Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей

05.09.201217:10
Источник изображения: Радио Свобода

Умарали Кувватова объявили психически больным?

Республиканский клинический центр психотерапии министерства здравоохранения Таджикистана опубликовал свое заключение по поводу состояния здоровья Умарали Кувватов, лидера незарегистрированной «Группы - 24», в котором говорится, что он находился на учете этого центра с 1998 по 2008 годы.

Медицинское заключение  центра, в котором говорится, что  Умарали Кувватов страдает  «галюцинаторно- моторно-параноидным синдромом», опубликовано 3 сентября в СМИ Душанбе.

По словам медиков- психиатров, это один из видов заболевания «шизофрении», когда больной в течении трех лет должен находиться на излечении психиатров. 

Медицинское заключение было опубликовано после того, как в Москве было объявлено о создании оппозиционной политической организации «Группа-24».


Умарали Кувватов ранее в телефонном интервью из Москвы заявил Радио Озоди "мы должны осовбодить народ от наследственной, семейной системы в правительстве, с тем, чтобы достойные специалисты смогли пересмотреть законы. Должны быть пересмотрены законы о прокуратуре, милиции, безопасности.

Народ должен иметь возможность защитить себя, свой дом и имущество. Не должно быть, чтобы кто-то становился обладателем имущества за счет наркотиков».
Кувватов вновь подчеркнул, что участие Эмомали Рахмона в выборах 2013 года поведет страну на неверный путь.

Источник: Радио "Свобода"
3.3
- всего оценок (3)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
12.10.2014 13:24
Этот документ имеется у многих бизнесменов. Он давал право У.Кувватову безнаказанно мажорить в Таджикистане! А теперь, когда У.Кувватов стал виртуальным политиком, существование этого документа играет против него.
поля
11.10.2014 00:09ответ на сообщение →dilmonda (09.09.2012 21:31)
Гость
IP:89.222.164.231

я полностью поддерживаю ВАС <<БЕДНЫЙ НАРОД>> хотелось бы что все изменилось к лучшему но это очень сложно для этого надо чтоб было кровопролития в данном случае это власть порсто так не сдастся... 

16.09.2012 11:19
суханронии Умарали Кувватов рахбари ГУРУХИ 24 дар хамоиши марши миллионхо дар Маскав

http://rutube.ru/video/18593c07f568a00f436649e3722...

16.09.2012 01:24ответ на сообщение →Rawida (16.09.2012 00:08)

Нет так грубо Мадам..не я его на этот пост поставил ...вы хотите на мне отарватся ..предержите свои эмоции и негативы они еще вам прегодятся в будущих схавтках за власть и кресло.Выборы еще впереди!

16.09.2012 01:20
.
16.09.2012 00:08ответ на сообщение →Хорогец (15.09.2012 19:18)
User Хорогец (15.09.2012 19:18:11) wrote:

м...да вечная плакса.

Закройся уже! Все правильно говорят здесь !Давно пора убрать нашего толстожопого президента. Все мы хотим хорошо жить, а не так как сейчас!

15.09.2012 19:18ответ на сообщение →Danya (14.09.2012 12:44)

м...да вечная плакса.

14.09.2012 12:44

Политические портреты. Умарали Куватов

http://rutube.ru/video/21fcde963e687ec985df67ea66d...

13.09.2012 15:33ответ на сообщение →saifiddin (13.09.2012 10:37)
User saifiddin (13.09.2012 10:37:01) wrote:
User Olimjoni (06.09.2012 21:51:13) wrote:

А для тех кто не знает, кто этот человек и чего он добился, я вам скажу Умарали Кувватов также Ходжи Умар( многие его так и называют) он создал компанию Тоджирон и Фароз, дал как минимум  3000 тыс. человек   работу, и не своим родственникам, как некоторый Эмомали, а простому народу, который нуждался в работе!!! Также провел трубопровод в реке Нижний Пяндж и это  не говоря уже о том, сколько денег он внес в бюджет государства и сколько налога он заплатил! А про транзитные пути с Китая в Афганистан вы тоже не знаете, а про транспортировку нефти? Все это он создал сам. Так вот вам и вся правда Умарали. Вы представляете сколько денег он внес в бюджет, ведь человек он стратег, а именно такие люди нам нужны в государстве, не так ли? Если в одной компании он сделал столько, то вы можете себе представить сколько блага он может принести стране если бы у него была такая возможность?!!! Ведь он и в правду работает и думает о народе, человек заинтересован продвинуть свою страну вперед, поднять ее статус.  Все люди его знают, у любого спросите кто такой Умарали, и вам скажут, что он светлый и добрый  человек, и потом не будете писать всякие гадости, а наоборот сами будете сидеть и писать о нем только хорошее!!!  Так что ребята, прежде чем осквернять человека узнайте, что он сделал для вашего государтсва! И вы все наверное сидите и думаете что я какой то засланный казачек, а я просто гражданин Таджикистана,такой же как и вы который любит свою страну и хочет чтобы в ней правили умные люди, ведь нам с вами еще детей надо растить  в этой стране! 

 Эти слава можете говорит всем но добра и блага от душевно больного человека не ждите. Я не знаю что он сделал здесь в нашей стране, но для всех понятно его рвение в власть. Его интересует только деньги))))))

А что касается нашего гордого народа то ему навряд ли нужен этот КЛОУН с БОРОДОЙ.      

 Ты говоришь "душевно больного", а кто об этом сказал,что он такой? не сам ли президент так сделал, чтобы Умарали считали больным? Ведь сами знаете, что власть наша готова на все, лишь бы не сойти со своего места. А рвение к власти у Кувватова не из-за денег, ему думаю ваши деньги на фиг не нужны,хотел бы он денег, открыл бы какой то бизнес и шиковал, а он переживает за свою страну, и за свой народ. А вы еще пишите гадости, не стыдно ли вам?

13.09.2012 10:37ответ на сообщение →Olimjoni (06.09.2012 21:51)
User Olimjoni (06.09.2012 21:51:13) wrote:

А для тех кто не знает, кто этот человек и чего он добился, я вам скажу Умарали Кувватов также Ходжи Умар( многие его так и называют) он создал компанию Тоджирон и Фароз, дал как минимум  3000 тыс. человек   работу, и не своим родственникам, как некоторый Эмомали, а простому народу, который нуждался в работе!!! Также провел трубопровод в реке Нижний Пяндж и это  не говоря уже о том, сколько денег он внес в бюджет государства и сколько налога он заплатил! А про транзитные пути с Китая в Афганистан вы тоже не знаете, а про транспортировку нефти? Все это он создал сам. Так вот вам и вся правда Умарали. Вы представляете сколько денег он внес в бюджет, ведь человек он стратег, а именно такие люди нам нужны в государстве, не так ли? Если в одной компании он сделал столько, то вы можете себе представить сколько блага он может принести стране если бы у него была такая возможность?!!! Ведь он и в правду работает и думает о народе, человек заинтересован продвинуть свою страну вперед, поднять ее статус.  Все люди его знают, у любого спросите кто такой Умарали, и вам скажут, что он светлый и добрый  человек, и потом не будете писать всякие гадости, а наоборот сами будете сидеть и писать о нем только хорошее!!!  Так что ребята, прежде чем осквернять человека узнайте, что он сделал для вашего государтсва! И вы все наверное сидите и думаете что я какой то засланный казачек, а я просто гражданин Таджикистана,такой же как и вы который любит свою страну и хочет чтобы в ней правили умные люди, ведь нам с вами еще детей надо растить  в этой стране! 

 Эти слава можете говорит всем но добра и блага от душевно больного человека не ждите. Я не знаю что он сделал здесь в нашей стране, но для всех понятно его рвение в власть. Его интересует только деньги))))))

А что касается нашего гордого народа то ему навряд ли нужен этот КЛОУН с БОРОДОЙ.      

09.09.2012 23:17
лимонов там заебался слушать его 
dilmonda
09.09.2012 21:31
Гость
IP:109.68.234.19

Бедный народ!Некоторые люди вынуждены сказать,что довольны жизнью,но всё равно проклинают власть.Те кто поддерживают власть-это или родственники или близкие люди президента.Грамотных людей,которые достойны высоких должностей заранее увольняют или создают давление,в результате чего они или не работают или уезжают из страны,т.е.таких людей теряет страна.Через несколько лет когда его внуки вырастут,должностей будет хватать только им самим,а бедный народ будут их рабами(не все же уедут в другие страны).

Те,кто встанет против власти их будут называть врагами народа,интересно да...

Ещё раз и много раз буду говорить-бедный народ!!!

09.09.2012 11:15

NEt tut nikogo ix nego interesa nettam prosta vstera levix sil i prosta govoryat o problemax i ego toje pozvali htobi on vistupil i skazal...

08.09.2012 23:36ответ на сообщение →Danya (08.09.2012 22:36)
User Danya (08.09.2012 22:36:57) wrote:

Выступление лидера "Группы 24", Умарали Кувватова

http://rutube.ru/video/4b92ad6a7e3732c15cbf0be979b...

 рахмати калон-Шумоба

Неки ин мард кати фашисто шиштагику,--дар пеши Лимон,Удальцов-ва хоказо проблемои Точикистона гап мезанад,худи ки ваё интерес дошта бошан----------------------кати ин одам шарманда нашавем бо

08.09.2012 22:36

Выступление лидера "Группы 24", Умарали Кувватова

http://rutube.ru/video/4b92ad6a7e3732c15cbf0be979b...

08.09.2012 01:01
Вы когда-нибудь читали или видели, чтоб родную землю, родной дом отдавали (пусть не врагу, но все равно) чужим?! Людей, которые  выдавали тайны, или своих братьев или близких всегда казнили, ненавидили, называли  предателями, уверена вы видели, слышали, или читали об этом. Так вот,… ваш  любимый президент ОТДАЛ мою землю китайцам, без войны, по вашему это позор. Бля это пипец  какой позор, лучше бы он отдал своих дочек китайцам , и его назвали бы «героем» пожертвовавший собой на  «блага» Родины. А он предатель и вы его любите, потому что он у вас в районе рынок построил. Не нужен мне рынок в моем районе, если он отдает мой дом моему врагу…Подумайте  об этом, прежде, чем заступаться за Рахмона! Вы думаете не зря здесь эта статья? И не зря президент выдвинул такой слух, что Умарали шизофреник, интересно почему? Ведь правительсво понимает, что Хаджи Умар умный человек, вот и они решили на всеобщее обозрение сделать его дураком,чтобы люди ему не верили. Любой кто станет против президента,все они  или больные или не живые. Вот так вот!!!
08.09.2012 00:54
Продолжу ... При правлении нашим Рахмоном  высыхают сады и вода, исчезают и звери в лесах и в горах, рыбы в реках и у тебя дома темно и холодно. Из-за одного неудачника и грешника Аллаh забирает все блага и правильно делает, что забирает. Сами ведь виноваты, что допускаем это и не убираем ублюдка, который встал главой государства совершенно случайно. Правят умные и мудрые люди, которые годами набирают свой опыт, а он тут (на кресле) набирает его, хотя для того чтобы понять что-то и набираться опыта нужно иметь мозги…, у Эмомали они откуда?
08.09.2012 00:51

Из-за одного выродка (этого президента Эмомали б..) весь народ выезжает на заработки заграницу. Т.е. один человек  причина всем бедам, это же понятно, как  ясный день. Раньше берегли женщин, а сейчас мужики  выезжают с женами, чтоб он работал на стройке, а она где-нибудь подметала. Он не может править страной, да что там страной?! Был директором колхоза, или совхоза?! В колхозе он работал при СССР, а сейчас  другие времена, он тогда обонкротил самый маленький колхозик, а тут целое Государство, где живут ЛЮДИ.  Таких глав государств в других странах называют ГЕЙ-ми, а у нас по таджикски … сам знаешь как…

06.09.2012 23:08
все кто тут поддерживают рахмона и его власть, либо его родственники, либо родственники чиновников.  А еще они псевдо-патриоты, почему псевдо? да потому что патриот не пожелает такого ужаса для своей страны.  Патриоты Рахмона   вот таквас надо называть.
06.09.2012 22:59
у нас власть больная, причем лечению она не подлежит. 
 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

06.1218:15Узбекистан отменяет визы для туристов из 27 стран
06.1215:55Афганистан проведет расследование связей талибов с Россией и Ираном
06.1215:50В Душанбе вынесен приговор троим мужчинам, убившим и расчленившим женщину
06.1215:479 лет тюрьмы за неудачный "киднеппинг"


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(4)
06.1209:18Эмомали Рахмон обратится с посланием парламенту Таджикистана до нового года(1)
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов(1)
05.1211:31Китайская энергетическая строительная корпорация заинтересована в сотрудничестве с Таджикистаном(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156250