Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Происшествия

22.08.201207:41
Источник изображения: news.tj

В Хороге убит один из неформальных бадахшанских лидеров

Один из неформальных лидеров Горно-Бадахшанской автономной области Имумназар Имумназаров убит в Хороге в ночь на 22 августа при невыясненных пока обстоятельствах.

Как стало известно «АП» из различных достоверных источников в Хороге, нападение на И.Имумназарова было совершено прошедшей ночью, когда он находился в собственном доме. Были также ранены приближенные к нему люди, в том числе и его брат. Все они доставлены в областную больницу. Кто совершил нападение, пока остается неизвестным.

И.Имумназаров около 20 лет является инвалидом первой группы, и практически не может ходить. Как стало известно «АП», в последнее время у него из-за сахарного диабета появились незаживающие фурункулы на теле, в связи с чем И.Имумназаров последние дни проводил в постели.

Напомним, генеральная прокуратура Таджикистана обвинила Имумназара Имумназарова, наряду с еще троими лидерами вооруженных группировок Толиба Айёмбекова, Ёдгора Мамадасламова и Мухаммадбокира Мухаммадбокирова в контрабанде наркотиков, драгоценных камней, торговле людьми, создании вооруженных групп, захвате заложников, не возвращении банковского долга.

В настоящее время правоохранительные органы Таджикистана пока никак не комментируют произошедшее.

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Азия-Плюс
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
памиреқ
22.08.2012 17:45ответ на сообщение →марк (22.08.2012 08:31)
Гость
IP:176.14.0.186
Машам камаф мардумата софафен маш кам дарав чид ....
P.S
22.08.2012 11:50
Гость
IP:124.117.112.18

Tu joyik  janatand  , Mashardat tu Namuna !!! Yoh Ali Madad   !!!  

Сайрам
22.08.2012 10:08
Гость
IP:95.26.44.166

Убивать инвалида , который не можеть даже сопротивляться ,глупость и безчеловечность .В чём был замешан он ,незнаю ,но знаю одно : настоящий мужик , который не смотря на свои болезни , был рядом с народом .А те которые убили Имуна ,доказали ещё раз свою слабость и  унижение .
Рухат шод бод ,пусть земля будет тебя пухом .

2
22.08.2012 09:50
Гость
IP:95.142.85.34
Акаи Имум руятон шод бошад! Омин!
22.08.2012 09:50

Браво!!! молодцы, добились своего _И что теперь___ что изменится??? Думаете все ___ думаете тепер все в Хороге будет отлично, все законно ??? 

Я не знаю ничего про наркотики и других приступлениях в которых обвиняют Имумназара потому что я своими глазами не выдел ПУСКАЙ АЛЛАХ РЕШАЕТ кто выновать а кто нет но одно я   знаю точно___ Имумназар помогал бедным людям он мешал отдельным коррумпированным  чиновникам несправедливо зарабитивать денег. Он не позволил вести свои дела- прокурорам и другим которые ористовывая БЕДНЫХ людей требовали взятку  и.т.д  ВОТ ЧТО Я ЗНАЮ ТОЧНО  и ВОТ ЗА ЧТО МНЕ ОБЫДНО И БОЛЬНО ((((((((

12345
22.08.2012 09:31
Гость
IP:95.142.83.40

Акаи Имумназар ту жой тар чанад Ходо кихт, тут машард фуквакт обуната риси.

22.08.2012 09:20

Чоят джаннат шавад,бадаи мумин.

Abiding Citizen
22.08.2012 09:17
Гость
IP:95.142.82.40
Pust zemlya tebe budet pukhom!!! Mi Pamirci tebya pomnim, lyubim i cennim!!!
памиристан
22.08.2012 09:02
Гость
IP:46.242.66.86
Мы потеряли еще один истинный сын памирской нации. Человек, который был на стороне простых памирцев и защишал их от корумпированных чиновников. 
памирец
22.08.2012 09:02
Гость
IP:89.178.223.201

Ту Чой ар чаннат вьед,  машардат доими вахт ар маш дилат......

22.08.2012 08:52

Ruhat shod bod_ barodari aziz !!! Не важно кто прав а кто нет, мне лишь жалко и обыдно одно, что потеряли одного Памирца-нас и так мало (((((((((((((((((((

марк
22.08.2012 08:31
Гость
IP:2.94.65.161
Кто следующий?

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

16.0814:58Украинцы освобождают места для приезжих из Средней Азии
16.0813:39Почему клиент «Тоджпромбанка» решился на самоубийство?
16.0812:49"Атласное шествие". Молодежь прошлась по столице в поддержку национальной одежды
16.0812:27Парламентский Совет обсудил поправки в закон «Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов»


Самое обсуждаемое

14.0816:01Мирзиеев: Каждый руководитель будет жить и дышать тем же воздухом, что и народ(9)
14.0809:52Ибрагим Усманов: мусульмане всего мира, кроме Средней Азии, проводят поминальные обряды без предложения еды(4)
14.0820:43Дойристки испортили настроение президенту Таджикистана(3)
16.0808:18Минобразования Таджикистана определилось, что можно носить школьникам, а что нельзя(1)
15.0807:52Трое граждан Таджикистана арестованы в Москве по подозрению в подготовке теракта(1)
15.0806:16В Узбекистане впервые чиновник официально признал, что учителей и врачей привлекают к сбору хлопка(1)
15.0811:20Душанбе устанавливает личности трех соотечественников, задержанных в Москве(1)
15.0816:00Таджикские мигранты получают самую низкую зарплату среди иностранцев в России(1)



(C) 2001-2017 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0468831