Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы

Item has already been added. Key in dictionary: '

]]>

]]>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    ' Key being added: '
    ]]>

    ]]>
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    '


    Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

    Лента новостей

    08.08.201219:56

    После событий на Памире Таджикистан отчитывается ООН о ликвидации расовой дискриминации

    В Женеве, в ходе очередной сессии Комитета ООН по ликвидации всех форм расовой дискриминации началось рассмотрение периодического доклада Таджикистана о принятых законодательных, судебных, административных или других мерах, направленных на ликвидацию расовой дискриминации, передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на Центр новостей ООН.

    Доклад Таджикистана будет заслушиваться до четверга, 9 августа. Также в повестке рассмотрение периодических докладов Австрии, Лихтенштейна, Республики Корея, Сенегала, Таиланда, Фиджи, Финляндии и Эквадора. 28 августа Комитет проведет тематическую дискуссию по вопросу о расистских выступлениях, мотивированных ненавистью.

    Согласно официальным данным, Конвенция провозглашает, что все люди равны перед законом и имеют право на равную защиту от дискриминации. Документ призывает государства принять все необходимые меры для ликвидации расовой дискриминации во всех ее формах и проявлениях, предупреждать и искоренять расистские теории и практику с целью содействия взаимопониманию между расами и создания международного сообщества, свободного от всех форм сегрегации и дискриминации.

    Комитет состоит из восемнадцати экспертов и создан для наблюдения за выполнением Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации. Конвенция была принята в 1965 году Генеральной Ассамблеей ООН и вступила в силу в 1969 году. Ее участниками являются 175 государств, которые периодически отчитываются перед Комитетом о выполнении требований этого международно-правового документа.

    Нынешняя сессия начала свою работу 6 августа и завершится 31 августа.

    Вместе с тем, по данным ИА REGNUM, особую пикантность докладу Таджикистана придает недавняя спецоперация в Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО), в ходе которой оппозиция обвиняла таджикские власти в военных действиях против памирцев - местного национального меньшинства.

    Пами́рцы, согласно данным из открытых источников, - совокупность малых иранских народов, населяющих высокогорные области Памиро-Гиндукуша (историческая область Бадахшан), разделённого между Таджикистаном, Афганистаном, Пакистаном и Китаем (юго-запад Синьцзян-Уйгурского автономного района). Говорят на разнородных памирских языках восточноиранской группы иранской ветви индоевропейской языковой семьи, чем отличаются собственно от таджиков, язык которых относится к западноиранским языкам. Помимо этого бо́льшая часть памирцев объединена на религиозной основе исповеданием исмаилизма, также противопоставленного основной религии таджиков - суннизму.

    Новость подготовлена федеральной редакцией ИА REGNUM

    Источник: ИА REGNUM
    Автор: www.regnum.ru
    2.2
    - всего оценок (20)
    - ваша оценка


    Новый комментарий
    Автор Сообщение
    27.10.2014 22:34

    Новое поколение к сожалении не знает,как однажды к чему привело:Ты гармский,кулябский или памирец...

    27.10.2014 16:58
    Да нет вы не таджики и не памирцы, вы все гребаные безродные националисты и фашисты, вас всех таких, что памирцев что таджиков надо физически уничтожить чтобы другим жилось легче
    Самадшо
    27.10.2014 14:37ответ на сообщение →баф (09.08.2012 04:28)
    Гость
    IP:217.11.183.117

    Я таджик! Не памирец, а таджик. И считаю, что памирцы не таджики (кроме ванчцев, дарвазцов, потому что они таджики) они этническое меньшинство! В их паспортах на графе национальность вместо таджик надо указать шугнанец, рушанец, и т.п. На хрена нам они как таджики. Это же не правда. 

    12.08.2012 02:11ответ на сообщение →555_999@mail.ru (11.08.2012 11:20)
    User 555_999@mail.ru (11.08.2012 11:20:01) wrote:
    Uzbek, ne stroy iz sebya geroya, skazku pridumay dlya detey. Pamirci samie khrabrie i Tadiki etogo znayut, a to shto ne schitayut sebya tadjikami, pravilno delayut. oni tadjiki tolko po passportu i vsyo, dalshe oni bachahoi sheri Badakhshoniyand hahahah

     Бародар ба Худо касам Точикам,аз Заравшон--ранги худут бори (горные).

    Я что видел,и что со мной было --напечатал.Со слов  и по расказам других неговорил.У меня много знакомых с Бадахшана(памирские таджиками считают себя).

    В Китае есть--Ташкурган Таджикский автономный уезд.Там все Памирские народы,и они Таджики.

    Удачи и здоровье вам .

    Rizvan
    11.08.2012 15:17ответ на сообщение →шери бадахшон (11.08.2012 12:35)
    Гость
    IP:2.135.230.203
    пшол нах безродный чебурашка 
    шери бадахшон
    11.08.2012 12:35ответ на сообщение →Rizvancik (10.08.2012 11:47)
    Гость
    IP:31.134.195.53
    User Rizvancik (10.08.2012 11:47:37) wrote:
    Бародари АЗИЗАМ, это ты в точку это отродия пидарасов я знаю кто эти крысы ишкашим рушан шугнан только эти сучья отродия так делают, я тебя уверяю что на памире Таджиков больше чем безродных сук меня это бесит памир там памирцы хуй там потярелся, я с ВАНЧА кишлак паншенбеобод да везде в ванче таджики да и в дарвазе в язгуляме, там дохера Таджиков.......... это Таджикская земля я говорил что хорог на бомбить артелирией все будет тип топ бля буду

     узнай свою историю и потом говори.......))))))))))

    555_999@mail.ru
    11.08.2012 11:20ответ на сообщение →с-01 (10.08.2012 10:57)
    Гость
    IP:217.11.182.42
    Uzbek, ne stroy iz sebya geroya, skazku pridumay dlya detey. Pamirci samie khrabrie i Tadiki etogo znayut, a to shto ne schitayut sebya tadjikami, pravilno delayut. oni tadjiki tolko po passportu i vsyo, dalshe oni bachahoi sheri Badakhshoniyand hahahah
    Rizvancik
    11.08.2012 10:02ответ на сообщение →Pamir Patriot (10.08.2012 21:02)
    Гость
    IP:2.134.171.3
    безродное отродия чё сучья отродия задело за помни дело коснется нации, на памире таджиков больше чем сук безродных мы пойдем до конца начиная дарвазам ванчам язгулямам где живут таджики, вы суки за весь паамир не говорите, базарьте за сови вонючие стойла за рушан шугнан хорог и так далее, я еще раз повторюсь дело коснется ебать будем за нацию...........
    10.08.2012 21:56ответ на сообщение →Pamir Patriot (10.08.2012 21:09)
    User Pamir Patriot (10.08.2012 21:09:03) wrote:
    как вы поступили так и с вами!!!!!!!

     можно по подробней?объясните пожалуйста.

    У меня соседи ,одноклассники и друзья тоже Памирцы, и кого я сдал или  продал.Уважаемые братья с Бадахшана в Китае есть Ташкурган Таджикский автономный уезд(ТАДЖИКСКИЙ)------------как это понемать,вас счетают даже в Китае--Таджиками

    Pamir Patriot
    10.08.2012 21:09ответ на сообщение →с-01 (10.08.2012 10:57)
    Гость
    IP:188.134.47.27
    как вы поступили так и с вами!!!!!!!
    Pamir Patriot
    10.08.2012 21:02ответ на сообщение →Rizvancik (10.08.2012 11:47)
    Гость
    IP:188.134.47.27
    ты мудак пидарасс!!! ищак ебаный!!! за базаром следи хуйсос бляя!!!! мы ваш род ебали ебем и будем ебать мудачю кисаглазые!!!!Мы папмирцы и точка и таким как тебе ищакам на Памире не место!!!! Мы вас грохнем !!!! всех!!!!!!!!!!!!!!
    10.08.2012 16:29

    Чушь собачья, Памирцы и есть настоящие таджики, настоящие таджики еще есть в Ягнобе, Шурабаде,  Мумнабаде, Гарме,  и в других частях горной местности Худжента. Все остальное, к сожалению уже осмелилось с мангитами – монголами (Чингизханская  смесь), которые имеют в паспорте национальность таджик, спекулируют под таджиков. Если забыли политику пантюркизма читайте писание великих таджикских поэтов, как Носир Хусрав, Сино, Фирдаусы. Памирцы я знаю что вы не хотите назвать себя таджиками из-за спекуляции этих метисов магнитов, но вы есть настоящее таджики.         

    Rizvancik
    10.08.2012 11:47ответ на сообщение →с-01 (10.08.2012 10:57)
    Гость
    IP:2.134.155.140
    Бародари АЗИЗАМ, это ты в точку это отродия пидарасов я знаю кто эти крысы ишкашим рушан шугнан только эти сучья отродия так делают, я тебя уверяю что на памире Таджиков больше чем безродных сук меня это бесит памир там памирцы хуй там потярелся, я с ВАНЧА кишлак паншенбеобод да везде в ванче таджики да и в дарвазе в язгуляме, там дохера Таджиков.......... это Таджикская земля я говорил что хорог на бомбить артелирией все будет тип топ бля буду
    10.08.2012 10:57

    Вопрос братьям из Бадахшана----в ноябре 2011 я пересекал границу России и Украины со мной в машине были 2-памирца и 1-узбек из Таджикистана и таджик (я).Ехали всё нормально разговаривали шутили и.д-и-т.п.Доехали до границы стали проходить как делал не в первый раз,но нас не пускали обратно мативируя тем что Таджикистан задержал 2-  русских лётчиков(кароче просто хотели денег срубить)..... Я первый попал под горячую руку и мне запретили возврашятся в РФ.Но братья с Памира начали доказывать что мол они не Таджики и тоже не навидят (нас)Таджиков,и ещё что они --Македонцы и всякую хрень........кароче нож в спину дали мне .Погранцы в шоке,даже не знали что так просто друг друга мы здадим. Пришло очередь Узбека(я думал всё пиздец)щяс по полной тяжолая противо таджикская ортилерия згнаит меня....но нет Узбек говорит Я гражданин Таджикистана это моя родина и пусть что будет то будет ,даже намёка на предательство не было(уважаю).Но деньги решают всё,даже не большие-1500и нас впустил на Российскую територию.

    Бародарони аз Помир---кто тогда эти двое,и как они поступили на чужбине?

    Rizvancik
    10.08.2012 09:21ответ на сообщение →Realist (09.08.2012 09:07)
    Гость
    IP:2.134.175.103
    Слушай Realist ты хочешь себя считать безродным считай, рушанец или шугнанец или ишкашимец которые всегда мутят воду я сам с Ванча и я таджик я могу сказать и за дарваз и язгулям что там все себя называют Таджиками и язык у нас Таджикский и мы суниты хоть диалекты отличаются но мы таджики, у меня есть сьемки я занимался этим делом ездил по кишлакам на памие и узнавал где живут Таджики а где безродные которые рана или поздно асемелируеться или будут уничтожены, на это есть спецанальная програма!!!
    Realist
    09.08.2012 09:07
    Гость
    IP:195.191.88.68

    Я памирец! У меня в свидетельстве о рождении написано так. В паспорте у меня графы "национальность" нет. Была бы- было бы памирец. Родился в России. Знаю языки русский, англ, памирский (рушанский и шугнанский). Таджикский не мой родной язык, его не знаю.  Ещё я знаю, что памирцы живут в Афганистане. У них даже в гимне есть обозначение этого народа. Ещё есть вопросы?

    баф
    09.08.2012 04:28
    Гость
    IP:109.68.234.5

    Ухты , уже начали (враги) анти таджикскую дискриминационную агитацию ) . Тока врут очень много . Разве существует народ под названием Памирцы ? )) или  же это всего лишь местность .  Вообще то сами бадахшанцы и есть Таджики . Таджики (восточные иранцы )  кроме персидского языка  , они сохранили и свои  древние языки " Ягнобский ( согдийский ) , язгулямский , ваханский ,ишкашимский и тд. 


    Обсуждение в Facebook:




    Главные новости

    09.1218:08«Як чи парто». За что мы ежедневно даем «на лапу»
    09.1214:58С.Аслов заявил о недопустимости участия криминальных лиц на мероприятиях ОБСЕ
    09.1214:48Житель Исфары подозревается в покушении на убийство
    09.1214:41ОДКБ требует не пустить "преступников" на заседания ОБСЕ
    09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(1)


    Самое обсуждаемое

    07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
    09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(1)
    09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)
    09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(1)



    (C) 2001-2016 TopTJ.com

    TopTJ.com - Новости Таджикистана
    00:00:00.4218783