Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Центральная Азия

27.09.201217:28
Юрий Крупнов
Юрий Крупнов

Россия намерена инвестировать в экономику Таджикистана $12 млрд

Россия намерена инвестировать в экономику Таджикистана порядка $12 млрд до 2030 года. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом 26 сентября в Душанбе в ходе круглого стола на тему "Перспективы вхождения Таджикистана в Таможенный союз" заявил руководитель международного общественного движения "Развитие" и автор проекта "Корпорация развития Средней Азии" Юрий Крупнов.

"На наш взгляд для достижения этих целей необходимо создать корпорацию развития Средней Азии, а ее офис должен быть расположен в Душанбе. Это связано с тем, что на наш взгляд, Таджикистан является ключевой страной региона", - сообщил Крупнов. Он также отметил, что большая часть инвестиций должна быть направлена на водно-энергетические и инфраструктурные проекты.

Напомним, что данный проект весной нынешнего года был озвучен директором Федерального агентства по борьбе с наркотиками России Виктором Ивановым. Он обосновал данный проект желанием России бороться с контрабандой наркотиков за пределами России. Владимир Путин, тогда еще премьер-министр России поручил кабинету министров рассмотреть данный проект. Между тем, проект "Корпорация развития Средней Азии" появился после того, как США начали в регионе реализацию своего проекта "Великий Шелковый путь". Американский проект также предусматривает реализацию ряда региональных экономических проектов, направленных на борьбу с контрабандой наркотиков.

Источник: ИА REGNUM
Автор: www.regnum.ru
3.0
- всего оценок (2)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
пацан из Пенджикента
30.09.2012 08:01ответ на сообщение →Фома-неверующий (28.09.2012 16:10)
Гость
IP:141.101.234.185
Поддерживаю твои слова .....  Россия все время обещает а так не хрена не делает
29.09.2012 23:20ответ на сообщение →saidumar (29.09.2012 09:13)
User saidumar (29.09.2012 9:13:07) wrote:

Для чего РТ 12 млрд.? Куда они пойдут? Есть программы освоения этих денег? 

12 млрд. рублей, хватить только построить Рогун (если инвестировать будут в электроэнергию) и все.

 Инвестированию подлежать (судья по статье) водно - энерг. отрасль, все объекты энергетики давно акционированы, у кого больше акции тому и инвестируют. Вы не путайте личный карман нынешней власти РТ с голодным желудком государства и простых граждан.

И главное если это произойдет, инвестируемие объекты и порядок освоенные этих денег будет определять нынешняя власть РТ. Это власть, уже млр-ды долларов позанимал до этого, куда они делись никто ни может ответить. Надеетесь что кто-то будет знать куда денутся очередные рублики и доллары? 

До переизбранные президента нельзя брать денег в долг и в том числе виде инвестиции, а то РТ уже точно не останется РТ.


 12миллиард  долларов , а  не  рубли .С  такими  деньгами  можно  построит  еще  один  Таджикистан . Сумма  весомая , если  конечно  они  пойдут  в  нужную  направление  а  не  на  карман  Рустама  и  Хасана .

AVAST
29.09.2012 13:11ответ на сообщение →88888888 (27.09.2012 12:36)
Гость
IP:85.9.137.125
User 88888888 (27.09.2012 12:36:43) wrote:

Британская Ост-Индская компания

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

У этого термина существуют и другие значения, см. Ост-Индская компания.

Британская Ост-Индская компания

Год основания

1600

Упразднена

1 января 1874

Расположение

ЛондонАнглия

Отрасль

международная торговля

Фактически королевский указ предоставил компании монополию на торговлю в Индии. Первоначально компания имела 125 акционеров и капитал в 72 тысячи фунтов стерлингов. Компания управлялась губернатором и советом директоров, который был ответствен перед собранием акционеров. Коммерческая компания вскоре приобрела правительственные и военные функции, которые утратила только в 1858. Вслед за Голландской Ост-Индской компанией, Британская также начала размещать свои акции на бирже.

Компания также имела интересы за пределами Индии, стремясь обеспечить безопасные маршруты к Британским островам. В 1620 году она пыталась захватить Столовую гору на территории современной ЮАР, позднее заняла остров Святой Елены. Войска компании держалиНаполеона на острове Святой Елены; её продукты подверглись атаке американских колонистов во время Бостонского чаепития, а верфи Компании послужили образцом для Санкт-Петербурга.

........

Экспансия принимала две основные формы. Первой было использование так называемых субсидиарных договоров, по сути феодальных — местные правители передавали Компании ведение иностранных дел и обязывались выплачивать «субсидию» на содержание армии Компании. В случае невыплат территория аннексировалась британцами. Кроме того, местный правитель обязался содержать британского чиновника («резидента») при своём дворе. Таким образом, компания признавала «туземные государства» во главе с индуистскими махараджами и мусульманскими навабами. Второй формой было прямое правление.

«Субсидии», выплачиваемые Компании местными правителями, расходовались на набор войск, состоявших в основном из местного населения, таким образом, экспансия осуществлялась руками индийцев и на деньги индийцев. Распространению системы «субсидиарных договоров» способствовал распад империи Великих Моголов, произошедший к концу XVIII-го века. Де-факто территория современных Индии, Пакистана и Бангладеш состояла из нескольких сотен независимых княжеств, враждовавших друг с другом.

  1. С пешвой (первым министром) остаётся постоянное англо-сипайское войско в 6 тыс. чел.
  2. Ряд территориальных округов аннексируются Компанией.
  3. Пешва не подписывает никаких договоров без консультаций с Компанией.
  4. Пешва не объявляет войн без консультаций с Компанией.
  5. Любые территориальные претензии пешвы к местным княжествам должны проходить арбитраж Компании.
  6. Пешва отзывает претензии к Сурату и Бароде.
  7. Пешва отзывает со своей службы всех европейцев.
  8. Международные дела проводятся с консультациями с Компанией.

 s takim Gavionym pravitelstvom kak u nas i nam ne doleko do ost-churkistanskoi Tajikskoi rosiei

saidumar
29.09.2012 09:13
Гость
IP:91.222.30.53

Для чего РТ 12 млрд.? Куда они пойдут? Есть программы освоения этих денег? 

12 млрд. рублей, хватить только построить Рогун (если инвестировать будут в электроэнергию) и все.

 Инвестированию подлежать (судья по статье) водно - энерг. отрасль, все объекты энергетики давно акционированы, у кого больше акции тому и инвестируют. Вы не путайте личный карман нынешней власти РТ с голодным желудком государства и простых граждан.

И главное если это произойдет, инвестируемие объекты и порядок освоенные этих денег будет определять нынешняя власть РТ. Это власть, уже млр-ды долларов позанимал до этого, куда они делись никто ни может ответить. Надеетесь что кто-то будет знать куда денутся очередные рублики и доллары? 

До переизбранные президента нельзя брать денег в долг и в том числе виде инвестиции, а то РТ уже точно не останется РТ.


НЕ мундук
29.09.2012 00:02ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (28.09.2012 16:17)
Гость
IP:77.51.185.75

это вам мундук-фундук (кстати подходящая кличка)не мешало бы почаще смотреть в зеркало и за одно побриться.Вместо того чтобы тут мудрить.насчет инвестиции они будут, если россия всерез намерен сохранит свою влиянию в тадж. 

28.09.2012 20:11
Шайтон ноумед аст, банда боумед! )))))) Думаю на этот раз все серьезно. Маленькие но верные шаги делаются в последнее время Кремлем. Контрнаступление??? Посмотрим что дальше....
Дервиш
28.09.2012 17:48ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (28.09.2012 16:17)
Гость
IP:92.36.25.156

Хотел сказать с этим я согласен акаи мундукбой !

Дервиш
28.09.2012 17:47ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (28.09.2012 16:17)
Гость
IP:92.36.25.156

С эти я согласен

МММ
28.09.2012 17:17
Гость
IP:85.9.137.121
Бачам гам нате ка-ка медихам.
28.09.2012 16:17ответ на сообщение →Дервиш (28.09.2012 15:27)
User Дервиш (28.09.2012 15:27:57) wrote:
User Акаи Мундукбой (28.09.2012 8:25:21) wrote:
User Хорогец (28.09.2012 3:18:45) wrote:
Россия намерена инвестировать вэкономику Таджикистана порядка $12 млрд до 2030 года-Это означает что Россия до 2030 года РТ превратит в большой Зоопарк и такие как я приматы будем послушно работать во блага матушке Роосии и на большой семейный карман примата ЭШР-у. В большом зоопарке под названием РТ хватит ````бананов```` на всех..... Россия щедра!

Невозможно большой зоопарк еще раз превратить в большой зоопарк. Все уже до России сделано...

Я думаю надо богу молиться чтобы эти деньги были выделены и инвестированы по назначению в инфраструктурные объекты.

Благодарными надо быть... если что ...

 Акаи мундукбой ты та сам вериш в этот бред я вообще в шоке вдумайся 12млрд доларов если бы они хотели инвестировать в нашу экономику в первую очередь сняли бы пошлины на ГСМ а не придумывали бы какие та острономические цифры для вливания в нашу экономику все это дешевая демогогия!

Вы бы смысл написанного прочли между строк. Разве я говорил, что я верю что эти деньги придут? Не придут никогда, потому что гарантий инвестициям РФ в Таджикистане нет, никто инвестировать не станет. 

Вопрос был в другом. Нужно давать четкую оценку сделанному: все что есть в Таджикистане построила советская Россия. Самый успешный инвестиционный проект в гидроэнергетике Таджикистана: Сангтуда-1 также реализован Россией. Вместо того, чтобы ценить сделанное, мы им не платим за потребленную электроэнергию. И еще и комментируем желание инвестировать в нашу страну (каким бы демагогическим это желание не было бы) как стремление "превратить Таджикистан в большой зоопарк". Мы сами себя уже давно в зоопарк превратили дальше некуда уже. В зеркало чаще смотреться надо.     

Фома-неверующий
28.09.2012 16:10
Гость
IP:217.8.38.253

Россия уже 20 лет обещает, инвестировать в Таджикскую экономику. И что?

...

Ничего еще  до 2030 года подождем обещанного.

Дервиш
28.09.2012 15:27ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (28.09.2012 08:25)
Гость
IP:92.36.25.156
User Акаи Мундукбой (28.09.2012 8:25:21) wrote:
User Хорогец (28.09.2012 3:18:45) wrote:
Россия намерена инвестировать вэкономику Таджикистана порядка $12 млрд до 2030 года-Это означает что Россия до 2030 года РТ превратит в большой Зоопарк и такие как я приматы будем послушно работать во блага матушке Роосии и на большой семейный карман примата ЭШР-у. В большом зоопарке под названием РТ хватит ````бананов```` на всех..... Россия щедра!

Невозможно большой зоопарк еще раз превратить в большой зоопарк. Все уже до России сделано...

Я думаю надо богу молиться чтобы эти деньги были выделены и инвестированы по назначению в инфраструктурные объекты.

Благодарными надо быть... если что ...

 Акаи мундукбой ты та сам вериш в этот бред я вообще в шоке вдумайся 12млрд доларов если бы они хотели инвестировать в нашу экономику в первую очередь сняли бы пошлины на ГСМ а не придумывали бы какие та острономические цифры для вливания в нашу экономику все это дешевая демогогия!

Малай
28.09.2012 14:38ответ на сообщение →abdulah (28.09.2012 08:10)
Гость
IP:178.205.57.124
User abdulah (28.09.2012 8:10:14) wrote:
ну если это правда прощай мой не зависимый Таджикистан! крутились -крутились да вернулись под крыло всемогущей москвы прям как в СССР! не получилось нам жить самостоятельно и свободно а жаль!

 Ассалому алейкум...А ведь если подумать, под крылом России нам будет намного лучще,чем...Юрий Крупнов,уважаемый мной человек...Будем надеяться что Россия на этот раз не зря обещает!

28.09.2012 08:25ответ на сообщение →Хорогец (28.09.2012 03:18)
User Хорогец (28.09.2012 3:18:45) wrote:
Россия намерена инвестировать вэкономику Таджикистана порядка $12 млрд до 2030 года-Это означает что Россия до 2030 года РТ превратит в большой Зоопарк и такие как я приматы будем послушно работать во блага матушке Роосии и на большой семейный карман примата ЭШР-у. В большом зоопарке под названием РТ хватит ````бананов```` на всех..... Россия щедра!

Невозможно большой зоопарк еще раз превратить в большой зоопарк. Все уже до России сделано...

Я думаю надо богу молиться чтобы эти деньги были выделены и инвестированы по назначению в инфраструктурные объекты.

Благодарными надо быть... если что ...

28.09.2012 08:10
ну если это правда прощай мой не зависимый Таджикистан! крутились -крутились да вернулись под крыло всемогущей москвы прям как в СССР! не получилось нам жить самостоятельно и свободно а жаль!
28.09.2012 03:18
Россия намерена инвестировать вэкономику Таджикистана порядка $12 млрд до 2030 года-Это означает что Россия до 2030 года РТ превратит в большой Зоопарк и такие как я приматы будем послушно работать во блага матушке Роосии и на большой семейный карман примата ЭШР-у. В большом зоопарке под названием РТ хватит ````бананов```` на всех..... Россия щедра!
ватандустдор
28.09.2012 01:52
Гость
IP:109.38.102.159
это 12$ млрд все вране если был бы это правда они сказали бы куда эти денги направляют на чего тратят. карочи все дискусии про продлении 201 дивизии рф в тч последний год я читаю и пришел такому выводу что наши чиновники ничего не добились не копейки, даже не смогли укоротить срок. уважаемий Ш Хайрулоев сказал один раз что мы до сих пор ваши вар ант договора даже не читали и готовым свой вариант договора и скоро ва отправляем. И получили по моему ответа из москвы и тихо согласились. и вещают всякую лапшу народу про какихто млрд.карочи я самый обычный народ таджикистана понимаю что вы всегда лжёт е и мне стыдно что у нас чиновники кроме подхолимчество больше ничего не умеют.
рини нини
28.09.2012 01:25
Гость
IP:109.38.102.159
пини нини
zol
27.09.2012 22:18
Гость
IP:216.201.132.178

Khandaovar ast in hama durughoi rushoi razil va rubahsifat, boz yak bori digar marhamat kuned ai tojikoni sodda ba in ziyofati durugi rusho, tojikon biyoed shikamhoi nimgurustnavu gurustnai khudro ser kuned, har qadar mekhohed mazza kuned, ba chasmhoyaton molida- molida boz va boz hatto gushhoyatonro niz pur az on kuned bo on va'dahoi puchu kholi, va'dahoi baroi odamoni beshuur. Rusho ba tojikon va'dai 12 milliard dollaro  medihand na khudi 12 milliardro, tojikonro magar az guzashtai khud yodu hush az magzi sar raftaast, yod dori ai tojik boz ba hamon chohe ki rushoi khuk baroi mo kanda bud dar guzashtai nachandon dur magar naftoda budi?  Magar hamon chohe ki tojik ba on uftoda bud tojik boz faromush kard?  Magar tojikro aql az tanash judo gashtaast ki boz yak bori digar ba domi in firebhoi rusi palid meuftad.

  Emomalii Rahmon- " janobi oli" chashmhoyatro boz kun, agar az serivu serpuli chashmonatro natavoni kushoda  pas ba laganbardoronat bigu to onro baroi tu boz kunand, ya'ne ba yod ovarand ki turo hamon putini khuk daf'ai guzashta niz bo hamin guna va'dahoi puchu kholi ahmaq karda bud. In daf'aham charo fikr mekuniki putin turo in daf'aham fireb namedihad, putin turo ahmaq karda bud va boz ahmaq khohad kard. Man besabrona ba in safari putini khuk ki ba Tojikistoni jabrdida mekunad intizoram, ana aknun mo dar haqiqat tamomi in tamoshoi haqiqiro mebinem ki chi meguayd va mekunad va ki ba chi qodir ast.  Ana aknun

Emomali- " janobi oli" tu az in imtihon ba hej kujo gurekhta nametavoni.

27.09.2012 19:30
Бузак  бузак намур, бохор меоя!
 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

07.1211:04В Таджикистане запрещено оказание услуг почтовой связи без лицензии
07.1210:36В Москве и Подмосковье задержаны 25 подозреваемых в экстремизме
07.1210:26Сложная конъюнктура для ведения бизнеса в Таджикистане ограничила поток инвестиций
07.1210:10Новый президент США будет жить за проволокой (фото)
07.1209:26Чудо под Москвой


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(3)
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов(1)
06.1209:18Эмомали Рахмон обратится с посланием парламенту Таджикистана до нового года(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156242