Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Происшествия

27.08.201213:10
Источник изображения: http://janarmenian.ru

Талибы обезглавили 18 человек в провинции Гельманд

Avesta.Tj | 27.08.2012 | Вечером в воскресенье на территории южной афганской провинции Гельманд боевики «Талибана» произвели нападение на группу мирных жителей и обезглавили 18 человек, в том числе 3 женщин.

Как сообщил пресс-секретарь губернатора провинции Дауд Ахмади, трагедия произошла в посёлке Рошанабад, расположенного на территории уезда Муса-Кала, примерно в 10 часов вечера по местному времени.

По факту происшествия было открыто расследование. До настоящего времени представители «Талибана» никак не прокомментировали сообщения о массовом убийстве мирных жителей.

Мотив кровавого преступления до сих пор остаётся неизвестным для полиции. Тем не менее, глава уезда Муса-Кала Нематулла отмечает, что лица, погибшие от рук боевиков, ранее принимали участие в музыкальном мероприятии, сообщает телеканал «Лемар».

Источник: Афганистан.Ру

Источник: ИА "Авеста"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
30.08.2012 19:30ответ на сообщение →Мехнатдуст (29.08.2012 12:48)
User Мехнатдуст (29.08.2012 12:48:03) wrote:

О. Ширинов,

Я как думал об исламе плохо так и продолжаю думать, а ваш дядя говорит тоже самое что и Мулло Нуриддинчон в ютюбе. В принципе, можно о казнокрадстве говорить, но тема другая: Убийство людей. Почему ислам такой жестокий? И где гарантия, что если есть гуманный ислам в виде вашего или моего дяди, то завтра у этого дяди не обнаружат 4 малолетних жён как у Элайджи Мухаммеда?

Не смей говорить ИСЛАМ.

30.08.2012 17:13ответ на сообщение →Milat (28.08.2012 18:55)
User Milat (28.08.2012 18:55:52) wrote:
User P.S (27.08.2012 21:59:53) wrote:

Oy ne pugayte  talibami i drugimi strashilkami za sebya govorite  . a na narod pamira vam kak bilo naplivat tak i do sikh por naplivat / svoimi upryokami i gryaznimi komentami  lish pokazivaete  svoyu slabost  a boites bolshe vsego za svoi zadnici  pridut talibi beris za orujie i voyuy do posledney kapli krovi a ne raspuskay sopli  / vashi   Bratya na Pamire ne prosili nochyu nachinat voynu i obstrel v gusto naselyonom  gorode iz bronitekhniki i drugikh orudiy, ne prosili ubivat 23 nevinikh grajdan , ne prosili boevikh deystviy a prosto prosili dat vremya na peregovori i na poimku obvinyaemikh po delu nazarova no eto bilo ne nujno pravitelstvu cel bila ustranit liderov i ikh blizkikh lyudey a takje pokazat silu i posadit vsekh kto skajet khot slova / nu davayte uje govorit pravdu raz na to poshlo GENERAL Nazzarov tut voobshe ne prichyom on lish poslojil povodom  tut. Pochemu Voenie molchat pochemu MVD molchit pochemu KGB molchit pochemu sam Prizident ne priedet na pamir eto ved ego nArod ili shto poka velikie umi ne predumali kak svoyo govno pokrit shtobi ne zavanyalo  / naschyot orujiya vsego bilo Na rukakh u lydey 50 edenic strelkovov orujiya raznovo tipa  ot starogo do polu novogo a ostolnoe uje po khodu boya trafeev ponabrali Tak shto ne davayte nam Sovetov Pojaluysta za sebya otvete lutshe mi uj sami za sebya postoim ne vperviy raz uje kak to uje prijilis s etim !!!  MIr vsemu Tajikistanu !!! I pojaluysta ne peshite Pravakacionie Comenti pro Pamir esliu vas netu dostovernoy informacii !!! Mir Vashemu domu !!!

 Да попросту ты прав что всем плевать не на памир, а на хорог и на памирцев, это факт что бы ты не думал у таджиков национализм только зарождается, от этого национализма страдает Ислам Каримов Хамид Карзай, и многие другие Таджики живут за пред елями своего государство, но не перестают быть Таджиками, Таджикский национализм должен жить и расцветать, Ислам Каримов кусает себе язык когда Таджики самарканда бухары рвутся к власти, так же Хамид Карзай, ну что же вы можете по присутствовать на езди всех таджиков и персоговоряших народностей, и организации Пайванд дух шовинизма крепчает. На счет памира нам не плевать на Таджиков, а на памирцев пливать там смертность большая вымерите рано или поздно или поможем что тут думать у организации пайванд хороший бюджет, отпрыски шаха пехлави не жалеют денег на шовинизм, по бывай на встречах организации пайванд в Душанбе. А обстоновка в других районах памира стабильно Дарвоз Ванч Язгулям Таджиками остаются и не чего не поделать........ 

 Говно и псевдо-мусульманин вылез. 

P.S
30.08.2012 13:38ответ на сообщение →Коргар (29.08.2012 19:50)
Гость
IP:124.117.123.30

eto chistaya  akciya zapugivaniya i ustrasheniya podkontrolnikh oblastey shtobi daje tancevat sebe rabi  ne pozvolyali ne govorya uje o drugikh delakh -  oni  ubiyci i terroristi kotorie k Islamu ni kakogo otnosheniya ne imeyut !!!I blagodorya svoey jestokasti zavoevali polovinu Afganistana i shtobi zavoevat dalshe vot i pereodicheski ustraivayut kazni bezzashitnikh bednikh fermerov .

29.08.2012 19:50

                 Бесчеловечный акт!!! Мрази бачабозы, гомосеки фашисткие эти талибы!!! Они даже против Навруза, народных гуляний, свадеб с посиделками! Мрак средневековья. Они исковеркали и порочат лицо Ислама!!! Ислам должен нести добро!!!  

1234
29.08.2012 14:03ответ на сообщение →Milat (28.08.2012 18:55)
Гость
IP:109.75.57.2
User Milat (28.08.2012 18:55:52) wrote:
User P.S (27.08.2012 21:59:53) wrote:

Oy ne pugayte  talibami i drugimi strashilkami za sebya govorite  . a na narod pamira vam kak bilo naplivat tak i do sikh por naplivat / svoimi upryokami i gryaznimi komentami  lish pokazivaete  svoyu slabost  a boites bolshe vsego za svoi zadnici  pridut talibi beris za orujie i voyuy do posledney kapli krovi a ne raspuskay sopli  / vashi   Bratya na Pamire ne prosili nochyu nachinat voynu i obstrel v gusto naselyonom  gorode iz bronitekhniki i drugikh orudiy, ne prosili ubivat 23 nevinikh grajdan , ne prosili boevikh deystviy a prosto prosili dat vremya na peregovori i na poimku obvinyaemikh po delu nazarova no eto bilo ne nujno pravitelstvu cel bila ustranit liderov i ikh blizkikh lyudey a takje pokazat silu i posadit vsekh kto skajet khot slova / nu davayte uje govorit pravdu raz na to poshlo GENERAL Nazzarov tut voobshe ne prichyom on lish poslojil povodom  tut. Pochemu Voenie molchat pochemu MVD molchit pochemu KGB molchit pochemu sam Prizident ne priedet na pamir eto ved ego nArod ili shto poka velikie umi ne predumali kak svoyo govno pokrit shtobi ne zavanyalo  / naschyot orujiya vsego bilo Na rukakh u lydey 50 edenic strelkovov orujiya raznovo tipa  ot starogo do polu novogo a ostolnoe uje po khodu boya trafeev ponabrali Tak shto ne davayte nam Sovetov Pojaluysta za sebya otvete lutshe mi uj sami za sebya postoim ne vperviy raz uje kak to uje prijilis s etim !!!  MIr vsemu Tajikistanu !!! I pojaluysta ne peshite Pravakacionie Comenti pro Pamir esliu vas netu dostovernoy informacii !!! Mir Vashemu domu !!!

 Да попросту ты прав что всем плевать не на памир, а на хорог и на памирцев, это факт что бы ты не думал у таджиков национализм только зарождается, от этого национализма страдает Ислам Каримов Хамид Карзай, и многие другие Таджики живут за пред елями своего государство, но не перестают быть Таджиками, Таджикский национализм должен жить и расцветать, Ислам Каримов кусает себе язык когда Таджики самарканда бухары рвутся к власти, так же Хамид Карзай, ну что же вы можете по присутствовать на езди всех таджиков и персоговоряших народностей, и организации Пайванд дух шовинизма крепчает. На счет памира нам не плевать на Таджиков, а на памирцев пливать там смертность большая вымерите рано или поздно или поможем что тут думать у организации пайванд хороший бюджет, отпрыски шаха пехлави не жалеют денег на шовинизм, по бывай на встречах организации пайванд в Душанбе. А обстоновка в других районах памира стабильно Дарвоз Ванч Язгулям Таджиками остаются и не чего не поделать........ 

  Обана, вот те наТы козел опять появился на сайте? Тебя ж на остальных постах порвали, как тузик грелку Ты аж пропал от позора, и провалился со своим митингом иранцев, шиит-двунадесятник обдолбанный. Прогнозный аналитик хренов, все твои прогнозы провалились , а ты, долбоеб, все никак не угомонишься, как мы видим? Не позорься уже.Кстати, к твоему бооольшому огорчению,  Рушан, Язгулям, Ванч и Дарваз, после убийства Имомназара, поспешили на помощь Хорогу, потому что Имомназар многим из жителей этих районов в свое время помог, и к тому же люди понимают, что после зачистки Хорога, операция пошла бы дальше, вниз к Дарвазу, так что иди убейся, повесься, с портретом аятоллы Хомейни на груди  Иди лечись, придурок,ты ж, как правильно люди на форумах заметили, что ты даже на провокатора не похож, до такой степени ты тупой и жалкий, до тошнотворности 

29.08.2012 12:48

О. Ширинов,

Я как думал об исламе плохо так и продолжаю думать, а ваш дядя говорит тоже самое что и Мулло Нуриддинчон в ютюбе. В принципе, можно о казнокрадстве говорить, но тема другая: Убийство людей. Почему ислам такой жестокий? И где гарантия, что если есть гуманный ислам в виде вашего или моего дяди, то завтра у этого дяди не обнаружат 4 малолетних жён как у Элайджи Мухаммеда?

28.08.2012 18:55ответ на сообщение →P.S (27.08.2012 21:59)
User P.S (27.08.2012 21:59:53) wrote:

Oy ne pugayte  talibami i drugimi strashilkami za sebya govorite  . a na narod pamira vam kak bilo naplivat tak i do sikh por naplivat / svoimi upryokami i gryaznimi komentami  lish pokazivaete  svoyu slabost  a boites bolshe vsego za svoi zadnici  pridut talibi beris za orujie i voyuy do posledney kapli krovi a ne raspuskay sopli  / vashi   Bratya na Pamire ne prosili nochyu nachinat voynu i obstrel v gusto naselyonom  gorode iz bronitekhniki i drugikh orudiy, ne prosili ubivat 23 nevinikh grajdan , ne prosili boevikh deystviy a prosto prosili dat vremya na peregovori i na poimku obvinyaemikh po delu nazarova no eto bilo ne nujno pravitelstvu cel bila ustranit liderov i ikh blizkikh lyudey a takje pokazat silu i posadit vsekh kto skajet khot slova / nu davayte uje govorit pravdu raz na to poshlo GENERAL Nazzarov tut voobshe ne prichyom on lish poslojil povodom  tut. Pochemu Voenie molchat pochemu MVD molchit pochemu KGB molchit pochemu sam Prizident ne priedet na pamir eto ved ego nArod ili shto poka velikie umi ne predumali kak svoyo govno pokrit shtobi ne zavanyalo  / naschyot orujiya vsego bilo Na rukakh u lydey 50 edenic strelkovov orujiya raznovo tipa  ot starogo do polu novogo a ostolnoe uje po khodu boya trafeev ponabrali Tak shto ne davayte nam Sovetov Pojaluysta za sebya otvete lutshe mi uj sami za sebya postoim ne vperviy raz uje kak to uje prijilis s etim !!!  MIr vsemu Tajikistanu !!! I pojaluysta ne peshite Pravakacionie Comenti pro Pamir esliu vas netu dostovernoy informacii !!! Mir Vashemu domu !!!

 Да попросту ты прав что всем плевать не на памир, а на хорог и на памирцев, это факт что бы ты не думал у таджиков национализм только зарождается, от этого национализма страдает Ислам Каримов Хамид Карзай, и многие другие Таджики живут за пред елями своего государство, но не перестают быть Таджиками, Таджикский национализм должен жить и расцветать, Ислам Каримов кусает себе язык когда Таджики самарканда бухары рвутся к власти, так же Хамид Карзай, ну что же вы можете по присутствовать на езди всех таджиков и персоговоряших народностей, и организации Пайванд дух шовинизма крепчает. На счет памира нам не плевать на Таджиков, а на памирцев пливать там смертность большая вымерите рано или поздно или поможем что тут думать у организации пайванд хороший бюджет, отпрыски шаха пехлави не жалеют денег на шовинизм, по бывай на встречах организации пайванд в Душанбе. А обстоновка в других районах памира стабильно Дарвоз Ванч Язгулям Таджиками остаются и не чего не поделать........ 

28.08.2012 18:51
Дорогие вы не правильно мыслите не в том русле, все талибы пуштуну убивают не пуштунское населения, это исламский фашизм со стороны пуштунов, пуштуну еще те шовинисты! 
28.08.2012 17:28ответ на сообщение →Olim M Shirinov (28.08.2012 17:07)

Полностью поддерживаю Вас! А Вашему Амаку низкий поклон! 

P.S.

Лучше всего деньги,
добытые собственным трудом,
хуже - добытые по наследству,
еще хуже - от женщины,
хуже всего - украденные у собственного народа!

28.08.2012 17:07ответ на сообщение →Phantom (28.08.2012 13:58)
User Phantom (28.08.2012 13:58:52) wrote:
User Мехнатдуст (28.08.2012 7:32:45) wrote:

Олим Ширинов,

Для начала замечу, что писать открыто на форуме, от своего имени это достойный поступок, с чем Вас поздравляю и предупреждаю: Теодор Ван Гог тоже выступал от своего имени!  А теперь к Вашей заметке про Вашего амака и ислам. Я решил высказаться, потому, что этот вопрос не может считаться закрытым как размышления "положительного мусульманина" написанными как комментарий под новостью о нечеловеческом поступке представителей талибан.

Может Ваш Амак смотрит на мир через призму ислама и видит ворованную муку из которого готовят лепёшки, но следует ему ещё глубже задуматься и он поймёт, что фундаметальные основы мусульманской религии открыто ущемляющие права человека. Примеров миллион и виновен во всех, какой-то аллах на которого переводят стрелки представители ислама. Спросите у талибов, почему они убили человека? Они скажут, что это послушались аллаха, что это меч аллаха в их руках. Кстати, любой доказанный акт воровства таджикских чиновников имеет в основном косвенные и иногда прямые связи с самой исламской религией даровавшей мусульманам неполноценное мировозрение, которое в свою очередь подталкивает наших родных и близких к нарушению законов светского государства.

 По ходу задели слова старца, за живое задели! 

 Я с почтением отношусь к своему амаку и считаю его настоящим мусульманином, коим не имею чести называть себя. Что же до вашего замечания "задели за живое" - то здесь скорее другое - амак смог на простом и понятном языке изложиь то, что я вижу и чувствую в повседнейаной жизни в нашей стране.

И дай Бог, чтобы эти слова задели за живое как можно больше людей и заставили их задуматься над тем, как они живут.


28.08.2012 13:58ответ на сообщение →Мехнатдуст (28.08.2012 07:32)
User Мехнатдуст (28.08.2012 7:32:45) wrote:

Олим Ширинов,

Для начала замечу, что писать открыто на форуме, от своего имени это достойный поступок, с чем Вас поздравляю и предупреждаю: Теодор Ван Гог тоже выступал от своего имени!  А теперь к Вашей заметке про Вашего амака и ислам. Я решил высказаться, потому, что этот вопрос не может считаться закрытым как размышления "положительного мусульманина" написанными как комментарий под новостью о нечеловеческом поступке представителей талибан.

Может Ваш Амак смотрит на мир через призму ислама и видит ворованную муку из которого готовят лепёшки, но следует ему ещё глубже задуматься и он поймёт, что фундаметальные основы мусульманской религии открыто ущемляющие права человека. Примеров миллион и виновен во всех, какой-то аллах на которого переводят стрелки представители ислама. Спросите у талибов, почему они убили человека? Они скажут, что это послушались аллаха, что это меч аллаха в их руках. Кстати, любой доказанный акт воровства таджикских чиновников имеет в основном косвенные и иногда прямые связи с самой исламской религией даровавшей мусульманам неполноценное мировозрение, которое в свою очередь подталкивает наших родных и близких к нарушению законов светского государства.

 По ходу задели слова старца, за живое задели! 

28.08.2012 12:25ответ на сообщение →Мехнатдуст (28.08.2012 07:32)
User Мехнатдуст (28.08.2012 7:32:45) wrote:

Олим Ширинов,

Для начала замечу, что писать открыто на форуме, от своего имени это достойный поступок, с чем Вас поздравляю и предупреждаю: Теодор Ван Гог тоже выступал от своего имени!  А теперь к Вашей заметке про Вашего амака и ислам. Я решил высказаться, потому, что этот вопрос не может считаться закрытым как размышления "положительного мусульманина" написанными как комментарий под новостью о нечеловеческом поступке представителей талибан.

Может Ваш Амак смотрит на мир через призму ислама и видит ворованную муку из которого готовят лепёшки, но следует ему ещё глубже задуматься и он поймёт, что фундаметальные основы мусульманской религии открыто ущемляющие права человека. Примеров миллион и виновен во всех, какой-то аллах на которого переводят стрелки представители ислама. Спросите у талибов, почему они убили человека? Они скажут, что это послушались аллаха, что это меч аллаха в их руках. Кстати, любой доказанный акт воровства таджикских чиновников имеет в основном косвенные и иногда прямые связи с самой исламской религией даровавшей мусульманам неполноценное мировозрение, которое в свою очередь подталкивает наших родных и близких к нарушению законов светского государства.

Менатдуст, спасибо за предупреждение, но я считаю, что человек с открытым сердцем, в итоге, проживет куда дольше того, кто прячется за ширмой. Говоря "в итоге" я имею ввиду жизнь на земле и то, что нас ждет после )))
А теперь по теме. Разве я написал что-то в защиту Исламского Государства? Я - социалист. Я всегда выступал, выступаю и буду выступать за то, чтобы Религия, не важно Ислам это, Христианство, Иудаизм или др., отстояла от Государства и существовала, как добровольное начало граждан. На мой взгляд, светский тип построения государства единственно возможный в современном мире, где технологии и информация распространяются с неимоверной скоростью. Что же до толибан и этой выходки, то я просто уверен, что это очередной акт воздействия на общественное мнение и религия здесь стоит далеко не на первом месте. Более того, в свете нагнетания определенным кругом стран ажиотажа вокруг темы "Исламского терроризма", я не удивлюсь, если через несколько лет окажется, что подобного рода "акты возмездия воинствующих мусульман" устраивались с подачи или при прямой поддержке спец-служб этих стран.  

28.08.2012 07:32

Олим Ширинов,

Для начала замечу, что писать открыто на форуме, от своего имени это достойный поступок, с чем Вас поздравляю и предупреждаю: Теодор Ван Гог тоже выступал от своего имени!  А теперь к Вашей заметке про Вашего амака и ислам. Я решил высказаться, потому, что этот вопрос не может считаться закрытым как размышления "положительного мусульманина" написанными как комментарий под новостью о нечеловеческом поступке представителей талибан.

Может Ваш Амак смотрит на мир через призму ислама и видит ворованную муку из которого готовят лепёшки, но следует ему ещё глубже задуматься и он поймёт, что фундаметальные основы мусульманской религии открыто ущемляющие права человека. Примеров миллион и виновен во всех, какой-то аллах на которого переводят стрелки представители ислама. Спросите у талибов, почему они убили человека? Они скажут, что это послушались аллаха, что это меч аллаха в их руках. Кстати, любой доказанный акт воровства таджикских чиновников имеет в основном косвенные и иногда прямые связи с самой исламской религией даровавшей мусульманам неполноценное мировозрение, которое в свою очередь подталкивает наших родных и близких к нарушению законов светского государства.

марк
28.08.2012 07:13ответ на сообщение →Olim M Shirinov (28.08.2012 02:41)
Гость
IP:2.92.148.201
Аки Олим салом. Ждем ваших гостролей по России с нетерпением. Удачи!
saidumar
28.08.2012 06:01ответ на сообщение →Olim M Shirinov (28.08.2012 02:07)
Гость
IP:91.222.31.98

Разговоры о том что кто мусулманистее, это тоже не хорошо, у нас в РТ это опасно. Нам надо научится разделять общественную мораль от религиозной, нам надо научится оценивать себя как таджика, как человека, с точки зрении нравственности а не оценивать себя постоянно как мусульманина. 

28.08.2012 02:44ответ на сообщение →Olim M Shirinov (28.08.2012 02:41)
User Olim M Shirinov (28.08.2012 2:41:51) wrote:
User Акаи Мундукбой (28.08.2012 2:15:56) wrote:

На форуме из небытия возник Олим Ширинов. К гастролям, подумал Штирлиц ... 

Да я всегда здесь, просматриваю посты, читаю комменты, но стараюсь не влезать лишний раз в дискуссию. Я прекрасно понимаю, что здесь, зачастую, оппоненты даже не хотят постараться услышать альтернативное мнение, а лишь тупо пробивают свою позицию.
Однако,  эта тема меня действительно волнует, вот я и высказался. И гастроли здесь абсолютно ни причем уважаемый Мундукбой )

Что правда, то правда ... 

28.08.2012 02:41ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (28.08.2012 02:15)
User Акаи Мундукбой (28.08.2012 2:15:56) wrote:

На форуме из небытия возник Олим Ширинов. К гастролям, подумал Штирлиц ... 

Да я всегда здесь, просматриваю посты, читаю комменты, но стараюсь не влезать лишний раз в дискуссию. Я прекрасно понимаю, что здесь, зачастую, оппоненты даже не хотят постараться услышать альтернативное мнение, а лишь тупо пробивают свою позицию.
Однако,  эта тема меня действительно волнует, вот я и высказался. И гастроли здесь абсолютно ни причем уважаемый Мундукбой )

28.08.2012 02:15ответ на сообщение →Olim M Shirinov (28.08.2012 02:07)

На форуме из небытия возник Олим Ширинов. К гастролям, подумал Штирлиц ... 

28.08.2012 02:07

По поводу 90% мусульман в Таджикистане.
Недавно я навещал своего амака. он старый человек проживший свою жизнь честно и открыто, так вот разговорившись о том о сем и затронув тему налоговиков, он сказал мне вот что:

"... как могут чиновники из налогового управления звать меня на ифтор, если я знаю, что деньги на которые куплен этот хлеб, этот чай, этот мясо добыты нечестным путем, если я знаю, что весь этот ифтор есть - харам? "

И вот таких вот мусульман у нас пруд пруди. Тех кто читает намаз и в то же время кричит на мать, что явялется грехом, тех кто вроде как мусульманин, но непрочь пропустить бутылочку пива или покрепче, а то и с девочками погулять, тех кто берет взятки направо и на лево и еще много-много других... Может они и называют себя мусульманами, но за то, как они живут на том свете им будет куда хуже чем тем, кто просто исповедовали другую религию. 

28.08.2012 01:57ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (27.08.2012 22:09)
User Акаи Мундукбой (27.08.2012 22:09:18) wrote:

User saidumar (27.08.2012 21:38:05) wrote:

Интересно и абсурд "Исламизация неизбежна". Только в РТ это возможно? в стране где более 90% населения мусульмане грозить и пугает исламизация.

90% формальных мусульман. Исламизация затронет государственное устройство и право. Речь об этом. Ислам станет идеологической основой - как самой простой и понятной для безграмотного населения. И тогда обезглавливание музыкантов будет выглядеть как само собой разумеющееся...


Согласен на все 100%!

 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

05.1212:42Таджикская модель вошла в первую десятку на мировом конкурсе красоты
05.1212:2933% граждан ничего не знают о вносимых в Конституцию поправках
05.1212:03Кредитным организациям могут запретить применять агрессивные методы взыскания долга
05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(1)
05.1211:31Китайская энергетическая строительная корпорация заинтересована в сотрудничестве с Таджикистаном(1)


Самое обсуждаемое

03.1209:12Эмомали Рахмону построят новые резиденции(1)
05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(1)
05.1211:31Китайская энергетическая строительная корпорация заинтересована в сотрудничестве с Таджикистаном(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156251