Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Общество

23.08.201212:44
Источник изображения: http://www.vanityfair.com

США в очередной раз отказали в визе Саддаму Хусейну, гражданину Таджикистана

Саддам Хусейн, 16-летний гражданин Таджикистана, желает продолжить учебу в США, но ему в очередной раз отказали в визе. Как сообщает таджикская служба радио "Свобода", парень считает, что отказ может быть связан с его именем. "Мы, группа выпускников таджикско-турецкого лицея, подали документы для получения визы в посольство США в Душанбе. Всем дали визу кроме меня. Я второй раз подал документы, но мне опять отказали. Думаю, что вся проблема в моем имени. Но я не имею ничего против США, наоборот, я люблю эту страну и хочу там учиться", - сообщил Саддам Хусейн. Он добавил, что продолжит свои попытки получить американскую визу. А если вновь не получится, юноша готов сменить имя.

Хусейн Буйдоков, отец Саддама, категорически против намерения сына сменить имя. "Когда я был молодым, имя Саддама Хусейна было на слуху и считалось уважаемым. Как-то сказал своим друзьям, что, когда у меня родится сын, назову его Саддамом, так как меня самого назвали Хусейном. А сейчас я ему говорю: "Видишь, такая супердержава боится одного твоего имени!" - рассказал отец Саддама Хусейна.

Источник: ИА REGNUM
Автор: www.regnum.ru
4.2
- всего оценок (5)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
акли атат
25.11.2012 21:54ответ на сообщение →sadam (23.11.2012 18:36)
Гость
IP:213.87.143.75
эй гови худо .ту забони точикиро тамоман харом карди .калимахота нагз навис бесаводи гов .тра ,пра,кси.худозада 20солда холиям одам нашуденд
24.11.2012 18:04ответ на сообщение →sadam (23.11.2012 18:36)
тура садкаи номи Саддам Хусейн кунад расво..дахонат ким кай туалет шудаги ку,камтар шарм кардан даркор..кудаки рихин
Сарфароз
24.11.2012 17:35
Гость
IP:158.181.15.97
В чужой монастыр со своим уставом не заходиш. Раз Америка дала отказ , ненужно вновь и вновь толкаться туда. Просто это семья хочеть на этом делат себе рекламу , причем дешевую.Правиоьно сказал кто-то из коментов, раз так нравится  это имя иди и учись в Ираке или Афганистане.Без твоей учебы польно проблем вокруг.
24.11.2012 13:07ответ на сообщение →sadam (24.11.2012 08:02)
обод боши додар!
24.11.2012 08:02ответ на сообщение →abdulah (23.11.2012 20:53)

саломат боши брат!

23.11.2012 20:53ответ на сообщение →sadam (23.11.2012 18:36)
ну и  плевать что действительно такая огромная страна боится имени саддама!имя хорошая и отец не виноват  если мне нравится имя усама что теперь я не имею права называть своего сына или мне американцев спросить как называть своего сына???глупости!у нас в казахстане человек назвал своего сына шамбас в честь шамиля басаева и что теперь ему кислород перекрыть?не гоните раз боятся то не зря саддам прожил не забывайте он мученник а пеначет умер своей смертю и знаете почему? все очень просто он не был мусульманином хотя не хуже саддама и бенладена дел натворил а вот умер в глубокой старости!так что бародар саддом керта гам набоша мун ки бтарсан зани америкохора бобии ма бгоя ай худ рафтагиян!раз отец назвал значит это того стоит так что не америка так европа смотри дальше  и глубже! удачи!!!
23.11.2012 18:36ответ на сообщение →Случайно (23.08.2012 17:55)
Гуш кн да хдта ика. Бассафод нагир ки да рожаи апат мегом ма ай номм розийм т кси оча чира медони ки ика гап задестай т ашгар як майда акл. Медошти номта случайна неву номи хдта мемонди барои хамика як хел ксиочахои дигартон хам дамтона бгирен
Случайно
23.08.2012 17:55
Гость
IP:80.234.36.172
 Имя поменяй на Барака Обаму Хусейна сразу дадут. А отец дуб если хочешь отправить сына в США хули таким именем зовешь раз не хочешь менять отправь в Ирак там очень будут рады! Главное Эмомали Рахмона не переименуй, а то уже в истории уже это имя нарицательное!
23.08.2012 17:16

Согласен с мнением Фотимы Холтматовой, что сын страдает из-за глупости отца. Таких примеров в РТ очень много. Надо ребёнку найти в себе смелость и поменять имя. А отцу следует понять свою глупость и согласиться с решением сына.

advokat_taj
23.08.2012 14:08
Гость
IP:41.219.63.208

ene nomaton digar nakuned, in ajoibi nome hushruia, Saddamjon udacve tebe////////////


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

29.0518:18Шамсия Асаналишоева: «В Саудовской Аравии я прошла через все круги ада» ВИДЕО(1)
29.0518:14Как выросли цены за последние три дня?
29.0515:42Власти Таджикистана просят граждан воздержаться от поездки в города России
29.0515:00Даешь таджикское гражданство?! Нет, не даешь…
29.0514:44В Таджикистане все еще кто-то верит банкам


Самое обсуждаемое

14.0813:47Написать письмо президенту Таджикистана стало проще(7)
27.0513:29Путин обсудил Сирию и экономическое сотрудничество с президентом Ирана(3)
27.0517:45Рамазан: где провести ифтор в Душанбе(2)
29.0509:56Национальная стратегия развития РТ до 2030 года состыкуется с китайской инициативой «Один пояс, один путь»(1)
29.0518:18Шамсия Асаналишоева: «В Саудовской Аравии я прошла через все круги ада» ВИДЕО(1)
29.0507:18Комроншох Устопириён – двукратный чемпион Азии(1)



(C) 2001-2017 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156270