Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы

Item has already been added. Key in dictionary: '

]]>

]]>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    ' Key being added: '
    ]]>

    ]]>
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    '


    Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

    Главные новости, Лента новостей, Общество, Видеоновости

    23.09.201216:32
    Сюжет МТРК "Мир"
    Источник видео: МТРК "Мир"

    Студентка из Таджикистана выиграла языковой конкурс «Китайский мост»

    Душанбе, 23 сентября. В Таджикистане подвели итоги конкурса на знание языка «Китайский мост». Лучшей на лингвистическом турнире стала представительница Российско-таджикского (Славянского) университета Тахмина Иноятова. Она обошла конкурентов из 40 стран и стала обладательницей титул «Звезда китайского языка», сообщает корреспондент МТРК «Мир» Тахмина Нагзибекова.

    «Конкурсантов было очень много: 100 представителей из разных стран мира, и все они приехали с мыслью о победе. Уровень у моих соперников был очень высоким, поэтому я боялась, что не выдержу такую конкуренцию», - рассказывает Тахмина.

    Интерес к китайскому языку и культуре среди студентов растет с каждым годом. Уже в этом году 60 учащихся отделения китайского зыка РТСУ поступили на обучение в различные университеты Китая. «Раньше желающих было не так уж много, сейчас на каждое место в нашем университете претендуют по 3-4 человека», - рассказал проректор вуза Рахмон Ульмасов. Также он сообщил о том, что растет число студентов из Таджикистана, которые обучаются в китайских вузах.

    Учебными программами для студентов отношения между странами не ограничиваются. В республике работают 125 китайских компаний. Торговый оборот между странами за последние 9 лет увеличился с 32 млн до 2 млрд долларов. Специалисты уверены, что в ближайшее время эти цифры будут только расти.

    Источник: МТРК "Мир"
    3.0
    - всего оценок (2)
    - ваша оценка


    Новый комментарий
    Автор Сообщение
    Малай
    24.09.2012 16:02
    Гость
    IP:178.205.48.151
    Офарин! Молодец! И ее родительям так же ....
    23.09.2012 23:19ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (23.09.2012 20:43)

    ун тахмина рустамджан лидирует по части предлагание интимних услуг

    23.09.2012 23:05ответ на сообщение →saidumar (23.09.2012 22:23)
    User saidumar (23.09.2012 22:23:30) wrote:

    Почему?

     чува?

    причём ЛЮЛИ здесь,она Таджичка----с чего вы её к люли приписали?

    saidumar
    23.09.2012 22:23
    Гость
    IP:176.115.88.152

    Почему?

    23.09.2012 22:20ответ на сообщение →saidumar (23.09.2012 22:14)
    User saidumar (23.09.2012 22:14:26) wrote:

    Почему люли так близки к нам по языку и культуре?

    (Иноятова, офарин!!!!!!!)

     почему?

    saidumar
    23.09.2012 22:14
    Гость
    IP:176.115.88.152

    Почему люли так близки к нам по языку и культуре?

    (Иноятова, офарин!!!!!!!)

    23.09.2012 20:43ответ на сообщение →рустамчони рахмон (23.09.2012 17:07)
    User рустамчони рахмон (23.09.2012 17:07:21) wrote:
    странно что это не Тахминаи Рахмон, ведь вундеркинды в таджикистане рождаются в одной избранной семейке

    Они больше на румынском специализируются ...

    Sorei1956
    23.09.2012 18:56ответ на сообщение →с-01 (23.09.2012 18:49)
    Гость
    IP:217.118.91.56
    User с-01 (23.09.2012 18:49:16) wrote:

    офарин

     Оё ягон говчигар пайдо мешуда бошад,ки ба ин духтар мукофоти  муносибе такдим мекарданд.

    23.09.2012 18:49

    офарин

    рустамчони рахмон
    23.09.2012 17:07
    Гость
    IP:91.202.46.25
    странно что это не Тахминаи Рахмон, ведь вундеркинды в таджикистане рождаются в одной избранной семейке

    Обсуждение в Facebook:




    Главные новости

    09.1218:08«Як чи парто». За что мы ежедневно даем «на лапу»
    09.1214:58С.Аслов заявил о недопустимости участия криминальных лиц на мероприятиях ОБСЕ
    09.1214:48Житель Исфары подозревается в покушении на убийство
    09.1214:41ОДКБ требует не пустить "преступников" на заседания ОБСЕ
    09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(1)


    Самое обсуждаемое

    07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
    09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(1)
    09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)
    09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(1)



    (C) 2001-2016 TopTJ.com

    TopTJ.com - Новости Таджикистана
    00:00:00.0156294