Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Комментарии

06.09.201212:58
Источник изображения: Вечерка

Душанбе взбудоражен: Погорельцы рынка«Корвон» идут на митинг

Мэр Душанбе Махмадсаид Убайдуллоев лично будет следить за расследованием причин пожара на рынке «Корвон».

5 сентября в 17 часов по душанбинскому времени, на столичном оптово-розничном рынке «Корвон» начался пожар, который 6 сентября привел столицу Таджикистана в полнейшее возбуждение.

Начиная с 11 часов 6 сентября было перекрыто движение по основным автомагистралям города. Погорельцы с рынка «Корвон», не дождавшись ответа и объяснений от руководства рынка, двинулись к столичной администрации.

Однако на спуске у «Текстилькомбината», на подъезде к УВД города, толпа из сотни митингующих была остановлена сотрудниками правопорядка.

По сообщениям очевидцев, больше в сего в данной ситуации пострадали журналисты. На спуске рядом с «Текстилем» был задержан руководитель таджикской медиа-организации «Tojnews» Саймиддин Дустов. Так же были задержаны и другие представителя средств массовых информации, причем как отечественных, так и международных. Есть сообщения о раненых, среди журналистов.

А в это время, на сгоревший рынок, приехал мэр города Махмадсаид Убайдуллоев. Он пообещал, выступая с импровизированной трибуны, что будет создана комиссия, в которую войдут, как сотрудники правоохранительных органов, так и торговцы рынка, которые понесли ущерб в результате пожара, проведет тщательное расследование.

- Сгоревшая часть рынка будет вновь реконструирована заново, а руководство рынка понесет ответственность за случившееся, – пообещал столичный градоначальник.

В результате пожара, произошедшего на рынке 5 сентября, сгорели около 500 торговых точек. Пламенем было охвачено более 2 гектаров.

В настоящее время в главном управлении государственной противопожарной службы МВД РТ, воздерживаются от комментариев о причинах пожара и точном числе пострадавших людей.

По предварительным данным, один человек в пожаре погиб, трое получили ожоги различной степени тяжести.

Екатерина Пасторова

Источник: Вечёрка
4.0
- всего оценок (4)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
07.09.2012 18:09ответ на сообщение →Нодирахон (06.09.2012 13:33)
вот это правильно..
Муниса
07.09.2012 15:47
Гость
IP:62.122.136.241

Рафу

Я, вижу вы неграмотный человек, для того чтобы стоят у власти надо уметь быть ВЛАСТИЛИТЕЛЕМ! Это очень ёмкое понимание!

Это ответственно!

Да,  войной на свой народ - власть в ответе за убитых; да, запор - власть в ответе за наше здровье; да, цены высокие - власть должна регулировать и дать нам полноценную жизнь, Нам плохо- власть объязана сделать для народа всё возможное, для хорошей жизни!

Каждый из нас должен требовать от власти достойную хорошую жизнь! Потому, что они тратят наши  с вами деньги, народные! За нас счет все их богатства и удовольства! Поэтому мы хотим чтобы власть наши деньги тратила на НАС, а не на их и их родственников!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

парда
07.09.2012 14:58
Гость
IP:62.122.136.241

Rafu

Эй ты молокосос, власть для того чтобы хорошо и нормально жить! А не гнить в России! А не для того чтобы Клан какойто строил только себе дома и дачи, машины и любовницы, а ты только вода и чаппоти. и как раб на них работать!

Нам жизнь даётся только один раз! И вбирали мы чтобы он на нас работал и привел нас к хорошей жизни, а не рабствовать его родственникам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

Raf
06.09.2012 23:51
Гость
IP:109.68.234.18

 в гбао стрельба- виновата власть. рынок загорелся- виновата власть. у кагото запор, виновата власть. а все остальные белые и пушистые. 

06.09.2012 16:04
наше тоже научились митинговать а то мы за 20 лет по забывали что это. Красавчики, свои Права надо защищать любыми путями. я уверен Рахмон новый закон примет о митингах, суровый закон.  
парда
06.09.2012 15:55
Гость
IP:62.122.136.241

Митинг! Как нам его сейчас нехватает!  Чтобы все вместе встали и сказали Правительству мы устали от твоих безтолковых родственников! Куда ты нас привел1 К оврагу! К дузаху! Куда? Шукр гуед! Чи ба шукр! Все над нами смеются мы таджики Чамшуд и Равшвнвми стали благодаря Вам!  

Хватит шукр! Добровольно сами без войн и пуль, дайте дорогу молодежи, грамотным людям поработать во благо таджикского народа! Если конечно, вы нас -  таджикский народ цените и уважаете!

Джумхури
06.09.2012 15:25
Гость
IP:79.139.143.48

Вся революция арабского мира началось с торговца из Туниса которому не дали торговать на улице и он сам себя поджог а потом это перекинулась на Египет,Ливии и дошла до Сирии.Все этих зажравшых с семъями начали повганять.Пора и в Среднюю Азию попробовать............... 

06.09.2012 14:01ответ на сообщение →Нодирахон (06.09.2012 13:33)

можно твои номера? )))

06.09.2012 13:33
люди конечно молодцы что встали за свои права, но кто их будет слушать???!!! Сейчас эта власть решает, что и кому делать, пока все не встанут результата не будет. И разве проблема только в рынках??? Она во всём и главное во власти!!! И что они дошли сейчас до текстиля, их как баранов рассажали в транспорт и обратно "Рохи сафед", вот и всё. Подниматься надо, а не слушать этих зажравшихся харов!!!

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

05.1216:04Заветная мечта паренька из глубинки. ВИДЕО
05.1216:01Эмомали Рахмон и Шавкат Мирзиёев обсудили перспективы таджикско-узбекских отношений
05.1215:30Какова же реальная длина Великой Китайской стены?
05.1214:49Махмадали Ахмадов, предполагаемый организатор убийства семьи Гошта, предстанет перед судом присяжных
05.1214:46Можно я не умру, пока вы меня не похоронили?


Самое обсуждаемое

03.1209:12Эмомали Рахмону построят новые резиденции(1)
05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(1)
05.1211:31Китайская энергетическая строительная корпорация заинтересована в сотрудничестве с Таджикистаном(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156246