07.09.201213:20

Цифры и факты 14-го тура

В 14-м туре «Регар-ТадАЗ» стал единственным клубом в этом сезоне, который не потерпел поражения. Уже 14 тур, а подопечные Махмаджона Хабибуллоева непобедимы.

Кроме того, в 14-м туре регарцы забили свой 1400-й гол в чемпионате республики. Юбилейный гол был забит на 76-й минуте встречи «Регар-ТадАЗ»-«Энергетик». Автором памятного и, как оказалось, победного гола стал форвард «металлургов» Ахтам Хамрокулов.

Рахматулло Фузайлов в матче «Парвоз»-ЦСКА «Памир» первым открыл счет и довел его до 300 забитых мячей армейского клуба в высшей лиге. А кулябский «Равшан» сумел набрать 600 очков за всю историю выступления в высшей лиге чемпионата республики.

• В матче с командой «Зарафшон» «Хайр» провел свою 85-ю игру в высшей лиге Таджикистана. В этом матче вахдатский клуб одержал крупную победу – 3:0. Эта победа стала 40-ой в истории команды «Хайра.

• В нынешнем туре у армейцев сразу два запоминающихся показателя. Они забили в высшей лиге 300 голов, но пропустили в свои больше – 450. «Юбилейный» гол в ворота столичного клуба был забит в игре с «Парвозом» в исполнении Руслана Таваккалова на 59-й минуте игры.

• Поражение от «Равшана» в гостевом матче в Кулябе стало для «Худжанда» 160-м за годы выступления в высшей лиге.

• 8 матч кряду побеждает команда «Регар-ТадАЗ». Только одна ничья в активе подопечных Махмаджона Хабибуллоева.

• 5 матч подряд проигрывает команда «Гвардия». • В этом туре «Гвардия» пропустила 35-ый гол в этом сезоне.

• 250-й гол этого сезона забил защитник ЦСКА «Памир» Рахматулло Фузайлов в ворота «Парвоза».

• Дилшод Восиев в этом туре сумел забить еще один мяч и довести счет своих голов до 11. На два гола меньше у парвозовца Асада Бободжонова, 8 забитых голов в активе Габриеля Донто.

• Вратарь «Равшана» Рустам Ризоев уже на протяжении 633 минут не пропускает. Это абсолютный рекорд сезона.

• В четвертый раз кряду команда «Худжанд» не выиграет матч и они в четвертый раз подряд не забивает.