Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Происшествия

21.09.201215:00
Источник изображения: news.tj

В Таджикистане начальник одной из погранзастав получил 18 лет за наркоторговлю и мужеложство

Военный суд Хатлонского гарнизона приговорил двух офицеров и прапорщика погранвойск Таджикистана к длительным тюремным срокам.

Как сообщил «АП» судья военного суда Хатлонского гарнизона Исмоилбек Мирмахсумов, начальник погранзаставы «Кокул» Джовидон Абдуллоев - старший лейтенант в/ч 2133 Главного управления погранвойск КГНБ РТ признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 139, ч.1 (Мужеложство,  лесбиянство или иные действия сексуального  характера с применением насилия), 391, ч.1 (Злоупотребление начальника или иного должностного лица властью или служебным положением), 200, ч.4 (Незаконный оборот наркотических средств или психотропных веществ с целью сбыта), 289, ч.3 (Контрабанда) и 378, ч.1 (Нарушение правил несения пограничной службы) УК РТ.  Суд приговорил Д.Адбуллоева к 18 годам тюремного заключения.

Еще один офицер таджикских погранвойск – лейтенант вышеуказанной части Гайрат Шарипов признан виновным в незаконном наркообороте, и осужден на 14 лет лишения свободы.

Прапорщик Саидмуроди Тагоймурод, который также признан виновным в наркообороте и нарушении правил несения пограничной службы, получил 13,5 лет тюрьмы.  

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что Д.Абдуллоев 12 апреля текущего года, находясь на пограничной заставе «Кокул», в состоянии алкогольного опьянения пригласил рядового солдата в комнату отдыха и изнасиловал его. Кроме того, установлено, что он наладил контакты с афганскими наркокурьерами. «Он организовал в пограничной зоне тайник для хранения наркотиков, и 27 апреля вместе со своими подчиненными он взял из него заранее оставленные там афганскими наркодельцами три мешка с наркотиками, и перепрятал их в другом месте, - рассказал судья. – В тот же день в ходе оперативно-следственных мероприятий сотрудники КГНБ задержали Абдуллоева, Шарипова и Саидмуроди Тагоймурода с поличным: было обнаружено 47 кг опия и около 10 кг гашиша».

Судья добавил, что осужденные в рамках законодательства страны имеют право обжаловать приговор суда.

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Сайрахмон Назриев
5.0
- всего оценок (1)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
оооо
17.11.2013 16:17
Гость
IP:95.110.94.253
                                          Тьфу на ВАС всех уроды!!!!!!!!!! Не засоряйте инет.
17.11.2013 15:01
Uvazhaemie Malikxon i Khujandi --- esli u vas pretenzii k Khorogcu (xotya kto znaet otkuda on/ona), to prichem tut regioni (Xudzhand, Pamir it'd)???? S takimi kak vi daleko ne poydem, Prav akai Saidumar - Ya bi xotel eshe dobavit, Tajikistan - eto sborishe nishix i nenavidyashix drug druga narodishek (pamirci, kulyabci, xodzhentci itd), stradayushix komplexom nepolnocennosti i pitayushixsa dokazat drugu drugu kto kruche i kto luchshe,,,
Рождённый в СССР
17.11.2013 14:13ответ на сообщение →saidumar (22.09.2012 13:09)
Гость
IP:78.106.43.144
Вот ты(не стоишь заглавной буквы) Олень. ты хоть сам понял, что сказал& ты урод, что ты сделал для Родины,Отчизны? Дай тебе волю, видимо, кроме тебя никого нет. ты, часом, не амирокосонец?(ты думашь как они) У тех нет ни Родины, ни языка, ни нации.( в Таджикистане-тажики, в России-руские, в Узбекистане-узбеки, в Монголии-монголы, т.д., каждый народ говорит на своём языке).Таджики, в отличие от тебя, имеют Родину, язык, культуру, обычаи, одаты, и умение выражать своё мнение культурно, нормальными словами, а не как ты. ты, как то животное, которое вылупилось из яйца, а думает, что сам родился, и никому, ничем не "обязан". Умри, мне тебя жалко.
Sorei1956
22.09.2012 18:51ответ на сообщение →Дервиш (22.09.2012 17:01)
Гость
IP:217.118.91.33
User Дервиш (22.09.2012 17:01:52) wrote:

100% поподание!!!!!!!!!!!!

 Это реальность нашего народа.

Дервиш
22.09.2012 17:01ответ на сообщение →saidumar (22.09.2012 13:09)
Гость
IP:92.36.74.143

100% поподание!!!!!!!!!!!!

pamirecgbao
22.09.2012 16:31
Гость
IP:217.11.191.194
хорогец yt pamirec rebyata zdes neskolko takih pidarov odin bil milat tajiki hakiki ih ne skolko chel oni seyut smutu mejdu nami i oni tochno ne pamirci i ne tadjiki a suki yebaniye navernoye vskoree vsego lakayi oni v mmnogih temah tak delayut jn iveyb rf;ljuj htubjyf gbien
saidumar
22.09.2012 13:09
Гость
IP:195.69.171.169

Правда, в том что у таджиков по причине;

«  - ... Уникальное по национальному составу государство, носящее гордое названые «Таджикистан». На территории современного Таджик-и-стана не живет ни одного таджика. Территорию государства населяют такие народы и народности; кулябцы, памирцы, леинабадцы, гармцы и еще ранее не изучение энтомологами национальности с такими самоназваниями как будики, говсувори, хари, хутиги, саги, косалези и много труднопроизносимыми самоназвание народов.

- ….     Общая отличительная черта этих загадочных народов, нетерпимость друг другу, чинопочитание, лизоблюдство, нездоровое чувство превосходства перед другими, завышенное самомнение, нетерпимость к здоровой критике.

- …  Национальный спорт. Кто быстрее унизит соседа». – Никогда самостоятельным народом со своим государством не были, всегда под кем-то ходили. Пока не поймете и не устраните выше сказанное, нынешнее мнительное самостоятельность потеряете.

      Самостоятельность в подарок получили от большевиков (Бог, удача, великие предки и т.д. не причем), и сами по тем же причинам себе свободу никогда не завоевали бы.

    Учитывая то что написал выше, прихожу к мысли что рахмон с своей семей правильно Правят вами, получается по другому с вами нельзя.

     Вам надо найти себя между богом (нынешний ваш образ жизни, извращенный вами же исламская религия) и дьяволом (по вашему представлению остальной цивилизованный мир людей, которые живут в 21 веке) потом будет легче, определится, как и с кем дальше жить?

   


На сегодня хватит. Теперь давайте дальше гнобите друг друга. Пока.

saidumar
22.09.2012 12:01
Гость
IP:195.69.171.169

    В статье «Как я стал гастарбайтером» хотел написать о большом, но подумал когда человек сам себя унижает своим существованием, унижать дальше его это не гуманно.

     На счет быдло, дремучести морали и поведения. Большинство, половина наших таджиков («удачливые») в России носят на шее в качестве талисмана удачи, высушенные и намоленные гениталии волчиц. Учитывая количество счастливчиков с заветным талисманом на шее, удивляет откуда столько волчиц в РТ, когда отродясь такого количества волчиц на территории РТ и вообще в Азии никогда не было. Возникает вопрос: чьи высушенные гениталии носят на шее наши земляки?

saidumar
22.09.2012 11:45
Гость
IP:195.69.171.169

Ишаков им уже не хватает, быдло.

Бобик
22.09.2012 10:43ответ на сообщение →Хучанди (21.09.2012 21:59)
Гость
IP:178.63.68.137
User Хучанди (21.09.2012 21:59:05) wrote:
User Маликхон (21.09.2012 21:50:33) wrote:
Ну это полный дурдом, мы слышали бачабози у афганцев, однополые браки у русских, ну в Таджикистане такого не было. И с чего это Ганс взял что генерал аморальный человек? Знаеш Ганс, про мертвых если не чего сказать то молчать бы на помешало. Хотя бы этому тебя научили кафир поганый. А то, что в Памире мир, это вы благодарите Президента и руководства страны. Именно они усмирили ваших там в горах. Ну на даже поддерживать бандитов и прочих шваль громящих здания, нападающих на представителей власти, воюющих с правоохранительными органами, ну у меня слов нет, полный бордак, одним словом дикари и варвары. Опозорили вес Таджикистан дебилы долбаные. Научитесь у согдийцев как по человеческому жить и трудиться, гандон, находишься на дотации государства и черныш, курнамак            

Они никогда не научатся. Так как при согдийцах жили уже никогда эти курнамаки жить не будут. Только в воспоминаниях своих

Вы конкретно больные... У тебя папа Рахмону книгу не дарил случаем?

Хорогцу
22.09.2012 04:16ответ на сообщение →Xорогец (21.09.2012 17:14)
Гость
IP:90.150.144.46

Молодец Хорогец на самом деле вы Дукуна и педики еще раз доказали это)))))) 

21.09.2012 22:48ответ на сообщение →P.S (21.09.2012 22:38)
User P.S (21.09.2012 22:38:39) wrote:
User Хучанди (21.09.2012 21:59:05) wrote:
User Маликхон (21.09.2012 21:50:33) wrote:
Ну это полный дурдом, мы слышали бачабози у афганцев, однополые браки у русских, ну в Таджикистане такого не было. И с чего это Ганс взял что генерал аморальный человек? Знаеш Ганс, про мертвых если не чего сказать то молчать бы на помешало. Хотя бы этому тебя научили кафир поганый. А то, что в Памире мир, это вы благодарите Президента и руководства страны. Именно они усмирили ваших там в горах. Ну на даже поддерживать бандитов и прочих шваль громящих здания, нападающих на представителей власти, воюющих с правоохранительными органами, ну у меня слов нет, полный бордак, одним словом дикари и варвары. Опозорили вес Таджикистан дебилы долбаные. Научитесь у согдийцев как по человеческому жить и трудиться, гандон, находишься на дотации государства и черныш, курнамак            

Они никогда не научатся. Так как при согдийцах жили уже никогда эти курнамаки жить не будут. Только в воспоминаниях своих

 Ну  и Годоны Я вас Обоих Имел по Самые Гланды -  Вот отличии от вас мы говорим и отвечаем за свои слова на Памире а вас Как имели так и будут иметь  у ваас же дома  ))) Мы живём Отлично и и нежалуемся а также не даём себя в обиду  -  Не то что вы Задницу каждому новому начальнику таможни или прокуратуры  целуите до блеска чтобы завтра жили лучше чем вчера ))) Так держать у вас это отлично получается !!! Молодцы ребята 

P.S
21.09.2012 22:38ответ на сообщение →Хучанди (21.09.2012 21:59)
Гость
IP:222.82.17.32
User Хучанди (21.09.2012 21:59:05) wrote:
User Маликхон (21.09.2012 21:50:33) wrote:
Ну это полный дурдом, мы слышали бачабози у афганцев, однополые браки у русских, ну в Таджикистане такого не было. И с чего это Ганс взял что генерал аморальный человек? Знаеш Ганс, про мертвых если не чего сказать то молчать бы на помешало. Хотя бы этому тебя научили кафир поганый. А то, что в Памире мир, это вы благодарите Президента и руководства страны. Именно они усмирили ваших там в горах. Ну на даже поддерживать бандитов и прочих шваль громящих здания, нападающих на представителей власти, воюющих с правоохранительными органами, ну у меня слов нет, полный бордак, одним словом дикари и варвары. Опозорили вес Таджикистан дебилы долбаные. Научитесь у согдийцев как по человеческому жить и трудиться, гандон, находишься на дотации государства и черныш, курнамак            

Они никогда не научатся. Так как при согдийцах жили уже никогда эти курнамаки жить не будут. Только в воспоминаниях своих

 Ну  и Годоны Я вас Обоих Имел по Самые Гланды -  Вот отличии от вас мы говорим и отвечаем за свои слова на Памире а вас Как имели так и будут иметь  у ваас же дома  ))) Мы живём Отлично и и нежалуемся а также не даём себя в обиду  -  Не то что вы Задницу каждому новому начальнику таможни или прокуратуры  целуите до блеска чтобы завтра жили лучше чем вчера ))) Так держать у вас это отлично получается !!! Молодцы ребята 

Хучанди
21.09.2012 21:59ответ на сообщение →Маликхон (21.09.2012 21:50)
Гость
IP:91.219.237.56
User Маликхон (21.09.2012 21:50:33) wrote:
Ну это полный дурдом, мы слышали бачабози у афганцев, однополые браки у русских, ну в Таджикистане такого не было. И с чего это Ганс взял что генерал аморальный человек? Знаеш Ганс, про мертвых если не чего сказать то молчать бы на помешало. Хотя бы этому тебя научили кафир поганый. А то, что в Памире мир, это вы благодарите Президента и руководства страны. Именно они усмирили ваших там в горах. Ну на даже поддерживать бандитов и прочих шваль громящих здания, нападающих на представителей власти, воюющих с правоохранительными органами, ну у меня слов нет, полный бордак, одним словом дикари и варвары. Опозорили вес Таджикистан дебилы долбаные. Научитесь у согдийцев как по человеческому жить и трудиться, гандон, находишься на дотации государства и черныш, курнамак            

Они никогда не научатся. Так как при согдийцах жили уже никогда эти курнамаки жить не будут. Только в воспоминаниях своих

Маликхон
21.09.2012 21:50
Гость
IP:91.218.170.252
Ну это полный дурдом, мы слышали бачабози у афганцев, однополые браки у русских, ну в Таджикистане такого не было. И с чего это Ганс взял что генерал аморальный человек? Знаеш Ганс, про мертвых если не чего сказать то молчать бы на помешало. Хотя бы этому тебя научили кафир поганый. А то, что в Памире мир, это вы благодарите Президента и руководства страны. Именно они усмирили ваших там в горах. Ну на даже поддерживать бандитов и прочих шваль громящих здания, нападающих на представителей власти, воюющих с правоохранительными органами, ну у меня слов нет, полный бордак, одним словом дикари и варвары. Опозорили вес Таджикистан дебилы долбаные. Научитесь у согдийцев как по человеческому жить и трудиться, гандон, находишься на дотации государства и черныш, курнамак            
Sorei1956
21.09.2012 20:10ответ на сообщение →Перс (21.09.2012 19:47)
Гость
IP:217.118.91.49
User Перс (21.09.2012 19:47:16) wrote:

       Я не понял, что это за сайт. одни голубушки собрались))) Мундукбоя не видно что то)))  Мундукбойака я тебе еще не разочеровалься. скажи что не будь. что это за голубятина

 Молчи..... ему некогда..он занять делом.

Перс
21.09.2012 19:47
Гость
IP:46.20.192.98

       Я не понял, что это за сайт. одни голубушки собрались))) Мундукбоя не видно что то)))  Мундукбойака я тебе еще не разочеровалься. скажи что не будь. что это за голубятина

Sorei1956
21.09.2012 19:12ответ на сообщение →Xорогец (21.09.2012 17:14)
Гость
IP:217.118.91.49
User Xорогец (21.09.2012 17:14:32) wrote:

Я сотрудник КНБ Таджикистана, к сожалению не могу раскрыть себя полностью. Наша задача это мониторинг таджикского сегмента сети на выявление антиправительственных, анти президентских материалов, комментариев и т.д.  При нахождении статьи содержащей сведения, на наш взгляд порочащих имидж президента и правительства, мы стараемся либо заблокировать сайт, либо если у нас не получается, что чаще случается, мы в комментариях к статье пишем провокационные  сведения, для отвода в другую сторону тематику обсуждения. 

Некоторые вещи приходится писать через "не хочу", постольку становится противно. Но я вынужден, у меня семья , дети. Я их должен как-то кормить.

Поэтому прошу прощения у многих кого я и мои коллеги обидели.

 Прежде всего ты человек,а не Маугли. Увольняйся с работы.

Человек без рассудка --человек без воли .Кто не обладает умом, того другие обманывают, ослепляют, эксплуатируют, Только тот ,кто мыслит, свободен и самостоятелен.

Умные  люди  учатся  на своих ошибках  и достигают  невозможного. Человек , не важно в каком положение живет, может измениться, и он способен ее изменить

МММ
21.09.2012 18:21ответ на сообщение →Xорогец (21.09.2012 17:14)
Гость
IP:85.9.137.122
Хорогец ты катаганец настоящий(узбакский СМБ) так ,что из себя не строй умного патриота. Пашол на-хрен. Если, ты хорогец скажи как будет женский половой член по памирский?
21.09.2012 18:05ответ на сообщение →Xорогец (21.09.2012 17:14)
<Приweeт>хорогец Джумщуд  твойи ротдамана ГоWьно ты конченый таджик
 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

04.1212:14Жизнь в гараже. ВИДЕО
03.1216:40Душанбинских пекарей отправили в вынужденный отпуск
03.1215:16Ансори: Смертный приговор Бобака Занджани не отменен
03.1212:35В России группа наркоторговцев подозревается в сбыте около 700 кг героина