esli tak dalshe budet prodal gatsya snih kogu stdirut i podbrosyat v reku vetom ya nisamnivayus 


27.07.2012 11:46

Realist,

Вы опаздываете в получении достоверной информации. После выступления Андрея  Грозина, много воды утекло. Боевики начали сдавать оружие. Если у вас есть знакомые из числа поддавшихся настроениям наркокартеля с оружием в руках, то пусть срочно сдают оружие и расходятся по домам.

Realist
27.07.2012 11:40ответ на сообщение →Мехнатдуст (27.07.2012 10:17)
Гость
IP:217.26.0.104
User Мехнатдуст (27.07.2012 10:17:29) wrote:

Памирка,

Пока Додарбек лежит под палящим солнцем с раной в груди, крупная партия ганджубаса пересекает границу и быстро движется в сторону Кыргызстана. Быть использованным наркокартелем это бесконечный ад.

А солдат регулярной армии умер защищая один из самых сложных участков государственной границы, пусть земля будет ему пухом, он боролся ради установления порядка, он боролся против наркомафии от которой каждый год в мире гибнут миллионы людей.

Мехнатдуст, ваше командование может привлечь к информационной войне ещё несколько десятков ГэБэшников, ваших коллег, все равно правду вы не скроете. Народ понял, что власть которую ты так защищаешь- это куча тупоголовых даунов (бег зухуров например)  которые в этот светлые дни рамазона пролили кровь мирных людей под предлогом борьбы с преступниками, которых можно было совершенно по другому привлечь к ответственности. Сами планировали войнушку, получили хаос. Этот хаос их и  снесет.

Realist
27.07.2012 11:33
Гость
IP:217.26.0.104

Правительства,  сейчас чтобы сохранить лицо пойдет на переговоры и на все виды взаимодействия с народом, против которого он выступает. Потому что, до них, хоть и с непростительным опозданием, но все таки дошло, что на памире они продержаться не смогут. Они заварили кашу, им его и расхлебывать.  Они понимают что это просто так, сдачей оружия не закончится. Народ понял и осознал вероломную политику рахмона. Теперь, чтобы он не делал, народ будет против него. Партизанские вылазки будут в любом случае.  Дух народа бадахшана, части таджикского общества не сломить!


27.07.2012 10:17

Памирка,

Пока Додарбек лежит под палящим солнцем с раной в груди, крупная партия ганджубаса пересекает границу и быстро движется в сторону Кыргызстана. Быть использованным наркокартелем это бесконечный ад.

А солдат регулярной армии умер защищая один из самых сложных участков государственной границы, пусть земля будет ему пухом, он боролся ради установления порядка, он боролся против наркомафии от которой каждый год в мире гибнут миллионы людей.

Памирка
27.07.2012 09:49ответ на сообщение →6789 (26.07.2012 22:24)
Гость
IP:212.44.157.134
User 6789 (26.07.2012 22:24:11) wrote:
Какие они мирные жители. У всех автомати. Стреляют в солдат. Какие они после етого мирные жители. Мусичаи бегунох.

 по твоему наши братья должны тупо смотреть на то как убывают наших родных??!!!!! На плечах у них голова!!!!! Рахмонов давно этого хотел и вот ему повод и мы готовились к этому, все знали что наступить этот день!!!! а ты сначала думай а потом говори! 

гуру11
27.07.2012 09:22ответ на сообщение →Мехнатдуст (27.07.2012 06:54)
Гость
IP:77.51.185.75

Да надоел ты уже,поганный косалес,придворний шакал.Чамшуд и Равшан мало унижают таджиков чем таких как ты,потому что они образ неграмотного дворника а такие покажут образ интеллигентного,грамотного таджика.Честно говоря из за таких как ты уже не хочется открыт этот сайт,эй вы там....Кааарауууул.

27.07.2012 09:04

А по мне, лучше автоматная очередь по наркоторговцам, чем победа наркокартеля над властью.

Я нисколечко не сомневаюсь, что солдаты таджикской армии победят наркокартель! 

27.07.2012 07:56

Здравствуйте мой народ!

Мне очень жаль что опять слышны звуки очередей автоматных на моей Родине, без разницы, Памир или Дашт какой ни будь или совсем крохотный уголочек, но этот уголочек Таджикистана! Через это один раз прошли и чувствуется по сей день окибати хамун солхо. Мне кажется во всем таком раскладе хода истории нинешней, виноваты правители. Не знаю, может 2013 год покажет себя со своими выборами в более нормальную русло! Желаю Таджикистану процветания и здоровье народу!

Памир
27.07.2012 07:55ответ на сообщение →io (26.07.2012 22:23)
Гость
IP:91.231.253.192

Они гордые люди и они должны бороться за себя. Кому плохо делали эти по Вашим словам "наркоторговцы". Сами обдумайте. Взяли и превратили  мирную область в горячую точку. Позор такому правительству. 

27.07.2012 06:54

Типичный бандит после гашения ломки очередной дорожкой трындит истину бытия мира сего. Толиб Ойимбеков брат Лёши Горбуна - крупного наркоторговца в прошлом. Откуда ему такие парралели строить!

Ниже привожу часть статьи Александра Зеличенко - ещё одного российского политолога. ссылка: nationalsecurity.ru/library/00035/00035afg_drugs7.htm

 По многочисленным рассказам жителей Горно-Бадахшанской Автономной области, записанным автором настоящего исследования, в 1991-1994 годах на таджикско-афганской границе шел фактически натуральный обмен, т.н. "дикий бартер". В Афганистан переправлялись предметы домашнего обихода, товары ширпотреба, обувь, одежда, позже - бытовая техника. Оттуда же по очень низким ценам контрабандно переправлялся опий, который затем по трассе Хорог - Ош перевозился в Кыргызстан, где перепродавался или обменивался на продукты питания и предметы первой необходимости. Так, один из проживавших в Хороге "преступный авторитет" по кличке "Леша-горбун", в 1993 году рассказывал автору, что, за счет вырученных от продажи наркотиков средств он в течение самой трудной для жителей ГБАО зимы 1992-1993 годов, приобрел шерстяные одеяла, муку и уголь для 2000 беженцев. Полученные сведения полностью подтвердили официальные лица из Управления внутренних дел и Управления Национальной безопасности Горно-Бадахшанской Автономной области Республики Таджикистан. "Леша Горбун" - кличка Абдуламона Ойембекова - влиятельного полевого командира непримиримой таджикской оппозиции (НТО). Жил с женой, тремя детьми, отцом и пятью братьями в Хороге. Убит 7 декабря 1994 года: подорвался на дистанционной мине. Погиб Леша Горбун в возрасте 34 лет, преступление так и осталось нераскрытым. "Он был истинным исламистом, крупным наркоторговцем-патриотом, который вместе с братьями и другими родственниками из семейного клана сопровождал гуманитарные грузы, спасал бадахшанцев от голода", - утверждают исследователи М.Шакиров, З.Дзиенциловски. И с этим утверждением трудно не согласиться. На крутых поворотах истории, когда голод, разруха становятся явной угрозой обществу, наркоторговля становится своеобразной палочкой-выручалочкой.

27.07.2012 05:13ответ на сообщение →1234 (27.07.2012 03:05)

а опытные бояться у них уже есть опыть

 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

08.1218:30Ностальгия по СССР. Таджикистанцы тоскуют по "потерянному раю"
08.1217:44Интересные факты о Таджикистане
08.1216:25“Мамочка, я очень-очень люблю тебя!”
08.1215:43Таджикская принцесса оправдалась за свадебное платье в 40 миллионов рублей
08.1215:15Президент Узбекистана предложил сделать должность глав администраций выборной


Самое обсуждаемое

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(2)
08.1215:2825 лет без СССР(1)
08.1214:51В министерстве культуры обсужден вопрос о переносе памятника Абуали Сино(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0312631