Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Экономика и финансы

26.09.201209:57
Источник изображения: http://www.toptj.com

Президент Таджикистана призвал граждан республики сделать запасы продуктов на два года вперед

Президент Таджикистана призвал население страны запастись продуктами питания на два года вперед. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе таджикского президента, об этом Эмомали Рахмон заявил накануне вечером, 25 сентября, в Дангаринском районе на встрече с активом Хатлонской области.

По его словам, согласно прогнозам синоптиков, предстоящая зима вновь ожидается суровой. "Эмомали Рахмон напомнил о прогнозах метеорологов относительно того, что в нынешнем году, как и годом ранее, осенне-зимние холода могут прийти рано и быть продолжительными... В очередной раз было напомнено, что каждая семья должна иметь двухгодичный запас продовольственных продуктов и топливного материала", - сообщил источник.

Президент Таджикистана также высказался и о росте цен на зерно в связи с засухой в странах-производителях. "С этой целью было поручено уже сейчас начать осенний сев зерновых культур на орошаемых землях", - сообщили в пресс-службе. Говоря о хлопкоуборочной кампании, президент подчеркнул, что дехкане должны привыкнуть к тому, что хлопок они должны собирать без привлечения школьников, чтобы не отрывать учащихся от учебного процесса.

Источник: ИА REGNUM
Автор: www.regnum.ru
1.0
- всего оценок (3)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
28.09.2012 08:59ответ на сообщение →Хорогец (28.09.2012 03:01)
User Хорогец (28.09.2012 3:01:22) wrote:

А нас он Пловом накормил и нам это хватит на 2 года.....пройдёт 2 года чего небудь опять замутим если нас  так часто небудеть навещать наш главный примат ЭШР.

 ту неки номус надоштай апаи чалабта гом

28.09.2012 03:01

А нас он Пловом накормил и нам это хватит на 2 года.....пройдёт 2 года чего небудь опять замутим если нас  так часто небудеть навещать наш главный примат ЭШР.

27.09.2012 22:25

дар Рашт тенчию амони шудаги,шукр кардан даркор..........

27.09.2012 15:55ответ на сообщение →abdulah (27.09.2012 11:38)
User abdulah (27.09.2012 11:38:47) wrote:
разум???это что за разум, что бы за ранее обречь себя на унизительное существование ??? или вы хотите сказать,что после того как выше указанные регионы сложили оружие, стали жить по лунному счастливо? вопрос так на хрена вообще тогда брали это оружие  в руки ???

 Никто брать не хотел и не взял из числа разумных, а те кто брали сложили чтобь не пострадали мирное население, т. е. простой народ!!! А так кто был в Раште знает, что тех которые брали оружие даже в самом Раште, большинство ненавидели, они были второй властью и бедному народу и так тяжело кормить ЭШР, еще эти местные царки!!!! Власть в РТ должна быть везде хоть какой но одна!

27.09.2012 11:38ответ на сообщение →Иммигрант95 (27.09.2012 11:23)
разум???это что за разум, что бы за ранее обречь себя на унизительное существование ??? или вы хотите сказать,что после того как выше указанные регионы сложили оружие, стали жить по лунному счастливо? вопрос так на хрена вообще тогда брали это оружие  в руки ???
27.09.2012 11:23ответ на сообщение →abdulah (27.09.2012 11:11)
User abdulah (27.09.2012 11:11:18) wrote:
под словом горцы имеется в веду не только памир но и рашт тавильдара и т д! все горные регионы РТ "горцы" гордятся, что они горцы ,храбрые и т д   а на деле выясняется просто обычные люди, так вопрос на хрена так выпендроватся? рашт то же агахан попросил сложить оружие????

 Нет не Агахан а РАЗУМ!

27.09.2012 11:11ответ на сообщение →Свой (26.09.2012 17:53)
под словом горцы имеется в веду не только памир но и рашт тавильдара и т д! все горные регионы РТ "горцы" гордятся, что они горцы ,храбрые и т д   а на деле выясняется просто обычные люди, так вопрос на хрена так выпендроватся? рашт то же агахан попросил сложить оружие????
27.09.2012 08:02
Это уже повторяется. Он уже говорил это в 2008 и 2010 и теперь еще повторяет, это что болезн?
рустмчони рахмон
27.09.2012 05:10
Гость
IP:91.202.46.25
если у государство нет госрезерва на 3 миллиона женщин и детей(остальные уже покинули ад).. нафиг оно нужен???..я вот непонимаю зачем таджикам президент и всякие шушуера им над головами с палками????????? народ борется и тянет за собой это государство.. а рахмон сидит и болдеет..нафиг он нужен такой красавчик??. вообще надо их сметать нахер... этот придурок реально тупит, где народ будет хранить запасы на 2 года??..или от куда деньги чтобы купить столько муки..я же говорью этот рахмон свехнулся..при зарплате 300сомон где мешок муки стоит 180.. математика по дангаринский..
мухамад тараки
27.09.2012 01:31
Гость
IP:82.145.208.195
ман яке аз авлодони зани Рахмонро медонам ва ман бо чашмони худ дидамки онхо гушначашман ва чашми сери надорад дар ин тули 20сол онхо сер накарданд ва сери надоранд ва ман дидамки дар хонаи онхо мошини 150хазор долар ва харуз кри онхо бозоргадист ва ман барои призидент гуфтаниям ки мадрдум ин бефаросати онхоро мебинанд ва шуморо чашми дидан надоранд 
26.09.2012 20:55

Смотришь  на  него  и  невольно  вспоминается  кадры  из  кино  фильма  ВОДНЫЙ  МИР , где  тот  одно глазик  тоже  говорил  каждый  день  живущим  на  корабле , что  он  видел  видение , что  скора  они  найдут  землю . 

26.09.2012 20:23

хай фарз кадем пулам хаст барои 2сола захира, бо чойи монданам хаст мисли амборхона, акнун савол!!!

кадом чизхоро бихарем ки то 2 сол вайрон намешаванд??? ё пластик бихурем?

Свой
26.09.2012 17:53
Гость
IP:91.235.36.10

На счет горцев такое говорить постыдились бы, они доказали, что из всех Таджикистанцев самые храбрые духом и самые гордые и если бы Ага-Хан не призвал сложить оружие, до последнего мужика и женщины бились бы. В других городах нагло на голову срут и никто ниче не говорит, а в Хороге эту сраку рвали. А по теме даж писать ниче не хочется...толку то.

Murodbek
26.09.2012 17:16
Гость
IP:222.28.239.30

   U nas che gos rezerv seli pohodu. A mozhet li vlast raskazat kak nado zapastis na 2 goda? Ya ponimayu esli delat dlya skota na 2 goda zapas "PRODUKTOV" nu Slava Vsevishnemu mi lyudi ili zhe vlast imushem uzhe tak ne kazhetsa?

26.09.2012 15:03ответ на сообщение →saidumar (26.09.2012 11:49)
 на счет горцев это точно!
Мавлюд
26.09.2012 14:51
Гость
IP:217.11.176.135

Странно, уважаемые Господа, а почему не посоветовал где взять деньги на двухгодичный запас, где его хранить в наших "хоромах". Или они думают у нас у всех как у них по сто элитных квартир с подвальными помещениями. Я понимаю его обеспокоенность о засухе, о продовльственном кризисе, но как можно додуматься посоветовать такое. Неужели совершенно отсутсвует абстактное мышление, что для такого количества продовльствия нужно элементарно иметь помещения, не говоря уже о финансовой стороне. Да, я знал что мы в дыре, но что мы в такой глубокой дыре, право не подозревал.


26.09.2012 12:40

он уже за это время доказал что он говсавор,колхозник

26.09.2012 12:37

чмошник фикрхои бесаводона мекунад на самом деле,когда же ты перестанешь кровь отсосать у бедного народа?как ты всем надоел,уже натуре терпение не осталось

saidumar
26.09.2012 11:49
Гость
IP:176.115.91.56

В Дангаре происходила семейная сходка, там же могилы предков, допсилу дают. Подводили итоги Хорога. Делили кому что достанется, горцы же с винтовками разбежались.

saidumar
26.09.2012 11:39
Гость
IP:176.115.91.56

Маразм. Придурок (готов ответит за свое оскорбленные през. на международном суде) создай гос резервы, для этого ты и есть президент.

То что как минимум цены на прод. и топливо подскочат ввысь, он об этом думает или нет??? 

Наверное семейка контрабандой завезла продовольствия, а никто не может купить, дорого, так подключили папку чтобы создал ажиотаж.

 Какая засуха "Основная богатство РТ это запасы воды". Холодная зима -  Бровями укрой родной РТ от холода, отец нации.

 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

03.1216:40Душанбинских пекарей отправили в вынужденный отпуск
03.1215:16Ансори: Смертный приговор Бобака Занджани не отменен
03.1212:35В России группа наркоторговцев подозревается в сбыте около 700 кг героина