Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей

04.08.201217:05
Источник изображения: Радио Свобода

Тело офицера ОМОН нашли афганцы

Тело 40-летнего военного, имя которого не сообщается, нашли жители афганского уезда Шугнан в реке Гунд.

Дусти Худоёров, начальник штаба чрезвычайных ситуаций Бадахшана сообщил Радио Озоди, что тело из соседнего государства было доставлено в штаб ЧС области и в ближайшее время будет передано заинтересованным структурам.

В результате войсковой операции правительственных войск 24 июля по официальным данным убито 42 человека, 12 военных и 30 членов вооруженных групп. О числе погибших и раненных мирных жителях точных данных нет. Специальная операция правительственных войск началась в связи с убийством  генерала Абдулло Назарова, начальника управления ГКНБ в ГБАО 21 июля.  Правительство возложило ответственность за это убийство на группу Толиба Аёмбекова бывшего полевого командира ОТО, командира Ишкашимского погранотряда. Сам  Аёмбеков, судьба которого в настоящее время не известна, ранее опроверг свою причастность к данному преступлению.

Кроме того, сегодня, 4 августа, утром Кодири Косим, председатель ГБАО, на встрече с активом города заявил, что "операция ночи 24 июля в Хороге не повторится» . По словам председателя области власти продолжат оперативно следственные мероприятия по поиску и аресту лиц, причастных к убийству генерала Назарова. Кодири Косим также заявил, что лица, принимавшие участие в противостоянии правительственным войскам, но не совершившие тяжкие преступления и теперь сдавшие свое оружие, не будет привлекаться к ответственности. 

Председатель области заявил, что по поручению президента Эмомали Рахмона, оставшиеся проблемы в регионе должны решаться "без использования силы» и «путем переговоров».

Обстановка в Хороге спокойная, работают торговые точки, население сообща наводит порядок в городе.

Согласно другой информации в город доставлена гуманитарная помощь, и ожидается, что это способствует снижению цен на основные виды продуктов.

В области зарегистрировано около 8 тыс. человек, проживающих за чертой бедности, которым будет оказана помощь в первую очередь. В экстренной помощи нуждаются более 800 семей, из числа наиболее нуждающихся и пострадавших в ходе недавней войсковой операции правительственных войск.

Источник: Радио "Свобода"
3.6
- всего оценок (41)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Лакайец
16.07.2015 21:43ответ на сообщение →Николай 1 (05.08.2012 23:59)
Гость
IP:109.188.124.3
Очата гом ма твори будика овозта ранги бетух бровардестай ма мегомт твори будика.
08.08.2012 20:36ответ на сообщение →Лакаец из Таджикистана (08.08.2012 11:19)
User Лакаец из Таджикистана (08.08.2012 11:19:38) wrote:
User антиниколай (07.08.2012 18:09:35) wrote:

кусизани даюс ай урус шуда ва харомизода ман помири нестам!ман масчоиям!авлодата гом лакайи ХОЯ!Шумо точик нестед кунтихо!Шумо бо лакаю узбако як шудагиед!агар дар дастам фурои аз занат сар карда то очата мегом гови худо!дар забонот керам бачи урус!шумо аз аввал кери уруса мемакид,бо яроки урус сари давлат омадед бо хамин коратона бачахотон давом метияд!ту кунлес кунбардор ва хоя хасти мемони ва хохи монд!

 Брать мы не должны забывать о том что мы сейчас находимся с священном месяца Рамадана!!!!Уважайте себя , Хоть мы кто ,таджики ,лакайцы ,узбеки мы мусульмане !!!Аллах дал нам жизнь чтобы посмотреть нашего деяние!!!!Мы же мусульмане,перед Аллахом все одинаковы!!!НЕ обвиняйте целого народа из из одного шайтана !!!!!!!!!!Я лакаец ,живу в Таджикистане !!!Жена таджичка ,хвала Аллаху  у нас все отлично !!!!!Братья мусульмане ,не поддавайтесь пропаганды шайтана!!!!!Этот мир не вечно ,мы должны жить достойно!!!!Наказание Аллаха великое!!!!Бойтесь Аллаха братья мусульмане!!!!!Нацизм это вонючая дела сатаны!!!!!Нацист-это самый подлый человек!!!!!

 Братан ---хак асту рост.....

Рамазон
08.08.2012 17:53ответ на сообщение →Точикчони сарсахт (05.08.2012 20:41)
Гость
IP:89.178.195.145

Офарин магзи гапа гуфтед Ба ин гурух нархашон гуфтеду агар бозорро иваз накунанд имонашон пок мешавад

антиниколай
08.08.2012 14:52ответ на сообщение →Николай 1 (08.08.2012 05:17)
Гость
IP:83.149.3.154

зората гом набераи николай!авлоди хоябардората гом,ман дар умрам ба русхо  кор накардаам ва ХУДО хохад намекунам!лекин ранги ту кунте мардуме ки барои кути лоямут дар гариби кор мекунанд айб намекунам!дар фаросатат керам дар Рт ба гайр ту вори кунтихо дигар касо кор ёфта бо рохи рост зиндагишона бурда наметавонанд!кунтеи петух!заната тамоми  Точикистон гояд!ранги ту дар умрам кунбардори накардаам"лекин ту пидорок бачахот...дадаю очат ХОЯ будед хастед ва мемонед!ранги ту кунлесу кунбардор дар Точикистон хеле зиёд аст шумо кунтихора факат дар дахантон додан лозим то ки хамин хел кунтигаритона бас кунед!зората гом хамин гастарбайтеро хай ки ту даюси кунти зиндагита пеш мебари дар Точикистон заната фурухта!ба хочагонат.хочагони ту бошад аз мардуме ки аз Руссия пул меорад взятка мегирад.,охир ба хамон пулхо зану очата мегоянд хочагонат!рав давом те керлесита!Ха авлодата гом!факат дар даханшон!хукпадари хароми аз кери мардум шуда

Лакаец из Таджикистана
08.08.2012 11:19ответ на сообщение →антиниколай (07.08.2012 18:09)
Гость
IP:85.26.241.194
User антиниколай (07.08.2012 18:09:35) wrote:

кусизани даюс ай урус шуда ва харомизода ман помири нестам!ман масчоиям!авлодата гом лакайи ХОЯ!Шумо точик нестед кунтихо!Шумо бо лакаю узбако як шудагиед!агар дар дастам фурои аз занат сар карда то очата мегом гови худо!дар забонот керам бачи урус!шумо аз аввал кери уруса мемакид,бо яроки урус сари давлат омадед бо хамин коратона бачахотон давом метияд!ту кунлес кунбардор ва хоя хасти мемони ва хохи монд!

 Брать мы не должны забывать о том что мы сейчас находимся с священном месяца Рамадана!!!!Уважайте себя , Хоть мы кто ,таджики ,лакайцы ,узбеки мы мусульмане !!!Аллах дал нам жизнь чтобы посмотреть нашего деяние!!!!Мы же мусульмане,перед Аллахом все одинаковы!!!НЕ обвиняйте целого народа из из одного шайтана !!!!!!!!!!Я лакаец ,живу в Таджикистане !!!Жена таджичка ,хвала Аллаху  у нас все отлично !!!!!Братья мусульмане ,не поддавайтесь пропаганды шайтана!!!!!Этот мир не вечно ,мы должны жить достойно!!!!Наказание Аллаха великое!!!!Бойтесь Аллаха братья мусульмане!!!!!Нацизм это вонючая дела сатаны!!!!!Нацист-это самый подлый человек!!!!!

08.08.2012 08:03ответ на сообщение →Николай 1 (08.08.2012 05:17)

интересно почему твое имя николай?что мама на лево ходила*?я прочитал твои сообщения и пришел к выводу что ты на самом деле лиздоблюд рахмона.во первых почему ты сын шлюхи и бомжа так плохо отзываешься о гастерах*?называешь джамшудами итд?как я понял ты не таджик и у тебя скрытая ненависть к таджикам.ты сын шлюхи и бомжа говоришь что все таджики в России в рабстве,ты тварь не знаешь что эти же люди кормят тебя сын шлюхи твоего господина с его чиновниками!да и еще во вторых это все узблядская пропаганда что все таджики в рабстве!я лично занимаюсь бизнесом и мой круг почти ни один не работает в низкооплачиваемых работах и по моим наблюдениям таджики уже давно не работают в грязных и низкооплачиваемых работах!этот период они прошли.сейчас в таких работах одни узбаки которые ни одно слово не могут связать по русски,и киргизы!Но так как РТ самая слабая страна и Россия ничем не зависит, никаких угроз не видит вот и нашли крайнего!а джамшут вообщето говорит на тюркском и в нашем языке нет кещельма бещельма.а ты узблядь или лакай как ты там закрой свой паст!А матчинцы и памирцы это самые чистокровные таджики!потому что всю свою историю жили отдельно и в высокогорных местах куда не добралась нога многих врагов таджикской нации и именно они меньше всех перемещались с кочевыми тюркоязычными народами! PS:А то что в РТ многие не работают это из за того что человек имеющий хоть капельки совести попросту не может там работат и жить нормально!Лично я юрист по профессии,у меня была и есть возможность устроится в любую структуру в силовых органах.НО У МЕНЯ в отличии от таких как ТЫ есть совесть и я не хочу жить за счет СВОЕГО НАРОДА!не хочу воспитывать своих детей грязными деньгами полученными от народа в виде взятки.Потому что в нынешней системе гос управления которого создал Рахмон по другому не возможно работать честно!потому что с самих низших постов до самых верхов по цепочке все платят друг другу дань!да и еще поменяй свой ник на куталверди ты ж из племени монголов...родился от бомжа монгола и шлюшки турчанки.

Николай 1
08.08.2012 05:17ответ на сообщение →антиниколай (07.08.2012 18:09)
Гость
IP:204.93.60.178

Маълум ки ту сагпадари очагар гуспанди кишлокии аз пушти ту барин очагаро тоджико джамшуду ровшан гаштагиян..Зоракота гом охир мемури очагар да хамин ватанут гуломи куни хамун корои ки да руссия мекуни ранги хайвон ва Чурка гуфта руссо хам тура хар мегояву хам авлодта сагпадари хайвон.Ту сагпадар гуломи руссо гаштаги биё ман туда кор пайдо мекунам да хамун Россия туалетои руссора тоза кардана ифтихор карда мегарди ...хамун пеши хоната кишлокта обод куни намешад сагипадари беномус.Ай дасти ту барин  Джамшудо факат кунтеги ва дуруяги монад ! Раб рабом родился и рабом помрёт!Сколько Свину невешай золото на шею свинья останется свином!

Дар хунат ки Гуломи дори Гуломита карда мегарди ва дар оянда фарзандота монади ту Гуломи Руссою Узбакою Казоко шуда мегарданд!

Sorei1956
08.08.2012 01:12ответ на сообщение →с-01 (07.08.2012 07:40)
Гость
IP:217.118.91.32
User с-01 (07.08.2012 7:40:53) wrote:

Акаи Мундукбой----вы не справляетесь со своей роботой,на сайте хаус и беспредел идёт .истефо-истефо-истефо

 Не достаточно: Истеъфо-Истеъфо! Нужно спет песню " Аз хоби гарон хез" или марсельезу " Марши хуррият"С.Айни

антиниколай
07.08.2012 18:09ответ на сообщение →Николай 1 (07.08.2012 08:26)
Гость
IP:83.149.2.15

кусизани даюс ай урус шуда ва харомизода ман помири нестам!ман масчоиям!авлодата гом лакайи ХОЯ!Шумо точик нестед кунтихо!Шумо бо лакаю узбако як шудагиед!агар дар дастам фурои аз занат сар карда то очата мегом гови худо!дар забонот керам бачи урус!шумо аз аввал кери уруса мемакид,бо яроки урус сари давлат омадед бо хамин коратона бачахотон давом метияд!ту кунлес кунбардор ва хоя хасти мемони ва хохи монд!

Николай 1
07.08.2012 08:26ответ на сообщение →антиниколай (07.08.2012 07:13)
Гость
IP:69.31.101.212

Эй Сагпадар гапта тамом карди акун гуш кун мочагар дар кучои россияи Джамшуд Гансшоев биё агар зур боши вохурем кани гапота дар руи ман зан мард боши очагари помири! Ман ку дар россия нестам вале ту кати очату апату хохарот дар Россия кус дода гаштен кери русора хурда гашти бо рус-рус кадести сагпадар!

07.08.2012 07:40

Акаи Мундукбой----вы не справляетесь со своей роботой,на сайте хаус и беспредел идёт .истефо-истефо-истефо

антиниколай
07.08.2012 07:13ответ на сообщение →Николай 1 (07.08.2012 00:42)
Гость
IP:83.149.2.67

дар дахонут керам бачаи хароми аз урусшуда!ту а урус шудагии очаи тура урусо гоидагиянд!заната бошад тамоми мардуми Точикистон очеред карда гояд!ман худам сар мекунам!зангар точики гап заданро аввал ёд гир дар куси авлодат гом!кунлеси кунте!авлоди ту аз аввал кунлеси мекард!номи ту барин инсонхои ифлос "ХОЯ"яйца!шумо авлодаки "ХОЯ хастед..кери мансабдоронро лесида мегардед!зану духтарои шуморо бошад мардум гоида мегардад!чи хеле ки ман мушохида кардам бисёри зану духтари мансабдорон гару кустеанд ва онхоро мардум мегояд!ба фикром ОЛЛОХ бо хамин дарича онхоро чазо медихад.

Николай 1
07.08.2012 00:42ответ на сообщение →антиниколай (06.08.2012 13:53)
Гость
IP:204.93.60.226

Дахани ифлоста пуш сагпадар!Занта хамун помирихои ифлоси нашаджлоб будозан!

антиниколай
06.08.2012 13:53ответ на сообщение →Николай 1 (06.08.2012 08:26)
Гость
IP:83.149.2.253

точики сарсахт дуруст гуфтааст.ту худат кунте намебуди номата николай намемонди,аз суханхоят маълум аст ки точик нести.ба бахси точико чи кор дори?бефаросати бесавод?

абдулло kz
06.08.2012 12:24
Гость
IP:178.88.254.157
вот вы о чем тут говорите? тема в том ,что нашли тело милицыонера и передали его властям таджикистана правильно?кто он от куда не известно но вы бляди успели его и в шахиды записать и наоборот!вам не стыдно?мне стыдно и за вас дураков и за себя, что я таджики что мой народ самый нищий ,что моих братьев таджиков называют гастарбайтерами , что про мою нацыю сняли филь и еше и с продолжением ,что мы джамшуды и равшаны!о чем вы тут спорите я понять не могу?!что мы чмо-да так оно и есть,один человек порабатил свой собственный народ нет зачморил а народ этот ему  рукаплешит  при первом удобном случае это как называется!?да насрать я хотел на вашего рихмона от головы до самых ног!что айомбеков  терорист наркодилер что еще, он  правильно делает какое правительство такие вот граждане если у меня была бы возможность и желание конечно то я тоннами продавал этот ебанный героин что бы набрать денег и востат против этого гандона рихмона!вы посмотрите что он гандурас творить народ голодный холодный а он в места рабочих мест нам флагшток устанавливае а на какие шиши он построил все это?замахнулся на рогун да хуй он его построить точнее построил бы если не воровал сука то что он и его клан украл у народа хватило бы на пять таких рогунов и эта шлюха не стисняясь собрал у простого народа денег якобы для строительства этого гандонского рогуна которая на хуй ни кому не нужна кроме его говнического величества!уз беки нанесут по его рогуну пару рейдов самолетами как это было в 90-х   и все пипец его рогуну!в завершение хочу вот что сказать судит надо рихмона и его приблеженных и все правительство за что да даже за то что убили хладнокровна не боевика не наркобарона а простгого активиста ПИВТ в гбао просто за то что он выразил свое и вообше не довольствие против властей или вы забыли про него!?а неет убили мента да конечно это важнее шас  рихмон войска направить в афган в месте с спецназом хахаха!да афган7цы до дангары дойдут за три часа это ему не гармцы и не памирцы хотя памирцы молодцы рихмон лоб свой отшиб в памире так этой суке и надо!пусть спец псы рихмона читают и передадут ему что есть такие которые забили на тебя я не боюсь я в казахстане пусть ишут!суки!!! 
06.08.2012 10:00
Как люди к совести глухи, беномусхо. Вечная слава погибшему офицеру.  
Николай 1
06.08.2012 08:26ответ на сообщение →Точики сарсахт (06.08.2012 05:08)
Гость
IP:204.93.60.180

Эй кунтеи саги куча косалесу лагандбардор ин отату очат ва авлодат ! Чи хел фахмиди Рихин  даханутда нигох карда гап зан!

Ин кадар зур боши рав шикоятота отаи Рахмоутда гап зан ЛОХ! Аз интернет дод задану вохиматон то осмони 7-ум дар асл бошад як муши мурдаед факат куни  тоджикора мекобен.... понтои хушку холи. Агар хамун наркобарыгахои харомзода бо авгонои бачабоз  оилата будозанам ту ЛОХ философияи лохита хонда мегарди барои он ки ту тарсончак!

06.08.2012 08:15

Mr. Alladin, Сомони,

Если в ящик попадает один гнилой помидор, то он начинает разлагаться и соприкасаясь с другими помидорами, портить весь ящик. В вашем ящике уже не помидоры, а вонючая томатная жижа, и всё из-за одного тухлого Аёмбекова и какого-то тухлого мажора - сына главы Тадж. ЖД.

Поймите меня правильно, права граждан страны  власть защищает ровно до той поры, пока граждане осознают пользу государственного строя, а как только вы начинаете в анархистском экстазе спрыгивать с этой махины и бросаться ей под колёса, она продолжая свой путь в заданой траектории, начинает вас давить . Если государственный аппарат скрипит и трещит, то надо его ремонтировать, а не списывать на утилизацию, превращая территорию РТ в поле битвы талибов и толибов! Если в эти трудные минуты, армия не дрогнула как прокуратура и ГКНБ а провела свою операцию достойно, то надо отдать должное солдату таджикской армии 

Выйдите за рамки горского трайбализма и симпатизирования отдельным бандитским авторитетам и вы поймёте свою ошибку. Не забывайте, что пока вы ошибаетесь, отдельные группы недальновидных чиновников в суматошном порядке гребут всех под одну гребёнку и вы теряете самое ценное - право быть услышанным!

Хотите быть услышанным? Выражайтесь в рамках конституции и закона, требуйте свои гражданские права, разьясняйте всем своим окружающим именно такую надёжную позицию и вы победите коррупцию, вы изберёте того президента, который вам по душе.

Точики сарсахт
06.08.2012 05:08ответ на сообщение →Николай 1 (05.08.2012 23:59)
Гость
IP:217.118.66.57

 хамин ранги ту косалесу кунбардорон дар тамоми таърихи миллати точик бисёр буданд,хастанд,мемонанд,ки миллати точик хеч гох пеш намеравад!Боз ачоиби кор дар они аст,ки чи хеле ки ман мушохида мекунам ин кунбардорони дарбор гуфти русхо "поколениями"кунбардори мекунанд.Яъне бобош кунбардори хукумати шурави буд,коммунист шуда мусалмононро азоб медод,падараш солхои 90 "исломии"сахт шуда буд,холо бошад бачаш кунбардори хукумати Рахмон!Шарм хаё,вичдон дар ин тоифа нест!Инхо тайёранд занхои худро бурда ба хукуматдорони давр диханд,факат ки касе онхоро гам надихад!Он касоне,ки дар гурухи Толиб буданду ва мурданд,албатта онхо низ шахид нестанд,лекин касоне,ки барои мухофизати хонахои худ зидди сагбачахои Рахмон хестанд,албатта шахиданд!Он касе ки ба ин хукумати зиддисломии рахмон хизмат мекунад мусалмон нест!Манъи чавонони то 18 сола ба масчид,маймун номидани вазири маориф хеши рахмон МОДАРИ точикро аз сабаби хичоб пушиданаш.Манъ кардани пушидани хичоб духтарони точикро,ин хамаш нишонаи КОФИРИ ва ЗИДДИСЛОМИИ ин хукумат аст!Ва ин харомхурони ба фасод гутазада,он касоне,ки шири сафедро руирост сиёх гуфта истодаанд, албатта дар назди ХАЛК,Дар назди ХУДОВАНД,чавобашро хоханд дод!Ин мархилаи таърихи халки точик дар таърих хамчун ШАРМАНДАТАРИН ДАВРА ёдовари хохад шуд!Зеро то ин дарача халки точикро дар тамоми таърихаш паст назада буданд!Хатто он лахзахое,ки заминхои моро ачнабиён забт карда буданд!ШИКАМГАФСОНИ РАХМОНИРО парвое аз холи халк нест!Бахудо,ки дилам ба холи миллатам месузад,ба кудаконе,ки солхои дароз чашм дар рохи падар,муйсафедоне,ки чашм дар рохи фарзанд!Ман боварии комил дорам агар РАхмону оилааш,ва хешу табори зиёдаш,ки тамоми вазифахои давлатиро аз худ кардаанд камтар нафси худро доранд Точикистон гулгун мешукуфад!Ман намедонам ин гушнахо кай сер мешуда бошанд,зеро ки хамон кадаре ки ин гушнахои Рахмони пора мегиранду.ТАМОМИ Боигарии РТ-ро горат мекунанд.Боз нафси эшон баръакс калон шуда истодааст ки кам не!Шарму хаё вичдон дар ин тоифа кайхо ки нест.Ман хайронам чаро хамаи инро дида боз инсонхое вомехуранд,ки тарафдори ин хукумати фасодзадаи рахмонанд,ба фикрам инхо хамон касонанд,ки дар хукумати Рахмон кор мекунанд,ё волидайнашон кор мекунанд,ва инхо ана хаминхеле ки дар боло кайд кардем,аз хисоби мардуми одди,аз хисоби дуздии бучети давлати,аз хисоби пора аз мардуми бечора зиндагии хешро мебаранд!Ман ба ин харомхурон гуйфтаниам!Дар ин дунё ба хар як кори худ чавоб хохед дод,ва бо он пули хароме ки шумо харомхурон зану фарзанди худро мехуронеду мепушонед,чавоб хохед дод!фарзандони шумо ки бо пули харом хуни онхо шах мешавад,харгиз инсонхои хуб намешаванд ва албатта шумо чазои  инро мебинед,духтархоятон ба корхои харом мераванд,зеро табиати пули харом хамин аст!Эй бевичдонхои точик як ба миллати хеш,як ба мардуми худ рахм кунед!

06.08.2012 00:37ответ на сообщение →сомони (05.08.2012 19:16)
User сомони (05.08.2012 19:16:40) wrote:
я просто охреневаю когда ты личные интересы семейки рахмона и таджикистана привязываеш в один узелок.. какую родину они защищали?? от кого защищали???.. за что они здохли как собаки??.. за что здохли как собаки в прошлом году, не надо просто все так красиво преподнести, как ты этого очень умело делаеш.. такое ощушение что сам рахмон читает твои книжки, и диферамбы.... если ты такой патриот,и яростно защищаеш преступную власть рахмона как это подобает, открой свое имя чтобы мы узнали кто ты такой на самом деле, не думаю что бег зухуров будет тебя привлекать в ответственность.. получается следующее, тот кто критикует власть, их песледуют, а те которые читают диферамбы(на подобии тебя).. они в милость... ты меня обзывал щенком, пусть я буду щенком.. но свой хлеб зарабатываю честным трудом, по сравнении с некторыми....

 Гушкун Сомони---соли гузашта дар Рашт аскарои аз Бадахшонам буданд,хамин солам аскарон аз Бадахшон будан вакте ба Хоруг омаданд.Хизмати модар ватан карданд.

 Ту инкадар  барыгода  симпатизировать  мекуни,тенчи боша.

 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

10.1214:40На юге Таджикистана на АЗС произошел мощный взрыв
10.1213:03Лавров обратился к оператору Reuters по-английски. А затем назвал его дебилом
10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой(3)
10.1209:50"Заблокированный" год
10.1209:42Президент снял с должностей глав ряда районов Хатлонской области


Самое обсуждаемое

09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(7)
10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой(3)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(2)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00