Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, В Мире

07.09.201219:08
Посольство Канады в Тегеране. Фото ©AFP
Посольство Канады в Тегеране. Фото ©AFP
Источник изображения: Lenta.ru

Канада разорвала дипломатические отношения с Ираном

Канада разорвала дипломатические отношения с Ираном и закрыла свое посольство в Тегеране, опасаясь за безопасность его сотрудников. Как говорится в заявлении министерства иностранных дел Канады, все канадские дипломаты уже покинули Иран, а их иранские коллеги должны покинуть Оттаву в течение пяти дней.

Канадцам, которым нужна консульская помощь, предлагается обращаться в консульство в Анкаре. Кроме того, МИД предупреждает тех граждан, которые помимо канадского имеют иранский паспорт, что Тегеран не признает двойное гражданство, и Оттава не сможет предоставить им консульскую помощь в трудной ситуации.

"Иранский режим предоставляет все больше и больше военной помощи режиму Асада; он отказывается следовать резолюциям ООН в отношении своей ядерной программы; он постоянно угрожает существованию Израиля, использует расистскую антисемитскую риторику и призывает к геноциду; он входит в число худших нарушителей прав человека в мире; и он дает убежище и материальную поддержку террористическим группировкам, что вынуждает правительство Канады официально причислить Иран к государствам-спонсорам терроризма", - говорится в заявлении МИДа.

Кроме того, отмечается в документа, Иран не соблюдают Венскую конвенцию и не обеспечивает безопасеность дипломатических сотрудников.

Конкретный эпизод, который побудил канадские власти разорвать отношения с Ираном, не называется.

В декабре 2011 года Тегеран покинули британские дипломаты после протестов местной радикальной молодежи. Посольство Соединенного Королевства в Иране до сих пор остается закрытым.

Источник: Lenta.ru
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
11.09.2012 15:12ответ на сообщение →Milat (08.09.2012 14:47)

сучара отсоси мой члень

10.09.2012 15:05ответ на сообщение →q (09.09.2012 22:07)
User q (09.09.2012 22:07:16) wrote:

paniranism govorish? ya uzhe dogadivayus kto ti....ahahah

  Ты только догадываешься? Все вокруг уже давно знают, пиписькин пиджак он ношеный! 

09.09.2012 22:07ответ на сообщение →Milat (08.09.2012 14:47)

paniranism govorish? ya uzhe dogadivayus kto ti....ahahah

08.09.2012 21:10ответ на сообщение →Tojiki hakiki (08.09.2012 21:04)
User Tojiki hakiki (08.09.2012 21:04:49) wrote:

Cказать честно у меня много знакомых из Ирана и есть друзья среди них вместе мы учились скольких я знаю они не подерживают нинешный режим Ахмаданежада  с Хумайни они говарят они погрязли в корупции и воровстве точно как наши правители.Молодёжь против них.

 Я согласна с этими словами.

Tojiki hakiki
08.09.2012 21:04
Гость
IP:81.177.144.176

Cказать честно у меня много знакомых из Ирана и есть друзья среди них вместе мы учились скольких я знаю они не подерживают нинешный режим Ахмаданежада  с Хумайни они говарят они погрязли в корупции и воровстве точно как наши правители.Молодёжь против них.

08.09.2012 14:47ответ на сообщение →Phantom (08.09.2012 14:42)
узбик, ты в натуре опездал, как мы можем доставлять нефть в Таджикистан, ты опездал по думай да потом говори узбляд) В афгане американцы ихние тявкалки пуштуну) вот и думай тупоголовый) http://www.youtube.com/watch?v=LTyjf69iy9A вот что такое паниранизм! 
08.09.2012 14:42ответ на сообщение →Milat (08.09.2012 12:48)
User Milat (08.09.2012 12:48:32) wrote:
У нас есть движения молодежи Ирана и Таджикистана, Paniranism, каждому свое, внятно ты безродный понял, Таджикам и только Таджикам Таджикистан, не сомневайся Иран всегда и впредь будет рядом с Таджиками, мы одна нация у нас два государство, народ говорящий на фарси сладок и красив, Таджики это Хоросанцы такие же Иранцы  

 Бездарь, если бы Иран был за Таджикистан, и у правительства Ирина болела душа за многострадальный таджикский народ, то как минимум бензин в Таджикистане стоил бы дешевле чем в России, я уже не говорю о много другом... Тупица...  И знаешь, ты такой бред несешь, что каждый присутствующий здесь, поссать на тебя готов!

1234
08.09.2012 12:53ответ на сообщение →Milat (08.09.2012 12:32)
Гость
IP:109.75.57.2
User Milat (08.09.2012 12:32:54) wrote:
Перед тем как опездол, всех под одного подписывать, надо головой думать, один в иране другой в казахстане другой в германии, ты опездал))))   http://www.youtube.com/watch?v=14js8UrgRvY  President Ahmadinejad visits Tajikistan سفر رييس‌‌جمهور به تاجيکستان

   А ты пиздарность, триппер что-ли лечил, что тебя не было?  и кончай вместе с еще таком же душевнобольным древние ролики тут выставлять, зелимханов вон тоже опозорился с роликом, типа митинг собрался возле посольства таджикистана в иране в сентябре 2012 г., а ролик-то оказался от 9 мая 2010 г, и тот музыкальный. Когда ссылку сбрасываете, хоть для приличия, посвежее что-либо выложите.

08.09.2012 12:48
У нас есть движения молодежи Ирана и Таджикистана, Paniranism, каждому свое, внятно ты безродный понял, Таджикам и только Таджикам Таджикистан, не сомневайся Иран всегда и впредь будет рядом с Таджиками, мы одна нация у нас два государство, народ говорящий на фарси сладок и красив, Таджики это Хоросанцы такие же Иранцы  
08.09.2012 12:32ответ на сообщение →1234 (08.09.2012 12:24)
Перед тем как опездол, всех под одного подписывать, надо головой думать, один в иране другой в казахстане другой в германии, ты опездал))))   http://www.youtube.com/watch?v=14js8UrgRvY  President Ahmadinejad visits Tajikistan سفر رييس‌‌جمهور به تاجيکستان
1234
08.09.2012 12:24
Гость
IP:109.75.57.2
Я же говорил. Восставший из ада. Вспомнишь г.....но, вот и оно))))))))
1234
08.09.2012 12:23ответ на сообщение →с-01 (08.09.2012 11:47)
Гость
IP:109.75.57.2
User с-01 (08.09.2012 11:47:53) wrote:
User 1234 (08.09.2012 10:44:49) wrote:
Да ужжж. Поэтому эта проиранская шавка Зелимханов (он же Миллат, он же Хоргец, он же Солдати тоджик, он же Мехран) утих, наверное молится перед портретом аятоллы хомейни 

 Бародар----вы думаете что эти ники принадлежат одному и тому человеку?

 Да, брат, стопудово. Одинаковый стиль, одинаковая цель - сеять раздор между таджикистанцами

08.09.2012 12:19
Вся вселенная — лишь тело, а Иран — душа.Говорю об этом смело, правдою дыша.Дух земли — Иран. И ныне — внемли каждый слух:Пусть прекрасно тело мира — выше тела дух. 
08.09.2012 11:53

Неки чандка зур бошад Эрон,мезананша.Америка кати шухи кардан даркор не,дуньёра гирифтан.Баъд давлатои (хокзано)араб,турция,азарбочон,покистон---орзу доран,ки Эрона таксим кунанд.

08.09.2012 11:47ответ на сообщение →1234 (08.09.2012 10:44)
User 1234 (08.09.2012 10:44:49) wrote:
Да ужжж. Поэтому эта проиранская шавка Зелимханов (он же Миллат, он же Хоргец, он же Солдати тоджик, он же Мехран) утих, наверное молится перед портретом аятоллы хомейни 

 Бародар----вы думаете что эти ники принадлежат одному и тому человеку?

saidumar
08.09.2012 11:13
Гость
IP:176.115.89.98

Войны в Иране не будет. Пока некому воевать с Ираном. Если Б. Асад сохранить власть за собой в Сирии тогда точно войны не будет. Действия Канады, скорее всего это реакция запада - проамериканского запада на недавний Саммит стран неприсоединения в Тегеране.

 

Иран жизнь или смерть интересный анализ ситуации вокруг Ирана, http://www.youtube.com/watch?v=lge_75B8jWY

1234
08.09.2012 10:44
Гость
IP:109.75.57.2
Да ужжж. Поэтому эта проиранская шавка Зелимханов (он же Миллат, он же Хоргец, он же Солдати тоджик, он же Мехран) утих, наверное молится перед портретом аятоллы хомейни 
08.09.2012 05:45
Иран это не Ирак и даже не Сирия. Пахнет не просто войной а войной цивилизаций.
07.09.2012 22:12ответ на сообщение →марк (07.09.2012 22:00)
User марк (07.09.2012 22:00:18) wrote:
Пахнет войной, как на корабле крысы начили эвокуации своих.

Да согласен. Звоночек.

марк
07.09.2012 22:00
Гость
IP:2.94.65.154
Пахнет войной, как на корабле крысы начили эвокуации своих.

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

03.1207:10Душанбе признали худшей столицей Центральной Азии
02.1214:31Хранитель арсенала Ризвона Садирова осужден на 5,5 лет тюрьмы
02.1213:47Алишер Усманов впервые попал в список богатейших людей Швейцарии
02.1212:40В Кыргызстане ликвидировали антинаркотическую службу
02.1211:38Путин отчитался об успехах России. «Медуза» проверила его слова


Самое обсуждаемое

01.1214:11Атамбаев о ЕАЭС: вступаем в братский союз и встречаем старшего брата, который нам ножки подставляет(5)
01.1209:43На реализацию новой Национальной стратегии развития Таджикистана необходимы $118,1 млрд.(2)
01.1217:52Земан и Рахмон не стали общаться с журналистами(2)
02.1210:57Лидер Компартии Таджикистана верит председателю Нацбанка, но стоит в очереди за своим депозитом(2)
02.1211:21Атамбаев ответил на слова мэра Москвы о киргизских мигрантах(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156301