Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Происшествия

22.08.201207:41
Источник изображения: news.tj

В Хороге убит один из неформальных бадахшанских лидеров

Один из неформальных лидеров Горно-Бадахшанской автономной области Имумназар Имумназаров убит в Хороге в ночь на 22 августа при невыясненных пока обстоятельствах.

Как стало известно «АП» из различных достоверных источников в Хороге, нападение на И.Имумназарова было совершено прошедшей ночью, когда он находился в собственном доме. Были также ранены приближенные к нему люди, в том числе и его брат. Все они доставлены в областную больницу. Кто совершил нападение, пока остается неизвестным.

И.Имумназаров около 20 лет является инвалидом первой группы, и практически не может ходить. Как стало известно «АП», в последнее время у него из-за сахарного диабета появились незаживающие фурункулы на теле, в связи с чем И.Имумназаров последние дни проводил в постели.

Напомним, генеральная прокуратура Таджикистана обвинила Имумназара Имумназарова, наряду с еще троими лидерами вооруженных группировок Толиба Айёмбекова, Ёдгора Мамадасламова и Мухаммадбокира Мухаммадбокирова в контрабанде наркотиков, драгоценных камней, торговле людьми, создании вооруженных групп, захвате заложников, не возвращении банковского долга.

В настоящее время правоохранительные органы Таджикистана пока никак не комментируют произошедшее.

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Азия-Плюс
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
памиреқ
22.08.2012 17:45ответ на сообщение →марк (22.08.2012 08:31)
Гость
IP:176.14.0.186
Машам камаф мардумата софафен маш кам дарав чид ....
P.S
22.08.2012 11:50
Гость
IP:124.117.112.18

Tu joyik  janatand  , Mashardat tu Namuna !!! Yoh Ali Madad   !!!  

Сайрам
22.08.2012 10:08
Гость
IP:95.26.44.166

Убивать инвалида , который не можеть даже сопротивляться ,глупость и безчеловечность .В чём был замешан он ,незнаю ,но знаю одно : настоящий мужик , который не смотря на свои болезни , был рядом с народом .А те которые убили Имуна ,доказали ещё раз свою слабость и  унижение .
Рухат шод бод ,пусть земля будет тебя пухом .

2
22.08.2012 09:50
Гость
IP:95.142.85.34
Акаи Имум руятон шод бошад! Омин!
22.08.2012 09:50

Браво!!! молодцы, добились своего _И что теперь___ что изменится??? Думаете все ___ думаете тепер все в Хороге будет отлично, все законно ??? 

Я не знаю ничего про наркотики и других приступлениях в которых обвиняют Имумназара потому что я своими глазами не выдел ПУСКАЙ АЛЛАХ РЕШАЕТ кто выновать а кто нет но одно я   знаю точно___ Имумназар помогал бедным людям он мешал отдельным коррумпированным  чиновникам несправедливо зарабитивать денег. Он не позволил вести свои дела- прокурорам и другим которые ористовывая БЕДНЫХ людей требовали взятку  и.т.д  ВОТ ЧТО Я ЗНАЮ ТОЧНО  и ВОТ ЗА ЧТО МНЕ ОБЫДНО И БОЛЬНО ((((((((

12345
22.08.2012 09:31
Гость
IP:95.142.83.40

Акаи Имумназар ту жой тар чанад Ходо кихт, тут машард фуквакт обуната риси.

22.08.2012 09:20

Чоят джаннат шавад,бадаи мумин.

Abiding Citizen
22.08.2012 09:17
Гость
IP:95.142.82.40
Pust zemlya tebe budet pukhom!!! Mi Pamirci tebya pomnim, lyubim i cennim!!!
памиристан
22.08.2012 09:02
Гость
IP:46.242.66.86
Мы потеряли еще один истинный сын памирской нации. Человек, который был на стороне простых памирцев и защишал их от корумпированных чиновников. 
памирец
22.08.2012 09:02
Гость
IP:89.178.223.201

Ту Чой ар чаннат вьед,  машардат доими вахт ар маш дилат......

22.08.2012 08:52

Ruhat shod bod_ barodari aziz !!! Не важно кто прав а кто нет, мне лишь жалко и обыдно одно, что потеряли одного Памирца-нас и так мало (((((((((((((((((((

марк
22.08.2012 08:31
Гость
IP:2.94.65.161
Кто следующий?

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

23.0216:50Супруги президентов стран бывшего СССР — чем они занимаются(1)
23.0216:01На рынках Согда подорожала продукция, ввозимая с юга
23.0215:09В центре для мигрантов в Екатеринбурге произошел бунт
23.0213:56На трассе Душанбе-Худжанд пропали три человека
23.0213:16Президент Узбекистана принял в гражданство 15 уроженцев Таджикистана


Самое обсуждаемое

20.0216:58Анискин уже не тот?(4)
22.0216:02Российский суд вынес пожизненный приговор уроженцу Таджикистана за убийство полицейского и его семьи(4)
23.0212:36Самолет в Ташкент вновь не вылетел(2)
21.0208:18Мэрия Душанбе ищет ведущих специалистов с зарплатой менее 100 долларов в месяц(2)
22.0216:40Путин и Рахмон обсудят пребывание в Таджикистане 201-й российской базы(1)
23.0216:50Супруги президентов стран бывшего СССР — чем они занимаются(1)
21.0217:03Академик Ахмедов: Рак нельзя победить голыми руками!(1)



(C) 2001-2017 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156314