Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Происшествия

22.08.201216:39
Источник изображения: news.tj

В Хороге продолжается митинг

 

В настоящее время в административном центре ГБАО городе Хорог продолжается митинг, который начался сегодня утром у здания областного хукумата в связи с убийством неформального бадахшанского лидера Имумназара Имумназарова. Тело убитого было также доставлено на площадь Вахдат, но позднее было предано земле.

По оценкам местных наблюдателей, на митинге присутствует несколько тысяч человек. В своих выступлениях люди требуют отставки председателя ГБАО Кодира Косима, заявляя, что сами выберут себе авторитетного руководителя. Протестующие также обвиняют власти в причастности к убийству Имумназара Имумназарова, а также в нарушении договоренностей о добровольной сдаче оружия и выводе войск.

На митинге также выступил Глава Фонда Ага Хана в Таджикистане Ёдгор Файзов. «Имомназар Имомназаров был настоящим мужчиной, который последовал повелению Ага Хана и сложил свое оружие. Он обещал, что не возьмется за него и до самой своей смерти держал свое слово, - заявил Файзов. - Он погиб, но слово свое не нарушил. В ночь, когда на него напали, не было ответного выстрела, вокруг него почти никого не было. Он погиб, как настоящий мужчина. Хотя он мог собрать вокруг себя людей, вооружить их, но этого не сделал…».

Глава Фонда Ага Хана в Таджикистане также заявил: «Сегодня мы можем быть горды, что народ Бадахшана после 24 июля делал все, что от него требовали. Мы выполняли все требования властей. Отныне этот народ имеет полное право требовать, чтобы были выведены войска, этот народ сам будет решать свою судьбу. Наша молодежь сама наведет порядок в этом городе. И мы сейчас с представителями власти договорились, что войска будут выведены».

Между тем, как сообщает радио «Озоди», на площадь Вахдат к митингующим начали примыкать жители прилегающих к Хорогу селений, а также Рушана. По данным источника, горожане в знак протеста и недоверия правительству Таджикистана, начали строить баррикады на улицах города.

Напомним, сегодня утром около сотни молодых людей, участвовавших в похоронной процессии убитого минувшей ночью Имумназара Имумназарова, в знак протеста против убийства собрались у здания областного хукумата. Из толпы в здание хукумата полетели камни. В ответ раздалась стрельба, в результате которой, по предварительным данным, в ноги были ранены два участника митинга.

Тем временем, силовые структуры Таджикистана до сих пор не выступили с официальным заявлением по поводу последних событий в Хороге.

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Азия-Плюс
4.0
- всего оценок (4)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Youtube
25.08.2012 17:38
Гость
IP:217.11.187.138

Людям надоедает любить, спать, танцывать, жрать и спокойно жить

Гораздо раньше чем воевать  ..................Принц Агахан XII 

2
24.08.2012 12:24ответ на сообщение →КАЙФАЛОН (22.08.2012 18:00)
Гость
IP:95.142.85.34
User КАЙФАЛОН (22.08.2012 18:00:08) wrote:
Chegobi agahan ne delal horoshego dlya GBAO - nuzno polnostyu ogranichit agahana ot tajikistana. U etih aga huyanov cel - sozdat 1 gosudarstvo iz vseh ismailitov.

 интересно почему моё сообщение для КАЙФАЛОМА-КАФИРА было снято? а ведь он же должен просто знать что он ни какой ни мусульманин а просто КОФИР с большой буквой-колхоз бл*дь!!!

2
23.08.2012 06:50ответ на сообщение →Snoop (22.08.2012 19:36)
Гость
IP:95.142.85.34
User Snoop (22.08.2012 19:36:50) wrote:
User 2 (22.08.2012 18:09:54) wrote:
User Snoop (22.08.2012 17:34:46) wrote:
Митинг некчему не приведёт ! 

 Нужно  мыслит  правилно  а потом митинговат это политика 10 тыс человек немогут изменит внешную власть  нужно чтобы вышли милионы но этого  небудет поетому не рисковайте своим  здоровием на таких митингах!

Политика ага хана понятно они хотят взять Памир в свои  руки !почему убили  Генерала А вы немитинговали а как убили  убийцу вы митингуети вы Хот головой подумайте что вы делаете !а про финансирования митингов всё понятно кто их финансирует !

НУЖНО ПРИНЯТ  ЗАКОН  О МИТИНГАХ И ОТШТРОФОВАТ МИТИНГУЕШИХ В ТАДЖИКИСТАНЕ ЭТО ТРЕБУЕТСЯ СРОЧНО !

 тебе бы пошло на пользу еще раз посещать программу средней школы из-за того как ты неграмотно пишешь да потому как неграмотно и тупо мыслишь.

Ты про  неграмотность да я допускал ошибки!

Но учителям русского языка незачем меня цитировать! Я знаю про что говорю и мыслю как настоящий политик !

А ТЫ ИДИ ПРЕПОДАВАТЬ В ШКОЛЕ РУССКИЙ ЯЗЫК !

 а не пора бы тебе пойти на пастбище пасти скот-ПОЛИТИК-КОЛХОЗНИК!!!

22.08.2012 23:30
молодцы памирцы.. очень жаль что другие регионы сидять и смотрять на этот спектакль
22.08.2012 21:36

Зинда бод Дарвоз, Ванч, Рушон, Шугнон, Хоруг, Ишкошим, Рошткала, Мургоб ва тамоми Точикистон, ягон кас инро иваз карда наметаванад, не тухми мангит не дигархо, Вакат ин нохияхо аз тухми мангит озод буданд ва хозир барои ин озоди дар ончо мубориза рафтааст. Дар Дущанбе хозир чугиву лакаю узбаку дигар худро точик мегуянд, лекин точикони хакик дар Бадахшон ва кисмхои алохидаи Хатлону Сугд ва НТЧ чой доранд, дар хамин чатхо хозир правокация рафтааст ин фахмо, ба онхо  бисёр ахамият накунед, вайхо тухми мангит астанд

ABCD
22.08.2012 20:44
Гость
IP:195.246.102.120

Уважаемые все кроме правокаторов и прошу других не отвечать этому неосущетвленному предмету.

Конечно это рук дело таджикских спецслужб и глупо говорить о других, так как это не кому не выгодно кроме этим службам.во первых у них очень много потерь 178человек и сейчась они начали мобилизовать с населении Дарвоза, хотять столкнуть народ друг с другом.  Ни кто ни винить Ванджских и Дарвозских, а тем более народа Таджикистанав Хорогских событиях. Наше правительство очень примитивен, тому пример нападении  24 июля, хотя можно было убрать Толиба и его людей и сечась они также выбрали жертву Имумназара, больного и недеспасобного человека, но здравомыслящего, такие люди мешають власти, Мирзоджага тоже один из этих был.

Этим примером они хотели показать о выполнении задачи, убивь человека, который был стабилизующем звеном и еще раз даказали кто стоить у власти (бездарные и тупые люди). Имумназар был правь власть ъхотел показать силу, как это делали в Ходженте,Кулябе,Гарме,Тавильдаре и пришла очередь Хорога.

Давайте на минутку задумаемся как все случилось, два силовика не подилили долю толиб и "генерал" ипосле вводили войска против народа Хорога.

Мне бы хотелось услышать оценку событий со стороны областных и городских депутатов ГБАО и Хорога, нужно срочно созвать внеочередную сессию и лишить председателя области,города и других районов. 

22.08.2012 19:36ответ на сообщение →2 (22.08.2012 18:09)
User 2 (22.08.2012 18:09:54) wrote:
User Snoop (22.08.2012 17:34:46) wrote:
Митинг некчему не приведёт ! 

 Нужно  мыслит  правилно  а потом митинговат это политика 10 тыс человек немогут изменит внешную власть  нужно чтобы вышли милионы но этого  небудет поетому не рисковайте своим  здоровием на таких митингах!

Политика ага хана понятно они хотят взять Памир в свои  руки !почему убили  Генерала А вы немитинговали а как убили  убийцу вы митингуети вы Хот головой подумайте что вы делаете !а про финансирования митингов всё понятно кто их финансирует !

НУЖНО ПРИНЯТ  ЗАКОН  О МИТИНГАХ И ОТШТРОФОВАТ МИТИНГУЕШИХ В ТАДЖИКИСТАНЕ ЭТО ТРЕБУЕТСЯ СРОЧНО !

 тебе бы пошло на пользу еще раз посещать программу средней школы из-за того как ты неграмотно пишешь да потому как неграмотно и тупо мыслишь.

Ты про  неграмотность да я допускал ошибки!

Но учителям русского языка незачем меня цитировать! Я знаю про что говорю и мыслю как настоящий политик !

А ТЫ ИДИ ПРЕПОДАВАТЬ В ШКОЛЕ РУССКИЙ ЯЗЫК !

Mekka
22.08.2012 19:36
Гость
IP:68.231.146.235
Znaet "dorogou" drug nauchites snachala pravilno pisat i mislit. Vse ludi na Pamire delali vse chto ot nix zaviselo chtobi soxranit mir v etom regione. Ne provicirute narod, zachem vam eto i ne nado oskorblyat Agha Khan , ego predstaviteli delaut vse vozmognoe chto bi soxranit mir. Pregde chem pisat komentariu nauchitis mislit pravilno. Besit menya negramotnost ludeu zakonchivshiu 5 klassov shkoli i daushiu soveti. Xvatit torgovat i dengi schitat , a uchitsya i rabotat i razvivat starnu.
Лоикджон
22.08.2012 19:13
Гость
IP:109.68.234.7
такое ощущение что комментарии пишут одни параноики. И все почему то знают цели ага хана. Опять какой то провокатор пишет комменты где то там из москвы.. или еще откудо то..
Leon Naji
22.08.2012 18:38ответ на сообщение →Snoop (22.08.2012 17:34)
Гость
IP:2.135.224.22
User Snoop (22.08.2012 17:34:46) wrote: Пошал он на три буквы этот ага хан его мы ванчские если дать нам подержку на второй день ёбнем 
Митинг некчему не приведёт ! 

 Нужно  мыслит  правилно  а потом митинговат это политика 10 тыс человек немогут изменит внешную власть  нужно чтобы вышли милионы но этого  небудет поетому не рисковайте своим  здоровием на таких митингах!

Политика ага хана понятно они хотят взять Памир в свои  руки !почему убили  Генерала А вы немитинговали а как убили  убийцу вы митингуети вы Хот головой подумайте что вы делаете !а про финансирования митингов всё понятно кто их финансирует !

НУЖНО ПРИНЯТ  ЗАКОН  О МИТИНГАХ И ОТШТРОФОВАТ МИТИНГУЕШИХ В ТАДЖИКИСТАНЕ ЭТО ТРЕБУЕТСЯ СРОЧНО !

Leo Naji
22.08.2012 18:35ответ на сообщение →ANTIFA (22.08.2012 18:16)
Гость
IP:2.135.224.22
Комментарий удален
vrag
22.08.2012 18:27ответ на сообщение →Snoop (22.08.2012 17:34)
Гость
IP:92.248.203.155
Комментарий удален
22.08.2012 18:16ответ на сообщение →Snoop (22.08.2012 17:34)
Комментарий удален
22.08.2012 18:14ответ на сообщение →КАЙФАЛОН (22.08.2012 18:00)
Комментарий удален
2
22.08.2012 18:09ответ на сообщение →Snoop (22.08.2012 17:34)
Гость
IP:95.142.85.34
User Snoop (22.08.2012 17:34:46) wrote:
Митинг некчему не приведёт ! 

 Нужно  мыслит  правилно  а потом митинговат это политика 10 тыс человек немогут изменит внешную власть  нужно чтобы вышли милионы но этого  небудет поетому не рисковайте своим  здоровием на таких митингах!

Политика ага хана понятно они хотят взять Памир в свои  руки !почему убили  Генерала А вы немитинговали а как убили  убийцу вы митингуети вы Хот головой подумайте что вы делаете !а про финансирования митингов всё понятно кто их финансирует !

НУЖНО ПРИНЯТ  ЗАКОН  О МИТИНГАХ И ОТШТРОФОВАТ МИТИНГУЕШИХ В ТАДЖИКИСТАНЕ ЭТО ТРЕБУЕТСЯ СРОЧНО !

 тебе бы пошло на пользу еще раз посещать программу средней школы из-за того как ты неграмотно пишешь да потому как неграмотно и тупо мыслишь.

2
22.08.2012 18:03ответ на сообщение →КАЙФАЛОН (22.08.2012 18:00)
Гость
IP:95.142.85.34
Комментарий удален
22.08.2012 18:00
Chegobi agahan ne delal horoshego dlya GBAO - nuzno polnostyu ogranichit agahana ot tajikistana. U etih aga huyanov cel - sozdat 1 gosudarstvo iz vseh ismailitov.
Ganj
22.08.2012 17:53ответ на сообщение →Snoop (22.08.2012 17:34)
Гость
IP:109.68.234.13
Полностью поддерживаю. К сожалению наш народ этого не осознает они не понимают последствия.
22.08.2012 17:34
Митинг некчему не приведёт ! 

 Нужно  мыслит  правилно  а потом митинговат это политика 10 тыс человек немогут изменит внешную власть  нужно чтобы вышли милионы но этого  небудет поетому не рисковайте своим  здоровием на таких митингах!

Политика ага хана понятно они хотят взять Памир в свои  руки !почему убили  Генерала А вы немитинговали а как убили  убийцу вы митингуети вы Хот головой подумайте что вы делаете !а про финансирования митингов всё понятно кто их финансирует !

НУЖНО ПРИНЯТ  ЗАКОН  О МИТИНГАХ И ОТШТРОФОВАТ МИТИНГУЕШИХ В ТАДЖИКИСТАНЕ ЭТО ТРЕБУЕТСЯ СРОЧНО !


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

03.1210:03Путин призвал упростить получение гражданства РФ для выходцев из бывшего СССР
03.1209:31На севере Таджикистана раскрыто жестокое убийство, совершенное в 2010 году
03.1209:12Эмомали Рахмону построят новые резиденции
03.1208:28М.Убайдуллоев подверг критике работу столичных энергетиков
03.1207:10Душанбе признали худшей столицей Центральной Азии


Самое обсуждаемое

01.1214:11Атамбаев о ЕАЭС: вступаем в братский союз и встречаем старшего брата, который нам ножки подставляет(5)
01.1209:43На реализацию новой Национальной стратегии развития Таджикистана необходимы $118,1 млрд.(2)
01.1217:52Земан и Рахмон не стали общаться с журналистами(2)
02.1210:57Лидер Компартии Таджикистана верит председателю Нацбанка, но стоит в очереди за своим депозитом(2)
02.1211:21Атамбаев ответил на слова мэра Москвы о киргизских мигрантах(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00