Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей

19.09.201210:08
Источник изображения: Радио Свобода

Беседа Рахмона с населением Бадахшана с глазу на глаз

Президент Рахмон заявил, что впервые за 21 летнюю историю анализируется деятельность руководства страны, правительства Таджикистана по развитию Бадахшана.

«Мы иногда называем цифры, говорим что седлано и что предстоит сделать. В завершении своей речи я расскажу свою точку зрения по обеспечению главенства закона».

Накануне в Рушанском районе президент обещал, что в административном центре области он проведет откровенный разговор с народом, об успехах и провалах, в частности в Бадахшане за 21 год независимости.

Президент заявил, что социально-экономическое развитие Бадахшана, одна из основных задач правительства Таджикистана. По его словам, если в начале 90-х годов на улучшение социально-экономического положения области выделялось  40 миллионов сомони, то начиная с 2001 года и по сей день эта цифра возросла до 4 миллиардов  646 миллионов сомони.

Президент отметил, что до сих пор на территории Бадахшана возведено 950 малых и крупных объектов на сумму 1 миллиард сомони, более 200 тыс. жителей региона пользуются ими.

Президент Рахмон, говоря о деятельности банков и кредитных услугах населению, заявил, что в долг взята значительная сумма, которую необходимо вернуть. Президент упомянул брата Ёдгора Мамадасламова, лидера вооруженной группы, который взял в кредит $400 и не вернул.

Президент отметил, что в ходе предыдущих визитов настаивал, чтобы населению были выданы кредиты, с тем, чтобы они могли заняться предпринимательством и улучшить свое социально-экономическое положение.

«Разве я виноват, что содействовал тому, чтобы развилась их предпринимательская деятельность и улучшилась их жизнь?,- заявил Рахмон, обращаясь к населению.

Некоторые лидеры вооруженных групп Хорога, в том числе и Толиб Айёмбеков в интервью подтверждали, что именно по рекомендации президента занялись предпринимательством, брали кредиты в банках, но пока их не вернули. Поэтому наблюдатели считают, что призыв президента -  "верните деньги",  относится именно к этим лицам.

Источник: Радио "Свобода"
1.7
- всего оценок (3)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
20.09.2012 01:45ответ на сообщение →Xорогец (19.09.2012 13:55)
Брат мой суицид это плохо пока рано уйти тебе из жизни я понимаю у нас приматов жизнь тяжёлая остановись не убивай себя ты мне мне нужен..У великих людей и тиранов было много двойников и ты мне пригодишься когда небудь.
20.09.2012 01:44ответ на сообщение →Xорогец (19.09.2012 13:55)
,thkbjp
19.09.2012 18:10ответ на сообщение →MM (19.09.2012 14:17)
Гость
IP:83.149.8.186

солидарен с  вами

19.09.2012 17:42
уже реально не хочется слушать и читать вранье этого дебила..какой же он ловкий актер мразь...
Доль
19.09.2012 15:11
Гость
IP:213.87.241.10
В стране война, президент про выбивание долгов рассказывает, он савсем не думает о людях, сколько их пострадало в Бадахшане. Он должен управляющих власть в Бадахшане  отправить в отставку, а он какую-то чушь несёт.
MM
19.09.2012 14:17
Гость
IP:217.11.182.42
да наш "уважаемый" президент совсем уже обнаглел ..Я удивляюсь его уму .ну это надо же так выступать .. и еще с такой наглостью обвинять людей во всех грехах , когда из его семейки прёт преступностью ...прежде чем начинать с народа лучше бы со своих дочерей начал..только после этого мы могли бы назваться правовым государством..Мне стыдно за людей , кто его с такой радостью встречал, с плясками и песнями, кто льстил ему так , как будто он Герой Таджикистана.Постыдились бы ведь вы танцуйте на костях ваших братьев и отцов.Я неговорю про всех а только про жополизов,которые ради власти и собственной выгоды мать родную готовы продать..А "многоуважаемому" презику вместе со всей своей свитой пора на пенсию!!Да здравствует молодежь!! 
19.09.2012 13:57ответ на сообщение →Xорогец (19.09.2012 13:55)

а мартишка апата гом бо оади................номер туда навистум гирифти лох бля

19.09.2012 13:55

Гох мепарад ба Рушон,

Гохе ба суи ШуFнон.

ПайFом меберад У.

Хар су калимаи сулх.


19.09.2012 13:07
где эти миллиарды?как слышиш суммы которое называют чуствуещ, что мы не таджики а арабы с кувейта!аж смешно!
наблюдатель
19.09.2012 13:02
Гость
IP:92.36.2.235

Блин как ему не стыдно!!! с каким лицом он встретился с гордым народ Памира?    он политик ни какой лезет в дела банка он просто ищет где обвинить людей и отбирать бизнес у людей отдать своей семействе -дочке !!! блин он как рекет себя ведет 

19.09.2012 12:40ответ на сообщение →шогун (19.09.2012 12:09)
Sabohat
19.09.2012 12:26
Гость
IP:217.11.182.42
Как говорится: нападение лучшая отака. Во всём обвинил народ в которую приказал открыть огонь. сплошная сцена, себя хвалил не за что и все вопросы были заказными. Урод ЧО
шогун
19.09.2012 12:09
Гость
IP:178.177.125.94
ЭШР президент республики или работник колекторского агентство (агентство в которую банки обрашаются после невозврата кредита клиентом).Как ему нестидно,выступая перед миллиономи граждан он говорит про какиета 400доларов которие невернули банку или он хочет выступат в роли БРАТВА в этой ситуации.Он наверное до этого нечитал етот доклад которое ему готовили а по ходу уже поздно автоматом прочитал. 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

05.1216:04Заветная мечта паренька из глубинки. ВИДЕО
05.1216:01Эмомали Рахмон и Шавкат Мирзиёев обсудили перспективы таджикско-узбекских отношений
05.1215:30Какова же реальная длина Великой Китайской стены?
05.1214:49Махмадали Ахмадов, предполагаемый организатор убийства семьи Гошта, предстанет перед судом присяжных
05.1214:46Можно я не умру, пока вы меня не похоронили?


Самое обсуждаемое

03.1209:12Эмомали Рахмону построят новые резиденции(1)
05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(1)
05.1211:31Китайская энергетическая строительная корпорация заинтересована в сотрудничестве с Таджикистаном(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:01.8593659