Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Политика/Власть

27.09.201218:07
Источник изображения: news.tj

Владимир Путин приедет в Таджикистан в день рождения Эмомали Рахмона

Президент Росии Владимир Путин посетит с визитом Душанбе по приглашению президента Таджикистана Эмомали Рахмона 5 сентября, сообщает пресс-служба Кремля.

«В ходе переговоров на высшем уровне лидеры России и Таджикистана обсудят широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества, в том числе, в сфере экономики и торговли, гуманитарных контактов и безопасности, затронут тематику взаимодействия в интеграционных объединениях, обменяются мнениями по региональным проблемам», - говорится в сообщении.

По итогам переговоров запланировано подписание двусторонних документов.

Это уже вторая встреча лидеров двух стран в текущем году, отмечают в Кремле.

Между тем, на прошлой неделе Таджикистан посетил первый вице-премьер Российской Федерации Игорь Шувалов. По итогам своего визита он заявил, что сроки подписания соглашения по 201-й российской военной базе «очень близки», «окончательное же решение по договору примут президенты РФ и Таджикистана», фактически указав, что торги вокруг базы закончатся с визитом Путина в Таджикистан. «Требуется работа экспертов, доклады президентам. Все же окончательное решение принимают президенты, поскольку без их политической воли эти вопросы решить окончательно невозможно», - отметил Шувалов.

Напомним, 5 октября президент Таджикистана Эмомали Рахмон будет отмечать свое 60-летие. Спустя 2 дня, 7 октября, свой 60-летний юбилей отметит и российский президент.

2012 год – юбилейный для российско-таджикистанских отношений. Страны отметили две знаменательные даты: 20-летие установления дипломатических отношений (8 апреля 1992 года) и 15-ю годовщину подписания в Москве Общего соглашения об установлении мира и национального согласия в Таджикистане (27 июня 1997 года).

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Мехрангез Турсунзода
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
28.09.2012 16:52ответ на сообщение →88888888 (28.09.2012 10:00)
User 88888888 (28.09.2012 10:00:38) wrote:
Президент Росии Владимир Путин посетит с визитом Душанбе по приглашению президента Таджикистана Эмомали Рахмона 5 сентября, сообщает пресс-служба Кремля. ------не знаю насколько точно и аккуратно работают сотрудники пресс-службы кремля, но по моему 5 сентября давно прошел....на носу 5 октяюря 2012 года. плиз админ нужно более внимательно при наборе текста. ведь весь мир читает ваш сайт!!!!!!!!!

 а мардаки хуб ,ошибкои худдта ислох кун,ба акл ёд те..кал кура механдад

октябрь мешавад----октяюря намешад

1
28.09.2012 14:53
Гость
IP:46.20.203.39
смейься смейься нам всем хорошо нет никаких проблем всё дёшево и доступно всё в шоколаде
88888888
28.09.2012 10:00
Гость
IP:85.9.137.121
Президент Росии Владимир Путин посетит с визитом Душанбе по приглашению президента Таджикистана Эмомали Рахмона 5 сентября, сообщает пресс-служба Кремля. ------не знаю насколько точно и аккуратно работают сотрудники пресс-службы кремля, но по моему 5 сентября давно прошел....на носу 5 октяюря 2012 года. плиз админ нужно более внимательно при наборе текста. ведь весь мир читает ваш сайт!!!!!!!!!
какая разница
28.09.2012 09:57
Гость
IP:195.140.128.242

Тем кто пишет статьи и выкладывает их на сайт следует знать что Россия пишется с двумя буквами "с"....

А на счет приезда Путина - будем надеяться, что это принесет свои хорошие плоды. Путин красавчеГ :)

28.09.2012 03:06

Путин приезжает дрессировать нашего примата новым трюкам а если он ненаучится то его поменять на другого примата более подающегося дрессеровке.

27.09.2012 22:20

Путин молодец,человек слово.

только пусть нам денег не даёт,а наоборот пусть требует долги.

27.09.2012 21:57ответ на сообщение →Phantom (27.09.2012 18:29)
User Phantom (27.09.2012 18:29:57) wrote:

 что за бред, просто нужно ФЛУДИТЬ что ли  и все??????????? Где аналитика, где выводы, где свое мнение. ПРОСТО БРЕД!!!!

Точикистони
27.09.2012 19:58ответ на сообщение →Phantom (27.09.2012 18:29)
Гость
IP:92.36.41.27

Акаи Мундукбой,ты ясновидец))или приближенный чей-то)))Ты же предсказывал про днюху Рахмона и приезд Путина...

27.09.2012 18:29

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

08.1206:58Спецоперация по освобождению заложника в Турсунзаде. Трое задержаны, один уничтожен
08.1206:33Москвы vs Душанбе: 10 отличий
08.1206:15За «неправильную» молитву в мечети жителя Таджикистана приговорили к трем годам тюрьмы
07.1219:56Дилфуза - гроза чиновников вышла на свободу
07.1218:18Похитители требовали за освобождение подростка 100 тысяч долларов


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(5)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(1)
07.1216:01Как Душанбе сделать туристической столицей? Голосуйте!(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156136