03.08.201215:22

Фарход Тохиров возвращается домой

Нападающий национальной сборной Таджикистана по футболу Фарход Тохиров, выступавший за узбекский «Андижан», принял решение разорвать контракт со своим клубом.

Об этом сам футболист сообщил в интервью пресс-службе Федерации футбола Таджикистана. «Да, я ухожу из «Андижана», решение уже принято. Пока не решил, где продолжу карьеру, но, скорее всего, вернусь в Таджикистан. Я готов рассмотреть предложения от команд высшей лиги Таджикистана», - сказал Тохиров.

Фарход Тохиров в начале сезона перебравшись в «Андижан» из столичного «Истиклола», сумел в нескольких контрольных матчах отметиться забитыми мячами. Также в матче 1/16 финала Кубка Узбекистана против «Галлакор-Автомобильчи» (5:0) форвард сборной Таджикистана по футболу отметился «хет-триком».

Таджикский легионер отличился и в игре против ферганского «Нефтчи» в матче шестого тура, состоявшегося 29 апреля. Встреча, проходившая в Андижане, закончилась победой команды таджикского «Дрогбы» с минимальным счетом - 1:0.

Экс-нападающий душанбинского «Истиклола» вышел на замену во втором тайме и на 87-й минуте забил победный гол. Это была первая победа андижанского клуба и последний гол Тохирова в чемпионате Узбекистана 2012.

Команда таджикского форварда после окончания первого круга с одиннадцатью набранными очками в 13 матчах занимает предпоследнее тринадцатое место в турнирной таблице.

Автор: Asia-Plus
0.0

10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой
10.1209:50"Заблокированный" год
10.1209:42Президент снял с должностей глав ряда районов Хатлонской области
10.1209:24В Нигерии школьницы-смертницы совершили массовый теракт
10.1207:26Президент Таджикистана сменил глав ряда районов

09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(6)

00:00:00.0156196