28.09.201213:44

Цифры и факты 17-го тура

«Худжанд» по праву может носить имя «Самой мирной команды» в истории чемпионатов Таджикистана. Вот и на этот раз худжандцы завершили встречу с «Истаравшаном» со счетом 2:2. А всего в высшей лиге «Худжанд» завершил вничью 95 встреч.

Команда «Худжанд» после шестиматчевой голевой засухи наконец-то сумела дважды забить гол в ворота соперника. Однако эти мячи не смогли обеспечить худжандцам победу («Худжанд» – «Истаравшан» – 2:2). Эта ничья принесла «Худжанду» первое очко в шести последних матчах.

• Кулябский «Равшан» после долгого перерыва вновь занял первое место в турнирной таблице. Это стало возможным после победы команды в выездном матче против ЦСКА «Памир» и проигрыша лидера «Регар-ТадАЗа» вахдатскому «Хайру».

• Голкипер «Равшана» Рустам Ризоев вот уже 723 минуты не пропускает в свои ворота.

• Этот результат является абсолютным рекордом в этом сезоне.

• «Хосилот» второй раз в нынешнем сезоне одержал победу в гостях. В этом туре фархоровцы на выезде взяли верх над «Зарафшоном» со счетом 2:1. До этого команда в 15-м туре одолела «Истаравшан» со счетом 1:0. Всего команда «Хосилот» имеет 13 заработанных очков. Что интересно, все они были завоеваны в матчах с согдийскими командами.

• Гол Аббоса Абдуллоева принес ничью «Истаравшану». Это уже третий забитый мяч новичка команды. В прошлом туре Абдуллоев сумел забить два мяча в ворота «Зарафшона».

• Команда «Зарафшон» потерпела поражение уже в пятом матче кряду.

• Седьмой матч подряд команда «Хосилот» забивает гол в ворота соперника.