29.08.201211:10

Юные таджикские футболисты выиграли международный турнир в Оше

Душанбинская команда Республиканской школы высшего спортивного мастерства по футболу выиграла международный турнир памяти Виталия Ворпоховского среди детей 1998-1999 годов рождения, который проходил в Оше (Кыргызстан).

Как сообщает официальный сайт Федерации футбола Таджикистана, в соревнованиях, которые проходили 17-21 августа, принимали участие шесть команд: РШВСМ (Душанбе, Таджикистан), «Андижан» (Узбекистан), «Навруз» (Узбекистан), «Тараз» (Казахстан), «Ош» (Кыргызстан) и «Абдыш-Ата» (Кыргызстан).

Игры проходили по круговой системе в один круг. Таджикские футболисты под руководством тренера Зайниддина Рахимова провели пять матчей, в которых одержали три победы («Андижан» - 4:2, «Навруз» - 2:1 и «Тараз» - 6:2) и два матча свели вничью («Ош» - 2:2 и «Абдыш-Ата» - 3:3). Набрав одиннадцать очков, душанбинская команда РШВСМ заняла первое место на турнире. Второе место – у «Оша», третье – «Абдыш-Аты».

Организаторами турнира выступили Федерация футбола Ошской области, мэрия Оша и российское консульство в Оше.

Автор: Аваз Юлдашев