Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Происшествия

27.07.201208:03
Источник изображения: news.tj

Вооруженные формирования Хорога сегодня начнут сдавать оружие

Согласно достигнутым накануне договоренностям между правительственными силами и незаконными вооруженными формированиями, действующими на территории города Хорога, сегодня в первой половине дня боевики начнут сдавать оружие. Об этом «АП» сообщил источник в силовых структурах Таджикистана.

По его словам, минувшая ночь в Хороге прошла относительно спокойно. «Примерно за полночь в районах города, где 24 июля проводилась спецоперация правительственных войск, был открыт беспорядочный огонь из стрелкового оружия, но он продолжался недолго», - отметил источник.

По его словам, правительственные силы не среагировали на данный инцидент, так как стрельба не угрожала жизни мирных горожан и представителей силовых структур республики. 

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Азия-Плюс
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Gans
28.07.2012 05:44
Гость
IP:216.224.186.193

 i zdes ego netu  

милат
27.07.2012 20:01ответ на сообщение →12345 (27.07.2012 16:34)
Гость
IP:217.8.35.254
User 12345 (27.07.2012 16:34:28) wrote:

Ни кто оружия не сдавал и не собирается, наоборот вес Бадахшан встал.  это нам пример, что с этому власти нету доверии и не будет. мы хотим мира, нормальной жизни и не лживой власти. которая ставил толиба и работал с ним. а наши образованные люди на втором месте, теперь наша очередь пришла. Мы сами возьмем эту власть без боя. но только в единстве со всеми народом Таджикистана.

Вставай страна маленькая. вставай на смертный бой,

Долой рахмоновскую силу темною проклятою семьей.

Пусть ярость благородная вскипает как волна идет война народная священная война

 дурак! провокатор! ты точно не таджик!

27.07.2012 19:26

Халки Помир аз барои 5-6-то хуйплёт мурд,як хело кинои -рембо-тамошо кардаги худшона боевик метрошан.


27.07.2012 18:58ответ на сообщение →сомони (27.07.2012 14:50)
User сомони (27.07.2012 14:50:15) wrote:
ну что мехнатдуст ну ка рассказывай.. уже время сколько??? кто нибудь сдал хоть карамультук???.. вот это и есть лживая агитмашина.. там совсем другие темы и другие дела..

 Жалейте бедного клерка,ужо рабочий день кончился.Мехнатдуст сегодня наработал свой хлеб....А тама на здание,где его столик света мало,окно узкое и стены толстые.Погулять бы и прослушать о чем народ щебчеть.

12345
27.07.2012 16:34
Гость
IP:195.68.183.210

Ни кто оружия не сдавал и не собирается, наоборот вес Бадахшан встал.  это нам пример, что с этому власти нету доверии и не будет. мы хотим мира, нормальной жизни и не лживой власти. которая ставил толиба и работал с ним. а наши образованные люди на втором месте, теперь наша очередь пришла. Мы сами возьмем эту власть без боя. но только в единстве со всеми народом Таджикистана.

Вставай страна маленькая. вставай на смертный бой,

Долой рахмоновскую силу темною проклятою семьей.

Пусть ярость благородная вскипает как волна идет война народная священная война

27.07.2012 15:55ответ на сообщение →uzbek (27.07.2012 15:28)
+1
27.07.2012 15:28ответ на сообщение →сомони (27.07.2012 14:50)
User сомони (27.07.2012 14:50:15) wrote:
ну что мехнатдуст ну ка рассказывай.. уже время сколько??? кто нибудь сдал хоть карамультук???.. вот это и есть лживая агитмашина.. там совсем другие темы и другие дела..

 Мехнатдуст с обеда наверно возвращается пешком из дома,как его отец.Лицемерит как не хуй делать.

27.07.2012 14:50
ну что мехнатдуст ну ка рассказывай.. уже время сколько??? кто нибудь сдал хоть карамультук???.. вот это и есть лживая агитмашина.. там совсем другие темы и другие дела..
tatish
27.07.2012 14:43ответ на сообщение →Мехнатдуст (27.07.2012 11:17)
Гость
IP:92.36.91.72
User Мехнатдуст (27.07.2012 11:17:53) wrote:

 12345,

Вы хотели сказать, что ганджубас уже дошёл до места перевалочного пункта?

Весь народ поддержит только власть в данном случае. Взорвите мост, взорвите ещё 10 мостов, но наркоторговле настал конец. Весь Бадахшан встал на защиту Айёмбекова? Не лучше ли отдать его властям? Гордость затмевает разум, но у многих уже заговорил разум и начали сдавать оружие.Яркий пример этому признание народом незаконного убийства представителя власти в ГБАО. Народ Бадахшана поддерживает власть.

Кстати, зачем мост взрывать? Чтобы окончательно людей Бадахшана беспомощными сделать? Чтобы окончательно их на колени  перед наркокатрелем поставить?

 да че ты понимаешь если бы народ подержал власть то они б уже царствовали .... но это не Гарм ни Дангара и ни какой нибудь другой район тут яйцы оторвут тебе и твоему властью ....все остальные участки давно контролирует Эмомали Шарипович Рахмон через своих многочисленных ставленников, родственников, свойственников и т.д. Поэтому, я думаю, что изначально целью ставилось приведение в повиновение региона и региональных кланов. Здесь задача, что называется, достаточно многогранная. Видимо Рахмон решил убить одним выстрелом кучу зайцев в следующем году выборы президента, а судя по всему, положение действующего лидера Таджикистана сейчас гораздо слабее, чем это было два, три и даже пять лет назад.

tatish
27.07.2012 14:36ответ на сообщение →Мехнатдуст (27.07.2012 11:17)
Гость
IP:92.36.91.72
User Мехнатдуст (27.07.2012 11:17:53) wrote:

 12345,

Вы хотели сказать, что ганджубас уже дошёл до места перевалочного пункта?

Весь народ поддержит только власть в данном случае. Взорвите мост, взорвите ещё 10 мостов, но наркоторговле настал конец. Весь Бадахшан встал на защиту Айёмбекова? Не лучше ли отдать его властям? Гордость затмевает разум, но у многих уже заговорил разум и начали сдавать оружие.Яркий пример этому признание народом незаконного убийства представителя власти в ГБАО. Народ Бадахшана поддерживает власть.

Кстати, зачем мост взрывать? Чтобы окончательно людей Бадахшана беспомощными сделать? Чтобы окончательно их на колени  перед наркокатрелем поставить?

27.07.2012 14:07ответ на сообщение →Мехнатдуст (27.07.2012 11:17)
User Мехнатдуст (27.07.2012 11:17:53) wrote:

 12345,

Вы хотели сказать, что ганджубас уже дошёл до места перевалочного пункта?

Весь народ поддержит только власть в данном случае. Взорвите мост, взорвите ещё 10 мостов, но наркоторговле настал конец. Весь Бадахшан встал на защиту Айёмбекова? Не лучше ли отдать его властям? Гордость затмевает разум, но у многих уже заговорил разум и начали сдавать оружие.Яркий пример этому признание народом незаконного убийства представителя власти в ГБАО. Народ Бадахшана поддерживает власть.

Кстати, зачем мост взрывать? Чтобы окончательно людей Бадахшана беспомощными сделать? Чтобы окончательно их на колени  перед наркокатрелем поставить?

 Бахори Дониш.Хватить говорит "Весь народ".Говори наши сторонники.По поводу наркоторговцев тоже подумай хорошо с начало потом говори.Не давние разборки в верхах МВД,ГКНБ тебе о чем нибудь говорит?Ваши министры и замминистры из Куляба воюют между собой за наркоту,этого ты уже не можешь отрицать,вес мир в курсе.С начало приведите у себя дома(имею в виду Кулябский регион)порядок,по сталинскому,потом приобретаете право наводит порядок у других.

12345
27.07.2012 12:33
Гость
IP:213.87.131.18

наплевать на толиба и на тебя, его можно было убрать за 2секунды если у власти было ума и разум, а не бомбить с вертолета вес народ, народ встал против власти, так как им наплевать на нас. толиба назначил рахмон и пока он им нужен они делали свои делишки, мы не с толба ни чего не видели ни с рахмона. Таджики будь те гордыми как Кыргызы и сбросьте эту продажную власть она думает только о себе, а толиба мы сами и уберем.

27.07.2012 12:32ответ на сообщение →Мехнатдуст (27.07.2012 12:11)
вот еще один такой интересный вопрос... вот ярлык наркоборона повесили на этого Толиба, почему в приграничных районах таджикистана.. это шурообадский район, московский район, фархарский район.. там живут и жируют такие каркокортели что айембекову и памирцам даже не снилась такой размах и состояние. почему не вводять воиска???.. ааааа это же элитная кормушка питающая само власть...или я не прав??? от куда бентли?? от куда бмв х6?? в приграничных районах??.. народ вести в заблуждения это неправильно
27.07.2012 12:23ответ на сообщение →Мехнатдуст (27.07.2012 11:17)
а зачем им отдавать на растерзание своего лидера??? вот вы мне скажите пожалуйста.. они скорее умрут чем здают своих, так что рахман и рахманчики в этом году круто попались.. они не ожидали что будет такая ситуация...а тебе мехнатдуст следующее скажу.. ты рахмоновская агитмашина, вот ты кто такой..в вообще то вести ложную агитацию в инете это не самый лучший вариант,твою зарплату не оправдывает, есть вариант точик тв, там зомированных намного больше которые слушают вас... мы всю ситуацию лучше вас знаем....
27.07.2012 12:11

Realist,

Я не говорю о мести родственников Абдулло Назарова против Толиба Героиновича Айёмбекова. Я говорю о проведении операции ВС РТ против наркокартеля "Толиб Горбун".

Вы даже не осознаёте, что наркокартель идёт против законной власти РТ и имнно наркокартель и Толиб Героинович повинен в смерти всех людей - пусть это будут мирные граждане, сотрудники силовых ведомств.

Я думаю, если кто-то из родственников бандитов из окружения Толиба Ойимбекова читают эти строки, то пусть по спутниковой связи срочно звонят в Памир и рассказывают о том, что канал прикрыт и надо сдаваться. Вор пойман с поличным и теперь уже или сдаваться или же погибать - другого пути в Республике Таджикистан нет.

Realist
27.07.2012 11:54ответ на сообщение →Мехнатдуст (27.07.2012 11:41)
Гость
IP:217.26.0.104
User Мехнатдуст (27.07.2012 11:41:54) wrote:

Realist,

Меняйте пластинку, хит сезона не продержался больше 2 дней в новостной международной ленте.  И в этом году солдаты таджикской армии в очередной раз разгромили преступников.Какая досада. Вроде салдафоны, вроде должны бояться наркобаронов, а оказались сильными духом и отвагой.

 Это вы ГэБэшникии их приспешники оперируете жизнями мирных граждан пластинками. Это в духе власти. Бедные солдаты гибли не зная за что. С ними не проводилось никаких агитационных работ. Вчерашние дети сложили жизни по прихоти власти, которая могла решить проблемы  мирным путем. А теперь все будет хуже и хуже.

User Мехнатдуст (27.07.2012 11:41:54) wrote:

Со стороны Афганистана уже началась перебробска сил безопасности на территорию Афганского Бадахшана. Афганцы уже окрестились от наркотрафика.Вам ещё раз показать встречу главы республики РТ и главы МВД и МИД Афганистана?

Не смешите мой носок.Афганскому правительству в 100 раз труднее и затратнее поддерживать свою группировку в этом районе. Конечно же афганцы возьмут и ради рахмона открестятся от наркотраффика. Не несите феерической хуйны, в духе бега зухурова про простреленный кабель. Сколько не покажи кадры- смелости от этого у солдатиков не прибавится, лишь такие как ты будут самовнушением оправдывать тиранию власти. Потому, что ты слуга этой власти. 


27.07.2012 11:41

Realist,

Меняйте пластинку, хит сезона не продержался больше 2 дней в новостной международной ленте.  И в этом году солдаты таджикской армии в очередной раз разгромили преступников.Какая досада. Вроде салдафоны, вроде должны бояться наркобаронов, а оказались сильными духом и отвагой.

Со стороны Афганистана уже началась перебробска сил безопасности на территорию Афганского Бадахшана. Афганцы уже окрестились от наркотрафика.Вам ещё раз показать встречу главы республики РТ и главы МВД и МИД Афганистана?

Realist
27.07.2012 11:28
Гость
IP:217.26.0.104

Правительство наконец-то поняло что вести противостояние  на памире ему не под силу. Это вам не равнина - тут климат иной. Слишком дорого и страшно. Нет тылового обеспечения, нет поддержки населения. Сейчас начнут вылазки умеренные боевики, афганцы тоже подключатся. Будут акции против армии на пути обратного следования. Дестабилизация продолжится до осени.

Так что никакого успеха против наркопреступников. Хотели против народа в этот священный месяц выступить- получили результат.

На пустом месте получили проблемы для себя. 

яяяяяяяяяяяяя
27.07.2012 11:27ответ на сообщение →Igrok (27.07.2012 09:35)
Гость
IP:217.11.178.62
User Igrok (27.07.2012 9:35:27) wrote:
вот и славненько  мы все должны жить по законам Рахмоныча, кто не с Рахмоном тот в его аду.  интересно как там Якуб Салим проживает.  его в тюрьме продолжают ломать спецпрепаратами кгб
абдулло kz
27.07.2012 11:26ответ на сообщение →абдулло kz (27.07.2012 11:18)
Гость
IP:2.132.52.68
я лично не верью не может быть! хотя если учесть поручение призидента районым главам ГБАО то что та там не так!  не дай аллах!если встанет вес бадахшан то и с других районов республики тоже встанут люди это будет пипец всему таджикистану!  
 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

07.1211:19Эмомали Рахмон надеется, что Всемирный банк поддержит Таджикистан в условиях кризиса
07.1211:04В Таджикистане запрещено оказание услуг почтовой связи без лицензии
07.1210:36В Москве и Подмосковье задержаны 25 подозреваемых в экстремизме
07.1210:26Сложная конъюнктура для ведения бизнеса в Таджикистане ограничила поток инвестиций
07.1210:10Новый президент США будет жить за проволокой (фото)


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(4)
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов(1)
06.1209:18Эмомали Рахмон обратится с посланием парламенту Таджикистана до нового года(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156298