Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Политика/Власть

27.07.201213:21
Источник изображения: news.tj

Глава ГБАО запретил журналисту «АП» участвовать в работе комиссии по подсчету жертв в Хороге

Корреспондент «АП» сообщает, что глава Горно-Бадахшанской автономной области Таджикистана Кодир Косим не дает возможность представителю «АП» участвовать в заседаниях созданной 25 июля комиссии, которая занимается выяснением количества жертв среди местного населения.

«Председатель области лично не пустил меня на заседание комиссии, и сказал, что мне туда нельзя, потому как он так решил», - сообщила «АП» корреспондент из Хорога.

Между тем, членом данной комиссии журналиста «АП» выбрали сами местные жители, так как состав комиссии определялся на заседании актива города. №Горожане сами определяли, кто войдет в комиссию, выбирали тех, кому доверяют», - сообщил корреспондент.

И в связи с тем, что журналист «АП» не может участвовать в работе комиссии, редакция «АП» не может получить данные, есть ли среди мирного населения жертвы.

Согласно различным источникам, только в первый день работы комиссия насчитала от 20 до 30 убитых, количество раненых не сообщается даже приблизительно.

В интернете появились первые списки погибших, однако в них указываются лишь имена и годы рождения убитых.

Также несмотря на то, что Хорог и ближайшие от него районы остаются без связи, в интернете появились первые фотографии и видеоролики, сделанные с помощью мобильных телефонов и выложенные в социальных сетях и на крупных видео-ресурсах.

На фото горящее здание школы-интерната в Хороге

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Азия-Плюс
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Jet Lee
27.07.2012 19:05
Гость
IP:195.246.102.120
Smert Jinjovu Jinju Jinjovichu!!!
27.07.2012 15:09

Ну Джинджов Ты сам себе могилу рыл, Джинджов или как тебя там сейчас Кодир Косим, я с тобой работал, и знаю тебя передай свои семье привет куда сейчас пойдешь теперь после что там натворил  


_Shuhrat
27.07.2012 15:08
Гость
IP:79.170.184.170
«Председатель области лично не пустил меня на заседание комиссии, и сказал, что мне туда нельзя, потому как он так решил», - сообщила «АП» корреспондент из Хорога.

Кто ему дал право так решат, он разве не в отставке!!!

saidumar
27.07.2012 15:04
Гость
IP:176.115.88.125

Ребята с Памира. Ну что главный борец с контрабандой прибыл к вам или нет? 

" Готовится к переброске группа бойцов из Федерации Футбола РТ и сотрудников управления по борьбе с  контрабандой и нарушением таможенных правил Таможенной службы при правительстве Республики Таджикистан во главе  с "начальником управления по борьбе с  контрабандой и нарушением таможенных правил Таможенной службы при правительстве Республики Таджикистан".

saidumar
27.07.2012 14:49
Гость
IP:176.115.88.125

"Европейский Союз выражает свою озабоченность в связи с возможными последствиями данных событий и настоятельно призывает все стороны проявлять сдержанность, а также призывает правительство Таджикистана принять соответствующие и соразмерные меры и действия в целях обеспечения стабильности в регионе. Мы также подчёркиваем необходимость соблюдения свободы самовыражения, а также прав людей на доступ к информации" - сказано в обращении Европейского Союза к таджикским властям.

ЕС также призывает таджикские власти восстановить работу средств связи, и открыть коридоры для доставки на Памир гуманитарной помощи, а также помочь мирному населению покинуть зону насилия.

saidumar
27.07.2012 14:38
Гость
IP:176.115.88.125
На фотографии горит школа интернат. А где дети? Что сними?
Mir2012
27.07.2012 13:48
Гость
IP:194.9.239.140
Этот долбанный председатель до сих пор жив что ли? Вот его надо перед ногами нести в первую очеред из Хорога. Он там никто вообще после стольких жертв.

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

25.0311:42На юге Таджикистана мужчина задушил женщину «из-за личной неприязни», — МВД
25.0309:32Грузовик «Дулан» опрокинулся в водосточный канал Душанбе. Погибли двое
25.0309:14МИД России разъясняет россиянам, как вести себя в Таджикистане
24.0322:23В Москве прошел дипломатический прием по случаю Навруза
24.0313:20Президент ознакомился с ходом реконструкции санатория «Зумрад» в Исфаре


Самое обсуждаемое

24.0307:03Сборная Таджикистана на последних минутах упустила победу над Бахрейном(2)
24.0311:56Как исфаринцы Эомали Рахмона встречали(2)



(C) 2001-2017 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156310