Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей

22.08.201211:56

Образованное в Москве таджиское оппозиционное движение ставит ультиматум Рахмону

Новое оппозиционное движение "Группа-24" намерено поставить ультиматум Эмомали Рахмону и потребовать покинуть пост президента Таджикистана. Об этом в интервью корреспонденту ИА REGNUM в Москве заявил основатель движения Умарали Кувватов.

По его словам, движение уже насчитывает более 10 тысяч человек. Учредителями "Группы-24" являются 24 человека, каждый из которых обладает своей обширной командой. "В первую очередь, мы намерены поставить ультиматум режиму Рахмона и потребовать от него покинуть пост президента Таджикистана. Если он не примет этот ультиматум, мы начнем акции протеста, митинги и будем настаивать на смене режима по опыту Киргизии", - заявил Кувватов.

Он считает, что "семья Рахмона узурпировала власть в Таджикистане, и единственный путь развития страны возможен только после устранения правящего режима". "У нас достаточно сил и средств для осуществления наших планов. У нас широкая поддержка внутри страны и за ее пределами. Сейчас мы ведем переговоры с другими оппозиционными движениями за пределами Таджикистана, с целью объединения наших усилий. В частности, ведутся переговоры с движением "Ватандор", который ведет свою деятельность в Москве и возглавляет его известный оппозиционный журналист Додожон Атовуллоев", - сообщил Кувватов.

Напомним, что до недавнего времени Умарали Кувватов возглавлял компанию "Фароз", которая занималась поставками ГСМ в Таджикистан и осуществляет поставки ГСМ из Киргизии для нужд сил коалиции НАТО в Афганистане. "Я стоял у руля этой компании с момента ее основания. Но Шамсулло Сохибов, зять президента Рахмона, выдавил меня из этого бизнеса, и я был вынужден срочно покинуть Таджикистан. Семья президента не терпит чужаков в любом из видов бизнеса в Таджикистане", - сообщил Кувватов.

Он добавил, что возглавляемая им "Группа-24" намерена выставить единого кандидата от оппозиции на предстоящих в 2013 году президентских выборах в Таджикистане.

Источник: ИА REGNUM
Автор: www.regnum.ru
4.2
- всего оценок (5)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
16.09.2012 01:32

)))

15.09.2012 03:06ответ на сообщение →Danya (14.09.2012 12:42)

мая придлажения ищо в силах. паследний раз гаварю Будиш са мной дружит?

14.09.2012 12:42

Политические портреты. Умарали Кувватов


http://rutube.ru/video/21fcde963e687ec985df67ea66d...

ммм
13.09.2012 18:15ответ на сообщение →Daniela (06.09.2012 15:17)
Гость
IP:85.9.137.125
Ту аввал дар хонаи худат порядок кун баъд гап зан. Барои чи ту ягон кори хуб барои Точикистон накарди? Тура гапат дар занат намегузарад. То хол сархисоби хонатона рафта наметони. Аз дур хав-хав кардан аз хама кори осон. Як матали точики хаст к-ра дар к-ни мардум дидай агар дар худут медиди баъд мефахмиди.
13.09.2012 17:28

Политические портреты. Умарали Куватов


http://www.youtube.com/watch?v=asjusO8SgCY
08.09.2012 22:35

Выступление лидера "Группы 24", Умарали Кувватова

http://rutube.ru/video/4b92ad6a7e3732c15cbf0be979b...

08.09.2012 00:20

Ты когда-нибудь читал или видел, чтоб родную землю, родной дом отдавали (пусть не врагу, но все равно) чужим?! Людей, которые  выдавали тайны, или своих братьев или близких всегда казнили, ненавидили, называли  предателями, уверена ты видел, слышал, или читал об этом. Так вот,… твой любимый президент ОТДАЛ мою землю китайцам, без войны, по твоему это позор. Бля это пипец  какой позор, лучше бы он отдал своих дочек китайцам , и его назвали бы «героем» пожертвовавший собой на  «блага» Родины. А он предатель и ты его любишь, потому что он у вас в районе рынок построил. Не нужен мне рынок в моем районе, если он отдает мой дом моему врагу…Подумай об этом, прежде, чем говорить глупости!!!


08.09.2012 00:16

Продолжу точикбача,.. не знаю откуда ты и кем ты был, до того как твой президент сделал тебя человеком?! При его правлении высыхают сады и вода, исчезают и звери в лесах и в горах, рыбы в реках и у тебя дома темно и холодно. Из-за одного неудачника и грешника Аллаh забирает все блага и правильно делает, что забирает. Сами ведь виноваты, что допускаем это и не убираем ублюдка, который встал главой государства совершенно случайно. Правят умные и мудрые люди, которые годами набирают свой опыт, а он тут (на кресле) набирает его, хотя для того чтобы понять что-то и набираться опыта нужно иметь мозги…, у Эмомали они откуда?

08.09.2012 00:14ответ на сообщение →Солдати тоджик (07.09.2012 04:00)
User Солдати тоджик (07.09.2012 4:00:19) wrote:

Ирам ранги маймунои кухи петухай.ай джои коруш гирфиан акун касд кадай агар барвакт и кора мекард ин дига гап буд.

Из-за одного выродка (этого президента) весь народ выезжает на заработки заграницу. Т.е. один человек  причина всем бедам, это же понятно, как  ясный день. Раньше берегли женщин, а сейчас мужики  выезжают с женами, чтоб он работал на стройке, а она где-нибудь подметала. Он не может править страной, да что там страной?! Был директором колхоза, или совхоза?! В колхозе он работал при СССР, а сейчас  другие времена, он тогда обонкротил самый маленький колхозик, а тут целое Государство, где живут ЛЮДИ. А ты не точикбача, таких глав государств в других странах называют ГЕЙ-ми, а у нас по таджикски … сам знаешь как…

Солдати тоджик
07.09.2012 04:00
Гость
IP:89.251.103.130

Ирам ранги маймунои кухи петухай.ай джои коруш гирфиан акун касд кадай агар барвакт и кора мекард ин дига гап буд.

парда
06.09.2012 16:39
Гость
IP:62.122.136.241

Наверно кто-то читает наши комментарии и готовит отчеты: что думает народ, что хочет народ.

Народ устал от бездарных руководителей. Неграмотные, непорядочные, безкультурные, голодные воры, временами хамы. И все являются родственниками Ч.О.

Недавно была поездка в Индию. 12 представителей Таджикистана. Все министры. только 3-е не являются родственниками Ч.О. Остальные 9 родственники. И то, троя для отмазки глаз, ничего не решают. А сколько потрачено на эту поездку денег наших кровных таджикских. И каждый месяц такие поездки-отдыхи и тот же состав. Правительство не боится, что завтра спросят ответ на эти истраченные деньги . Каков будет ответ? Где результаты? Когда мясо на рынке сегодня 38 сомони. Яблоко - 10 сомони. Масло- 11 сомони.  Неужели Вы все не боитесь завтрашнего дня. Ведь оно настанет!

Мудрый руководитель - должен слушать народ. В древних сказках всегда подишах одевался в старьё и шел на рынок чтобы узнать что народ о нём говорит. Потом  принимал соответствуюшие решения. Думаю наше Правительство  даже в детстве сказки не читали.

Во всем мире правитель правит народом только 5 лет. Потом сам согласно принятому народом законом уходит и становится обыкновенным гражданином и живет себе мирно и счастливо. Почему Вы так долго хотите править? Это же ответственно и трудная задача, чтобы Вам сказали спасибо за Ваше правление. Вы под угрозу ставите весь ваш большой клан.   Вы понимаете что народ долго Ваши  эксперименты терпеть не может. 

Ваши советники некудышные. Потому, что результат минусовый.

10
06.09.2012 16:09
Гость
IP:83.149.35.151
Мы народ согда уже давно хотим ставит ультиматум осёлскую властью если вся народ обьединится некуда неденутся.20 лет нечего хорошего только воровство и семейный вкус неграмотный власть  думаеть только о себе разве можно сравнит политику с ТРАКТОРОМ рахмон же гови бесавод.НЕСТ БОД РАХМОН ГОВ и ЕГО СЕМЬЯ !!!!!!!!!
5
06.09.2012 15:58
Гость
IP:83.149.35.151
надо отсторонит уже этого гова закалибали эти ебнутие коромпированный власть!!!!1
Daniela
06.09.2012 15:17
Гость
IP:195.138.89.28

Все так защищают Рахмона, а для чего вы его так защищаете, то? Вот скажите, что он сделал для своего государства? Разве не он вынуждает молодых людей на последние гроши отправляться в неизвестность, туда, где их в принципе никто не ждет, туда, где таджикские парни и девушки, вместо нормальной полноценной жизни на Родине, в кругу семьи и друзей, испытывают трудности и лишения, а порой лишаются здоровья и жизни. Что сегодня государство дает молодежи? Ровным счетом ничего. Если ты учишься, то все заботы и проблемы решаешь сам или с помощью родителей, если конечно они имеют заработок. Если после окончания учебы нет работы, то это тоже твоя проблема. И не дай бог заболеть и лишиться здоровья – без денег медики и пальцем не пошевельнут. Не дай Бог попасть в поле зрения правоохранительных органов – не заплатишь, изуродуют или отправят на нары. Никто тебе не поможет. Сегодня у нас народ во всех отношениях беззащитен и вынужден сам решать свои проблемы!!!! Подумайте об этом прежде, чем заступаться за ваше правительство, которое пальцем не пошевельнуло за эти годы, что бы что то поменять в своем государстве, и чтобы его народ жил полноценной жизнью, а не были гастарбайтерами!!!!

victor coy
23.08.2012 12:44ответ на сообщение →Мехнатдуст (22.08.2012 17:10)
Гость
IP:85.9.137.120
a iz kogo sostoit segodnyashnaya vlast? i k chemu ona vedet vseh nas??
victor coy
23.08.2012 12:43ответ на сообщение →viktor coy (23.08.2012 12:42)
Гость
IP:85.9.137.120
a iz kogo sostoit segodnyashnaya vlast? i k chemu ona vedet vseh nas?
viktor coy
23.08.2012 12:42ответ на сообщение →Мехнатдуст (22.08.2012 17:10)
Гость
IP:85.9.137.120
User Мехнатдуст (22.08.2012 17:10:35) wrote:
Братья Кувватовы были словно многоголовое чудище!
22.08.2012 21:15
И тот и другой не получить поддержки у большинства, да зачем нам народу менять шыло на мыло? Нам нужен новый образованный, честный, умный, неподставной третьих сил, без диагноза местничества кадр и думаю многие лиш бы не прошел сегодняшный застрявший в родственных узах правитель проголосуют за другого, но не такого же как бывший. Желательно чтобь этот новый кандидат не работал с нынешным режимом и не состоял в ПИВТ, ибо все кто работают сейчас погрязли в "делишках" и уже считаются потерянными. Абсолюно новые кадры с низу до верхов! Избирательность местных районных властей, чтобь те хоть чуствовали какую то ответственность перед своим народом. Контроль не над доходами чиновников а над их расходамы! Думаю если принять эти меры прогресс хоть какой но будет. Лично я на сегодняшный день знаю что за Рахмонова Э. Ш. не буду голосовать, поменять эту ситуацию может тока одно начала строительства Рогуна, но увы пока что и тут он проигривает. Сам думаю из экономического проекта сделал политическую игру и пока что проигрывает увы! Эти его игры приходится нам очень дорого! Кроме финансовой стороны мы теряем и без того не очень хороший имидж во всем мире((((( Да напоследок всяким кто лезеть в политику совет не быть как презер..в использованным чужыми, прежде всего не твоя выгода или твоего клана а в первую очередь просветание всей республики. Вот это и должно нами двигать. Извиняюсь заранее политолигию не любил и еле пересдав поличил 4, если что не так исправьте не обижусь.))
yrfg
22.08.2012 18:45
Гость
IP:85.235.174.170
Осёлу надо отстранить!
22.08.2012 17:10
Братья Кувватовы были словно многоголовое чудище!
 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

03.1216:40Душанбинских пекарей отправили в вынужденный отпуск
03.1215:16Ансори: Смертный приговор Бобака Занджани не отменен
03.1212:35В России группа наркоторговцев подозревается в сбыте около 700 кг героина