Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Политика/Власть

06.07.201206:53
Источник изображения: ИА "Авеста"

«Странное» заявление министра обороны Таджикистана по 201-й военной базе

Avesta.Tj | 06.07.2012 | Министр обороны Таджикистана Шерали Хайруллоев на пресс-конференции после двухсторонней встречи с главой оборонного ведомства России Анатолием Сердюковым накануне в Калининграде заявил, что Таджикистан до сих пор не прочел российский вариант договора о пребывании на таджикской территории 201-ой военной базы РФ. 

«Мы готовим сейчас свой вариант договора, и отправляем его на рассмотрение в Россию. Наши рабочие группы по каждому пункту договора будут искать точки соприкосновения. Наш вариант никто не получал, и российский вариант еще 

никто не читал», - сказал Хайруллоев. 

«Надо было прочесть», - заметил на это Сердюков. Министр обороны Таджикистана не стал комментировать заявления начальника Генерального штаба ВС РФ Николая Макарова и главкома Сухопутных войск Владимира Чиркина с критикой позиции Душанбе по вопросу о подготовке соглашения о дальнейшем пребывании 201-й российской военной базы на территории Таджикистана.

«Что касается последних заявлений, то я эти заявления комментировать не буду, но скажу, что президентом нашей страны после того, как был получен проект договора, который составило Минобороны России, создана правительственная комиссия по подготовке договора во главе с премьер - министром, куда вхожу и я», - заметил Шерали Хайруллоев.

Российская военная база в Таджикистане является крупнейшей сухопутной базой за пределами России, на которой служат около 7 тысяч военнослужащих.

База образована в 2004 году на базе 201-й мотострелковой дивизии, расквартированной в Таджикистане, и дислоцируется в трех гарнизонах в городах Душанбе, Курган-Тюбе и Кулябе. Переговоры по пребыванию 201-й базы в Таджикистане ведутся с 2008 года.

В сентябре 2011 года президенты Таджикистана и России выразили убежденность, что договор по военной базе будет подписан в первом квартале 2012 года. Российская сторона пытается продлить срок пребывания РВБ в Таджикистане на 49 лет.

Однако, по некоторым данным Таджикистан просит у России арендную плату. В прессе часто пишут о $300 млн., но официального подтверждения указанной цифре, нет.

Источник: ИА "Авеста"
5.0
- всего оценок (2)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
11.07.2012 09:37ответ на сообщение →zol (11.07.2012 00:58)
User zol (11.07.2012 0:58:18) wrote:
User DushmaN (10.07.2012 21:33:48) wrote:
User zol (10.07.2012 21:07:27) wrote:
User DushmaN (10.07.2012 20:34:42) wrote:
User Коргар (10.07.2012 20:01:13) wrote:
User zol (10.07.2012 18:39:50) wrote:
User сомони (10.07.2012 7:49:22) wrote:
зачем ты оскорбляеш?? ты что хуй большой??.. свинья это твоя мать который, тебя родила такого куска дерьма.. и вообще то тебе никто не дает разрешение говорит от имени целого народа.. таджики которые живут в россии давно уже ложили на таких как ты и на твоего президента рахмона... гнида

 Vot navernoe tebya i vsiu tvoiu sem'iu russkie gnidy imeli chot ty tak r'yana zastupaesh za nikh, podi i sosi u svin'i. 

Tojik boyad bar gardad ba vatanash, vatanashro bigzor obod kunad na in khukistonro, pbar padari tu la'nat, boz niki khudro Somoni guzoshti ablah, Somoniyon dar gurhoyashon melarzandu megiryand ki tu barin iflos rusparasti.

  Zol zaboni russiro az ki omuhti? Mozhet tvou mamu i tebya imelo nemalo ti nazavaesh russkih svinei? poetomu ponnyatno tvoya obida! 

И измени тринслетацию, или сидишь в Европе нет кирилпицы ? Русские это великий народ, который развил в мире идеи гуманизма, интернационала и добра. Который дал шанс народам Средней Азии право на самоопределение. Да сейчас политика России и мне не нраву, но работу дает на 40% таджикистанцам Россия и не твой Рахмон который и президентом стал из-за России в том числе. А тебе желаю служить туалетной бумагой для зада Рахмона, а может ты его незаконный сын?

Что происходит с людьми, я не понимаю, от куда такие слова вообще берутся? В советское время все жили бок о бок и никто никогда не говорил собеседнику: ты русский или ты таджик. Жили все дружно, под одним небом, все ходили по одной земле и были счастливы, но вот, в один "прекрасный" момент все изменилось, те, кто еще вчера были братьями, соседями и просто людьми, вдруг стали хуже зверей. Я действительно не понимаю, поверьте, я не лукавлю, мне нет смысла втираться кому то в доверие, я не преследую каких-либо целей, ведь я давно уже не живу, в до сих пор, родном и любимом Таджикистане. Если бы мне было все равно, я не стал бы писать здесь, если бы я относился плохо к таджикам, я бы так и писал. Но меня действительно волнует этот вопрос, почему? Почему человек позволяет себе такие высказывания? Мне кажется, либо с ним в прошлом произошло какое то неприятное событие и у него глубокая душевная травма? Если так, то он имеет право высказаться, но, как мне кажется, только по отношению к конкетным лицам, а не ко всем абсолютно. Может, он просто какой нибудь засЛанец и не таджик вовсе, и ставит перед собой конкретную цель, стравить таким образом людей и на этом сайте? Может, он молод и не видел счастливого детства советской эпохи, когда все дети, независимо от нации играли в лянгу, мослы и гоняли мяч. Может, его родители так воспитали? Внушая с детства, что русские - это свиньи, собаки, мрази и гниды? Тогда кто они? Кто его родители?

 Vot poidi i sprosi pro internacionalizm i druzgbu u tadzhika i ego sem'i  kotorogo ubili tvoi sorodichi, tadzhika kotorogo izbili do smerti, u tadzhika u kotorogo otobrali i obokrali vse, poidi i sprosi u tadzhika  kotorikh  ty i tvoy svinarnik otpravlyaet sotnyami v cinkovykkh grobakh, i tekh tadzhikov kotorye propali bezvesti v tvoem svinarnike.

 Слушай, сюда, олигофрен, в 90-е годы в таджикистане вырезали русских, включая пожилых, женьщин и детей, их вышвыривали из их домов и отбирали у них последний кусок хлеба. На моих глазах, одной русской бабушке вогнали в промежность бутылку из под шампанского, так, забавы ради, четверо, наверное таких же, как и ты нацистов. Но у меня никогда язык не повернется назвать ВСЕХ таджиков также, как ты называешь русских. Запомни, уродец, насилие порождает насилие. А, если ты такой умный и правильный, то научись говорить такие вещи в лицо, глядя в глаза, а не сидя на другом конце света за монитором компьютера. Горе-герой, блин.

 Svin'ya ty mozhesh opravdat' sebya i sebe podobnykh svin vezde i vsegda gdebyto nebylo, po tvoemu esli tadzhik sdelal tak kak ty govorish i poubival vas gnyd v 90-x znachit v 21 veke mozhno tozhe ubivat' tadzhikov za ikh postupki v 90-x. Mraz' ty bespordonnyj. Suka voniuchie vy svin'i  ubivali i ubivaete tadzhikov da i ne tol'ko tadzhikov vsiu svoiu porshivuiu istoriiu. Nam tadzhikam ubivat' i marat' nashi ruki nestoit, vy dokhnite bez nashei pomoshi, vas nebudet blizhashee 200 let voobshe na etoi zemle. 

 ей рембо катит заёб капидем,камкам фильтерота вулючаткун.Тоджико дар Россия кам изнасилавани ва одамкуши мекунанд.

Ин Одам катит соз боодоб харф задестай,неки ту ранги хайвон меджаки.

zol
11.07.2012 00:58ответ на сообщение →DushmaN (10.07.2012 21:33)
Гость
IP:216.201.132.178
User DushmaN (10.07.2012 21:33:48) wrote:
User zol (10.07.2012 21:07:27) wrote:
User DushmaN (10.07.2012 20:34:42) wrote:
User Коргар (10.07.2012 20:01:13) wrote:
User zol (10.07.2012 18:39:50) wrote:
User сомони (10.07.2012 7:49:22) wrote:
зачем ты оскорбляеш?? ты что хуй большой??.. свинья это твоя мать который, тебя родила такого куска дерьма.. и вообще то тебе никто не дает разрешение говорит от имени целого народа.. таджики которые живут в россии давно уже ложили на таких как ты и на твоего президента рахмона... гнида

 Vot navernoe tebya i vsiu tvoiu sem'iu russkie gnidy imeli chot ty tak r'yana zastupaesh za nikh, podi i sosi u svin'i. 

Tojik boyad bar gardad ba vatanash, vatanashro bigzor obod kunad na in khukistonro, pbar padari tu la'nat, boz niki khudro Somoni guzoshti ablah, Somoniyon dar gurhoyashon melarzandu megiryand ki tu barin iflos rusparasti.

  Zol zaboni russiro az ki omuhti? Mozhet tvou mamu i tebya imelo nemalo ti nazavaesh russkih svinei? poetomu ponnyatno tvoya obida! 

И измени тринслетацию, или сидишь в Европе нет кирилпицы ? Русские это великий народ, который развил в мире идеи гуманизма, интернационала и добра. Который дал шанс народам Средней Азии право на самоопределение. Да сейчас политика России и мне не нраву, но работу дает на 40% таджикистанцам Россия и не твой Рахмон который и президентом стал из-за России в том числе. А тебе желаю служить туалетной бумагой для зада Рахмона, а может ты его незаконный сын?

Что происходит с людьми, я не понимаю, от куда такие слова вообще берутся? В советское время все жили бок о бок и никто никогда не говорил собеседнику: ты русский или ты таджик. Жили все дружно, под одним небом, все ходили по одной земле и были счастливы, но вот, в один "прекрасный" момент все изменилось, те, кто еще вчера были братьями, соседями и просто людьми, вдруг стали хуже зверей. Я действительно не понимаю, поверьте, я не лукавлю, мне нет смысла втираться кому то в доверие, я не преследую каких-либо целей, ведь я давно уже не живу, в до сих пор, родном и любимом Таджикистане. Если бы мне было все равно, я не стал бы писать здесь, если бы я относился плохо к таджикам, я бы так и писал. Но меня действительно волнует этот вопрос, почему? Почему человек позволяет себе такие высказывания? Мне кажется, либо с ним в прошлом произошло какое то неприятное событие и у него глубокая душевная травма? Если так, то он имеет право высказаться, но, как мне кажется, только по отношению к конкетным лицам, а не ко всем абсолютно. Может, он просто какой нибудь засЛанец и не таджик вовсе, и ставит перед собой конкретную цель, стравить таким образом людей и на этом сайте? Может, он молод и не видел счастливого детства советской эпохи, когда все дети, независимо от нации играли в лянгу, мослы и гоняли мяч. Может, его родители так воспитали? Внушая с детства, что русские - это свиньи, собаки, мрази и гниды? Тогда кто они? Кто его родители?

 Vot poidi i sprosi pro internacionalizm i druzgbu u tadzhika i ego sem'i  kotorogo ubili tvoi sorodichi, tadzhika kotorogo izbili do smerti, u tadzhika u kotorogo otobrali i obokrali vse, poidi i sprosi u tadzhika  kotorikh  ty i tvoy svinarnik otpravlyaet sotnyami v cinkovykkh grobakh, i tekh tadzhikov kotorye propali bezvesti v tvoem svinarnike.

 Слушай, сюда, олигофрен, в 90-е годы в таджикистане вырезали русских, включая пожилых, женьщин и детей, их вышвыривали из их домов и отбирали у них последний кусок хлеба. На моих глазах, одной русской бабушке вогнали в промежность бутылку из под шампанского, так, забавы ради, четверо, наверное таких же, как и ты нацистов. Но у меня никогда язык не повернется назвать ВСЕХ таджиков также, как ты называешь русских. Запомни, уродец, насилие порождает насилие. А, если ты такой умный и правильный, то научись говорить такие вещи в лицо, глядя в глаза, а не сидя на другом конце света за монитором компьютера. Горе-герой, блин.

 Svin'ya ty mozhesh opravdat' sebya i sebe podobnykh svin vezde i vsegda gdebyto nebylo, po tvoemu esli tadzhik sdelal tak kak ty govorish i poubival vas gnyd v 90-x znachit v 21 veke mozhno tozhe ubivat' tadzhikov za ikh postupki v 90-x. Mraz' ty bespordonnyj. Suka voniuchie vy svin'i  ubivali i ubivaete tadzhikov da i ne tol'ko tadzhikov vsiu svoiu porshivuiu istoriiu. Nam tadzhikam ubivat' i marat' nashi ruki nestoit, vy dokhnite bez nashei pomoshi, vas nebudet blizhashee 200 let voobshe na etoi zemle. 

10.07.2012 21:33ответ на сообщение →zol (10.07.2012 21:07)
User zol (10.07.2012 21:07:27) wrote:
User DushmaN (10.07.2012 20:34:42) wrote:
User Коргар (10.07.2012 20:01:13) wrote:
User zol (10.07.2012 18:39:50) wrote:
User сомони (10.07.2012 7:49:22) wrote:
зачем ты оскорбляеш?? ты что хуй большой??.. свинья это твоя мать который, тебя родила такого куска дерьма.. и вообще то тебе никто не дает разрешение говорит от имени целого народа.. таджики которые живут в россии давно уже ложили на таких как ты и на твоего президента рахмона... гнида

 Vot navernoe tebya i vsiu tvoiu sem'iu russkie gnidy imeli chot ty tak r'yana zastupaesh za nikh, podi i sosi u svin'i. 

Tojik boyad bar gardad ba vatanash, vatanashro bigzor obod kunad na in khukistonro, pbar padari tu la'nat, boz niki khudro Somoni guzoshti ablah, Somoniyon dar gurhoyashon melarzandu megiryand ki tu barin iflos rusparasti.

  Zol zaboni russiro az ki omuhti? Mozhet tvou mamu i tebya imelo nemalo ti nazavaesh russkih svinei? poetomu ponnyatno tvoya obida! 

И измени тринслетацию, или сидишь в Европе нет кирилпицы ? Русские это великий народ, который развил в мире идеи гуманизма, интернационала и добра. Который дал шанс народам Средней Азии право на самоопределение. Да сейчас политика России и мне не нраву, но работу дает на 40% таджикистанцам Россия и не твой Рахмон который и президентом стал из-за России в том числе. А тебе желаю служить туалетной бумагой для зада Рахмона, а может ты его незаконный сын?

Что происходит с людьми, я не понимаю, от куда такие слова вообще берутся? В советское время все жили бок о бок и никто никогда не говорил собеседнику: ты русский или ты таджик. Жили все дружно, под одним небом, все ходили по одной земле и были счастливы, но вот, в один "прекрасный" момент все изменилось, те, кто еще вчера были братьями, соседями и просто людьми, вдруг стали хуже зверей. Я действительно не понимаю, поверьте, я не лукавлю, мне нет смысла втираться кому то в доверие, я не преследую каких-либо целей, ведь я давно уже не живу, в до сих пор, родном и любимом Таджикистане. Если бы мне было все равно, я не стал бы писать здесь, если бы я относился плохо к таджикам, я бы так и писал. Но меня действительно волнует этот вопрос, почему? Почему человек позволяет себе такие высказывания? Мне кажется, либо с ним в прошлом произошло какое то неприятное событие и у него глубокая душевная травма? Если так, то он имеет право высказаться, но, как мне кажется, только по отношению к конкетным лицам, а не ко всем абсолютно. Может, он просто какой нибудь засЛанец и не таджик вовсе, и ставит перед собой конкретную цель, стравить таким образом людей и на этом сайте? Может, он молод и не видел счастливого детства советской эпохи, когда все дети, независимо от нации играли в лянгу, мослы и гоняли мяч. Может, его родители так воспитали? Внушая с детства, что русские - это свиньи, собаки, мрази и гниды? Тогда кто они? Кто его родители?

 Vot poidi i sprosi pro internacionalizm i druzgbu u tadzhika i ego sem'i  kotorogo ubili tvoi sorodichi, tadzhika kotorogo izbili do smerti, u tadzhika u kotorogo otobrali i obokrali vse, poidi i sprosi u tadzhika  kotorikh  ty i tvoy svinarnik otpravlyaet sotnyami v cinkovykkh grobakh, i tekh tadzhikov kotorye propali bezvesti v tvoem svinarnike.

 Слушай, сюда, олигофрен, в 90-е годы в таджикистане вырезали русских, включая пожилых, женьщин и детей, их вышвыривали из их домов и отбирали у них последний кусок хлеба. На моих глазах, одной русской бабушке вогнали в промежность бутылку из под шампанского, так, забавы ради, четверо, наверное таких же, как и ты нацистов. Но у меня никогда язык не повернется назвать ВСЕХ таджиков также, как ты называешь русских. Запомни, уродец, насилие порождает насилие. А, если ты такой умный и правильный, то научись говорить такие вещи в лицо, глядя в глаза, а не сидя на другом конце света за монитором компьютера. Горе-герой, блин.

zol
10.07.2012 21:07ответ на сообщение →DushmaN (10.07.2012 20:34)
Гость
IP:216.201.132.178
User DushmaN (10.07.2012 20:34:42) wrote:
User Коргар (10.07.2012 20:01:13) wrote:
User zol (10.07.2012 18:39:50) wrote:
User сомони (10.07.2012 7:49:22) wrote:
зачем ты оскорбляеш?? ты что хуй большой??.. свинья это твоя мать который, тебя родила такого куска дерьма.. и вообще то тебе никто не дает разрешение говорит от имени целого народа.. таджики которые живут в россии давно уже ложили на таких как ты и на твоего президента рахмона... гнида

 Vot navernoe tebya i vsiu tvoiu sem'iu russkie gnidy imeli chot ty tak r'yana zastupaesh za nikh, podi i sosi u svin'i. 

Tojik boyad bar gardad ba vatanash, vatanashro bigzor obod kunad na in khukistonro, pbar padari tu la'nat, boz niki khudro Somoni guzoshti ablah, Somoniyon dar gurhoyashon melarzandu megiryand ki tu barin iflos rusparasti.

  Zol zaboni russiro az ki omuhti? Mozhet tvou mamu i tebya imelo nemalo ti nazavaesh russkih svinei? poetomu ponnyatno tvoya obida! 

И измени тринслетацию, или сидишь в Европе нет кирилпицы ? Русские это великий народ, который развил в мире идеи гуманизма, интернационала и добра. Который дал шанс народам Средней Азии право на самоопределение. Да сейчас политика России и мне не нраву, но работу дает на 40% таджикистанцам Россия и не твой Рахмон который и президентом стал из-за России в том числе. А тебе желаю служить туалетной бумагой для зада Рахмона, а может ты его незаконный сын?

Что происходит с людьми, я не понимаю, от куда такие слова вообще берутся? В советское время все жили бок о бок и никто никогда не говорил собеседнику: ты русский или ты таджик. Жили все дружно, под одним небом, все ходили по одной земле и были счастливы, но вот, в один "прекрасный" момент все изменилось, те, кто еще вчера были братьями, соседями и просто людьми, вдруг стали хуже зверей. Я действительно не понимаю, поверьте, я не лукавлю, мне нет смысла втираться кому то в доверие, я не преследую каких-либо целей, ведь я давно уже не живу, в до сих пор, родном и любимом Таджикистане. Если бы мне было все равно, я не стал бы писать здесь, если бы я относился плохо к таджикам, я бы так и писал. Но меня действительно волнует этот вопрос, почему? Почему человек позволяет себе такие высказывания? Мне кажется, либо с ним в прошлом произошло какое то неприятное событие и у него глубокая душевная травма? Если так, то он имеет право высказаться, но, как мне кажется, только по отношению к конкетным лицам, а не ко всем абсолютно. Может, он просто какой нибудь засЛанец и не таджик вовсе, и ставит перед собой конкретную цель, стравить таким образом людей и на этом сайте? Может, он молод и не видел счастливого детства советской эпохи, когда все дети, независимо от нации играли в лянгу, мослы и гоняли мяч. Может, его родители так воспитали? Внушая с детства, что русские - это свиньи, собаки, мрази и гниды? Тогда кто они? Кто его родители?

 Vot poidi i sprosi pro internacionalizm i druzgbu u tadzhika i ego sem'i  kotorogo ubili tvoi sorodichi, tadzhika kotorogo izbili do smerti, u tadzhika u kotorogo otobrali i obokrali vse, poidi i sprosi u tadzhika  kotorikh  ty i tvoy svinarnik otpravlyaet sotnyami v cinkovykkh grobakh, i tekh tadzhikov kotorye propali bezvesti v tvoem svinarnike.

10.07.2012 20:34ответ на сообщение →Коргар (10.07.2012 20:01)
User Коргар (10.07.2012 20:01:13) wrote:
User zol (10.07.2012 18:39:50) wrote:
User сомони (10.07.2012 7:49:22) wrote:
зачем ты оскорбляеш?? ты что хуй большой??.. свинья это твоя мать который, тебя родила такого куска дерьма.. и вообще то тебе никто не дает разрешение говорит от имени целого народа.. таджики которые живут в россии давно уже ложили на таких как ты и на твоего президента рахмона... гнида

 Vot navernoe tebya i vsiu tvoiu sem'iu russkie gnidy imeli chot ty tak r'yana zastupaesh za nikh, podi i sosi u svin'i. 

Tojik boyad bar gardad ba vatanash, vatanashro bigzor obod kunad na in khukistonro, pbar padari tu la'nat, boz niki khudro Somoni guzoshti ablah, Somoniyon dar gurhoyashon melarzandu megiryand ki tu barin iflos rusparasti.

  Zol zaboni russiro az ki omuhti? Mozhet tvou mamu i tebya imelo nemalo ti nazavaesh russkih svinei? poetomu ponnyatno tvoya obida! 

И измени тринслетацию, или сидишь в Европе нет кирилпицы ? Русские это великий народ, который развил в мире идеи гуманизма, интернационала и добра. Который дал шанс народам Средней Азии право на самоопределение. Да сейчас политика России и мне не нраву, но работу дает на 40% таджикистанцам Россия и не твой Рахмон который и президентом стал из-за России в том числе. А тебе желаю служить туалетной бумагой для зада Рахмона, а может ты его незаконный сын?

Что происходит с людьми, я не понимаю, от куда такие слова вообще берутся? В советское время все жили бок о бок и никто никогда не говорил собеседнику: ты русский или ты таджик. Жили все дружно, под одним небом, все ходили по одной земле и были счастливы, но вот, в один "прекрасный" момент все изменилось, те, кто еще вчера были братьями, соседями и просто людьми, вдруг стали хуже зверей. Я действительно не понимаю, поверьте, я не лукавлю, мне нет смысла втираться кому то в доверие, я не преследую каких-либо целей, ведь я давно уже не живу, в до сих пор, родном и любимом Таджикистане. Если бы мне было все равно, я не стал бы писать здесь, если бы я относился плохо к таджикам, я бы так и писал. Но меня действительно волнует этот вопрос, почему? Почему человек позволяет себе такие высказывания? Мне кажется, либо с ним в прошлом произошло какое то неприятное событие и у него глубокая душевная травма? Если так, то он имеет право высказаться, но, как мне кажется, только по отношению к конкетным лицам, а не ко всем абсолютно. Может, он просто какой нибудь засЛанец и не таджик вовсе, и ставит перед собой конкретную цель, стравить таким образом людей и на этом сайте? Может, он молод и не видел счастливого детства советской эпохи, когда все дети, независимо от нации играли в лянгу, мослы и гоняли мяч. Может, его родители так воспитали? Внушая с детства, что русские - это свиньи, собаки, мрази и гниды? Тогда кто они? Кто его родители?

10.07.2012 20:19ответ на сообщение →zol (10.07.2012 18:39)
да я насрал на Сомони и рахмона, и на тебя тоже.. бар падарат лаънат шавад хазор бор, бар модарат хам тур, барои зоидаги ифлосро..безоти расво, ту холо аз болои гухат нахеста,одамхоя совет мети?? мегоян сомонии туя кати рахмон.. одамхоба чои кор даркору пул,.. на данный момент дар точикистон сагро банди канда мегурезад, аз фитнаи одамоне ки зану фарзанд доранд..
10.07.2012 20:01ответ на сообщение →zol (10.07.2012 18:39)
User zol (10.07.2012 18:39:50) wrote:
User сомони (10.07.2012 7:49:22) wrote:
зачем ты оскорбляеш?? ты что хуй большой??.. свинья это твоя мать который, тебя родила такого куска дерьма.. и вообще то тебе никто не дает разрешение говорит от имени целого народа.. таджики которые живут в россии давно уже ложили на таких как ты и на твоего президента рахмона... гнида

 Vot navernoe tebya i vsiu tvoiu sem'iu russkie gnidy imeli chot ty tak r'yana zastupaesh za nikh, podi i sosi u svin'i. 


Tojik boyad bar gardad ba vatanash, vatanashro bigzor obod kunad na in khukistonro, pbar padari tu la'nat, boz niki khudro Somoni guzoshti ablah, Somoniyon dar gurhoyashon melarzandu megiryand ki tu barin iflos rusparasti.

  Zol zaboni russiro az ki omuhti? Mozhet tvou mamu i tebya imelo nemalo tак nazavaesh russkih svinei? poetomu ponnyatno tvoya obida! 

И измени тринслетацию, или сидишь в Европе нет кирилпицы ? Русские это великий народ, который развил в мире идеи гуманизма, интернационала и добра. Который дал шанс народам Средней Азии право на самоопределение. Да сейчас политика России и мне не нраву, но работу дает на 40% таджикистанцам Россия и не твой Рахмон который и президентом стал из-за России в том числе. А тебе желаю служить туалетной бумагой для зада Рахмона, а может ты его незаконный сын?

10.07.2012 19:53ответ на сообщение →сомони (10.07.2012 07:49)
User сомони (10.07.2012 7:49:22) wrote:
зачем ты оскорбляеш?? ты что хуй большой??.. свинья это твоя мать который, тебя родила такого куска дерьма.. и вообще то тебе никто не дает разрешение говорит от имени целого народа.. таджики которые живут в россии давно уже ложили на таких как ты и на твоего президента рахмона... гнида

Не связывайся с ним братуха и не обращай на него внимание, ты же видешь, что он неадекватен. Он болен, серьезно болен, ему скорее помощь нужна, чем осуждение. Таким, как он, все равно ничего не докажешь, он верит в то, что он прав и что его мнение что то значит, переубеждать его бесполезно.   

zol
10.07.2012 18:39ответ на сообщение →сомони (10.07.2012 07:49)
Гость
IP:216.201.132.178
User сомони (10.07.2012 7:49:22) wrote:
зачем ты оскорбляеш?? ты что хуй большой??.. свинья это твоя мать который, тебя родила такого куска дерьма.. и вообще то тебе никто не дает разрешение говорит от имени целого народа.. таджики которые живут в россии давно уже ложили на таких как ты и на твоего президента рахмона... гнида

 Vot navernoe tebya i vsiu tvoiu sem'iu russkie gnidy imeli chot ty tak r'yana zastupaesh za nikh, podi i sosi u svin'i. 


Tojik boyad bar gardad ba vatanash, vatanashro bigzor obod kunad na in khukistonro, pbar padari tu la'nat, boz niki khudro Somoni guzoshti ablah, Somoniyon dar gurhoyashon melarzandu megiryand ki tu barin iflos rusparasti.

10.07.2012 07:51ответ на сообщение →с-01 (09.07.2012 19:52)
россия тоже правильно считает:зачем рахмону 300тыс.... потеряет все ровно.. и это правильное размышление... мы ЗА.. пусть эти деньги будут в россии чем у Хасана...
10.07.2012 07:49ответ на сообщение →zol (09.07.2012 23:28)
зачем ты оскорбляеш?? ты что хуй большой??.. свинья это твоя мать который, тебя родила такого куска дерьма.. и вообще то тебе никто не дает разрешение говорит от имени целого народа.. таджики которые живут в россии давно уже ложили на таких как ты и на твоего президента рахмона... гнида
zol
09.07.2012 23:28
Гость
IP:216.201.132.178

Russkaya svinya nastol'ko obnaglela, kazhetsya chto napilas' do duri, i dur'iu maetsya. Vot vam khoroshij sovet svin'yam ot tadzhikov, priostonovite diplomaticheskie otnosheniya i vse ostal'noe, otprav'te vsekh tadzhikov nazad do edina, ne pozvol'te tadzhikam priezzhet' v vash svinorusiiu. I net problem, zabud'te nas a my vas. Budet vse prekrasno.

09.07.2012 19:52

не читал потому что Москва хочет всё по старому,49-лет и без каких либо обязательств.

09.07.2012 10:01
"..... Наш вариант никто не получал, и российский вариант еще 

никто не читал», - сказал Хайруллоев.

"Никто не читал и читать не будеть. Дай 300 млн. долл. и делай что хочеш." - подумал про себя Хайруллоев.

09.07.2012 09:56ответ на сообщение →guest (08.07.2012 11:20)

Вы реально верите, что более 100 млн. долл. заплатили адвокатам за проигранное дело?

Не знаю про Эрматова и Назарова, но уверен они не лучше и не хуже нынешних "доильщиков" ТАДАЗа.

guest
08.07.2012 11:20
Гость
IP:89.251.144.18
Чего тут все парятся? Вся эта возня затеена для сохранения Рахмоном своего престола. Чтобы у него были гарантии.
А насчёт денег. Всё это фигня. Рахмон думает только о сохранении своего места. Он сотни миллионов долларов кидает на ветер, чтобы  сохранить себя. Вспомните Лондонский суд. Какой хай-вай поднял Таджикистан. Заплатили за судебные дела в Лондоне более 100 000 000 долларов. Кричали, что Эрматова, Назарова Аваза нужно посадить. Что они своровали миллионы долларов на заводе. Суд начал разбираться. И что? Ниточка-то потянулась куда-то... Рахмона пригласили в суд для дачи показаний. И что? Он нервно заёрзал, снял все претензии, отказался от продолжения суда, сказал, что к Эрматову и Назарову Авазу притензий нет. Мол, пусть приезжают и живут в Таджикистане. Неприкосновенность гарантирую. И это после того, что Таджикистан заплатил за работу суда более 100 000 000 долларов. Кто ответил за эти бездарно выкинутые деньги?
Кто ответил за преступления в алюминиевых махинациях? ДЕТСКИЙ САД !!!
И сейчас читаешь на этой страничке, как бездарно работает министр обороны. Читаешь, как читатели оскорбляют друг-друга, спорят. За что спорите? О каких деньгах говорите? Думаете, народу что-то перепадёт? Не стоит тут материть друг друга. Власти поступят всё равно в своих личных интересах.
zol
08.07.2012 03:13ответ на сообщение →с-01 (07.07.2012 21:41)
Гость
IP:50.8.12.174
User с-01 (07.07.2012 21:41:05) wrote:
User Нодирахон (07.07.2012 21:26:17) wrote:

как обидно за родину((( из-за ублюдка президента и его окружение, весь мир считает Таджикистан проституткой кто больше даст с тем и проведёт эту ночь ( а то есть 49 лет). Ублюдок президент и его окружение, а народ как стадо молчит. Когда он отдал (продал) часть страны Китаю никто даже не посмел слово сказать!!! Вот и сидите слушайтесь этого ублюдка!!!

 Нодирахон Ивановна ----вы не относитесь к этому народу(стаду)по вашему.

Нам хватает оскорблений  от других( наивысших) народностей,и вы с ними за одно.

КАМ-КАМ----хурмати изати худатона кунед,шумо ям Точик хастед.

 Ajab insoni soddae hasti ai tojik, megui ki in zani kharsirat tojik ast, agar tojik mebud chun metavon millati bechoraatro, jabrdidaro, aziyat kashidaro, dar ba daru tojiki besaranjomro bo haivon barobar kard, tu ki tojiki ba in hej rah nakhohi dod, zabonat namegardad tamomi millatatro hayavon sirat nomi, u ki tojik nest tojikhoro bo haivon barobar mekunad, chun vijdonash inro qabul mekunad, in mahluq az khukhoi rus sifat ast ki ba tojik hej dakhl nadorad, va dur az tojikiyat ast, ba ismash pasoyandi khonro niz ilova kardaast ki man dar ajabam, in mahluq az on mahluqhoi mangitu totor ki bo rusi khuk khun oluda ast va in az simoi lainash niz ma'lum ast.  

Zol
08.07.2012 00:03ответ на сообщение →Нодирахон (07.07.2012 21:26)
Гость
IP:50.8.12.174
User Нодирахон (07.07.2012 21:26:17) wrote:

как обидно за родину((( из-за ублюдка президента и его окружение, весь мир считает Таджикистан проституткой кто больше даст с тем и проведёт эту ночь ( а то есть 49 лет). Ублюдок президент и его окружение, а народ как стадо молчит. Когда он отдал (продал) часть страны Китаю никто даже не посмел слово сказать!!! Вот и сидите слушайтесь этого ублюдка!!!

 In khonumi ablah khudashro tojik meshumoradu ba millati khudash haivon guyon muomila mekunad. Man bovaram hast ki yagon  qatrai khuni tojiki  dar badanash nest, agar mebud magar in guna ba millati khud raftor mekard yo qabeh meguft, agar az tojikiyat khabar medosht magar ba on khuki rus izdivoj mekard, in lain hamon mahluqest bo har sagu khuk izdivoj mekunadu na az fikri millat, bo in hama az lagandbardoroni rusi iflos meboshad, in sagi rus va on khuksifaton fahmidand ki Rahmonro ba osoni in daf'a natavon zeri tasarruf andokht, va Rahmon bo onho rozi nest, mahz baroi haminham in guna aqidavu badguihoro oidi Rahmon injo meguzorand. Rahmon bad ast ammo u az oni most, in zani ablah bo nomi nodirakhon ablahest ki fikr mekunad ki tojik ast, tojik nest, hej tojik nabud. Margi tubarin zan. Ablah daf' shav ba hamon khukistonat.

07.07.2012 21:41ответ на сообщение →Нодирахон (07.07.2012 21:26)
User Нодирахон (07.07.2012 21:26:17) wrote:

как обидно за родину((( из-за ублюдка президента и его окружение, весь мир считает Таджикистан проституткой кто больше даст с тем и проведёт эту ночь ( а то есть 49 лет). Ублюдок президент и его окружение, а народ как стадо молчит. Когда он отдал (продал) часть страны Китаю никто даже не посмел слово сказать!!! Вот и сидите слушайтесь этого ублюдка!!!

 Нодирахон Ивановна ----вы не относитесь к этому народу(стаду)по вашему.

Нам хватает оскорблений  от других( наивысших) народностей,и вы с ними за одно.

КАМ-КАМ----хурмати изати худатона кунед,шумо ям Точик хастед.

07.07.2012 21:26

как обидно за родину((( из-за ублюдка президента и его окружение, весь мир считает Таджикистан проституткой кто больше даст с тем и проведёт эту ночь ( а то есть 49 лет). Ублюдок президент и его окружение, а народ как стадо молчит. Когда он отдал (продал) часть страны Китаю никто даже не посмел слово сказать!!! Вот и сидите слушайтесь этого ублюдка!!!

 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

07.1211:19Эмомали Рахмон надеется, что Всемирный банк поддержит Таджикистан в условиях кризиса
07.1211:04В Таджикистане запрещено оказание услуг почтовой связи без лицензии
07.1210:36В Москве и Подмосковье задержаны 25 подозреваемых в экстремизме
07.1210:26Сложная конъюнктура для ведения бизнеса в Таджикистане ограничила поток инвестиций
07.1210:10Новый президент США будет жить за проволокой (фото)


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(4)
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов(1)
06.1209:18Эмомали Рахмон обратится с посланием парламенту Таджикистана до нового года(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156199