31.07.201208:14

Олимпиада-2012: Расул Бокиев в семёрке лучших

Именитый таджикский дзюдоист Расул Бокиев в весовой категории (до 73 кг) в поединке за бронзовую награду уступил французскому борцу Уго Легранду и занял 7 место на олимпийских играх в Лондоне.

Напомним, в 1/16 финала Р. Бокиев одержал победу над своим соперником из Великобритании Даниэлем Вильямсом. Далее в 1/8 финала Расул Бокиев отправил в иппон дзюдоиста из Узбекистана Навруза Джуракобилова и прошел в 1/4 финала, где по баллам уступил японскому атлету Накая Рики.

30 июля также из турнира выбыл таджикский боксер Джахон Курбонов. В своем первом же поединке в 1/16 финала он уступил тунисскому спортсмену Яхья Элмекачари.

Таким образом, на олимпийских играх в Лондоне осталось еще 14 таджикских спортсмена.

Сегодня на Олимпийских играх в Лондоне будут разыграны 15 комплектов наград, победителей определят гребцы, прыгуны в воду, всадники, рапиристы, гимнастки, дзюдоисты, стрелки, пловцы и тяжелоатлеты.

Выступления таджикских спортсменов в этих видах сегодня не ожидается.

Источник: ИА "ХОВАР"