Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Политика/Власть

22.08.201213:22
Источник изображения: news.tj

Празднование 80-летия Хорога перенесено на сентябрь

Празднование 80-летия города Хорога – административного центра ГБАО, раннее планируемое властями на 21-22 августа с участием президента Таджикистана Эмомали Рахмона, перенесено на первую декаду сентября. Об этом в интервью «АП» сегодня сообщил председатель ГБАО Кодири Косим.

По его словам, решение о переносе сроков празднования 80-летия Хорога было принято в целях уменьшения объема расходов на юбилейные мероприятия.

«Юбилей Хорога будет отмечаться 6-7 сентября наряду с 21-й годовщиной государственной независимости Таджикистана, - сообщил глава Горного Бадахшана. - Объединение двух праздников в один существенно сэкономит бюджетные средства».

Отвечая на вопрос «АП» об участии президента Таджикистана Эмомали Рахмона на торжествах, посвященных юбилею Хорога, К.Косим отметил, что пока об этом ничего неизвестно.

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Аваз Юлдашев
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
25.08.2012 22:36
не надо разделять один народ, все таджики и все должны быт равноправными на своей родине, ту политику который ведет ешак рахмон(в гарме, памире) это губительная политика.. и все таджики должны обьедениться и снести этого козла,как это зделали киргизы.. и строит новую страну, как говорил в свое время Сталин "кадры решают все", и это не пустые слова, и мы увидели и почувствовали этого на собственной шкуре, это когда колхозник президент, сторож садика главный банкир а про других вы лучше меня знайте..
25.08.2012 14:04
Вообще то Ванчский и Дарвазский народ всегда были между Памирцами и Кулябцами то есть кто сильнее они присоединялись к ним…. кароче говоря падальщики…  
гиссарец
24.08.2012 17:46ответ на сообщение →ANTIFA (22.08.2012 15:46)
Гость
IP:95.58.77.14

нет он прав в том что дарваз и ванч за тчк !а вы  бляди делите народ .вы  не когда не  поднимите свой флаг!иншаллах

1234
24.08.2012 12:29ответ на сообщение →Суннат (24.08.2012 09:27)
Гость
IP:109.75.57.2
User Суннат (24.08.2012 9:27:07) wrote:
User 1234 (22.08.2012 16:41:10) wrote:
User Milat (22.08.2012 15:28:40) wrote:
В середине XVIII в. Дарваз был ведущей силой сопротивления правителям Бадахшана. Так, в 1748 году объединённым силам Дарваза и Шугнана в битве у озера Шива удалось разбить войска эмира Бадахшана Султан-шаха.

В XVIII в. Шугнан, находившийся от него в вассальной зависимости Рушан, а также Вахан вели постоянную борьбу против политической зависимости от Бадахшана и Дарваза. Владетели Шугнана с Рушаном и правители Вахана являлись вассалами шахов Дарваза и платили им дань.

В XIX в. владения шахов Дарваза включали в себя территории современных Тавильдаринского, Дарвазского и Ванчского районов Таджикистана, а также Хаханского и Дарвазского районов афганской провинции Бадахшан.

Столицей Дарвазского шахства был населенный пункт Калаи-Хумб с одноимённой крепостью, располагавшейся на правом берегу Пянджа.

 Какой же ты однако тупица!!! Не смеши людей Ты хотя бы когда тупость всякую пишешь, горе-географ хренов, для приличия подними книжки по истории, почитай, знаешь ли полезно для твоего ущербного мозга Бадахшан это и есть и Шугнан, и Вахан, и Рушан, и Ванч с Язгулямом, а Дарваз всегда был и будет подбрюшиной Памира, и самые двуличные были и будет дарвазцы, которые в общении с памирцами себя называют памирцами, а в общении с другими представителями Таджикистана называют себя таджиками. Бесит тебя, что твоего земляка косима презирают и правду о нем пишут? Не нравится, иди убейся

 Вообще-то  Памир это местность, а не какой то названия народа. Ванч с Язгулямом вообще-то к Памиру не входит,и  не вес Бадахшан это Памир. 

   слышь, что ты за долбоеб, а? Никак не угомонишься, теперь ты уже Суннат? И Миллатом ты был, и Леон, теперь вот Суннатом, Может ты еще себя Аллахом назовешь, идиот? Я ж тебе посоветовал, тупица читай историю, да ты хоть убейся, придурок, все районы входят в Памир, Миклухо Маклай хреноф? Салафит долбанный

суннат
24.08.2012 09:37
Гость
IP:85.9.137.120

Может уже хватит разделять самих себя , дискриминирую свою нацию. 

Суннат
24.08.2012 09:27ответ на сообщение →1234 (22.08.2012 16:41)
Гость
IP:85.9.137.120
User 1234 (22.08.2012 16:41:10) wrote:
User Milat (22.08.2012 15:28:40) wrote:
В середине XVIII в. Дарваз был ведущей силой сопротивления правителям Бадахшана. Так, в 1748 году объединённым силам Дарваза и Шугнана в битве у озера Шива удалось разбить войска эмира Бадахшана Султан-шаха.

В XVIII в. Шугнан, находившийся от него в вассальной зависимости Рушан, а также Вахан вели постоянную борьбу против политической зависимости от Бадахшана и Дарваза. Владетели Шугнана с Рушаном и правители Вахана являлись вассалами шахов Дарваза и платили им дань.

В XIX в. владения шахов Дарваза включали в себя территории современных Тавильдаринского, Дарвазского и Ванчского районов Таджикистана, а также Хаханского и Дарвазского районов афганской провинции Бадахшан.

Столицей Дарвазского шахства был населенный пункт Калаи-Хумб с одноимённой крепостью, располагавшейся на правом берегу Пянджа.

 Какой же ты однако тупица!!! Не смеши людей Ты хотя бы когда тупость всякую пишешь, горе-географ хренов, для приличия подними книжки по истории, почитай, знаешь ли полезно для твоего ущербного мозга Бадахшан это и есть и Шугнан, и Вахан, и Рушан, и Ванч с Язгулямом, а Дарваз всегда был и будет подбрюшиной Памира, и самые двуличные были и будет дарвазцы, которые в общении с памирцами себя называют памирцами, а в общении с другими представителями Таджикистана называют себя таджиками. Бесит тебя, что твоего земляка косима презирают и правду о нем пишут? Не нравится, иди убейся

 Вообще-то  Памир это местность, а не какой то названия народа. Ванч с Язгулямом вообще-то к Памиру не входит,и  не вес Бадахшан это Памир. 

23.08.2012 15:04
Вес Народ Таджикистана благодарин многоуважаемому президенту за то что он сделал за 20лет,1.При его правлении свет,газ исчез. 2.при его правлении наша страна вошла в 20-ку самых беднейших стран мира. 3.при его правлении наша страна стала дешевой рабочей силы для других стран мира. 3.при его правлении не которые земли отошли китайцам. 3.при его правлении народ голодал,можно бесконечно писать его правление это сущий ад!место Рахмона обратно в колхоз,пусть освободит место другому более патриотическому и думающиму о народе и процветании страны и не мы отберем бухару и самарканд уже как 20лет только и может это говорит..путь лучше сначала экономику поднимить,заработную плату учителей,полиционеров и т.д поднимить чтоб не взяли взятки от учиников ато они такими же тупыми останутся как наш многоуважаемый президент..
22.08.2012 23:42
шмо зайбат на мешен ай спорит куни.
Миханпараст
22.08.2012 20:53
Гость
IP:109.68.234.6
Мурочиат ба тамоми точикони асил! Бародарону хохарон илтимос кушиш кунед, ки комментхоя факат ба забони модари, бе таънаву махалчиги, боадабона нависед, то ки баъзе ватандустони бардуруг ё хоин ба суханхои мо дахолат карда натавонанд. Хисси милли аз хама чиз бояд баландтар бошад. Албатта, агар касе, ки худро точик мешуморад.
Сократ
22.08.2012 20:44ответ на сообщение →Leo Naji (22.08.2012 16:59)
Гость
IP:109.68.234.6
Это не новость, вас и так никто в стране памирцами не считает 
22.08.2012 18:53
Таджикистан был есть и будет, и не какие враги не сломят его!!!!!!!
Leo Naji
22.08.2012 16:59ответ на сообщение →1234 (22.08.2012 16:41)
Гость
IP:2.135.224.22
Нас Ванчских тоже можешь лицемерами назвать потому что мы Таджики а не памирцы 
мухамад тараки
22.08.2012 16:50
Гость
IP:83.149.9.56
вовремя гражданский войни я сам видель как узбаки убивали и кулябцев и гармцев и памирцев это им точно на руку мы все таджики и хватет месничество
мухамад тараки
22.08.2012 16:42
Гость
IP:82.145.208.147
я знаю то что вам неизвесна это дела рук узбаков поверте я как истини таджик говорю вам 
1234
22.08.2012 16:41ответ на сообщение →Milat (22.08.2012 15:28)
Гость
IP:109.75.57.2
User Milat (22.08.2012 15:28:40) wrote:
В середине XVIII в. Дарваз был ведущей силой сопротивления правителям Бадахшана. Так, в 1748 году объединённым силам Дарваза и Шугнана в битве у озера Шива удалось разбить войска эмира Бадахшана Султан-шаха.

В XVIII в. Шугнан, находившийся от него в вассальной зависимости Рушан, а также Вахан вели постоянную борьбу против политической зависимости от Бадахшана и Дарваза. Владетели Шугнана с Рушаном и правители Вахана являлись вассалами шахов Дарваза и платили им дань.

В XIX в. владения шахов Дарваза включали в себя территории современных Тавильдаринского, Дарвазского и Ванчского районов Таджикистана, а также Хаханского и Дарвазского районов афганской провинции Бадахшан.

Столицей Дарвазского шахства был населенный пункт Калаи-Хумб с одноимённой крепостью, располагавшейся на правом берегу Пянджа.

 Какой же ты однако тупица!!! Не смеши людей Ты хотя бы когда тупость всякую пишешь, горе-географ хренов, для приличия подними книжки по истории, почитай, знаешь ли полезно для твоего ущербного мозга Бадахшан это и есть и Шугнан, и Вахан, и Рушан, и Ванч с Язгулямом, а Дарваз всегда был и будет подбрюшиной Памира, и самые двуличные были и будет дарвазцы, которые в общении с памирцами себя называют памирцами, а в общении с другими представителями Таджикистана называют себя таджиками. Бесит тебя, что твоего земляка косима презирают и правду о нем пишут? Не нравится, иди убейся

2
22.08.2012 16:32ответ на сообщение →мухамад тараки (22.08.2012 16:16)
Гость
IP:95.142.85.34
User мухамад тараки (22.08.2012 16:16:41) wrote:
ребята это все провакатори провителству это не наруку данимомет ево убили узбаки это им как раз наруку

 почему-то невольно думается, что именно узбаков это рук дело

1234
22.08.2012 16:26ответ на сообщение →TAMER (22.08.2012 16:17)
Гость
IP:109.75.57.2
User TAMER (22.08.2012 16:17:31) wrote:

MIlat,-Tojikparast boshi,baroi chi ba zaboni Tojiki namenavisi????

TAMER
22.08.2012 16:17ответ на сообщение →Milat (22.08.2012 15:49)
Гость
IP:178.61.16.254

MIlat,-Tojikparast boshi,baroi chi ba zaboni Tojiki namenavisi????

мухамад тараки
22.08.2012 16:16
Гость
IP:82.145.210.156
ребята это все провакатори провителству это не наруку данимомет ево убили узбаки это им как раз наруку
Leo Naji
22.08.2012 16:08
Гость
IP:2.135.224.22
Таджикистан должен быть единым, без этого не выжить этому государство, этого добьются всеми силами
 
1
 
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

09.1209:22Синоптики прогнозируют снег в субботу
09.1208:50ТЭЦ «Душанбе-2» может увеличить суточное энергоснабжение на 16%
09.1207:22Госдеп увеличивает объем финансовой помощи Таджикистану
08.1218:30Ностальгия по СССР. Таджикистанцы тоскуют по "потерянному раю"
08.1217:44Интересные факты о Таджикистане


Самое обсуждаемое

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
08.1215:2825 лет без СССР(1)
08.1214:51В министерстве культуры обсужден вопрос о переносе памятника Абуали Сино(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156246