Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей

09.09.201211:12
Источник изображения: http://lenta.ru

Эмомали Рахмон: Таджикистан строит "государство мечты"

"Каждому гражданину Таджикистана следует не упускать политическую бдительность, не оказаться в сетях обмана недоброжелателей таджикской нации, независимого таджикского государства и всегда быть готовыми для защиты устойчивости высших интересов нации и государства". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил президент Таджикистана Эмомали Рахмон в своем телевизионном обращению по случаю 21-й годовщины независимости Таджикистана, который отмечается 9 сентября.

Таджикский лидер считает, что приобретение независимости стало "началом нового этапа в жизни таджикского народа". "Сегодня мы все являемся свидетелями того, что благодаря этому бесценному дару, наша независимая страна на протяжении двух последних десятилетий достигла уровня современной государственности, и сейчас она уверенными, устойчивыми шагами идет в сторону нового этапа своего прогресса, укрепления основ своей независимой государственности и еще большего улучшения благосостояния населения страны", - отметил Рахмон. Он считает, что государственная независимость является логическим завершением "самоотверженной борьбы и стремления свободолюбивого, культурообразующего, гордого и славного таджикского народа на извилистом историческом пути". Хотя, как считают многие эксперты, объявление независимости Таджикистана было вынужденным шагом, так как большинство республик СССР к тому времени уже объявили о своей независимости. После объявления независимости Таджикистан в 1992 году вступил в период пятилетней гражданской войны, которая унесла жизни более ста тысяч жителей.

Поэтому, Рахмон считает, что на данном этапе таджикский народ должен "помнить о вопросе сплоченности нации, национального единства, значении и необходимости защиты этого бесценного дара нашего народа". При этом, таджикский президент считает, что "за этот период благодаря реализации наших созидательных планов и программ добились весьма заметных достижений на пути создания нового Таджикистана - государства мечты, национальных чаяний и идущего в ногу с мировым сообществом".

Источник: ИА REGNUM
Автор: www.regnum.ru
3.8
- всего оценок (12)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
03.06.2013 20:05

Республика  под  названием  Республикаи  Чумхурии  Дангара  !!!

Вито
03.06.2013 17:07
Гость
IP:93.174.52.50

а ты за кого проголосовал??? ))))

03.06.2013 08:03
афсона афсона..............! таърих намебахшад!
02.06.2013 15:26ответ на сообщение →Интилигент (01.06.2013 21:02)
очаи ту борин патриота ман наг.. дам бе номус! к.ри рахмон дар дар к.ни очат хайвони беакл!саг очатай кати дадаи ку.тет фахмиди мо точикони озод задагием ту борин мунофикора кати рихмонновичтон!еще как не будь тебе даун обяснить кто ты?)
saidumar
02.06.2013 08:49
Гость
IP:91.222.30.125

"ЧИСЛЕННЫЙ И КАЧЕСТВЕННЫЙ СОСТАВ" Таджикистана по состоянию на 1 января 2013 год:

У президента два сына и семь дочерей, у его брата – четырнадцать детей, у сестры – двенадцать. Это только кровные родственники, а есть еще зятья с их родней. Подсчитано, что у Джамолиддинна Нуралиева, мужа Озоды, на теплых местах пристроено тридцать девять родственников. Сорок семь человек родственников мужей Тахмины перебрались в Душанбе и стали госчиновниками. У жены сына президента Рустама "трудоустроено" за госсчет тридцать четыре человека. У родных дядей президента Матлуба Давлатова и Давлата Саидова в столице занимают подобающие их персонам должности пятьдесят девять человек. Амонулло Хукумов и Сохибовы - хозяева железных дорог и трижды родственники первого лица занимают в столице более двухсот тридцати постов. Нуреддин по прозвищу "Тракторист", родной брат Чаноби Оли, оккупировал не только столицу, но и все посольства в других странах, отправив туда более ста пятидесяти "родных человечков"…. Отсюда наглядно видно, что на всех Рахмонов одного маленького Таджикистана не хватит…Не удивительно, что сегодня наследные "принцы" и "принцессы" наряду с рейдерскими захватами предприятий и бизнеса "простых таджиков", разорением их через проверки, рэкет, избиения, а то и убийства, уже перешли к схваткам между собой за самые сладкие куски тощего таджикского пирога. Борьба разгорается нешуточная, с применением самых грязных методов, подлогов и убийств. Всем памятен случай, когда несколько лет назад Рустам Эмомали ранил из огнестрельного оружия своего дядю, брата матери Х.Асадуллозода. Разгорается конфликт между дочерью и сыном Э.Рахмона - Тахминой и Рустамом, на почве распределения инвестиционных средств через ОАО "Ориен-банк".Все чаще членам "не святой семейки" не удается договариваться между собой, каждый из них стремится нарушить статус-кво, в ход пускаются самые коварные способы расправы над оппонентами. Чем неустойчивее позиции папаши, чем активнее его "наследнички". Они дерутся в столице, выдвигая "своих людей" на важные государственные посты. Они активно ищут союза с другими кланами, разъезжают по стране, пьянствуют с местным начальством, влиятельными людьми и бизнесменами, обещая златые горы по приходу к власти. Сегодня, из-за амбиций президентских "наследников" Таджикистан вновь находится на грани гражданской войны. На этот раз она не ограничится сотнями тысяч погибших и миллионами беженцев. Ее итоги вполне предсказуемы – гибель несостоявшейся страны, ее оккупация и поглощение соседними государствами, при негласном одобрении мирового сообщества.

02.06.2013 08:17

 "всегда быть готовыми для защиты устойчивости высших интересов [нации и государства] моей голодной семьи  и моих голодных родственников" 

Народ Вас понимает, Чаноби Монарх ! 


  


02.06.2013 07:27

Видать  очередные  событие в Киргизии , заставили  высоко почтенному Ч.Оли  задуматься , а в друг . А  он  сам  не видеть , что  так  называемые  внешные  силы , о котором говорит , Таджикскому  народу,  вот  уже  20-лет   как  приютили  и  кормят , в  отличии от  самого  Колхозника, они  ближе  к  Таджикам  чем  семейка Симп-сонов .... Любому  начало , приходит  конец , рано  или  поздно  уважаемый  Ч.Оли , и  вот  тогда  мы  все  Таджики будем  петь  хором  песенку  Омад-Омад 

Интилигент
01.06.2013 21:10
Гость
IP:109.68.236.21

Саъдии бузургвор мефармояд:

                       Бани одам аъзои якдигаранд,

                         Ки дар офариниш зи як гавхаранд.

                           Чу узве ба дард оварад рузгор,

                              Дигар узвхоро намонад карор.

ЭЙ МАРДУМИ ТОЧИК ХУШЁР БОШЕД, КИ БОЗ ЯГОН БАЛОИ НАВИ ДИГАР БА САРИ МАРДУМИ ХУД НАЁВАРЕД

Интилигент
01.06.2013 21:02ответ на сообщение →Точик1 (11.09.2012 10:08)
Гость
IP:109.68.236.21
Агар Чаноби Оли шумо барин сагхоро то ин замон мегузошт мумкин, ки монанди саг ягдигарро медаррондед, боз шарм нодошта сухан меронед
мехмон
11.09.2012 12:07
Гость
IP:83.149.9.29
он что издевается что ли?
Точик1
11.09.2012 10:08
Гость
IP:83.149.37.242

Ягона рохи дур сохтани рахмониён аз хукумат ин РЕВОЛЮЦИЯ!Ё ки куввахои беруна!Хама бояд як овоз бошем аз як гиребон сар барорем может что то получится!

Ба фикри дона мурчае буд дар гузар,

Омад ба Шеру гуфт эй Рустами замон,

Аз иттифоки мурчагон гофили магар,

В-гарна чаро хакир шуморию нотавон.

11.09.2012 00:23

по ходу дахер нефти нашли----------------------онаша дузд барад .....заживём

10.09.2012 23:58

Ва мудати 20 сол мешавад ки сулоали рхмониён идома ёфта истодааст ва чанги бародар куши ба итмом намерасад ин манои онро дорад ки рахмон тохол аз резонидани хун сер накардааст ва чашму дилу дасти рахмон тохол дар хун тараст ва имруз милат ба хулосаи омадааст ки рахмониёнро аз сари кудрат дурр созад. Хар як мову шумо хуб медонем ки дар мудати 20 соли рохбари дар Точикистон  ягон бехбудиеро наовардааст ва хар чизе кардааги аст барои хасан духтари худ тахминаву заринаву рухшонаву озодаву шамсулову зоиру чамлдину ашрафу нуридину чамолидну навасаву хаваси худ кардааст. Магар Рахмон ба милат хизамт мекард рохи пулакии Душанбе-Чанакро ба домодаш чамолидин  медод, ки фоидаи 1 солаи ин рох зиёда аз 150 милён доларо ташкил мекунад ин хам маблагхо аз  дохили кишвар ба хисоби афшрони минтака мераванд наметавонист инро ба вазорати наклёти Точикистон медод  маблагро дар дохили кишвар мемонду бо ин маблахо заводу фабрикхро месхтем ё инки рогунро месхтем , мутасифона дар сохтумони  рогунхам шикатхои бузги сохтумони хасанчон кор мекунад ки  50% маблагхои рогунро горат менамоянд ва ба инхо ягон макомоти давалати санчиш бурда наметавонад ва рахмон бошад дар гуши мову шумо афсонаи Рогунро мехонад гузашта аз фоида 1солаи  шикати алмини точик зиёда 500 милон доллар ба суартхисоби хасан асадулозода  аз точикистон ба хорича равона карда мешавад гай аз ин  имруз Хасан Асадуллозода бо воридоти кочок содироти кочоки сангхои киматбахо тило пахтаи точикистон интиколи гайри конуни маблахо машгул хаст. Имруз Хасан асадулозода чандин шикатхро дар хорича ба кайд гифта дар точикистон бо чамовари тило сангхои киматбахо ва гиёхои точикистон машгуланд ин хам бошад фоидаи калонро дар худ гирифта як кисми хурди маблагро аз  2-5% ба давлат месупоранду халос шумо чи фикр мекунед ин кадар хавопаймохро аз кучо падо кардан аз кисаи мардум бо рохони горатгари дузди аз-они худ куни маблагхои давлати шумо тасвур кунед ки як хавопаймои боинг  арзишаш аз 70 милён сар мешавад. Аз хисоби даромадони хозира дар сурат хисоби Хасан асадулозода 3 миларду 465 милён доллар чи кор мекунад ин хама далели гуфтахост мо наметавонем ин давлатро бо ин милардхо схтан афсус албата метавонем гайр аз ин бо суприши хасан чандин тичорн ба пушти панчара барои молу мукашон нишастан  ва чандин нафаронро хам ба катл расониданд зулму ситами ин авлод хаду канор надорад. Ва инчунин дар катори хасан Акаи Рахмон Нуриднро бинед вакте ки Рахмон дар сари кудрат омад гуфт ки манн як акаи Тракторист дорам имруз як трактрист сохиби миладхо доллар хаст тамоми заваду фабрикахои аз давраи шурави мондаро хасан нуридин домодои Рахмон аз они худ кардан ин чимано дорад. Ва дар сохторхои давлати бинед 857 нафар аз оилаи рахмон дар фазифахои мухими  рохбари кунандаи давлати кор мекунанд  шум худатон хулоса бароред карупсия аз кучо сар мезанад аз оилаи худи рахмон агар рахмон дар сари кудрат набошад давлати Точикистон  гулу гулзор мешавад.

Sorei1956
10.09.2012 22:57ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (09.09.2012 11:48)
Гость
IP:217.118.91.44
User Акаи Мундукбой (09.09.2012 11:48:27) wrote:

Аж расплакался .... 

Наверное речь шла о государстве его мечты ...

 Ребята!!!!!! Давайте, жить дружно!!!!

Дервиш
10.09.2012 18:00
Гость
IP:92.36.74.13

Кому он промывает мозги засранец я вообще не могу найти слов и когда он построит это государство мечты или он обращался к своим родственникам если так тогда для них уже построена государство мечты куда еще больще для того что бы таджикистан не отличался от древнего рима ему надо построить один Колизей обзавестись гладиаторами и обявить что весь простой народ это рабы тогда на самом деле это станет государством его мечты!!!!!!!!!!

Дервиш
10.09.2012 17:54
Гость
IP:92.36.74.13

а к кому он обращается к своим родственникам обожравщийся старпер с своим кланом !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тачик
10.09.2012 07:13ответ на сообщение →ммм (10.09.2012 01:10)
Гость
IP:83.149.37.158
Ты тоже наверно кто то из лагандбардоров, хвость рахмон осёл.Вместо грабите новерно.Лаънат ба чунин хоинони миллат!!!!!!
10.09.2012 02:13ответ на сообщение →Olimjoni (09.09.2012 19:01)

братан натуре слова идеальные,уважаю правильных людей,рахмон до сих пор нам сказку рассказывает,ну сколько можно,может все таки хватит,аз Худо камтар тарсидан даркор ин хама боигари мегузарад,ин кадар халки бечорая азоб додан хамаш саволу чавоб дорад,подшохи бехад золим,

ммм
10.09.2012 01:10
Гость
IP:85.9.137.125
Это абсолютно норма! Собака лает караван идет. В любом государстве ест два категория один ты обиженный и другой  я доволный 
09.09.2012 22:08
 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

11.1212:48И вновь суд - за неуважение к суду
10.1214:40На юге Таджикистана на АЗС произошел мощный взрыв
10.1213:03Лавров обратился к оператору Reuters по-английски. А затем назвал его дебилом
10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой(3)
10.1209:50"Заблокированный" год


Самое обсуждаемое

09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(11)
10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой(3)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(2)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0312383