Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Происшествия

10.08.201217:27
Источник изображения: news.tj

В Хороге правительственные силы расстреляли маршрутное такси

На юго-востоке Таджикистана при выезде из Хорога в результате обстрела правительственными силами маршрутного такси погиб один человек и еще двое получили ранения.

Как сообщил корреспондент «АП» из Хорога, инцидент произошел на одном из постов правительственных сил в местечке Бидурт у тоннеля в сторону автотрассы Хорог-Мургаб.

Как сообщил «АП» источник в правоохранительных органах Хорога, водитель автомашины, следующей по трассе, не сразу отреагировал на требование остановиться, и, остановившись чуть выше поста, стал подавать назад. Один из солдат, заметив это движение, начал стрелять по автомашине. В результате обстрела погиб 21-летний студент Вохид Джуматбеков, еще двое пассажиров «тангемки», работники таможни 30-летний Вафоназар Абдурахимов и 25-летний Рашид Шодмонбеков получили ранения. В настоящее время они находятся в больнице.

По данным радио «Озоди», ранения также получили еще одна женщина, которая также находилась в маршрутном такси. Все данные в настоящее время предварительные, и мы будем уточнять подробности.  

Также источник сообщил «АП», что солдаты, открывшие огонь, заподозрили, что в «танкемке» есть взрывчатка, но когда при понятых была открыта автомашина, взрывчатки в ней не оказалось. По данному факту ведется расследование.

Как сообщает радио «Озоди», согласно другому сообщению  из Хорога, сегодня город покинули около 200 военнослужащих правительственных войск, в том числе и подразделение десантных войск. 

Министр обороны Шерали Хайрулловев заявил, что вывод подразделений правительственных войск стал возможен благодаря стабилизации обстановки в городе. Сообщается, что сняты также со своих позиций по периметру гор вокруг Хорога снайпера.

В настоящее время правительственные войска дислоцируются в местах постоянного пребывания, на дорогах  выставлены совместные посты безопасности.

Жители выражают беспокойство наличием в городе совместных постов, состоящих из солдат и сотрудников автоинспекции на дорогах, а также деятельностью торговых точек, где реализуются алкогольные напитки. По мнению жителей, эти два фактора могут спровоцировать нестабильность в городе.

После убийства пассажира «тангемки» наблюдается усиление охраны у здания управления ГКНБ в ГБАО.

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Азия-Плюс
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Tadschik
12.08.2012 09:56
Гость
IP:212.23.250.166

pust bog pokoraet vsex etix ubiyc. 

Te kotorie nachali vsyo pust goryat v vechnom ogne v adu. Day bog im neshastya. Pust tonut v slezax materey u kotorix otnyali detey. Pust u nixt s nimi ssdelaut to chto oni sdelali s etimi lyudmi i ixnimi semyami. Ya odushi jelau eto tem kto vsyo eto bez prichin natvoril .Amin


HiGhLaNdeR
11.08.2012 11:00ответ на сообщение →Rizvan (10.08.2012 17:50)
Гость
IP:109.68.234.16
Какой урод может радоваться смерти? Ризвончик-гандончик, тебе нужно срочно себя усыпить.Я тебе помогу, тебе нужно только мышьяк, цианистый калий или простая марганцовка. Ты ничего не разбавляешь...хаваешь все целиком и харкаешь кровью как помойная крыса (которой ты в реале и являешься). Я понимаю, ты сейчас находишься в Америке (Huntsville, AL), сосешь у афроамериканцев, гавкаешь тут на сайте и думаешь что тебе больше ничего не нужно. Батя твой наверное тоже сосет гоВсударству, крадет деньги из казны и занимается разбоем обнищавшего Таджикского народа, шлет тебе бабки а ты там платишь чтобы афрекосы тебя на кол нанизывали. Гомодрила ты последняя, из за этого тебя ебатя твой и отправил в США, потому что в Таджикистане гомикам места нету. Короче лох...чморик...сучка пиздоглазая...червь-троль компьютерный, убейся об стенку срочно...или же дай свои координаты, добрые люди тебе помогут. Не пиши, я более не буду себя утруждать беседой с тупым лохом-гомосеком. Как говориться чем больше трогаешь говно, тем больше он пахнет! 
2
11.08.2012 08:54ответ на сообщение →Мехнатдуст (11.08.2012 06:43)
Гость
IP:95.142.85.34
Da, pechalno, soglasen. No, Mehnatdust, bili bi tam (v etoi marshrutke)  tvoi roditeli ili brat ili sestra ili drugie samie blizkie tebe lyudi takoi azhiotazh bi ti podnyal-posmotreli by drugie.
11.08.2012 06:43

Не отреагировал на требование полиции остановиться? Печально, но надо останавливаться! Тем более если обстановка тяжёлая. Дело расследуют власти, но по информации в новостях солдат выполнял задачу строго в рамках закона, водитель или не заметил или же не остановился.

Я пока особого повода для ажиотажа не вижу.

Kimatsho
11.08.2012 00:06ответ на сообщение →Rizvan (10.08.2012 17:50)
Гость
IP:95.142.84.42

Mojet bit xvatit poteryali 200 s 4em to soldata ili ....... vai murum sheroni nari badakhshidaya

shohrux
10.08.2012 21:43
Гость
IP:83.149.35.97
Это политика братьы рахмон поднимит свой рейтинг  надо уничтожит сначала Дангару замин нафрат дорад аз ин хел одамхо.
Arpolo
10.08.2012 19:15
Гость
IP:95.27.11.88
Блин что они хотят ? Опят спровоцируют суки ! Опят опят и опят
Rizvan
10.08.2012 17:50
Гость
IP:2.134.172.42
а что так мало убили?! 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(1)
09.1213:57Российские штурмовики Су-25 перебазировались из Киргизии в Таджикистан
09.1213:46В Хатлонской области Таджикистана кадровые перестановки
09.1213:46Глава антикоррупции Таджикистана произвел кадровые изменения
09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ


Самое обсуждаемое

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(1)
08.1215:2825 лет без СССР(1)
08.1214:51В министерстве культуры обсужден вопрос о переносе памятника Абуали Сино(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156219