04.08.201209:32
Источник изображения: Радио Свобода

Дилшод Назаров прошел в финальную часть Олимпиады в Лондоне

В квалификационной части соревнований пловцов вольным стилем на дистанции в 50 метров всего участвовало 74 спортсмена в 10 группах. Катерина Измайлова в своей группе  из 8 человек с результатом 31,27 секунд была пятой.

В отборочных соревнованиях с результатом 24,10 секунды победила  Раноми Кромовидджоджо из Голландии. Таким образом были отобраны 16 лучших, прошедших в полуфинал. Однако Катерина Измайлова была лишена права продолжить борьбу за медали.

Кроме того, в этот день в отборочных соревнования метателей молота принимал участие Дилшод Назаров. В этих соревнованиях 41 спортсмен были разбиты на две группы.

Дилшод выступал в группе “А”, из 20 человек, показав результат  75 метров 91 сантиметр, он занял 7-ое место. Квалификационную часть выиграл Кристиан Парс из Венгрии бросивший молот на 79 метров 37 сантиметров. По результатам соревнования из двух групп были отобраны 12, показавших лучшие результаты. Финальная часть соревнований пройдет вечером 5-ого августа.

Дилшод Назаров, который в общем зачете завоевал 8-ое место вышел в финал, и продолжит борьбу за олимпийские награды.

В соревнования метателей молота также принимал участие уроженец Таджикистана 19 – летний Сухроб Ходжаев, выступивший за Узбекистан, с результатом 65 метров  88 сантиметров, он занял последнее место.

Таким образом семь спортсменов Таджикистана – стрелок Сергей Бабиков, боксеры Собирджон Назаров, Джахон Курбонов и Анвар Юнусов, борцы – дзюдоисты Расул Бокиев и Парвиз Собиров и пловчиха Катерина Измайлова возвращаются из Лондона без медалей.

Календарь соревнований таджикских спортсменов на Олимпиаде в Лондоне:

6-ого августа
Легкая атлетика 00.20. Дилшод Назаров (метание молота, финал).
Бокс. 19.15. Мавзуна Чориева (до 60 кг, 1/4 финал).
Легкая атлетика. 23.20. Владислава Овчаренко (200 м, женщины, первый круг).

10-ого августа
Таэквондо. 13.15. Фарход Нематов (до 80кг, 1/8 финал).
Вольная борьба. 17.00. Николай Ноев (до 55 кг, 1/8 финал).

11-ого августа
Таэквондо. 13.15. Алишер Гулов (+80 кг, 1/8 финал).
Вольная борьба . 17.30. Юсуф Абдусаломов (до 84 кг, 1/8 финал).

12-ого августа
Вольная борьба. 13.00. Зелимхон Юсуфов (до 66 кг, 1/8 финал).
Вольная борьба. 13.00. Искандари Рустам (до 96 кг, 1/8 финал).

Примечание: время начала соревнований указано душанбинское.

Нарзуллохи Латиф

Источник: Радио "Свобода"
1.0
- всего оценок (1)

05.08.2012 20:08
Сейчас запоют старую песню, что у нас не воды в бассейне. Нет выездов на халявные соревнования. людымила ляшенко сплакнёт при случаи, и всё опять забудят. И на следущую олимпиаду опять поедет пенсионерка измаилова с "выдающим" тренером людымилой ляшенко и таким же "руководителем" по совместительству федерации плавания мухармадшо абдулоха,  которые за всю свою никчемную прожитую жизнь как и измаилова, никаких результатов кроме болтовни и дешёвых интриг не показали. Когда всё это закончится.

10.1214:40На юге Таджикистана на АЗС произошел мощный взрыв
10.1213:03Лавров обратился к оператору Reuters по-английски. А затем назвал его дебилом
10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой(3)
10.1209:50"Заблокированный" год
10.1209:42Президент снял с должностей глав ряда районов Хатлонской области

09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(7)

00:00:00.0156345