Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

29.08.201213:17
Источник изображения: Вечерка

Остановите ночной отстрел собак!

Кто так бесчеловечно уничтожает собак?!

- Вчера ночью под нашими окнами в районе ул. А. Дониш, шел беспощадный, бесчеловечный отстрел собак, – плача в трубку телефона, говорила жительница нашего города, Жанна Юнусова.

По ее словам, примерно в час ночи, тишину нарушил вой сирены, который разбудил не только спящих людей, но и всех собак в округе.

- Собаки кинулись к воющей машине, как полагается собакам с лаем, но в ответ на это из машины открыли огонь, и в воздухе запахло гарью. Собаки визжали, стонали и все это живодерство проходило на наших глазах. Я понимаю, что бороться с беспризорными собаками необходимо, но не такими же методами! Раньше их тихо отлавливали, усыпляли, чтобы не травмировать окружающих. Что твориться сейчас не только жестоко, это варварство какое-то? Необходимо это остановить, – отмечала она.

Мы попытались связаться с соответствующими органами столицы.

- Вы знаете, столичная СЭС ведет только учет и принимает данные по количеству отловленных животных от районных хукуматов и районных ДЭУ. Все, что касается отлова, и уничтожения бродячих животных является их обязанностью, – говорит заместитель главного санитарного врача столицы, Сохибназар Зоиров.

- Да, вы что, как мы можем отстреливать собак, если у нас даже оружия нет?! – изумился начальник ДЭУ района Шохмансур, Нурмахмад Гулонов.

По его словам, в ДЭУ поступают заявки от местных жителей на отлов бродячих животных.

- Недавно по ул. Буденова бешеная собака укусила парня, я был свидетелем того, как он мучился, поверьте, это страшно. И парень в итоге умер, – отметил начальник районного ДЭУ.

По его словам, сотрудники ДЭУ оснащены только сачками и никакой машины с сиреной на балансе ДЭУ нет.

- Я даже не знаю, кто бы это мог быть, – сказал он в итоге.

Раз так, тогда это дело уже сотрудников правоохранительных органов столицы именно они должны выяснить, кто это разъезжает по городу с оружием и шокирует народ.

Екатерина ПАСТОРОВА 

Источник: Вечёрка
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Yasmina
07.10.2013 19:16ответ на сообщение →Коргар (06.10.2013 17:26)
Гость
IP:109.68.237.11

О каком гуманизме идет речь? Разве нельзя решить эту проблему тихо и так чтоб дети не видели! Не так же с пушки подряд как в мишени в каждую собачку ведь собака друг человека. Пусть отлавливают и отдельно избавляются,  это не выход из ситуации а не думают о том что психика нарушается? И потом, какое будет поколение!  

06.10.2013 17:26
Админ уже надоело что одни и те же новости повторяете. Гуманизм нужно сначала к людям, а потом собакам. То что зачищают честь и хвала, мы не Америкка чтоб в питомниках содержать, а гуманистам совет если так жалко приютите у себя этих собак.
06.10.2013 11:26

Зверей конечно жалко, но если других способов избавиться от бездомных собак пока, что нет возможности, то лучше так. Человечность-человечностью, но допустить их нападений на людей, более того на каких-нибудь играющих во вдоре детей было бы глупо. Были истории, когда возвращающихся из школы детей они загрызали насмерть. Так что если средства ПОКА что позволяют только так, пусть будет так.

0007
06.10.2013 01:06
Гость
IP:109.68.237.26

Я одного не могу понять все таки как так можно поступать с животными ведь они тоже живые! Бесчеловечность какая то ! Во многих странах животных кормят строят домики! а тут на глазах отстрел среди белого дня! Ужас..... Страшно даже подумать о том что будет в будущем и какое будет поколение если все это будет продолжаться ! Нужно принять меры какие то... Придумать другие способы.   

Fziza
06.10.2013 00:57
Гость
IP:109.68.237.26

А когда переизбыток населения будет людей тоже начнут отстреливать или отравлять специально? Я солидарна с вышесказанным мнением, о том что можно тихо их усыплять! Но не так же жестока, у нас во дворе были тихие мирные собачки, не кого не трогали, играли с детьми их кормили. Тут узнаю что всех собак отстрелили, среди белого дня у всех детей на глазах! Многие дети были травмированы психологический, были истерики и многие плакали ! Нет слов! Это пример детям а потом удивляются откуда берется насилие  малолетних детей, убийство которые совершают несовершеннолетние, или жестокое обращение с родными или к окружающим людям и животным! Куда мир катиться! Это не останется без наказанным свыше!      

ABC
17.09.2013 08:14
Гость
IP:193.28.228.49

Прежде всего этот бардак у нас в голове. Люди в квартирах держут собак и как они постареют (или же заболевают) выдворяют на улицу, дальше естественный отбор, побои, мусорные свалки, эпидемии...

От таких животных нужно избавлаться чем скорее тем лучше. И естественно их убивают таким образом, у нас не Америка чтоб звонить в 911 и спасатели помпезно ловили собак и усипали (для этого нужны большие деньги, т.е. наших налогов еще маловата).

Бывают случае когда поздней ночью, стая собак нападают на людей, это тоже страшно страдание, крики людей а не собак, как трогательно пишет наша горожанка.

Так что надо прежде всего уважать  людей, не обзавестись собаками в квартирах, за которыми не можем следить и выдворяем на улицу.

Ну градоначальникам советую делать свое дело боле аккуратно, и СПАСИБО им за их работу, эти они спасали жизнь и здоровье нескольких наши горожан.

c-001
16.09.2013 19:17ответ на сообщение →Phantom (16.09.2013 14:50)
Гость
IP:95.28.236.76
User Phantom (16.09.2013 14:50:09) wrote:

Держу пари, туши на самбусу идут! Так же было после войны. 

 Акаи Привидени--Шумо самбусабизнесда машгул будед ми.Где с этим мясом будут делать самбусу дайте инфу,пожалста..

Гушти саг бисьёр бомазаяйда.

16.09.2013 14:50

Держу пари, туши на самбусу идут! Так же было после войны. 

c-001
15.09.2013 08:40
Гость
IP:95.28.236.76

а служба по отстрелу чиновников нет?


Lo
15.09.2013 01:47
Гость
IP:5.29.4.5
Начальники хукуматов нагло врут что они об этом не знают!я сама лично была свидетелем в прошлом году в июле месяце ночью все окна на распашку в 3 часа ночи,вдруг сильный выстрел я следом за ним стон собаки и звук колес,я сразу в окно выглянула.и вижу машина едет в конец двора по улице Маяковского!Машина маленькая грузовая с открытым кузовом из нее выпрыгнули двое и помчались с фонарями за собакой!потом раздалось еще два выстрела!а дальше грузили тушу собаки!О,боже мне так страшно стало!Вы не люди вы хуже зверей!вы противней этих без домных собак!
29.08.2012 22:31
Не вижу разницы между Мозамбиком и Таджикистаном
12345
29.08.2012 15:04
Гость
IP:195.140.129.77

Варварство и живодерство. В нормальных странах статья "жестокое обращение с животными" это статья УК. А что у нас? Подаем пример подрастающим детям, чтобы и они достойно продолжили такой кошмар. Не стоит удивляться почему нынешние дети такие жестокие по отношению к слабым, больным, старым.


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

08.1218:30Ностальгия по СССР. Таджикистанцы тоскуют по "потерянному раю"
08.1217:44Интересные факты о Таджикистане
08.1216:25“Мамочка, я очень-очень люблю тебя!”
08.1215:43Таджикская принцесса оправдалась за свадебное платье в 40 миллионов рублей
08.1215:15Президент Узбекистана предложил сделать должность глав администраций выборной


Самое обсуждаемое

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(2)
08.1215:2825 лет без СССР(1)
08.1214:51В министерстве культуры обсужден вопрос о переносе памятника Абуали Сино(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156246