Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Политика/Власть

20.09.201210:12
Источник изображения: news.tj

Поездка Рахмона в ГБАО: мнения экспертов расходятся

Рабочая поездка президента в ГБАО состоялась вопреки прогнозам внутренних и внешних оппонентов правительства, которые, в связи со сложным социально-политическим положением в Хороге, считали ее невозможной, и поставила точки на многие вопросы, возникающие в стране и за ее пределами, считает политолог, заместитель главы Центра стратегических исследований при президенте РТ Сайфулло Сафаров.

По его мнению, лидер Таджикистана в ходе своих многочисленных встреч с жителями ГБАО и своей открытости с ними в очередной раз доказал, что «является народным президентом и опирается на мудрость своего народа».

«Эмомали Рахмон в ходе своей поездки в Горный Бадахшан еще раз доказал, что в вопросах сохранения стабильности в обществе не пойдет ни на какие уступки организованным преступным группировкам», - подчеркнул эксперт.

Кроме того, по мнению Сафарова, нынешняя поездка Рахмона в ГБАО должна успокоить международное сообщество, которое с тревогой наблюдало за развитием событий в этом регионе Таджикистана.

«Наконец, поездка президента в Хорог опровергла те мнения, которые появились в некоторых кругах за рубежом о том, что ГБАО не находится под контролем правительства Таджикистана», - подчеркнул замглавы ЦСИ.

По мнению С.Сафарова, в ходе своей поездки в ГБАО Э. Рахмон ответил на все вопросы своих оппонентов о том, что правительство страны уделяет мало внимания на развитие данного региона. «Своим всесторонним анализом, сделанным накануне в ходе встречи с активом области, президент доказал, что правительство Таджикистана уделяет больше внимание решению проблем Горгоного Бадахшана по сравнению с другими регионами республики», - уверен Сафаров.

Между тем, по мнению заместителя председателя Партии исламского возрождения Таджикистана Махмадали Хаита, поездка президента в ГБАО не ответила на многие вопросы, возникшие в таджикском обществе после проведенной 24 июля специальной операции правительственных сил в Хороге, в результате которой погибли мирные жители.

«Психологическое состояние жителей Хорога, которые уже два месяца находятся в окружении около 4 тысячной группировки правительственных войск, можно понять: они не смогли задать главе государства действительно волнующие их вопросы и проблемы», - считает М.Хаит.

По его словам, поездка президента в ГБАО напомнило ему «игру одного актера в присутствии многочисленной аудитории».

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Аваз Юлдашев
2.0
- всего оценок (2)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
22.09.2012 03:13

Мы Призидента гордо встретили.50000 тысячная толпа в Хороге стоя приветствовала и теперь будем жть по Закону.

Тарбиятгар
21.09.2012 06:15
Гость
IP:85.25.246.35
Эмомали помирихора тарбия мекина ана як видео дукунахо

http://www.youtube.com/watch?v=CD_BfibJw20&lis...

21.09.2012 04:32
Мы его от Души встретили очень хорошим человеком оказался а мы раньши так его близко не видели. Нам местные царьки и барыги говарили что он плохой а оказывается все наборот. Он нам много подарков принёс и завоевал наши Сердца.

Хорог Сила!

Махди
20.09.2012 21:51
Гость
IP:95.26.75.113
Ин вохимахои опозиция кучо шид.Дар назди Призидент чапакзанира бубин.Рости гап Призидента хамин сикаш душманода бас! Эмомали Рахмон зеби раиси ч,ах,он(ООН) дори-Алхамдулиллох!
Foxtrot
20.09.2012 21:17ответ на сообщение →Сачанак_898 (20.09.2012 12:45)
Гость
IP:109.68.234.10

что вам не дали сказать?! вохимохотон да хаво буд ку?! чи ко кард? а я скажу чи ко кард. Рахмон просто перед фактом поставил всех. многие зашишают тех кто травить их родных наркотой, безработица возрастает, больные СПИДом ростут, рекетизм развивается и т.д. Одним словом "дидикий-дикий запад" ковбои все. 

    Что можно было здесь сказать ? разве только - "Мы согласны на все это". Но остальные жители Таджикистана нет!!! надоже жить нормальной жизнью.

Foxtrot
20.09.2012 21:08ответ на сообщение →Olimjoni (20.09.2012 13:40)
Гость
IP:109.68.234.10
пошел ты за....у. урод.
20.09.2012 15:03ответ на сообщение →Сачанак_898 (20.09.2012 12:45)
User Сачанак_898 (20.09.2012 12:45:57) wrote:

На тури  нам не дали сказать что то конкретно  ему  ..........Киси очагари везде.........

 В натуре, начни с себя и почаще общайся с матерью!

20.09.2012 13:40
http://rutube.ru/video/ 
чинояткор кист? Рахмон бо оилаш ё мардуми помир?маводи мухадиро, ки мефурушад мардуми помир ё Рахмон бо оилаш?
Сачанак_898
20.09.2012 12:45
Гость
IP:95.142.81.172

На тури  нам не дали сказать что то конкретно  ему  ..........Киси очагари везде.........

Узбекча
20.09.2012 12:20
Гость
IP:217.11.176.135

«Психологическое состояние жителей Хорога, которые уже два месяца находятся в окружении около 4 тысячной группировки правительственных войск, можно понять: они не смогли задать главе государства действительно волнующие их вопросы и проблемы», - считает М.Хаит.


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

16.0117:17Президент снял с должности одного из заместителей министра культуры
16.0116:01В приговорах Зайда Саидова и Бузургмехра Ерова нет ничего политического, — глава ВС Таджикистана(2)
16.0115:31В Китае обнаружена пшеница 2800-летней давности
16.0115:25В Таджикистане грядут сильные морозы. ФОТО


Самое обсуждаемое

13.0119:20Да будет "свет"! Энерголимит в Таджикистане будет снят в разгар зимы(5)
16.0110:42Ректор ХГУ: Мы надеемся на восстановление связей с вузами Узбекистана(3)
16.0112:14Как откупиться от Китая?(2)
16.0116:01В приговорах Зайда Саидова и Бузургмехра Ерова нет ничего политического, — глава ВС Таджикистана(2)
16.0114:10Услуги ЕКЦ для мобильных операторов подорожали на треть(1)
16.0116:06Мэрия Москвы нарисовала комикс с правилами поведения мигрантов(1)



(C) 2001-2017 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156266