Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Происшествия

03.09.201212:20
Источник изображения: ИА "Авеста"

Список лиц, погибших в ходе спецоперации в Хороге

Avesta.Tj | 03.09.2012 | «Группа 20» - группа из 20 человек, исполнившая роль посредников в переговорах между официальной властью, Бадахшанскими неформальными лидерами, и митингующими обратилась к власти с просьбой определить количество мирных жителей, погибших в ходе Хорогских событий.

Как сообщает радио «Озоди», посредническая группа считает, что неопределенность в данном вопросе создает проблемы оказанию помощи семьям погибших. Члены группы уверены, что большинство погибших в ходе спецоперации в Хороге являются мирными гражданами.

Правоохранительные органы создали список из 21 человек – жителей ГБАО, погибших в ходе спецоперации правительственных сил в Хороге 24 июля текущего года.

Список жертв спецоперации в Хороге, опубликованный на сайте радио «Озоди».

1. Абдулназаров Алишер Сохибназарович, 1982 г.р

2. Бахтоваршоев Фарид Комилшоевич, 1992 г.р

3. Бахтулджамолов Тошбек, 1948 г.р

4. Зохирбеков Зохирбек Мирзомамадович, 1959 г.р

5. Имомназаров Султонназар Огоназарович, 1968 г.р

6. Карамхудоев Бахтибек Султонмамадович, 1946 г.р

7. Мулкамонов Мамадасан Назарович, 1967 г.р

8. Мамадризоев Сабзали Наджафалиевич, 1980 г.р

9. Мамаддодов Собир Айёмбекович, 1978 г.р

10. Мирзохасанов Писарджон Курбоналишоевич, 1985 г.р

11. Мамадиброимов Ермамад Бозмамадович, 1963 г.р

12. Низомиддинов Джамолиддин, 1972 г.р

13. Назаров Чоршанбе, 1976 г.р

14. Пулодов Абдул Тохирович, 1993 г.р

15. Раисов Раис Одилбекович, 1989 г.р

16. Султонназаров Сафарбек Мирзоназарович, 1973 г.р

17. Садоншоев Эрадж Ширинович, 1971 г.р

18. Ширинбеков Зокир Гулбекович, 1987 г.р

19. Шакармамадов Рустам, 1979 г.р

20. Шаробов Дороб, 1955 г.р

21. Гаесиев Сурадж Муравватович, 1974 г.р

В списке нет имен погибших в результате расстрела легковой автомашины на блокпосту вблизи Хорога, произошедшего 10 августа. Тогда погибли 22-летний Вохид Шодмонбеков и 27-летний Рашид Шодмонбеков.

Также в списке не указан Имомназар Имомназаров, один из неформальных лидеров ГБАО, погибший 22 августа в собственно доме в результате взрыва. 

Источник: ИА "Авеста"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
1234
07.09.2012 16:27ответ на сообщение →Солдати тоджик (07.09.2012 03:49)
Гость
IP:109.75.57.2
User Солдати тоджик (07.09.2012 3:49:38) wrote:

Гапи Маймунтонда гуш кунен маймунои кухи.

   ))) эээ, неее. Ин маймун - дадочони ту))) ту гуш кун гапи дадоат 

07.09.2012 07:52ответ на сообщение →Солдати тоджик (07.09.2012 03:49)

надо же будущая котлета заговорила ))) бери пример со своих коллег котлет приготовленных В Хороге говорят пацаны пережарили их в сковородке под громким названием  БРО-НЕ-ТРАНС-ПОРТ-ЕР .Вы уроды даже понимаете что это военная вылазка была глупой ошибкой правительство а все ровно гоните всякую хрен. Я чел..ую жизнь очень ценю но вы вынуждаете говорить об этом такими словами . Вот ты солдат! тебя завтра же  могут пускать в расход как стройматериал  не в интересах Родины  а для пополнение чьих то толстых кошельков тебе то какая нах.й разница когда ты всякую уйню гонишь. Ты лучше подумай как свалить со службы чтоб не умереть от голода не доедая свой "капустшурбо" или не стат удобной мишенью для своих же снайперов!  ДУННДУК бля!  

  

Солдати тоджик
07.09.2012 03:49ответ на сообщение →1234 (06.09.2012 09:55)
Гость
IP:89.251.103.130

Гапи Маймунтонда гуш кунен маймунои кухи.

06.09.2012 15:19
Ребята, вы все молоды но у вас такая ненависть к друг другу, это не очень хорошо. Я понимаю по чему, Таджики держать зло на Хорогцев, мне всегда говорили, что за пределами Таджикистана они выражаются что они не Таджики, а потомки Александра Македонского, это очень больно, это боль возрастет. К примеру я родом с Язгуляма у меня есть свой язык, но я не когда не называл себя памирцам, я всегда как помню себя мальчишкой говорил что я Таджик, наш язык уже вымирает мы все больше разговариваем на Таджикском. Я поддерживаю правительство, полностью в том что они вели войска. 
1234
06.09.2012 09:55ответ на сообщение →Хорогец (06.09.2012 09:08)
Гость
IP:109.75.57.2
User Хорогец (06.09.2012 9:08:26) wrote:

Не говори так про нас а то мои зёми Хорогцы не так поймут и тебе сделают чего ты в душе хочешь......твой смайлик лизун  выдал кто ты такой и какой орентации.

А ты можешь хотя бы до 5-и посчитать....?хотя нет мы же с тобой на стадии развитии и сам потвердил мои слова назвав себя Сапинсом и еще добавил приставку ГОМО. Молодец делаешь успехи еще чуть чуть и ты подтвердишь теорию Дарвиншоева.

  ты еще оказывается и слепой, этот смайлик - рвота на тебя, глазенки свои раззуй)))) ГОМО к тебе относится, внимательнее читай мой коммент, гомик иранский)))

06.09.2012 09:08

Не говори так про нас а то мои зёми Хорогцы не так поймут и тебе сделают чего ты в душе хочешь......твой смайлик лизун  выдал кто ты такой и какой орентации.

А ты можешь хотя бы до 5-и посчитать....?хотя нет мы же с тобой на стадии развитии и сам потвердил мои слова назвав себя Сапинсом и еще добавил приставку ГОМО. Молодец делаешь успехи еще чуть чуть и ты подтвердишь теорию Дарвиншоева.

1234
06.09.2012 08:56ответ на сообщение →Хорогец (06.09.2012 01:08)
Гость
IP:109.75.57.2
User Хорогец (06.09.2012 1:08:00) wrote:

Здесь некоторые мои земляки больни уже манием преследования со стороны МИЛЛАТА.Не бойтесь мои храбрые отважные Сапеннсы какого то Миллата я не он. 

Каждый Хоругец должен видеть себя в моем облике! Я ваше Зеркало!

  Мы то саппиенсы, а ты приставка - ГОМО. Смысловая нагрузка говорит сама за себя.....

06.09.2012 01:08

Здесь некоторые мои земляки больни уже манием преследования со стороны МИЛЛАТА.Не бойтесь мои храбрые отважные Сапеннсы какого то Миллата я не он. 

Каждый Хоругец должен видеть себя в моем облике! Я ваше Зеркало!

05.09.2012 18:54ответ на сообщение →the One (05.09.2012 11:43)
User the One (05.09.2012 11:43:22) wrote:

Слушай макака если ты с Хорога то пиши чо нить на своем что б я понял чем я тя задел. Я и сам с тех краев и все что пишу исключительно в поддержке Хорога . И Памира !!!

 Не надо говорит писать думать, за весь Памир, вы отвечайте за себя за Хорог, другие ваших бедах не причем. 

05.09.2012 11:45ответ на сообщение →Zelimkhanov (03.09.2012 18:27)

не угрожай вася !!! мне пох от куда ты и куда придешь  

05.09.2012 11:43ответ на сообщение →Хорогец (03.09.2012 20:33)

Слушай макака если ты с Хорога то пиши чо нить на своем что б я понял чем я тя задел. Я и сам с тех краев и все что пишу исключительно в поддержке Хорога . И Памира !!!

1234
05.09.2012 10:28ответ на сообщение →Zelimkhanov (05.09.2012 09:35)
Гость
IP:109.75.57.2
User Zelimkhanov (05.09.2012 9:35:36) wrote:
 Дарвиншоевы)))))))))))))))) они не что не земное днк у них говно с мочой и ширчоем получается дарвиншоевы))))  Иранцы получили визы в Душанбе после визита президента в Тегеран и танцевали возле посольство, под музыку Sahle http://www.youtube.com/watch?v=sXYpE9t5d5A 

 

Да ты не Зелимханов, а АмЁБов, какой же ты тупой, вот твоя ссылка, ты хотя бы для приличия посмотри от какого числа и года твой ролик . Ой не могу, ей богу. Выкладываешь ролик от 9 мая 2010 г. от Рождества Христова, сын мой. Давай дальше танцуй и пой, может хоть так улучшишь свой генофонд одноклеточный. Как говорится, без слоффффф........

www.youtube.com/watch?v=sXYpE9t5d5A

9 май 2010 - 3 мин. - Добавлено пользователем amiracid
https://www.facebook.com/amiracid https://www.amiracid.com Artist : Amir Acid & Mehran ... You need Adobe ...

Zelimkhanov
05.09.2012 10:04
Гость
IP:2.134.175.92
Armon Armon VATANAM AST ГОЛОСУЙ ЗА ТАДЖИКИСТАН http://bestnationality.com/
1234
05.09.2012 09:57ответ на сообщение →Zelimkhanov (04.09.2012 19:08)
Гость
IP:109.75.57.2
User Zelimkhanov (04.09.2012 19:08:40) wrote:
Ждите все еще впереди, к вам в гости в хорог едут спецбатльён там есть 5 чеченцев, и самое главное президентский спецназ (МЕХР)) я вам не завидую. 

   Зелимханов, успокойся уже, жопу свою в казахстане не рви так. Ты ж со своим поддельником Миллатом уже напрогнозировался вовсю, кончайте уже позориться

Zelimkhanov
05.09.2012 09:35
Гость
IP:2.134.175.92
 Дарвиншоевы)))))))))))))))) они не что не земное днк у них говно с мочой и ширчоем получается дарвиншоевы))))  Иранцы получили визы в Душанбе после визита президента в Тегеран и танцевали возле посольство, под музыку Sahle http://www.youtube.com/watch?v=sXYpE9t5d5A 
1234
05.09.2012 09:21ответ на сообщение →Хорогец (05.09.2012 00:25)
Гость
IP:109.75.57.2
User Хорогец (05.09.2012 0:25:18) wrote:

Теперь мы спокойно можем написать свою историю! Мы особая горная гордая племя отличаемся от таджиков умом и смелостью! Мы голыми руками побидили таджикскую армию закидая их камнями и булыжниками как наши предки это делали в каменном веке. У нас сейчас Эволюционый Бум мы другая расса сверхмутанты скоро мы поменяем паспорт и в графе нацианальность напишем Дарвиншоевы.

   Да ладно )))Миллат, опять ты?)))) без тебя скучновато было, ты уж и аватар свой опять поменял, как мы видим, ну вот.... теперь ты наконец-то выставил на всеобщее обозрение свою настоящую фотку Красавеццццц А ты я вижу, остался на уровне докаменного века, на уровне так сказать, эволюционного перехода из мира низших одноклеточных микроорганизмов в мир высших  многоклеточных микроорганизмов. Так что следуя твоей логике, в графе твоей национальности напишем "амЁБа"

05.09.2012 00:25ответ на сообщение →Гулбек (04.09.2012 23:50)

Теперь мы спокойно можем написать свою историю! Мы особая горная гордая племя отличаемся от таджиков умом и смелостью! Мы голыми руками побидили таджикскую армию закидая их камнями и булыжниками как наши предки это делали в каменном веке. У нас сейчас Эволюционый Бум мы другая расса сверхмутанты скоро мы поменяем паспорт и в графе нацианальность напишем Дарвиншоевы.

Гулбек
04.09.2012 23:50ответ на сообщение →Zelimkhanov (04.09.2012 19:08)
Гость
IP:194.85.204.12
User Zelimkhanov (04.09.2012 19:08:40) wrote:
Ждите все еще впереди, к вам в гости в хорог едут спецбатльён там есть 5 чеченцев, и самое главное президентский спецназ (МЕХР)) я вам не завидую. 

А что чеченцы ? Мы боимся только Аллаха, хот бы все чеченцы,Мы за свой край родной никого не боимся ,отправили 3000 военных ,Альфа ,Спецназ ,ГКНБ и какой толк ,Кто ответит за мирных жителей и 2 сотни погибших военных,У них тоже семья и их тоже дома ждут ,думаешь все хотят воевать ,,,.Кто Ты ?так говоришь ,ты не человек ...

Zeli,mkahan
04.09.2012 19:24ответ на сообщение →sanaf (04.09.2012 12:30)
Гость
IP:2.134.153.142
User sanaf (04.09.2012 12:30:32) wrote:

:))) na shi okazzivayetsya geroyi 5 ero 31 yebut a pochemu togda vse starayyutsya u tajikov dan brat esli takiye krutiye ili na ves mir jamshudami zavut a?  realniy fakt 2 dnya nazad priyehala grupa studentov s pamira. Dlya nih bila organizovana spec marshruti so skidkoy bilet im prodavali do dushnabe po 180 somon. Tak vot na vtoroy den oni doshli do kulyaba i tam v centre ostanavilis na obed. U odnogo studenta bilo napisana na spine ya pamirec i lyudi nacheli sobiratsya vozle etogo parenka. Paren molodoys pamira podumal shto shas pokolochat ego tam i vdrug vse pribejali k nimu tolpa celaya vzyali na ruku i nacheli vikidivat ego verh kricha molodci molodci pamirci mol. Tak shto net u nas problemi s tadjikami kak i u tadjikov ne mojet bit problem s nami. Mi shitalis samoy spokoynoy stranoy SSSR i nas nayebali po nashey zhe tuposti. Ya virajayu svoyu priznatelnos vsem kulyabcam i voobshe vsem tajikistancam kotoriye v eti trudniye dni perejivali i kak mogli tak i poderjivali nash narod Da budet allahu teala doveolen vsemi vami. Ya dumayu vsyoj mi vmeste vsyoj sdelayem svoyu otchiznu bolee udobnoy i razvitoy chem nastoyashiye dni

 А каком таком народе ты тут говоришь? одельном как памирцы нет народа, есть Таджикский народ, ты сам только что оделил памир от таджиков, кто прочитали твой комент очень оскалины) 

Zelimkhanov
04.09.2012 19:08
Гость
IP:2.134.153.142
Ждите все еще впереди, к вам в гости в хорог едут спецбатльён там есть 5 чеченцев, и самое главное президентский спецназ (МЕХР)) я вам не завидую. 
 
1
 
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

08.1211:34Жителей Душанбе будут штрафовать за использование газовых баллонов
08.1211:14Президент принял участие в сдаче второй очереди Душанбинской ТЭЦ-2
08.1210:29В семье Дилшода Назарова родился сын
08.1210:17Салафитов, торговавших краденой нефтью в Казахстане, возглавлял инвалид
08.1210:02Энергонезависимость в Таджикистане планируют обеспечить к 2025 году


Самое обсуждаемое

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(6)
05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(1)
07.1216:01Как Душанбе сделать туристической столицей? Голосуйте!(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156251