Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Политика/Власть

20.09.201213:22
Источник изображения: news.tj

Обращение к президенту резко изменило жизнь молодой жительницы Хорога

Жизнь обратившейся накануне к президенту Таджикистана в ходе его встречи с активом ГБАО 18-летней жительницы Хорога начала обустраиваться.

Как сообщил «АП» начальник пресс-центра Главного управления пограничных войск ГКНБ Таджикистана Хушнуд Рахматуллоев, сразу после обращения к главе государства 18-летней жительницы Хорога, которая не имела жилья в городе, по поручению главы государства командующий пограничными войсками РТ генерал-лейтенант Шерали Мирзо предоставил ей, ее сестре и двум младшим братьям обустроенную квартиру на территории Хорогского пограничного отряда.

По его словам, ей были вручены не только ключи от квартиры, но и все необходимое для проживания: новый телевизор, холодильник, другая бытовая техника за счет пограничных войск страны. В ближайшее время будет решен и вопрос о трудоустройстве девушки, оставшейся без родителей и воспитывающей своих братьев и сестру.

Обратившись в среду к президенту, девушка рассказала историю своей семьи, и попросила Э.Рахмона предоставит ей, ее сестренке и младшим братьям жилье. Глава государства поручил командующему погранвойсками РТ Ш. Мирзо оказать содействие девушке в получении жилья и устройстве на работу. Он также поручил руководству ГБАО и города Хорога выделить этой семье, оставшейся без родителей, земельный участок для строительства жилого дома. Эмомали Рахмон пообещал ей, что в течение года за свой счет построит в Хороге дом для них и обустроит его.

«Ключи от нового дома я вручу тебе лично ровно через год, здесь, в Хороге», - пообещал президент.

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Аваз Юлдашев
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
25.09.2012 08:44ответ на сообщение →Диловар Душанбинец (24.09.2012 17:07)
User Диловар Душанбинец (24.09.2012 17:07:19) wrote:
25.09.2012 08:43ответ на сообщение →Диловар Душанбинец (24.09.2012 17:10)
User Диловар Душанбинец (24.09.2012 17:10:41) wrote:
Дар Россия гаштай холиям хабар надори ки хохарта ай хоруг оварда дар караболо точкаш додиян, хохи нахохи хохарут мада овоз метия овоз натия петак метия кадомуш маъкултай хусур бача Ганс ?

 абача хохарта ба хохарои мо путат наку!!!!!!!!!!!!!!!хохарои ту хар точкада мондагиян    караболо.садбарг.дусти.диагностика.саховат.и.д  бад последни хаму очаи чалабут да пеши исмоли сомони

Gans
24.09.2012 21:17ответ на сообщение →Диловар Душанбинец (21.09.2012 16:59)
Гость
IP:213.87.240.109

tu kuhnte suratta yak bor mon binemta chikhel insoni ,hakoratat ba jazoat oson ,tuya goyidan darkor !

Диловар Душанбинец
24.09.2012 17:10ответ на сообщение →patriot04 (24.09.2012 16:44)
Гость
IP:109.68.234.15
Дар Россия гаштай холиям хабар надори ки хохарта ай хоруг оварда дар караболо точкаш додиян, хохи нахохи хохарут мада овоз метия овоз натия петак метия кадомуш маъкултай хусур бача Ганс ?
Диловар Душанбинец
24.09.2012 17:07ответ на сообщение →patriot04 (24.09.2012 16:45)
Гость
IP:109.68.234.15

Да ты Ганс базар фильтруй да мы вас ниже плинтуса спустили   

Диловар Душанбинец
24.09.2012 17:05ответ на сообщение →patriot04 (24.09.2012 16:47)
Гость
IP:109.68.234.15
Агар номи мо гургалиям боша хато намекуни барои ки мо хоруг красний шапочкара кардани рафтем! олуча, шафтолу, якшанбе то шанбе арзан, январ феврал .....
24.09.2012 16:47ответ на сообщение →Берлиоз (22.09.2012 00:47)
User Берлиоз (22.09.2012 0:47:06) wrote:

Да что ты говоришь,неужели Памир -это название гор.А мы то не знали.Оказывается ты знаешь.а я то думала вы совсем тупые Ты наверное Гургали.

 и ра номуш гандонали ай

24.09.2012 16:45ответ на сообщение →Диловар Душанбинец (24.09.2012 13:50)

чамшуда мана в рот тебе е... мана

24.09.2012 16:44ответ на сообщение →Диловар Душанбинец (24.09.2012 14:06)
User Диловар Душанбинец (24.09.2012 14:06:27) wrote:

Во все беды каторие происходит в стране виноваты ваши проклятие деды и бабушки если эти придурки не выходили на площади в 92-году то сейчас так и не было, а теперь внуки их ни сейчас не довольны политикой президента который сделал многого вы что опят хотите в назад или мала вам кровы, давай голосуем на бахашанца или сагдийца и кулябца а кто даст гарантии что этот другой президент не будет делит страну со своими родственниками ? хотя наш нынешний глава уже сыт и по немногому даёт другим если придет ещё один сын дехканина страну хана будет. Так что голосуй за меня на выборах 2099году потому-то я Душанбинец и некто не будет упрекнут что он с какого региона, а столичный  вы не местные доказали что не в состояние управлять. Если хочещ представлю свой перед выборный программу голосу за меня в 2099))))

 клентои апата гу туда овоз тиян......пеши дари караболо да кор мекнаку хаму............

Диловар Душанбинец
24.09.2012 14:06ответ на сообщение →Igrok (21.09.2012 18:09)
Гость
IP:109.68.234.15

Во все беды каторие происходит в стране виноваты ваши проклятие деды и бабушки если эти придурки не выходили на площади в 92-году то сейчас так и не было, а теперь внуки их ни сейчас не довольны политикой президента который сделал многого вы что опят хотите в назад или мала вам кровы, давай голосуем на бахашанца или сагдийца и кулябца а кто даст гарантии что этот другой президент не будет делит страну со своими родственниками ? хотя наш нынешний глава уже сыт и по немногому даёт другим если придет ещё один сын дехканина страну хана будет. Так что голосуй за меня на выборах 2099году потому-то я Душанбинец и некто не будет упрекнут что он с какого региона, а столичный  вы не местные доказали что не в состояние управлять. Если хочещ представлю свой перед выборный программу голосу за меня в 2099))))

Диловар Душанбинец
24.09.2012 13:50ответ на сообщение →Muslimka (24.09.2012 11:29)
Гость
IP:109.68.234.15

Всем гансам!  Вы готовы продать мать за кусок помощи от президента или от Агахана, во первых мы душанбинци не когда за счёт фондов Агахана или гумм-поши от правительства не жилы и не живём  сами зарабатываем на жизнь  внутри страны ,России и в других странах, мы вас научили ездить на троллейбусах и летит на самолетах. Н счёт мёртвых ваших  гансов вы сами виноваты если бы не встали на зашиту придурков солдатов фюрера то не пострадали бы. Если ваш фюрер колясник был мужиком то собрал всех гансов в одном пустынном месте  вне насаленный пункт и разбирался бы с своими проблемами а не спрятался бы под  юбкой своей сестёр или женщин.  Раньше я уважал народ Бадахшана  за то что они были грамотными и в гражданском войне многие из них не встал за ч юту сторону , а сейчас что сними случилось не поймёшь за какие та бандюгани дажи академики этого региона выступили хотя  они (бандюгани) даже в переговорах не признавали самих академиков и влиятельных людей Бадахшана. Второе редко бывало что молодежь Бадахшана употреблял наркотики не давно я бывал в Хороге почти вся молодежь стали зависимы от наркотиков и отношения к другим вообще изменилось. Так что вы там в россии много не болтайте ерунду а создайте какую не будь организации и движении для поддержки молодых Бадахшанцов в внутри страны потому-то многие из них уже не могут выйти из ГБАО причина вам известно. Бухурен бгарден давай до свидания!!

Muslimka
24.09.2012 11:29
Гость
IP:217.11.182.42
да наш дорогой турок, урок или буддик и еще как там его показал свою рожу.Братцы не надо с таким тупоголовым придурком вступать в диалог , такие как он единственное что умеют делать лизать жопу презику и жить подачками..так что не трате свое время и слова на такого дебила как он .а ты дебил из Душанбе придет и твое время когда и твоих братьев по убывают тогда посмотрим как ты заговоришь.. а что с тебя взять ты же мать родную готов продать,кунлес..
22.09.2012 02:37

А нам двоем хорошо вдали от дома)))))

Берлиоз
22.09.2012 00:47ответ на сообщение →Диловар Душанбинец (21.09.2012 16:49)
Гость
IP:83.149.8.203

Да что ты говоришь,неужели Памир -это название гор.А мы то не знали.Оказывается ты знаешь.а я то думала вы совсем тупые Ты наверное Гургали.

21.09.2012 18:09ответ на сообщение →Диловар Душанбинец (21.09.2012 14:58)
User Диловар Душанбинец (21.09.2012 14:58:55) wrote:
Ганси бе акл мо хама мусалмонон хастем Алхамдулилох ва Рахмон парастем барои он ки Рахмон номи Худованд мебошад, факат Абдурахмон номи банда шуда метавонад, лекин шумо  гансо худатонро дар мазхаби Исмоилия дохил мекунед ва ё Али гуфта салавот мефиристонед ба хазрати Али (а) , аммо харуз номи хазрати Алиро хакорат мекунед касофато , камакак фаросат дошта бошед   президентро дашном намекунед барои он ки номаш  Эмомали мебошад, яъне ба хотири номи хазрати Али(а),Эмомали Эмом Али , фахмиди ганси беакл, агар Огохон 4 и хакоратхои шуморо фахмад нисбати номи президент хамаатонро оки и дунёю охират мекунад ва аз помош бе насиб мемонед ва ширчои бе нон мехуред !!!

 ты даун?  ты сам то наверное в Душанбе столько людей по имени Мухаммад оскорблял .  Эмомали  не какого отношение не имеет к халифу Али(мир ему).  знаешь есть Наркоторговцы по имени  Али и  Мухаммад, по  твоему их нельзя трогать? Ганс не Ганс, будик или вовчик или как там вы еще называете,  в общем вы достали всех.  МЫ ВСЕ ТАДЖИКИ, И ХВАТИТ ДЕЛИТ ЛЮДЕЙ. 

А СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ  ТАКИХ КАК ТЫ ВЕЛИКИЙ ПЕРСИДСКИЙ ПОЭТ ОМАР ХАЙЯМ ПИСАЛ

"Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
Чем в число блюдолизов презренных попасть.
Лучше кости глодать, чем прельститься сластями
 За столом у мерзавцев, имеющих власть."

Когда в  конце своей  жизни халиф  Умар (мирему) спросил каков его финансовое  состояние, оказалась что  он в долгах. 

а ты поддерживаешь какого то ....  дети  которого грабят нашу страну, угнетают народ.  

Диловар Душанбинец
21.09.2012 16:59ответ на сообщение →shanta (21.09.2012 16:50)
Гость
IP:109.68.234.18
Опят не угадал гансик я не из Хатлон или Кулоб а Душанбечон, и зовут Диловарчон , а я точно угадал ты олуча ?
Диловар Душанбинец
21.09.2012 16:55ответ на сообщение →Диловар Душанбинец (21.09.2012 16:49)
Гость
IP:109.68.234.18

Опят не угадал гансик  я не из Хатлон или Кулоб а Душанбечон, и зовут Диловарчон , а я точно угадал ты олуча ?

Диловар Душанбинец
21.09.2012 16:52ответ на сообщение →shanta (21.09.2012 15:49)
Гость
IP:109.68.234.18

Ты прав у не кого нет параболический зато у меня есть , гансики завидуют )))

21.09.2012 16:50ответ на сообщение →Диловар Душанбинец (21.09.2012 16:43)
User Диловар Душанбинец (21.09.2012 16:43:52) wrote:

Ганси букву У произносят Ў, насчёт буквы Х с тобой согласен вы не говорите Харом а говорите Аром, я не знаю о вашем язике и все люди мира тоже не знают ваш язык , дорогой гансик по имени якшанбе а может быт олуча ))))

 а ты кто -Таварали, Сангак или Кетман?

Диловар Душанбинец
21.09.2012 16:49ответ на сообщение →берлиоз (21.09.2012 16:39)
Гость
IP:109.68.234.18
Помирихо хорошо сказано опят ты доказал что ты архар , потому что Памир это название гор а там живут архари. К стати на счёт бешенства ты не прав моя вторая жена хорогчанка и её очень люблю и уважаю
 
1
 
 
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

05.1220:22Чего ожидает Душанбе от нового лидера Узбекистана?
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов
05.1216:04Заветная мечта паренька из глубинки. ВИДЕО
05.1216:01Эмомали Рахмон и Шавкат Мирзиёев обсудили перспективы таджикско-узбекских отношений
05.1215:30Какова же реальная длина Великой Китайской стены?


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(2)
05.1211:31Китайская энергетическая строительная корпорация заинтересована в сотрудничестве с Таджикистаном(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156254