Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Происшествия

26.07.201200:48

Стрельба может возобновиться уже в полночь - последние новости из зоны боёв на востоке Таджикистана

Уже в полночь может возобновиться стрельба в горной области на востоке Таджикистана, где накануне силовики развернули настоящую войсковую операцию. Поводом для неё стало убийство генерала спецслужб. Имя виновника власти уже назвали, его людей сейчас убеждают разоружиться, прекратив на это время огонь.

В обычные дни по этой дороге всегда ездит много автомобилей, поскольку она связывает юг страны с востоком, но сейчас машин здесь практически нет, дорога перекрыта. За этим пригорком находится блокпост, начинается приграничная зона, проезд только по спецпропускам. До Хорога еще несколько часов езды по узкому и опасному горному серпантину, но машину съемочной группы разворачивают. И это только внешнее кольцо блокады, впереди - еще несколько постов, как говорят редкие встречные. Своих имен на камеру тут предпочитают не называть.

С Хорогом по-прежнему нет связи. Из официальных источников известно, что сегодня в городе не стреляли - президент Таджикистана Эмомали Рахмон приказал прекратить огонь. Власти ведут переговоры с боевиками, требуя выдать причастных к убийству генерала Абдулло Назарова. В первую очередь речь идет о его бывшем подчиненном - полковнике Толибе Айёмбекове. Он - главный подозреваемый, ради его поимки и была начата операция. Впрочем, здесь ходят пока неподтвержденные слухи, что Айёмбеков бежал в соседний Афганистан.

До сих пор неизвестно точное число погибших и пострадавших. Официальные данные по потерям правительственных сил - это 12 убитых и 23 раненых, уничтожены 30 боевиков и задержаны 40, жертв среди мирного населения нет. Сообщениям западных СМИ о сотнях погибших, в том числе гражданских, власти призывают не верить.

"Среди мирных жителей не было жертв, не было пострадавших. Мало ли что говорят, мало ли что кто говорит", - сказал посол Таджикистана в Киргизии Асомудин Саидов.

В свою очередь некоторые граждане Таджикистана, проживающие за пределами страны, не верят официальным сводкам, и считают спецоперацию ошибкой.

"Очередной промах существенный допустило правительство Таджикистана. Правительство почему-то счело целесообразным мобилизовать военизированные структуры, в результате это привело к дестабилизации обстановки в Горном Бадахшане", - считает политолог Шакир Хакимов.

Пока же Национальный совет Таджикистана призывает население Горного Бадахшана не поддаваться на провокации, не участвовать в беспорядках, не собираться на митинги. К переговорам с боевиками подключились местные религиозные лидеры, перемирие продлили до конца этого дня.


Источник: Первый канал
5.0
- всего оценок (2)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
26.07.2012 09:38
Это выводы не основанные на доказательствах!!! Если уже говорите о продолжении операции и боевых действиях, то назовите хотя бы один аргумент. А если таковых нет, то не стоит зря народ, особенно Памирский заставлять волноваться. Большая просьба добавлять проверенную информацию, т.к. главная цель журналистики довести правду и объективные факты  до людей, а не слухи и сплетни, и уж тем более не вырезки каких то непонятных чуваков из фейсбука (этим пусть занимается желтая пресса). Очень легко рассуждать о положении в Таджикистане сидя фиг знает где.
26.07.2012 09:02ответ на сообщение →Ganj (26.07.2012 06:54)
User Ganj (26.07.2012 6:54:15) wrote:
Не знаю чей это сайт. Ваша информация за частую не достоверна. Не стоит нагнетать обстановку.

Это вы про 1tv.ru?

Ganj
26.07.2012 06:54
Гость
IP:109.68.236.4
Не знаю чей это сайт. Ваша информация за частую не достоверна. Не стоит нагнетать обстановку.
Zarbazan екипу toptj.com
26.07.2012 02:05
Гость
IP:70.24.249.63

Хотел бы поблагадарить экип и персонал сайта ТopТj.com за своевременную и за свежее новости из РТ. В многих популярных брендовых сайтах инфо про РТ исобытия зеро.Моё уважение! Теперь буду частым гостем в этом сайте.е

26.07.2012 01:59ответ на сообщение →socialdemokrat (26.07.2012 01:57)
User socialdemokrat (26.07.2012 1:57:28) wrote:
User Памирка из Москвы (26.07.2012 1:04:34) wrote:
Заглохните те кто написал этот бред! Посрите и пожрите свое дерьмо и то будет достоверная информацыя!! Из аз таких недоделанных сайтов и журналистов - памирцы каторые живут в других странах начинают нервировать и мстить!! Ненавижу палитику и где бы она не была она сгниёт! Люди сами по себе умные существа не надо делать из них стадо баранов!! Уроды! Захлопнитесь пока точно не узнаете что и как!!!

Успокойтесь красавица :)  Девушкам не идёт когда они начинают "нервировать и мстить". А пОлитику ненавидят многие, но без неё никак не обойтись. Иначе будет анархия, которое намного хуже.

"Посрите и пожрите свое дерьмо и то будет достоверная информацыя!! Из аз таких недоделанных сайтов и журналистов" - информация достоверная из всех возможных. Этот видеоролик явлвется частью программы "Время" (по федеральному т-каналу), которое я сам сегодня смотрел (можете проверить: www.1tv.ru). 

Если у  Вас есть более достоверная информация, то выложите, пожалуйста, в сети (желательно с видеороликом), ведь никто никому не мешает. К тому же интернет - это свободная зона. Если понравиться, то поверю :)

А людей создали не Вы, и поэтому не имеете право обзывать их "уродами". Все мы в какой то мере красивые и хорошие, или же иначе. Но главное, видеть хорошее и ценить это.

Так что все держимся вместе и надеемся на светлое будущее нашей родины. У нас всё хорошее впереди, только надо верить и двигаться вперёд.

Надеюсь Вы не обиделись! 


26.07.2012 01:57ответ на сообщение →Памирка из Москвы (26.07.2012 01:04)
User Памирка из Москвы (26.07.2012 1:04:34) wrote:
Заглохните те кто написал этот бред! Посрите и пожрите свое дерьмо и то будет достоверная информацыя!! Из аз таких недоделанных сайтов и журналистов - памирцы каторые живут в других странах начинают нервировать и мстить!! Ненавижу палитику и где бы она не была она сгниёт! Люди сами по себе умные существа не надо делать из них стадо баранов!! Уроды! Захлопнитесь пока точно не узнаете что и как!!!

Успокойтесь красавица :)  Девушкам не идёт когда они начинают "нервировать и мстить". А пОлитику ненавидят многие, но без неё никак не обойтись. Иначе будет анархия, которое намного хуже.

"Посрите и пожрите свое дерьмо и то будет достоверная информацыя!! Из аз таких недоделанных сайтов и журналистов" - информация достоверная из всех возможных. Этот видеоролик явлвется частью программы "Время" (по федеральному т-каналу), которое я сам сегодня смотрел (можете проверить: www.1tv.ru). 

Если у  Вас есть более достоверная информация, то выложите, пожалуйста, в сети (желательно с видеороликом), ведь никто никому не мешает. К тому же интернет - это свободная зона. Если понравиться, то поверю :)

А людей создали не Вы, и поэтому не имеете право обзывать их "уродами". Все мы в какой то мере красивые и хорошие, или же иначе. Но главное, видеть хорошее и ценить это.

Так что все держимся вместе и надеемся на светлое будущее нашей родины. У нас всё хорошее впереди, только надо верить и двигаться вперёд.

Надеюсь Вы не обиделись! 


Памирка из Москвы
26.07.2012 01:04
Гость
IP:178.215.98.3
Заглохните те кто написал этот бред! Посрите и пожрите свое дерьмо и то будет достоверная информацыя!! Из аз таких недоделанных сайтов и журналистов - памирцы каторые живут в других странах начинают нервировать и мстить!! Ненавижу палитику и где бы она не была она сгниёт! Люди сами по себе умные существа не надо делать из них стадо баранов!! Уроды! Захлопнитесь пока точно не узнаете что и как!!!

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

10.1214:40На юге Таджикистана на АЗС произошел мощный взрыв
10.1213:03Лавров обратился к оператору Reuters по-английски. А затем назвал его дебилом
10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой
10.1209:50"Заблокированный" год
10.1209:42Президент снял с должностей глав ряда районов Хатлонской области


Самое обсуждаемое

09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(2)
09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156251