Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Происшествия

29.07.201221:34
Источник изображения: Радио Свобода

Бадахшан: 20 человек сдали свое оружие властям

Министерство внутренних дел Таджикистана  сообщает, что 20 боевиков в Хороге, административном центре Бадахшана,  добровольно сдали свое оружие властям.

Мухаммадулло Асадуллоев, пресс-секретарь МВД РТ  сообщил Радио Озоди, что вооруженная группа сдала властям более 20 единиц оружия.



“Боевики сдали в основном автоматы Калашникова, снайперскую винтовку, пулемет и другое военное снаряжение. Сдаче оружия способствовали участвовавшие в переговорах видных люди общества, матери, религиозные лидеры. Разъяснительные работы продолжаются».


Разоружение – одно из условий, выдвинутых правительством Таджикистана 25 июля  перед вооруженными группами Бадахшана. Тогда по инициативе президента Рахмона было объявлено прекращение огня с 25 по 28 июля, чтобы дать возможность вооруженным группам сложить оружие.

Пресс-секретарь МВД говорит, что никто из сдавших оружие молодых людей не подтвердил свою принадлежность к тем, или иным вооруженным группам Бадахшана.
Источник: Радио "Свобода"
3.0
- всего оценок (2)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
30.07.2012 10:49ответ на сообщение →Мехнатдуст (30.07.2012 10:10)
я тоже очень хочу чтобы все наладилось, и наступил мир в таджикской земле, но я не хочу чтобы такие балваны как рахмон махмадсаид,продолжали свое правление после 2013 года.. конкретно надоели..
30.07.2012 10:10

Сомони,

Пытать никого не будут. Власть осознаёт тяжёлую ситуацию. По видимому уже есть договорённость, что сдадут Толиба Аёмбекова и все будут помилованы. Но есть одно "но". Ребятам ни в коем случае нельзя заниматься прежними делишками. Теперь всевозможные схемы контрабанды будут под жёстким контролем власти.

Мехмон,

Абдулло Назаров убит. Это не тот человек, который согласится на разные авантюры. Он был бескомпромиссным и безбоязненным чекистом и вообще человеком с большой буквы. Он не боялся толпы и это стало для него ахилессовой пятой. Таким же образом был убит Олег Захарченко. Олег тоже был легендарным солдатом.

30.07.2012 09:46
мне очень жаль этих ребят которые здали оружие, их запросто уничтожают как собак, может и не физческий но морально это точно, зная как убили члена ПИВТ, его после мучения ставили в стенку и расстреляли, не самый лучши варинат выбрали, но они уже расходный материал для власти.. не надо верить властям...
30.07.2012 07:57

Этим ребятам капец....пытки ,шантаж,преследование гарантированно!эта власть не держит свое слово...Как эти прокуроры,менты,суды обращаются с гражданами даже в мирное время мы знаем!Тем более в военное время...у этих людей нет совести!Совесть они давно продали!В этих системах сейчас порядочный человек не сможет работать!Потому что эти сисеми погрязли в коррупции и там все с самого низка до самых верхов платят друг другу дань,все посты продаются и они должны отрабатывает свои деньги от народа!Народ для них дойная корова!Президент все это знает и АБСОЛЮТНО ничего не делает!Я конечно против насилия,и войны!Это к добру не доведет !!!Но эта власть достала народ ПРОСТО ДОСТАЛА!И не знаю сколько еще продержится таджикский народ!Если Рахмон который последнее врем очень далеко от народа и напоминает правления "поздного"Ельцина не поймет это и радикально не изменит ситуацию,то "арабские"весны первыми случаться у нас!Так как терпение народа не бесконечное!

мехмон
30.07.2012 07:16
Гость
IP:95.73.66.35
У меня вопрос !действительно ли убит Назаров или это миф?возможно это хорошо запланированная спецоперация по захвату не конролируемой теретории республики ну тоже самое что происходила в Раште ну тут просто больше шума так как народ Памира дружнее чем Рашские те кто сдали оружие им полный пиздец и еще нескольким друзьям и родственикам попадет. 
30.07.2012 06:50

Зачем ребятам воевать из-за подстрекателя и убийцы? Конечно сдадут оружие и ещё больше поверять в органы власти и правосудия.

Прокуратуре, гкнбшникам, полиции, военным тоже следует разьяснить важность ситуации, чтобы помилованных парней не преследовали, а дали им полное право быть вовлечёнными в гражданскую и общественную жизнь края и вообще любого уголка нашей родины. =

  

Вохит
30.07.2012 02:11
Гость
IP:213.109.22.75

Конечно, чиновничий произвол подталкивает на безумные противостояние, но мир присуще всего.  Спасибо за то, что ребята добровольно сдали оружие. Ахсан бачахо!


spartak
30.07.2012 02:01
Гость
IP:92.98.93.113

kto zdalsya im pizdes.et pizdyosh shto im nechego nebudet.

im po polnoy v payat.

29.07.2012 22:53

Офарин---бачахо

РОККО
29.07.2012 22:06
Гость
IP:146.255.9.124

Значит там еще остались еще трезвые люди.Молодцы!


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

03.1216:40Душанбинских пекарей отправили в вынужденный отпуск
03.1215:16Ансори: Смертный приговор Бобака Занджани не отменен
03.1212:35В России группа наркоторговцев подозревается в сбыте около 700 кг героина