Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Происшествия

14.08.201210:13
Источник изображения: ИА "Авеста"

Глава Минобороны обратился к жителям Хорога

Avesta.Tj | 14.08.2012 | Министр обороны Таджикистана Шерали Хайруллоев призвал населения города Хорога, административного центра Горно-Бадахшанской автономной области к спокойствию.

Накануне министр выступил по областному телевидению ГБАО. Вместе с ним в студии присутствовали заместитель генерального прокурора страны Абдукодир Мухаммадиев и прокурор области Арбобов.

Как сообщает радио «Озоди» («Свобода»), речь шла, в основном о расследовании инцидента, произошедшего 10 августа на блок-посту на въезде в Хорог, где в результате обстрела автомашины погибли люди.

Глава оборонного ведомства и представители прокуратуры заверили горожан, что для расследования данного трагического происшествия создана специальная оперативно-следственная группа из числа сотрудников прокуратуры ГБАО.

Напомним, 10 августа на въезде в Хорог военнослужащие обстреляли автомашину марки «Мерседес», после того, как водитель не подчинился требованию сотрудников ГАИ остановить машину.

На месте инцидента погиб один человек, трое были тяжело ранены и доставлены в местную больницу, где позднее один из них скончался.

На следующий день 11 августа, на центральной площади собрались жители Хорога, потребовавшие у властей проведение тщательного расследования обстоятельств дела и вывода войск из города.

Также в ходе телевизионного обращения к жителям ГБАО, министр обороны заявил, что в воскресенье из административного центра ГБАО были выведены 200 человек – представителей правительственных сил, в том числе десантная бригада.

Источник: ИА "Авеста"
1.0
- всего оценок (1)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
suhrobjon
15.08.2012 04:45
Гость
IP:166.84.191.131

A classic song by Muboraksho, a legendary Tajik singer from Badakhshan, Tajikistan.

14.08.2012 18:31ответ на сообщение →Шогун (14.08.2012 17:57)
чё ты тут воду мутишь нет не каких 150 солдат в морге, уже бы давно матери бы штурмавали бы хорог))))))) Проиграли после драки кулаками не машут!!!
Шогун
14.08.2012 17:57
Гость
IP:178.177.168.245
А когда этот министер будет отвечат родительям тех солдат тела которих до сих пор лежат в морге (более 150 трупов)Вчерашних пацанов отправить на такую спецоперацию это глупостъ.Спосибо добродушие Памирского народа,что наши матери подбирая ранених солдат с улицы города лечили и кормили их и обратно отвозили в козарму.Спосибо ребятам сдавшим властям военослужащих попавших в плен непричинив им никакой боли.........Мы понимаем бедние,голодние солдати "доблестного Таджикистана" невиновати.Вся вина таких министров и командующих силовых структур.  
2
14.08.2012 15:52ответ на сообщение →Realist (14.08.2012 14:42)
Гость
IP:95.142.85.34
User Realist (14.08.2012 14:42:34) wrote:

Тупым тут не место...  научись писать правильно- потом дай свои оценки. А то двоечники мнут тут себя супер стратегами.

 Realist mne nravitysa eto photo - prosto super - molodec v tochku popal...etomu/etoi ovechke tak i nado

14.08.2012 15:44ответ на сообщение →Milat (14.08.2012 14:48)
User Milat (14.08.2012 14:48:01) wrote:
я бы написл по французки ну ты не помешь мо нами!

 Жу ни ман спа сис жу

Баф
14.08.2012 15:30ответ на сообщение →Milat (14.08.2012 14:28)
Гость
IP:109.68.234.13
User Milat (14.08.2012 14:28:33) wrote:
За чем ты так вить мы Таджики хочешь что бы между нами были не допонимания. Любите друг друга, помогайте друг другу.
Помогайте друг другу, даже если ненавидите друг друга!
Наша сила – в единстве, в нем залог наших успехов, наше спасение и процветание. Многие народы погибли в рассеянии, потому что у них не было четкой программы действия, чувства локтя. Мы же, прошли через века и народы, сохранились, приумножились и окрепли.Единство- вот в чем смысл, вот к чему нужно стремиться.

+5 

shohrux
14.08.2012 14:56
Гость
IP:83.149.37.137
Ту агар точики чи хеле ки миллат навишти ту мефахми ки уно чикор карда истодаанд хуни мардуми бегунох рехта истодааст ту кадом косалеси наверно.Ту мефахми ки чи кадар ХУДОву ЗАМИН нафрат дорад аз ин тагохои ту,хамеша дуо мегуем ки ХУДОВАНД онхоро лаънат кунад.Аумкин набуд ки бо рохи конуни тафтишот баранд аввал?Бародар аввал андеша кун баъд сухан гуй.Ва охир чист давлат?
14.08.2012 14:48ответ на сообщение →Realist (14.08.2012 14:42)
я бы написл по французки ну ты не помешь мо нами!
14.08.2012 14:42ответ на сообщение →Milat (14.08.2012 14:33)

Тупым тут не место...  научись писать правильно- потом дай свои оценки. А то двоечники мнут тут себя супер стратегами.

14.08.2012 14:33ответ на сообщение →shohrux (14.08.2012 14:31)
а что ты думал в сказуку попал? Это борьба за страну или ты не понимаешь за чем это надо было ты в натуре не Таджик по ходу ты они эти мирные жители зашишяли своих царьков ты думаешь им приятно было воевать против гнустных типков? 
shohrux
14.08.2012 14:31
Гость
IP:83.149.37.137
Я таджик но по твоим разговора ты наверно сын какойта лагандбардора.Ты видел как бомбили мирных народа.это твой таджик?Не надо быть бессовестным.
14.08.2012 14:28ответ на сообщение →dushanbe.tojikzod (14.08.2012 14:24)
За чем ты так вить мы Таджики хочешь что бы между нами были не допонимания. Любите друг друга, помогайте друг другу.
Помогайте друг другу, даже если ненавидите друг друга!
Наша сила – в единстве, в нем залог наших успехов, наше спасение и процветание. Многие народы погибли в рассеянии, потому что у них не было четкой программы действия, чувства локтя. Мы же, прошли через века и народы, сохранились, приумножились и окрепли.Единство- вот в чем смысл, вот к чему нужно стремиться.
14.08.2012 14:24

Один из кровавых министров Таджикистана, первый министр террора, как много кровы на его пагонах, интересно как он перестанет перед Всевышним , как много солдат и простых людей стали жертвой его операций в Гарме и теперь в Хороге, сколько матерей потеряли своих сыновей из-за таких людей. Надеюсь скоро предстанете перед гаагским трибуналом за все военные преступления. 

shohrux
14.08.2012 14:24
Гость
IP:83.149.37.137
Разве это старый осёл можеть выполнит функции минобороного?
14.08.2012 14:22ответ на сообщение →shohrux (14.08.2012 14:20)
сам ты тварь ты Таджик или безродный как ты можешь совего же Таджика называть тварью????? Кто ты после этого?????? 
shohrux
14.08.2012 14:20
Гость
IP:83.149.37.137
Это твар приехал по приказу э ...гова больше нечего это всё таки показ 
14.08.2012 13:13ответ на сообщение →ном (14.08.2012 13:10)
Переволнавался ))))) 
ном
14.08.2012 13:10
Гость
IP:83.149.9.49
Шерали хайруллоев лежит в хорогском больнице диагноз инсульт

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

04.1215:34Узбекистан выбрал нового президента
04.1215:01День рождения Пророка: без помпезности и угощений
04.1212:14Жизнь в гараже. ВИДЕО
03.1216:40Душанбинских пекарей отправили в вынужденный отпуск
03.1215:16Ансори: Смертный приговор Бобака Занджани не отменен


Самое обсуждаемое

01.1214:11Атамбаев о ЕАЭС: вступаем в братский союз и встречаем старшего брата, который нам ножки подставляет(7)
02.1210:57Лидер Компартии Таджикистана верит председателю Нацбанка, но стоит в очереди за своим депозитом(3)
01.1209:43На реализацию новой Национальной стратегии развития Таджикистана необходимы $118,1 млрд.(3)
03.1210:32Когда у НПЗ "финансы поют романсы"...(1)
03.1209:12Эмомали Рахмону построят новые резиденции(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156282