Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Политика/Власть

28.07.201218:19
Источник изображения: http://www.dw.de

Обращение Каромата Шарипова к соотечественникам в связи с событиями в ГБАО

Обращение Каромата Шарипова - Председателя Общероссийскогообщественного движения «Таджикские трудовые мигранты» - к соотечественникам, находящимся в Таджикистане, проживающих в РФ и приехавшим на заработки, в связи с событиями в ГБАО Таджикистана

Уважаемый земляки ! Все мы являемся детьми нашего любимого многонационального, многострадального государства Таджикистана. Республика 21 год назад приобрела свою независимость. Враги нашего суверенитета не хотят, чтобы мы все вместе успешно развивали нашу государственность, поэтому создают в стране нестабильность, применяя насильственные и преступные действия. В дни, когда народ Таджикистана только что отметил 15 — летие со дня подписания мирного соглашения и прекращения гражданской войны, унесшей более 100 тысяч жизней наших граждан, а более миллиона сделавшей вынужденными беженцами, на нашей родной земле вновь зазвучали автоматные очереди.

Отдельные представители политической элиты страны, используя подконтрольные им СМИ и алчность беспринципных журналистов, вновь сеют раздор и разжигают ненависть.

Граждане Таджикистана должны осознавать, что, несмотря на наши племенные различия, мы — единый народ. В годы нашего суверенитета и пробуждения национальное самосознание, мы высоко оценили самобытную памирскую духовную культуру, с её культом образования, с подчеркнутым чувством собственного достоинства. Поэтому, как в Таджикистане, так и в России, не проходит ни одного культурного мероприятия, ни одного праздника, ни одного концерта без участия выходцев Бадахшана, жителей поднебесного Таджикистана.

Никто не ожидал, что именно в Священный для мусульман месяц Рамадан, когда был ниспослан Коран и когда «совершение благих дел считается особенно важным», прольются слезы наших матерей, отцов и детей. А шайтан, который в Рамадан заковывают в цепи, проявит свою дьявольскую силу.

Сегодня плачут все женщины Таджикистана: от Бадахшана, Хатлона, Гиссара до Зарафшана.

Мое обращение к Вам, дорогие соотечественники, связано с тем, что многих из Вас я хорошо знаю. Это политические и общественные деятели, которые были высокими гостям в посольстве, и VIP — персонами на торжествах, организованных администрацией президента РТ Э. Рахмона.

Я не ищу крайних. Знаю только, что все, называющие себя элитой и цветом нации, должны в эти грозные и скорбные июльские дни объединиться в своем решении сохранить мир в Таджикистане. Вы не должны, как в 90-е годы прошлого столетия, призывать народ к противостоянию и митингам, провоцирующим насилие и беспорядки.

Призываю своих коллег в лице Председателей общественных организации в России из числа великих сыновей Бадахшана трезво подойти к данной проблематике и активизировать разъяснительную работу среди наших соотечественников. Во истину, роль и авторитет каждого лидера, формального или неформального заключается в ведение народа по истинному и правильному пути. А правильный пут для всех нас сегодня это мир, созидание и объединения вокруг руководство страны.

Поэтому прошу каждого из вас осознать важность проблемы, откликнуться на мое публичное обращение, и срочно собрать представителей районных и кишлачных советов ГБАО (минимум по 3 человека). В случае возникновения трудностей с помещением, можно воспользоваться офисом Движения «Таджикские трудовые мигранты». Необходима консолидация для использования «народной дипломатии» в установлении справедливости, выяснения истинных причин преступления, а также для принятия единого плана выхода из сложившего критического положения. В свою очередь, я готов войти в число «народных посланников».

Представители «народной дипломатии» должны обратиться к Посольству Республики Таджикистан в Российской Федерации с просьбой делегировать в Горно-Бадахшанскую Автономную Область Таджикистана представителей общественности для восстановления подлинной, правдивой картины событий. Мы не должны оставаться пассивными свидетелями авантюристических действий политиков, могущих вызвать цепную реакцию новых войн и оранжевых революций.
Также  Некоммерческий Фонд поддержки выходцев из Республики Таджикистан «Точик-диаспора» в Российской Федерации, являющийся учредителем Общероссийского общественного движения "Таджикские трудовые мигранты",  берет на себя обязательства по оказанию денежной  материальной помощи  в сумме по 10.000 руб.   семьям погибших и  лицам, пострадавшим в ходе спецоперации в ГБАО РТ, как среди Федеральных сил, так и мирного населения.

 Со своей стороны выражаю искреннюю благодарность Имаму Ага-Хану за справедливую позицию по данному вопросу и надеюсь на его безусловный авторитет, способный обеспечить согласие в обществе.

Председатель Общероссийского общественного движения

«Таджикские трудовые мигранты» Карамат Шарипов

Источник: TopTJ.com
4.0
- всего оценок (8)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
armageddon
01.08.2012 14:48
Гость
IP:92.36.75.88

Господин Шарипов и так называемые таджикские патриоты которые тут всякую фигню носят посмотрите  http://www.echo.msk.ru/programs/svoi-glaza/914239-...   Эхо Москва, Своими глазами, в отличие от некоторых эти ребята не врут 

01.08.2012 13:50ответ на сообщение →ffffff (31.07.2012 23:56)
User ffffff (31.07.2012 23:56:29) wrote:
User Коргар (31.07.2012 13:37:10) wrote:

               Вы дорогой ffffff, сами владейте информацией про какого Хочи вы говорите? Низома или Амона, там их много было?? Да бригадиры и собирали для Каромата! Во вторых любимая Гавхар Джураева не моя , но в отличии от Каромата она называла его идею о введении визового режима Каромата абсурдом она указала, что нас отдалит это друг от друга. Она чиновник в Российском правительстве по делам мигрантов. Она получает зарплату может и гранты от РФ, но всегда отстаивает за достоинство таджиков. Так каким идиотским умом надо обладать, что зная наши деды к плечом к плечу воевали во время войны, когда нет визы между Израилем  и РФ  предлагать визовый режим??? Потом называть всех же своих земляков винтиками преступных схем, наркодилерами и прочее кто враг?    И запомни я видел его сам как он материл узбеков из Таджикистана унижая их нацию, чтоб те быстрее собирали деньги он там был вместе с людьми Тельмана, но те не пачкались такой мелочью они собирали за аренду и товар. Коргар да это мой ник, да я работал тогда на Газели его  люди и у меня пытались взять денег, но я не дал так как работал не на Черкизу, а на фирму доставки где хозяин москвич и запомни я не жадный для своих  денег не жалел и с нашими ребятами из Черкизы я был всегда на связи. Там без лишних слов люди сбрасывались для чьих нибудь нужд кто сколько может. А в черкизе он там был в плащике и костюмчике и создавалось ощущение что он несдержанный крикун иногда нельзя было разобрать, что он там кричит..Потом когда менты начали работать по диаспорам он уже не собирал так нагло, а просил..Потом он делал разрешения на работу и регистрации от 1.5тыс рублей  РВП и гражданство. А Аллах нам всем помогает любому! Но денег Он никому просто так не дает!! А он получает от правительства Москвы до 3 млн рублей + льготная аренда для его Общества.    И запомни не рисуй мне его святого Антония, в президенты хорошая идея, а душка хватит у этого фальшивого Альфовца???  Да видел его по видео его разборы с нерадивыми работодателями, но чтоб просто на кого нибудь так наезжать то надо "крышу" иметь, а она у него есть и очень серьёзная, а то давно его бы забили.  И запомни сам это мое дело работать как лошадь или вообще нет. А обсуждать буду на то это и форум! Да кстати, если у него хватит смелости то пусть выставит свою кандидатуру в Президенты РТ первый за него проголосую и близких подключу, просто нужен новый кандидат!!!! 

 Я смотру ты КОРГАР вообще переработал, у тебя видимо жар. Я не запрещала вам обсуждать, для этого и это арена, но будьте чуть воспитаннее в высказываниях, придет время и вам нужно будет ответить и ваша газель с фирмы не поможет вам. А про Гавхар хочу сказать я то уж знаю чем она занимается на самом то деле, и про её текучесть кадров тоже знаю. Какая она защитница мигрантов да она общий язык со своими работниками не может найти, у неё такая текучесть кадров с ней долго никто не видерживает. И финансирует её не РФ, а Америка. А про Шарипова еще раз вам напоминаю, что это наш лидер и мы сами сможем проголосовать за него без вашей вшивой помощи. И хватить уже вам завдовать Шарипову,что у него все получается,а у вас как всегда нет, остались вы КОРГАР у разбитого корыта и как взбесившаяся собака брасаетесь на всех ой да кроме Гавхар, которую вы так защищаете, может она ваш близкий друг. А про регистарции и разрешения хочу вам напомнить, что он их не делает, имеет право их сделать есть только у УФМС РФ если вы не знаете, и уточните пожалуйста за сколько делают документы ПРОФСОЮЗ РТ в РФ, я думаю пора вам ревизор и им в карман заглядеть, а то у вас ведь пусто  а заняться чемто то надо. Да не переусердствуйте с высказываниями,а то сердце подхватит.

              На здоровье не жалуюсь! Определись мы на ты или на вы? Я пока тебя не оскорблял бешеная кошка! И угрожать мне глупо, когда будет угодно Аллаху остановит мое сердце.! Теперь по порядку Гавхар Джураеву лично не знаю, но ты видимо её хорошо знаешь, видимо выгнала и переметнулась сразу к Каромату. Если есть обидки к ней выскажи лично или по нету Я у не у разбитого корыта, а ты видимо пасешься в корыте Каромата. Кстати я уже не работаю на газели, а на себя занимаюсь извозом частным и удовлетворен своей жизнь почти ежеквартально бываю дома, в отличии от Каромата, который не был дома почти 9 лет.  Знаю обстановку у себя и здесь в России. К Каромату личных обидок нет и завидовать не собираюсь, но обижены мои знакомые люди и друзья, а некоторые эпизоды видел лично сам. А по поводу визового режима я прав. То рьяно защищает так права наши, то вообще .. как хамелеон. Как прям Гулрухсор Сафиева читала антирусские стихи на Шахидоне, что мою черноокую родину изнасиловал белый варвар, а потом как запахло жареным сразу нашла приют у этих белых варваров, сначала в 201 дивизии, а потом в квартире Москве и не в Иран, Афганистан или Пакистан, а в Москве.  Вот выдержки из сайта , с которым ознакомили:

Вот выдержка из одного документа, который вопреки надеждам Шарипова, не потерялся на просторах Азии: 
Свидетельством незаконного оборота оружия в Афганистане и Таджикистане является уголовное дело по факту убийства подполковника 201 мсд Долматова В.Д., которого 30.12.1994 в 7.30 обнаружили у подъезда своего дома на территории Железнодорожного района города Душанбе с огнестрельными ранениями в голову. Примерно в 9.00 того же дня по подозрению в совершении данного преступления был задержан и доставлен в ОВД Железнодорожного района города Душанбе капитан танкового батальона 201 мсд, сослуживец Долматова В.Д., Шарипов К.Б. 
В процессе сбора доказательств и опроса свидетелей, изъятия у задержанного дома при обыске вещественных доказательств был определен главный подозреваемый - капитан 201мсд Шарипов К.Б.. Из-за неопровержимости собранных улик и доказательств, а также показаний свидетелей Шарипов К.Б. был вынужден дать признательные показания. 
В ходе допроса были получены и закреплены дополнительные признания Шарипова о его участии против Народного фронта, незаконном обороте наркотиков и в продаже значительного количества похищенного оружия со складов 201 мсд таджикской оппозиции. 
30.12.1994г. примерно в 22.00 около 20 вооруженных военных из подразделения полковника Худойбердиева М.Т., разоружив сотрудников Железнодорожного ОВД, освободили Шарипова К.Б. Дело об убийстве подполковника Долматова В.Д. производством приостановлено. Допрос подозреваемого вел начальник ОВД Железнодорожного района г. Душанбе полковник милиции Джурахон Зоиров и сотрудник уголовного розыска Курбони Хакими. Санкционировал освобождение Шарипова К.Б. министр внутренних дел Таджикистана Якуб Салимов. Государственный комитет национальной безопасности Республики Таджикистан располагает информацией, переданной бывшим председателем КГБ Таджикистана Шариповым Шахобиддином Набиевичем, что к убийству его заместителя Джурабека Аминова в мае 1992 года причастен К.Б.Шарипов. Имеются материалы приостановленного производством уголовного дела.
 
Несмотря на светский характер и даже тусовочный характер своей публичной деятельности в России, Каромат Шарипов продолжает поддерживать активные контакты с таджикскими исламистами. С какой целью, становится понятно из приведенной ниже цитаты: 

А вот другой: С 2001 года Каромат Шарипов решил сделать тему защиты и бесправного положения мигрантов из Средней Азии в России делом своей жизни. Вдвойне удивительно, что еще в армии сослуживцы отмечали патологическую ненависть Шарипова к некоренным народам Таджикистана – узбекам и жителям Горно-Бадахшанской автономной области. Но в Москве приходится терпеть и скрывать свои подлинные чувства и мысли, так как эта «мелочь» может помешать не только правозащитному бизнесу и далеко идущим планам в политике, но и более серьезным вещам. 

а с другими материалами можно ознакомиться здесь:http://compromat.ru/page_31453.htm очень интересный сайт есть досье на всех. В заключении, я  желаю в Рамазон тебе здоровья,  благополучия и быть чуточку тактичной.  




01.08.2012 13:16ответ на сообщение →ffffff (31.07.2012 23:56)
.



ffffff
31.07.2012 23:56ответ на сообщение →Коргар (31.07.2012 13:37)
Гость
IP:93.157.175.38
User Коргар (31.07.2012 13:37:10) wrote:

               Вы дорогой ffffff, сами владейте информацией про какого Хочи вы говорите? Низома или Амона, там их много было?? Да бригадиры и собирали для Каромата! Во вторых любимая Гавхар Джураева не моя , но в отличии от Каромата она называла его идею о введении визового режима Каромата абсурдом она указала, что нас отдалит это друг от друга. Она чиновник в Российском правительстве по делам мигрантов. Она получает зарплату может и гранты от РФ, но всегда отстаивает за достоинство таджиков. Так каким идиотским умом надо обладать, что зная наши деды к плечом к плечу воевали во время войны, когда нет визы между Израилем  и РФ  предлагать визовый режим??? Потом называть всех же своих земляков винтиками преступных схем, наркодилерами и прочее кто враг?    И запомни я видел его сам как он материл узбеков из Таджикистана унижая их нацию, чтоб те быстрее собирали деньги он там был вместе с людьми Тельмана, но те не пачкались такой мелочью они собирали за аренду и товар. Коргар да это мой ник, да я работал тогда на Газели его  люди и у меня пытались взять денег, но я не дал так как работал не на Черкизу, а на фирму доставки где хозяин москвич и запомни я не жадный для своих  денег не жалел и с нашими ребятами из Черкизы я был всегда на связи. Там без лишних слов люди сбрасывались для чьих нибудь нужд кто сколько может. А в черкизе он там был в плащике и костюмчике и создавалось ощущение что он несдержанный крикун иногда нельзя было разобрать, что он там кричит..Потом когда менты начали работать по диаспорам он уже не собирал так нагло, а просил..Потом он делал разрешения на работу и регистрации от 1.5тыс рублей  РВП и гражданство. А Аллах нам всем помогает любому! Но денег Он никому просто так не дает!! А он получает от правительства Москвы до 3 млн рублей + льготная аренда для его Общества.    И запомни не рисуй мне его святого Антония, в президенты хорошая идея, а душка хватит у этого фальшивого Альфовца???  Да видел его по видео его разборы с нерадивыми работодателями, но чтоб просто на кого нибудь так наезжать то надо "крышу" иметь, а она у него есть и очень серьёзная, а то давно его бы забили.  И запомни сам это мое дело работать как лошадь или вообще нет. А обсуждать буду на то это и форум! Да кстати, если у него хватит смелости то пусть выставит свою кандидатуру в Президенты РТ первый за него проголосую и близких подключу, просто нужен новый кандидат!!!! 

 Я смотру ты КОРГАР вообще переработал, у тебя видимо жар. Я не запрещала вам обсуждать, для этого и это арена, но будьте чуть воспитаннее в высказываниях, придет время и вам нужно будет ответить и ваша газель с фирмы не поможет вам. А про Гавхар хочу сказать я то уж знаю чем она занимается на самом то деле, и про её текучесть кадров тоже знаю. Какая она защитница мигрантов да она общий язык со своими работниками не может найти, у неё такая текучесть кадров с ней долго никто не видерживает. И финансирует её не РФ, а Америка. А про Шарипова еще раз вам напоминаю, что это наш лидер и мы сами сможем проголосовать за него без вашей вшивой помощи. И хватить уже вам завдовать Шарипову,что у него все получается,а у вас как всегда нет, остались вы КОРГАР у разбитого корыта и как взбесившаяся собака брасаетесь на всех ой да кроме Гавхар, которую вы так защищаете, может она ваш близкий друг. А про регистарции и разрешения хочу вам напомнить, что он их не делает, имеет право их сделать есть только у УФМС РФ если вы не знаете, и уточните пожалуйста за сколько делают документы ПРОФСОЮЗ РТ в РФ, я думаю пора вам ревизор и им в карман заглядеть, а то у вас ведь пусто  а заняться чемто то надо. Да не переусердствуйте с высказываниями,а то сердце подхватит.

31.07.2012 13:37ответ на сообщение →fffffff (31.07.2012 08:59)

               Вы дорогой ffffff, сами владейте информацией про какого Хочи вы говорите? Низома или Амона, там их много было?? Да бригадиры и собирали для Каромата! Во вторых любимая Гавхар Джураева не моя , но в отличии от Каромата она называла его идею о введении визового режима Каромата абсурдом она указала, что нас отдалит это друг от друга. Она чиновник в Российском правительстве по делам мигрантов. Она получает зарплату может и гранты от РФ, но всегда отстаивает за достоинство таджиков. Так каким идиотским умом надо обладать, что зная наши деды к плечом к плечу воевали во время войны, когда нет визы между Израилем  и РФ  предлагать визовый режим??? Потом называть всех же своих земляков винтиками преступных схем, наркодилерами и прочее кто враг?    И запомни я видел его сам как он материл узбеков из Таджикистана унижая их нацию, чтоб те быстрее собирали деньги он там был вместе с людьми Тельмана, но те не пачкались такой мелочью они собирали за аренду и товар. Коргар да это мой ник, да я работал тогда на Газели его  люди и у меня пытались взять денег, но я не дал так как работал не на Черкизу, а на фирму доставки где хозяин москвич и запомни я не жадный для своих  денег не жалел и с нашими ребятами из Черкизы я был всегда на связи. Там без лишних слов люди сбрасывались для чьих нибудь нужд кто сколько может. А в черкизе он там был в плащике и костюмчике и создавалось ощущение что он несдержанный крикун иногда нельзя было разобрать, что он там кричит..Потом когда менты начали работать по диаспорам он уже не собирал так нагло, а просил..Потом он делал разрешения на работу и регистрации от 1.5тыс рублей  РВП и гражданство. А Аллах нам всем помогает любому! Но денег Он никому просто так не дает!! А он получает от правительства Москвы до 3 млн рублей + льготная аренда для его Общества.    И запомни не рисуй мне его святого Антония, в президенты хорошая идея, а душка хватит у этого фальшивого Альфовца???  Да видел его по видео его разборы с нерадивыми работодателями, но чтоб просто на кого нибудь так наезжать то надо "крышу" иметь, а она у него есть и очень серьёзная, а то давно его бы забили.  И запомни сам это мое дело работать как лошадь или вообще нет. А обсуждать буду на то это и форум! Да кстати, если у него хватит смелости то пусть выставит свою кандидатуру в Президенты РТ первый за него проголосую и близких подключу, просто нужен новый кандидат!!!! 

fffffff
31.07.2012 08:59
Гость
IP:178.177.90.17

ответ Коргару, если он действительно коргар

Вы дорогой Коргар прежде чем писать владели бы ситуацией, что и как творилось на Черкизоне, это ваши хочи и бригадиры с Таджикистана безпридельничали и до сих пор безпридельничают. Хочи люди, которые посещали священное место для мусульманина избивают, вымогают, запугивают своих же соотечественников, а почему ты КОРГАР про них не хочеш написать, может ты один из них. А Шарипов бориться с такими как они, один из случаев в Мытищенском рынке свои же бригадиры вместе с охраной рынка на 20 морозе   закрыли на улице за решеткой наших соотечественников. Шарипов вместе со своими представителями выехал сразу после тревожного звонка и освободил заложников и кто тогда враг своего народа Шарипов или те Хочи???.

   По поводу финансирования со стороны правительства России. Я слышал и знаю, что это вашу любимую Гавхар Джураевну финансируют Американцы и она сливает всю информацию им. А Шарипова не финансирует на правительство РТ ни РФ, ему Аллах помогает.

А по поводу президента ты подал хорошую идею для нас людей, которые его уважают и почитают. 

И хочу сказать если у тебя такой псевдоним КОРГАР то ты должен работать как лошадь, а не обсуждать людей.

30.07.2012 21:34

             Я не пойму Каромата хотят выдвинуть в Президенты?? Я помню как в Черкизоне он денежки собирал с таджикистанцев не жалел, доходило до того что его люди били если не давали, с каждого носа по 200-300 рублей в 2005 году нормальные деньги если учесть что там работало 26000 таджиков. Прикрывались благими намерениями что если кто заболеет или умрет то помогут. Тогда он работал там типа отдела охраны или службы безопасности,  по факту погиб один парень звали Ёдгор или Ёкуб то ни хрена денег не дал, ребята сбрасывались  кто сколько мог.. потом отправили  сами и денег родным тоже. Я его не обвиняю тогда время было такое с киргизов киргизы собирали , с узбеков узбеки. Но делать из него очередного национального героя не стоит всю деятельность он ведет на деньги Правительства Москвы, оно было инициатором открытия центров национальных диаспор, ну а он подвернулся и его продвинули бывшие фсбэшники его покровители. Поэтому он щеголяет со значком "Альфы" типа он неприкасаемый, а так любит посидеть покутить, а на права мигрантов ему начихать, тем более такие обращения пишет Путину о вводе визового режима.  А Антонина типа мехдуста восхваляет его и  будут многие покровители серьёзные. Выводы делайте сами.. 

30.07.2012 11:25ответ на сообщение →tajiki (30.07.2012 11:08)
User tajiki (30.07.2012 11:08:06) wrote:

Всегда слежу за новостями и видео размещенное на сайте, а также за вашими комментариями.

Первое хочу сказать, что ваши представители ГБАО слабые в отношении высказывания позиции и в языковом барьере.

Второе обсуждая человека, который многое сделал для нашего народа это не прилично, а если вы забыли, что он сделал то напоминаю, что он не боится и горит и доказывает всем, что таджикский народ не быдло, когда все остальные держась за свое кресло дышат в трубочку. Я не видел не одного представителя ГБАО когда закрывали Нашу Рашу или это к вам не относится ой да я забыл вы же не считаете себя таджиками.

Я и все мои соотечественники уважаем Шарипова, хотя бы за то, что он присек издевательство на телеканале ТНТ над великим таджикским народом, за то, что он первым поднимает проблему связанную с мигрантами, за то, что он защищает права ущемленных граждан. И если для вас ваш принц Агахан считается лидером и вы его почитаете, то предупреждаем вас, что для нас Каромат Шарипов тоже считается лидером. А ваши гнусные и мерзкие мнения и высказывания держите при себе, а то мы тоже можем написать про вашего Агахана много чего интересного.

Всегда слежу за тем, как люди каромата создают на сайте неприличную "движуху" в поддержку своего лидера.

tajiki
30.07.2012 11:08
Гость
IP:178.177.154.106

Всегда слежу за новостями и видео размещенное на сайте, а также за вашими комментариями.

Первое хочу сказать, что ваши представители ГБАО слабые в отношении высказывания позиции и в языковом барьере.

Второе обсуждая человека, который многое сделал для нашего народа это не прилично, а если вы забыли, что он сделал то напоминаю, что он не боится и горит и доказывает всем, что таджикский народ не быдло, когда все остальные держась за свое кресло дышат в трубочку. Я не видел не одного представителя ГБАО когда закрывали Нашу Рашу или это к вам не относится ой да я забыл вы же не считаете себя таджиками.

Я и все мои соотечественники уважаем Шарипова, хотя бы за то, что он присек издевательство на телеканале ТНТ над великим таджикским народом, за то, что он первым поднимает проблему связанную с мигрантами, за то, что он защищает права ущемленных граждан. И если для вас ваш принц Агахан считается лидером и вы его почитаете, то предупреждаем вас, что для нас Каромат Шарипов тоже считается лидером. А ваши гнусные и мерзкие мнения и высказывания держите при себе, а то мы тоже можем написать про вашего Агахана много чего интересного.

29.07.2012 23:36ответ на сообщение →Антонина (29.07.2012 19:06)
User Антонина (29.07.2012 19:06:07) wrote:

Цари, ханы приходят и уходят, а народ остается. Я говорю о народе, который хранит в своем геноме  память  Пехлеви, Бабада, Рудаки и Дагиги, Фирдоуси и Онсори, Фаррохи и Манучехри, Асади и Аль-Беруни, Хайяма и Анвари, Моулави и Саади, Хафеза и Фапида ад - Дина Аттара, Джала ад-Дин Руми и Авиценна...  Можно перечислять и перечислять имена тех, кто  сделал народ нацией. Слава Богу, что Вы знаете "какое Ваше дело", но делая его, Вы  должны помнить слова одного из  Гуру о том, что "ненависть - это кривое зеркало, в котором себя видишь ангелом, а врага - дьяволом".  Что касается личности  Шарипова, то  в Шарипове не  усматривается беспочвенный болтун.  Шарипов не порочит Истины, которая заключается в том, что сила народа -  в его единстве.  Главное сегодня, чтобы Таджикистан не ввергли в новую гражданскую войну.  А прозрение  у народа обязательно наступит.  Оно не может не наступить у народа с такой великой историей и культурой.  


И опять вы здесь со своими слащавыми текстами. Делать больше нечего что ли?

Антонина
29.07.2012 19:06ответ на сообщение →Guru (29.07.2012 17:10)
Гость
IP:188.123.252.108

Цари, ханы приходят и уходят, а народ остается. Я говорю о народе, который хранит в своем геноме  память  Пехлеви, Бабада, Рудаки и Дагиги, Фирдоуси и Онсори, Фаррохи и Манучехри, Асади и Аль-Беруни, Хайяма и Анвари, Моулави и Саади, Хафеза и Фапида ад - Дина Аттара, Джала ад-Дин Руми и Авиценна...  Можно перечислять и перечислять имена тех, кто  сделал народ нацией. Слава Богу, что Вы знаете "какое Ваше дело", но делая его, Вы  должны помнить слова одного из  Гуру о том, что "ненависть - это кривое зеркало, в котором себя видишь ангелом, а врага - дьяволом".  Что касается личности  Шарипова, то  в Шарипове не  усматривается беспочвенный болтун.  Шарипов не порочит Истины, которая заключается в том, что сила народа -  в его единстве.  Главное сегодня, чтобы Таджикистан не ввергли в новую гражданскую войну.  А прозрение  у народа обязательно наступит.  Оно не может не наступить у народа с такой великой историей и культурой.  


29.07.2012 17:10ответ на сообщение →мухочиры (29.07.2012 14:57)
User мухочиры (29.07.2012 14:57:10) wrote:

Отличие Каромата Шарипова от тех, кто злобно его комментирует, в том, что Шарипов не причисляет себя к "элите". Он живет трудом и верой в народ. Он никогда не старается себя возвысить ни над кем. Шарипов - человек, вбирающий в себя всех людей с их достоинствами и недостатками, образованностью и невежеством. "Он стоит всех, его стоит любой!"

Но вопрос Таджикистана не в Шарипове, а в том:"Быть или не быть суверенному Таджикистану на карте мира?" Сегодня каждый четвертый человек на планете ощущает дефицит воды. Именно вода, а не нефть и газ, становится главным ресурсом целой планеты. У Таджикистана есть шанс стать богатым и процветающим государством. Определенным силам как в Таджикистане, так и вне, нужен хаос. Вот они его и создают. Нужна земля Таджикистана с её природными ресурсами, но без его населения. Для них неважно кто ты: памирец, кулябец... То же самое происходит и в России. Россия - без русских.
Выстраивается многоэтажное человечество. Единство вида отменено. И те, кто унижает Шарипова, зря тешат себя мыслью, что они занесены в список "высших существ".
Да простят меня те, кто оставляет свои комментарии, но в них нет самой проблемы. А значит и нет среди вас государственников, радеющих за страну и народ.

 О каком народе говоришь лизоблюд?!О каком стране говоришь?!?О народе который в эпоху царствование Его Величество и дочерей стал нищим и рабом чужого народа?.Народ который гребет гряз на чужие улицы и умирает вдали от родных?О стране которая растерзана и распродана между членами одной нищей,голодной семьи?!?О стране которая продают по кусочкам Китайцам?!?Опомнись косалес,или твои зрачки показывают мир фиолетовый?

29.07.2012 16:58ответ на сообщение →мигрант (29.07.2012 12:51)

"Вы наших друзей не знаете,мы ваших друзей не знаем".Если Каромат для тебе авторитет,не значит,что все люди должны его почитать.Ты себе и своему совестью задавай вопрос,почему тебе Каромат нравится!?.Уж точно не из благих взглядов.У вас что-то общее есть,какое-то дело и все.Вот сущность ваша.....Мы,слава Богу,знаем какое наше дело и что такой правда,различаем черного от белого и не погрязли в вашем болоте.

Антонина
29.07.2012 15:56
Гость
IP:188.123.252.108
  • Каромат Бакоевич! Прокомментируйте в связи с событиями в Хороге тот факт, что, судя по видео сюжетам, люди в ГБАО  вооружены. Как такое могло случиться, если в 2008 году в Хороге было  достингуто согласие соглашение?
     Вот текст того времени:
  • Автор: Аваз Юлдашев 
    Душанбе. 23 июня. «Азия-Плюс»  - Министерство внутренних дел Республики Таджикистан распространило сегодня официальное заявление относительно последних событий в административном центре ГБАО – городе Хорог. 
    В нем, в частности, говориться, что согласно распоряжению президента Эмомали Рахмона 20 июня 2008 года в городе Хороге начала свою работу рабочая группа во главе с министром внутренних дел республики, генерал-лейтенантом милиции Махмадназаром Салиховым. 
    «Такое распоряжение главы государства было инициировано обращением влиятельных жителей областного центра Имомназара Имомназарова, Толиба Айёмбекова, Ёдгора Мамадасламова и Мамадбокира Мамадбокирова, которые, наряду с обеспокоенностью по поводу передислокации сил  Министерства обороны и структур по охране государственной границы, заверили руководство страны о своей готовности поддержать все начинания в сфере дальнейшего укрепления законности и правопорядка на территории области», - подчеркивается в заявлении. 
    В сегодняшнем заявлении  также отмечено, что в целом по всем регионам области обстановка вполне стабильна, в осуществлении своих прямых обязанностей по обеспечению правопорядка правоохранительные органы не испытывают никаких затруднений, население занято мирным трудом и оснований для каких-либо беспокойств не имеется. «В силу определенных обстоятельств предыдущего десятилетия, только в самом областном центре накопились отдельные проблемы, связанные с его полнокровным обеспечением, однако, не настолько, чтобы признать ситуацию в ГБАО, вышедшей из-под контроля. Именно в этой связи, имело местовышеупомянутое распоряжение президента страны, - говорится далее в заявлении. – Вышесказанное нашло свое подтверждение уже в первый день работы рабочей комиссии. Инициативная встреча с рабочей группой практически всех глав махаллинских советов Хорога и руководителей местной молодежи наглядно продемонстрировала их же крайнюю заинтересованность в укреплении законности во всех сферах жизнедеятельности города, правопорядке и искоренении любой преступности. Надо отдать должное и авторитетным деятелям духовенства - халифам, встреча с которыми 21 июня прояснила многое в ситуации, прежде всего, их готовность всячески содействовать рабочей группе. Однако халифы вынуждены были признать и некоторые свои серьезные упущения, а главное равнодушие к процессам, которые происходят в последние месяцы в городе Хороге. Это и активизация деятельности эмиссаров и волонтеров различных партий и движений, которые, не найдя поддержку в других регионах страны, как саранча завалили город, и организовали  несанкционированные митинги, с привлечением в них неосведомленных об их истинных намерениях женщин, детей и молодежи и т.п.». 
    В заявлении отмечено, что отдельной темой беседы была и проблема с незаконным оборотом оружия, которая и является первопричиной нестабильности и источником порождения всякого рода преступности. «И в этом вопросе рабочей группе была высказана поддержка, что лишний раз подчеркивает о серьёзной озабоченности духовенства по данной проблеме, которое с нетерпением ожидают приезд своего высшего духовного предводителя - Мавлоно Хозир Имама - Ага-Хана IV и президента РТ Эмомали Рахмона в область. Эти знаменательные события для жителей области, в особенности для духовенства, никак не могут быть омрачены в угоду чьим-то узкокорыстным целям», - особо подчеркнуто в заявлении МВД. 
    Здесь же отмечается, что встречи с самими обратившимися к президенту страны гражданами, которые состоялись также 21 июня этого года, подтвердили их заявления о подчинении Эмомали Рахмону, как президенту страны и Верховному Главнокомандующему Вооруженными силами РТ. Деятельность же рабочей группы и ее требования относительно дальнейшего укрепления законности в городе Хороге признана ими правомерной, и направленной на благо его жителей. «По условиям договоренностей, при поддержке и содействия руководителей и активистов местной исполнительной власти, халифов, председателей махалинских советов, руководителей молодежных центров и организаций в Хороге с 22 июня начата кампания по добровольной сдаче оружия, незаконно хранящегося у населения. Именно итоги этой кампании наглядно продемонстрируют приверженность Имомназара Имомназарова, Толиба Аёмбекова, Едгора Мамадасламова и Мамадбокира Мамадбокирова данному ими слову президенту Таджикистана и заботу о мирной жизни горожан», - заключено в заявлении. 

Антонина
29.07.2012 15:01
Гость
IP:188.123.252.108
 Информация для Улфатхоним. Прежде чем обвинять, необходимо знать, что процессы этногенеза, предшествовавшие формированию таджикского народа, восходят к концу 2-ого- началу 1-ого тысячелетия до н.э., когда Среднюю Азию и степи Евразии заселяли ПЛЕМЕНА индоиранской общности, из которых впоследствии выделились ИРАНОЯЗЫЧНЫЕ  ПЛЕМЕНА. Начиная со времен Ахеменидов происходит консолидация  племен на основе зороастрийской религии. Но племенные различия существуют и сегодня, что дало право  бывшему американскому  советнику по национальной безопасности  Бзежинскому в 2010 году написать, что в Таджикистане "доминирующая этническая община (таджикская) резко разобщена в зависимости от ПЛЕМЕННОЙ  принадлежности...". В антропологическом отношении  таджики разные. Большинство  принадлежат к средиземноморской подгруппе кавказской расы. Таджики  имеют  разный цвет волос, глаз, кожных покровов. Например, светлый цвет кожи, светлые волосы и глаза  -  особенность населения гористых областей Таджикистана.  Употребляемый таджиками язык  также имеет  свои отличия в зависимости от племенной принадлежности.  Поэтому употребленное Шариповым выражение "племенные различия" имеет место быть и с точки зрения знания истории.  Но говорить необходимо не о различиях, а о том, что делает таджиков нацией. Это - история, культура, литература. За это единство необходимо бороться.
мухочиры
29.07.2012 14:57
Гость
IP:93.157.175.38

Отличие Каромата Шарипова от тех, кто злобно его комментирует, в том, что Шарипов не причисляет себя к "элите". Он живет трудом и верой в народ. Он никогда не старается себя возвысить ни над кем. Шарипов - человек, вбирающий в себя всех людей с их достоинствами и недостатками, образованностью и невежеством. "Он стоит всех, его стоит любой!"

Но вопрос Таджикистана не в Шарипове, а в том:"Быть или не быть суверенному Таджикистану на карте мира?" Сегодня каждый четвертый человек на планете ощущает дефицит воды. Именно вода, а не нефть и газ, становится главным ресурсом целой планеты. У Таджикистана есть шанс стать богатым и процветающим государством. Определенным силам как в Таджикистане, так и вне, нужен хаос. Вот они его и создают. Нужна земля Таджикистана с её природными ресурсами, но без его населения. Для них неважно кто ты: памирец, кулябец... То же самое происходит и в России. Россия - без русских.
Выстраивается многоэтажное человечество. Единство вида отменено. И те, кто унижает Шарипова, зря тешат себя мыслью, что они занесены в список "высших существ".
Да простят меня те, кто оставляет свои комментарии, но в них нет самой проблемы. А значит и нет среди вас государственников, радеющих за страну и народ.

мигрант
29.07.2012 12:51
Гость
IP:93.157.175.38

ответ ГУРу или как вас там еще фотка авганца и гаврикам, сравникам

Ты бы лучше свое истинное лицо показал как настоящий мужик, а то одел маску и гавкаешь даже не как собака, а как шакал. Читая твои комментарии вспоминаю мульфильм про "маугли", где маленький, маленький шакаленок всегда прятался за спину тигра. Шарипов хоть говорит от своего имени и ставит свою фотографию, а ты кто????.  На твой ответ, что не нужно слушать Шарипова,а кого нужно слушать вашего Мукима Майбалиева,  Икболшо или кого и это все ваши лидеры, да мне  стыдно было их слушать вот они точно говорить не умеют, мамлят чтото не понятно на каком русском. Заговорили только на 4-5 день после опереции. Наверное деньги заплатили чтобы их показали. Кто будет показывать такую порнографии вам не стыдно представители ГБАО давать такое неграмотное интервью, а мне за вас очень стыдно. Вы все не можете быть сплачевными,я не видел чтобы памирцы защищали своего соотечестенника из другого района, вы только своих подерживали и будете поддерживать. Я думаю, что это для вас повод чтобы отделиться, ведь вы так давно этого хотите. Так-что все аноним кто писал коменнатрии с нецензурными высказывания мой вам совет сначало подойдите к зеркалу и задайте себе вопрос, а кто я и что я сдела для своего народа, кроме того как кавырялся в ж..... у других людей. Шарипов вперед народ знает кто есть кто.

Bambuk
29.07.2012 12:47ответ на сообщение →Guru (29.07.2012 11:11)
Гость
IP:88.77.99.157
Ty voobshe bezkulturnyj chelovek okazalos !
29.07.2012 11:31

Удивляюсь.....Почему мы должны слушать всякого пустослова и болтуна?Каромат Шарипов теперь говорит о нации,политики и указывает путь....Кузнечик поднимает ноги,что я лошадь...Во первых,-у него нету для такой миссии права,он не лидер,не образован,тупой и вульгарный.Он гражданин другого государство и участвовал в карательных экспедициях против собственного народа в 92-94годы....Не думайте о таких,он просто шушера.С чего бы тебе не заниматся своими разборками,фальшивой регистрации и разрешение на работами,куда лезишь позоря всех таджиков..............

29.07.2012 11:11ответ на сообщение →не ганс (29.07.2012 02:32)
User не ганс (29.07.2012 2:32:10) wrote:
Собакам собачий смерт, если не сейчас всеравно когда нибуд укусит. А Каромату спосибо за добрые намереня и удачи. Пусть откроют счет фонд помоши народу гбао и ревизити в инет мы тоже внесем свой вклад. Народ не подавайтес на провокации.

 Народ Бадахшана х...й положил на ваши подачки...

 
1
 
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

09.1218:08«Як чи парто». За что мы ежедневно даем «на лапу»
09.1214:58С.Аслов заявил о недопустимости участия криминальных лиц на мероприятиях ОБСЕ
09.1214:48Житель Исфары подозревается в покушении на убийство
09.1214:41ОДКБ требует не пустить "преступников" на заседания ОБСЕ
09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(1)


Самое обсуждаемое

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(1)
09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)
08.1215:2825 лет без СССР(1)
08.1214:51В министерстве культуры обсужден вопрос о переносе памятника Абуали Сино(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156137