Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей

24.09.201212:31

Эксперты подсчитали возможный ущерб Узбекистана от Рогунской ГЭС

Ежегодный ущерб от Рогунской ГЭС в Таджикистане оценен для Узбекистана в сумму $600 млн. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом свидетельствуют результаты исследования экспертов университета North Dakota State University в США.

По мнению авторов, в результате строительства Рогунской ГЭС страны низовья столкнутся с дефицитом воды для орошения, по этой причине объем ВВП Узбекистана сократится на 2%. А более 300 тысяч жителей страны лишатся своих рабочих мест. "Также для заполнения водохранилища Рогунской ГЭС потребуется 12 лет и четыре месяца, и за этот период водохранилища, расположенные в странах низовьях, столкнутся с нехваткой воды для заполнения своих резервуаров", - считают авторы исследования. Они также считают, что в летний период сброс воды из водохранилища Рогунской ГЭС сократится на 18%, а в зимний период увеличится 54%. "В результате 506 тысяч га земель, что равняется 11% всех обрабатываемых земель в Узбекистане, придут в негодность, а еще 336 тысяч га будут выведены из оборота", - считают исследователи.

Напомним, Узбекистан выступает противником строительства крупных ГЭС в Таджикистане и Киргизии, где формируются основные запасы воды в Средней Азии. На недавней встрече с президентом Казахстана узбекский лидер заявил о возможности водных войн в регионе. Таджикские власти и экспертное сообщество, не согласные с доводами узбекских коллег, утверждают, что строительство Рогунской ГЭС не подразумевает введения ограничений на использование воды в регионе.

Таджикские власти были вынуждены согласиться на проведение международной экспертизы Рогунской ГЭС Всемирным банком. На этот период Таджикистан обязался заниматься исключительно восстановительными работами на этом объекте.

Тем временем в проекте бюджета страны на 2013 год на реализацию Рогунского проекта предусмотрено выделить более 1 млрд. сомони ($1 = 4.82 сомони). В бюджете на текущий год на восстановление Рогунской ГЭС было заложено 800 млн. сомони.

Источник: ИА REGNUM
Автор: www.regnum.ru
5.0
- всего оценок (1)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
28.09.2012 08:52ответ на сообщение →Хорогец (28.09.2012 03:37)
User Хорогец (28.09.2012 3:37:06) wrote:
User Водолей (26.09.2012 14:47:17) wrote:

Американцы еще не все рассказали:

если Рогун будет построен в Нью Йорке отключать электричество и в Калифорнии высохнут апельсины, что если начнется наполнение водохранилища, в Ташкенте произойдет землятрясение, а в Сибири произойдет потепление, что если Рогуна построят в Антарктиде пингвины обявять забастовку, потому что все рыбы переселятся в Рогунское водохранилище. Они, американцы спросили у кузнечика, который живет на дне высохшего Арала - "ты хочеш, чтобы построили Рогун?", кузнечик сказал, что он даже не хочет услышать об этом, потому, что это плохо повлияет на водый баланс самого большого озера в мире - Аральского моря. Это также плохо повлияет на доход получаемый компанией Уздунробита своими испрениями, создав помехи ее более 300 аннтенам, установленным очень высоко, что если Рогун построят, это может плохо повлиять на рождемость в Западной Европе, особенно на популяцию перелетных птиц. Вообщем-то если все эти факторы взять в расчет, то результаты расчетов американцев с использованием математической модели, специально разработанной для уважаемого Узбекистана, оправдываются. Говорять, что американцы эти расчеты будут продолжат до конца 2014г и потом обнародуют результаты о степени своей любви к узбекскому народу и лично Аральскому морю к Новому Году 2015г. 

Ждите братья узбеки, американцы вам глаза откроют,... обе глаза    

 А мы останемся без бананов Ага хана.......это главное.

 да дахани очат гом гандони харом...... .......да кси хохари гахворвгит керум.....хаму одаме ки тура таваллуд кадай  да дахануш спермаи ма....апата да кунуш мегом прям да желуткаш мерезонум......

28.09.2012 03:37ответ на сообщение →Водолей (26.09.2012 14:47)
User Водолей (26.09.2012 14:47:17) wrote:

Американцы еще не все рассказали:

если Рогун будет построен в Нью Йорке отключать электричество и в Калифорнии высохнут апельсины, что если начнется наполнение водохранилища, в Ташкенте произойдет землятрясение, а в Сибири произойдет потепление, что если Рогуна построят в Антарктиде пингвины обявять забастовку, потому что все рыбы переселятся в Рогунское водохранилище. Они, американцы спросили у кузнечика, который живет на дне высохшего Арала - "ты хочеш, чтобы построили Рогун?", кузнечик сказал, что он даже не хочет услышать об этом, потому, что это плохо повлияет на водый баланс самого большого озера в мире - Аральского моря. Это также плохо повлияет на доход получаемый компанией Уздунробита своими испрениями, создав помехи ее более 300 аннтенам, установленным очень высоко, что если Рогун построят, это может плохо повлиять на рождемость в Западной Европе, особенно на популяцию перелетных птиц. Вообщем-то если все эти факторы взять в расчет, то результаты расчетов американцев с использованием математической модели, специально разработанной для уважаемого Узбекистана, оправдываются. Говорять, что американцы эти расчеты будут продолжат до конца 2014г и потом обнародуют результаты о степени своей любви к узбекскому народу и лично Аральскому морю к Новому Году 2015г. 

Ждите братья узбеки, американцы вам глаза откроют,... обе глаза    

 А мы останемся без бананов Ага хана.......это главное.

Дервиш
27.09.2012 10:51ответ на сообщение →Водолей (26.09.2012 14:47)
Гость
IP:92.36.3.214
User Водолей (26.09.2012 14:47:17) wrote:

Американцы еще не все рассказали:

если Рогун будет построен в Нью Йорке отключать электричество и в Калифорнии высохнут апельсины, что если начнется наполнение водохранилища, в Ташкенте произойдет землятрясение, а в Сибири произойдет потепление, что если Рогуна построят в Антарктиде пингвины обявять забастовку, потому что все рыбы переселятся в Рогунское водохранилище. Они, американцы спросили у кузнечика, который живет на дне высохшего Арала - "ты хочеш, чтобы построили Рогун?", кузнечик сказал, что он даже не хочет услышать об этом, потому, что это плохо повлияет на водый баланс самого большого озера в мире - Аральского моря. Это также плохо повлияет на доход получаемый компанией Уздунробита своими испрениями, создав помехи ее более 300 аннтенам, установленным очень высоко, что если Рогун построят, это может плохо повлиять на рождемость в Западной Европе, особенно на популяцию перелетных птиц. Вообщем-то если все эти факторы взять в расчет, то результаты расчетов американцев с использованием математической модели, специально разработанной для уважаемого Узбекистана, оправдываются. Говорять, что американцы эти расчеты будут продолжат до конца 2014г и потом обнародуют результаты о степени своей любви к узбекскому народу и лично Аральскому морю к Новому Году 2015г. 

Ждите братья узбеки, американцы вам глаза откроют,... обе глаза    

 Мда уш

27.09.2012 08:41ответ на сообщение →Водолей (26.09.2012 14:47)
Вам бы Задорнову рассказы сочинять))))))))))))))))))))) Браво!!!!!
Водолей
26.09.2012 14:47
Гость
IP:217.11.191.149

Американцы еще не все рассказали:

если Рогун будет построен в Нью Йорке отключать электричество и в Калифорнии высохнут апельсины, что если начнется наполнение водохранилища, в Ташкенте произойдет землятрясение, а в Сибири произойдет потепление, что если Рогуна построят в Антарктиде пингвины обявять забастовку, потому что все рыбы переселятся в Рогунское водохранилище. Они, американцы спросили у кузнечика, который живет на дне высохшего Арала - "ты хочеш, чтобы построили Рогун?", кузнечик сказал, что он даже не хочет услышать об этом, потому, что это плохо повлияет на водый баланс самого большого озера в мире - Аральского моря. Это также плохо повлияет на доход получаемый компанией Уздунробита своими испрениями, создав помехи ее более 300 аннтенам, установленным очень высоко, что если Рогун построят, это может плохо повлиять на рождемость в Западной Европе, особенно на популяцию перелетных птиц. Вообщем-то если все эти факторы взять в расчет, то результаты расчетов американцев с использованием математической модели, специально разработанной для уважаемого Узбекистана, оправдываются. Говорять, что американцы эти расчеты будут продолжат до конца 2014г и потом обнародуют результаты о степени своей любви к узбекскому народу и лично Аральскому морю к Новому Году 2015г. 

Ждите братья узбеки, американцы вам глаза откроют,... обе глаза    

мухамад тараки
26.09.2012 01:56ответ на сообщение →лакаец (25.09.2012 15:00)
Гость
IP:82.145.210.156
User лакаец (25.09.2012 15:00:44) wrote:
уважаемые братья мусульмане !!зачем вам себе грех взять из за дураков)будет то что Аллах хочет.мы наверно ещё долго лет останемся мигрантам ..............

 ты мусульманен ты это скажи своим сародичам когда они нас таджиков вылами убывали есть в рт такой райен уртабуз назваеться вот там твои лакайцы нас зверский убивали хотья их в то время никто нетрогаль если у человека нет жалости то он неможеть быть муслимом а увас  монголойдов нет жалости и вас надо обратно в монголю

лакаец
25.09.2012 15:00
Гость
IP:85.26.241.208
уважаемые братья мусульмане !!зачем вам себе грех взять из за дураков)будет то что Аллах хочет.мы наверно ещё долго лет останемся мигрантам ..............
мухамад тараки
25.09.2012 11:37
Гость
IP:82.145.210.175
если эти узбляди былиб уверени в своих силах то они давно пошлиб войной на нас  но для войни нужно солдати а не техника и потом кто им дасть выти победителами унас болше саюзников чем у узблядов мы тут ругаем Рахмона но он сосвоим политикой совсеми дружеть и китай просто раздавит узблядов 
25.09.2012 09:24ответ на сообщение →нейтрал и самаркандец (25.09.2012 00:23)
User нейтрал и самаркандец (25.09.2012 0:23:04) wrote:
User Olimjoni (25.09.2012 0:13:18) wrote:
User нейтрал и самаркандец (24.09.2012 23:57:52) wrote:
Одна бомбочка и нет рогуна в целом...Вы этого хотите?300тыщь без воды людей,600 тыщь армии через два года примерно и таджикистан за 24 часа у ног узбаков и вы...ну в крайнем случае также гавкаете по инету и ничего сверх-того

 xaxaxaxa nu ti i skazal _)))) ya ne poderjivaiu i tebya i etix kotorie napisali snizu! da voda mojna skazat nasha i mojem stroik kak khotim no ne vredya sosedu! naschet gaza tut rebyata govoryat esli bi otnosheniye mejdu pravitelstvami normalnie bilibi to i gaz bi podeshevel.! voobshe nado naiti ponimanie nado kakto posidet pogovorit i ponyat drug druga a eti 2 krovasosi nexera ne delaiut tolko i narod muchaiut i vse...! Barani prosta! Barani

 Да!я с тобой солидарен насчет того что они должны договариваться а начинат войнушку...Но я хоть и сам Таджик,скажу прямо..я бы на месте каримова кинул бы сегодня бомбочку кило эдак на 700(которых у узбаков около 50000 штук после афгана есть)и нет амбиций не у рахмона и не у бедного народа.Я на 99% уверен что так и будет в конце всего этого обдиралово на слово *РОГУН*

 И после Америки у Вас их много будет, эдаких бомбочек  

25.09.2012 08:13
ммммдааа!война не война  !одно скажу точно таджиков недооценивать не нужно мы хоть и воевали друг с другом но если надо мы так сплотимся что до ташкента парадным маршем пройдемся! и насрать на вооружение, локальные войны по всему миру показывают что порой военная техника и не нужна в некоторых условиях войны главное дух и решительность живой массы! и не надо забывать сколько лимонов таджиков живут в РУ! просто бесит когда пугают войной нас таджиков не надо пугать мы опыт имеем а вот узы нет!
25.09.2012 07:47ответ на сообщение →нейтрал и самаркандец (24.09.2012 23:57)
User нейтрал и самаркандец (24.09.2012 23:57:52) wrote:
Одна бомбочка и нет рогуна в целом...Вы этого хотите?300тыщь без воды людей,600 тыщь армии через два года примерно и таджикистан за 24 часа у ног узбаков и вы...ну в крайнем случае также гавкаете по инету и ничего сверх-того

 Можеть этого и хочет ЭШР чтобы было причина началу войны и нового распределения территорий. Будь уверень сейчас наличие атомной бомбы даже не влияет на исход таких локальных войн а тем более какого-то количества тротилла! Ты наверное забыль что ВВС РУз все таки косоглазые))))))), помнишь как было в Баткентской области когда против ИДУ ВВС РУз выпустили ракеты? Выпустит-то выпустили но попали куда?))))))))))))) Кто помнить те события поймет меня. Техника есть у РУз но пользоватся ими не х... не могут! Тогда тоже РФ помогла вместе с РТ выдворит ИДУшников за пянж!  Даже имея средства ПВО 50-годов можно сбыть ВВС РУз, они с 80-ых больше не усовершенствовались и давно пора их списать)))))))))) Также как и ИАКа самого))))))))))))

25.09.2012 01:33ответ на сообщение →нейтрал и самаркандец (25.09.2012 01:00)
User нейтрал и самаркандец (25.09.2012 1:00:41) wrote:
User Гуру (25.09.2012 0:56:14) wrote:
User нейтрал и самаркандец (25.09.2012 0:26:47) wrote:
User Гуру (25.09.2012 0:17:02) wrote:
User нейтрал и самаркандец (24.09.2012 23:57:52) wrote:
Одна бомбочка и нет рогуна в целом...Вы этого хотите?300тыщь без воды людей,600 тыщь армии через два года примерно и таджикистан за 24 часа у ног узбаков и вы...ну в крайнем случае также гавкаете по инету и ничего сверх-того

 А  мы  посмотрим , Рахмонов  уже  осознал  того  что  один  ему  не  удастся   достичь   результатов, по  этому  он  сейчас отдаст  России  все  военные  объекты  на  условиях  РФ  и   пустит  Россию  в  долю  на  строительству  Рогуна .И  вот  тогда  я  тебе  скажу  товарищ   по  секрету , что  твой  Каримов  ОТ  СОСЕТ  член  того  же  Рахмонова . 

 А ты антироссиянин вообще промолчи)Да и россия не настолько глупа и даже скажу не силах сбить даже кукурузник,не говорья уже имеет оно это право в средней азии.

 Россия  на  этом  пространстве  имеет  уже  ни  одну  десятилетие  такое  право .Если  по  хорошему  взять  тот  конфликт  который  якобы  имеет  место  между  Таджикам  и  Узбекам , он  надуман  именно  России  для  выдвижение  своих  условии  этим  двум  государством , который  временами  то  одну  сторону  а  потом  другую  сторону  начинает  толкать  на  конфликт , в  конечном  итоге   как  скажет  РФ  так  и  будет . И  не  тыкай  , и  не  твое  псиное  дело  что  мне  говорит  или  молчать 

 Э ксиоча ма бо туба выкат кунум?керма хурдай ксиапа!ту дукунаю узбак мада бо гап ёд метии?дар кунут мегом хайвони мугул.

 Гуш  кун  ма  хохару  апата  мегом  тварь .ту  петух  путат  кардейстодай  чи .Ва  хаму  бомбохотон  кати  занои  тувори  мугула  мо  мегоем  пидорча  фахмиди. 

нейтрал и самаркандец
25.09.2012 01:00ответ на сообщение →Гуру (25.09.2012 00:56)
Гость
IP:92.36.68.99
User Гуру (25.09.2012 0:56:14) wrote:
User нейтрал и самаркандец (25.09.2012 0:26:47) wrote:
User Гуру (25.09.2012 0:17:02) wrote:
User нейтрал и самаркандец (24.09.2012 23:57:52) wrote:
Одна бомбочка и нет рогуна в целом...Вы этого хотите?300тыщь без воды людей,600 тыщь армии через два года примерно и таджикистан за 24 часа у ног узбаков и вы...ну в крайнем случае также гавкаете по инету и ничего сверх-того

 А  мы  посмотрим , Рахмонов  уже  осознал  того  что  один  ему  не  удастся   достичь   результатов, по  этому  он  сейчас отдаст  России  все  военные  объекты  на  условиях  РФ  и   пустит  Россию  в  долю  на  строительству  Рогуна .И  вот  тогда  я  тебе  скажу  товарищ   по  секрету , что  твой  Каримов  ОТ  СОСЕТ  член  того  же  Рахмонова . 

 А ты антироссиянин вообще промолчи)Да и россия не настолько глупа и даже скажу не силах сбить даже кукурузник,не говорья уже имеет оно это право в средней азии.

 Россия  на  этом  пространстве  имеет  уже  ни  одну  десятилетие  такое  право .Если  по  хорошему  взять  тот  конфликт  который  якобы  имеет  место  между  Таджикам  и  Узбекам , он  надуман  именно  России  для  выдвижение  своих  условии  этим  двум  государством , который  временами  то  одну  сторону  а  потом  другую  сторону  начинает  толкать  на  конфликт , в  конечном  итоге   как  скажет  РФ  так  и  будет . И  не  тыкай  , и  не  твое  псиное  дело  что  мне  говорит  или  молчать 

 Э ксиоча ма бо туба выкат кунум?керма хурдай ксиапа!ту дукунаю узбак мада бо гап ёд метии?дар кунут мегом хайвони мугул.

25.09.2012 00:56ответ на сообщение →нейтрал и самаркандец (25.09.2012 00:26)
User нейтрал и самаркандец (25.09.2012 0:26:47) wrote:
User Гуру (25.09.2012 0:17:02) wrote:
User нейтрал и самаркандец (24.09.2012 23:57:52) wrote:
Одна бомбочка и нет рогуна в целом...Вы этого хотите?300тыщь без воды людей,600 тыщь армии через два года примерно и таджикистан за 24 часа у ног узбаков и вы...ну в крайнем случае также гавкаете по инету и ничего сверх-того

 А  мы  посмотрим , Рахмонов  уже  осознал  того  что  один  ему  не  удастся   достичь   результатов, по  этому  он  сейчас отдаст  России  все  военные  объекты  на  условиях  РФ  и   пустит  Россию  в  долю  на  строительству  Рогуна .И  вот  тогда  я  тебе  скажу  товарищ   по  секрету , что  твой  Каримов  ОТ  СОСЕТ  член  того  же  Рахмонова . 

 А ты антироссиянин вообще промолчи)Да и россия не настолько глупа и даже скажу не силах сбить даже кукурузник,не говорья уже имеет оно это право в средней азии.

 Россия  на  этом  пространстве  имеет  уже  ни  одну  десятилетие  такое  право .Если  по  хорошему  взять  тот  конфликт  который  якобы  имеет  место  между  Таджикам  и  Узбекам , он  надуман  именно  России  для  выдвижение  своих  условии  этим  двум  государством , который  временами  то  одну  сторону  а  потом  другую  сторону  начинает  толкать  на  конфликт , в  конечном  итоге   как  скажет  РФ  так  и  будет . И  не  тыкай  , и  не  твое  псиное  дело  что  мне  говорит  или  молчать 

нейтрал и самаркандец
25.09.2012 00:26ответ на сообщение →Гуру (25.09.2012 00:17)
Гость
IP:92.36.68.99
User Гуру (25.09.2012 0:17:02) wrote:
User нейтрал и самаркандец (24.09.2012 23:57:52) wrote:
Одна бомбочка и нет рогуна в целом...Вы этого хотите?300тыщь без воды людей,600 тыщь армии через два года примерно и таджикистан за 24 часа у ног узбаков и вы...ну в крайнем случае также гавкаете по инету и ничего сверх-того

 А  мы  посмотрим , Рахмонов  уже  осознал  того  что  один  ему  не  удастся   достичь   результатов, по  этому  он  сейчас отдаст  России  все  военные  объекты  на  условиях  РФ  и   пустит  Россию  в  долю  на  строительству  Рогуна .И  вот  тогда  я  тебе  скажу  товарищ   по  секрету , что  твой  Каримов  ОТ  СОСЕТ  член  того  же  Рахмонова . 

 А ты антироссиянин вообще промолчи)Да и россия не настолько глупа и даже скажу не силах сбить даже кукурузник,не говорья уже имеет оно это право в средней азии.

нейтрал и самаркандец
25.09.2012 00:23ответ на сообщение →Olimjoni (25.09.2012 00:13)
Гость
IP:92.36.68.99
User Olimjoni (25.09.2012 0:13:18) wrote:
User нейтрал и самаркандец (24.09.2012 23:57:52) wrote:
Одна бомбочка и нет рогуна в целом...Вы этого хотите?300тыщь без воды людей,600 тыщь армии через два года примерно и таджикистан за 24 часа у ног узбаков и вы...ну в крайнем случае также гавкаете по инету и ничего сверх-того

 xaxaxaxa nu ti i skazal _)))) ya ne poderjivaiu i tebya i etix kotorie napisali snizu! da voda mojna skazat nasha i mojem stroik kak khotim no ne vredya sosedu! naschet gaza tut rebyata govoryat esli bi otnosheniye mejdu pravitelstvami normalnie bilibi to i gaz bi podeshevel.! voobshe nado naiti ponimanie nado kakto posidet pogovorit i ponyat drug druga a eti 2 krovasosi nexera ne delaiut tolko i narod muchaiut i vse...! Barani prosta! Barani

 Да!я с тобой солидарен насчет того что они должны договариваться а начинат войнушку...Но я хоть и сам Таджик,скажу прямо..я бы на месте каримова кинул бы сегодня бомбочку кило эдак на 700(которых у узбаков около 50000 штук после афгана есть)и нет амбиций не у рахмона и не у бедного народа.Я на 99% уверен что так и будет в конце всего этого обдиралово на слово *РОГУН*

25.09.2012 00:17ответ на сообщение →нейтрал и самаркандец (24.09.2012 23:57)
User нейтрал и самаркандец (24.09.2012 23:57:52) wrote:
Одна бомбочка и нет рогуна в целом...Вы этого хотите?300тыщь без воды людей,600 тыщь армии через два года примерно и таджикистан за 24 часа у ног узбаков и вы...ну в крайнем случае также гавкаете по инету и ничего сверх-того

 А  мы  посмотрим , Рахмонов  уже  осознал  того  что  один  ему  не  удастся   достичь   результатов, по  этому  он  сейчас отдаст  России  все  военные  объекты  на  условиях  РФ  и   пустит  Россию  в  долю  на  строительству  Рогуна .И  вот  тогда  я  тебе  скажу  товарищ   по  секрету , что  твой  Каримов  ОТ  СОСЕТ  член  того  же  Рахмонова . А  на  счет бомбочки  говоришь , так  поздно  уже , надо  было  когда  Рахмонов  бодался  с  РФ  вот  тогда  сделать  этого .Теперь  когда  Яхуд  Каримов  вышел  из  ОДКБ    что  бы  встать  раком  перед  США , он  упустил  шанс  и  поддержку  со  стороны  РФ  и  Казахстана .Теперь  ему  просто  не  дадут   рыпаться  .Так  что  на  счет  бомбочки  рассказываете  своим  детям  сказки  , маленьким  узбекам  и  узбечкам 

25.09.2012 00:13ответ на сообщение →нейтрал и самаркандец (24.09.2012 23:57)
User нейтрал и самаркандец (24.09.2012 23:57:52) wrote:
Одна бомбочка и нет рогуна в целом...Вы этого хотите?300тыщь без воды людей,600 тыщь армии через два года примерно и таджикистан за 24 часа у ног узбаков и вы...ну в крайнем случае также гавкаете по инету и ничего сверх-того

 xaxaxaxa nu ti i skazal _)))) ya ne poderjivaiu i tebya i etix kotorie napisali snizu! da voda mojna skazat nasha i mojem stroik kak khotim no ne vredya sosedu! naschet gaza tut rebyata govoryat esli bi otnosheniye mejdu pravitelstvami normalnie bilibi to i gaz bi podeshevel.! voobshe nado naiti ponimanie nado kakto posidet pogovorit i ponyat drug druga a eti 2 krovasosi nexera ne delaiut tolko i narod muchaiut i vse...! Barani prosta! Barani

нейтрал и самаркандец
24.09.2012 23:57
Гость
IP:92.36.68.99
Одна бомбочка и нет рогуна в целом...Вы этого хотите?300тыщь без воды людей,600 тыщь армии через два года примерно и таджикистан за 24 часа у ног узбаков и вы...ну в крайнем случае также гавкаете по инету и ничего сверх-того
24.09.2012 17:22ответ на сообщение →мухамад тараки (24.09.2012 13:45)
User мухамад тараки (24.09.2012 13:45:46) wrote:
каримов сталь раком перед пиндосами и тепер они стали на зашиту его задницы 

 Это так пиндосы до оргазма, хвалят (как и все думаю) того кто им позирует, а после уже было однажды в 2005 году))))))))) Наверное настальгия подтянуло их друг к другу, но неизвестно пока кого к кому?))))))))

 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

03.1210:03Путин призвал упростить получение гражданства РФ для выходцев из бывшего СССР
03.1209:31На севере Таджикистана раскрыто жестокое убийство, совершенное в 2010 году
03.1209:12Эмомали Рахмону построят новые резиденции
03.1208:28М.Убайдуллоев подверг критике работу столичных энергетиков
03.1207:10Душанбе признали худшей столицей Центральной Азии


Самое обсуждаемое

01.1214:11Атамбаев о ЕАЭС: вступаем в братский союз и встречаем старшего брата, который нам ножки подставляет(5)
01.1209:43На реализацию новой Национальной стратегии развития Таджикистана необходимы $118,1 млрд.(2)
01.1217:52Земан и Рахмон не стали общаться с журналистами(2)
02.1210:57Лидер Компартии Таджикистана верит председателю Нацбанка, но стоит в очереди за своим депозитом(2)
02.1211:21Атамбаев ответил на слова мэра Москвы о киргизских мигрантах(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156270