Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Политика/Власть

01.01.201309:46
Источник изображения: Радио Свобода

Рахмон назвал 2012 год «успешным и благодатным»

В своем телевизионном поздравлении в честь наступления Нового 2013 года по григорианскому календарю президент Таджикистана, подчеркнул, что прошедший 2012 год «являлся для славного народа Таджикистана и таджикского государства успешным и благодатным годом».

Важным достижением уходящего года президент назвал вступления Таджикистана во Всемирную торговую организацию (ВТО) – «после одиннадцати лет усилий и стремлений».

«Это знаменательное событие, то есть вступление Таджикистана в ВТО, которая наряду с ООН, ОБСЕ и ОИК входит в число влиятельнейших международных организаций, является, прежде всего, свидетельством уважения нашего суверенитета» - отметил Рахмон.

По его словам «этот важный шаг будет способствовать дальнейшему повышению авторитета и имиджа таджикского народа и независимого государства таджиков и, несомненно, создаст благоприятную атмосферу для эффективной деятельности всех отраслей нашей национальной экономики и более тесной её интеграции с передовыми мировыми экономиками».

Президент также назвал «историческим событием» открытие более пятикилометрового автомобильного туннеля Шахристан.
«Мы вывели свою страну из внутреннего коммуникационного тупика, то есть обеспечили круглогодичное транспортное сообщение населения страны и эта добрая инициатива, в свою очередь, позволила обеспечить свободное и безопасное перемещение людей и невиданный рост товарно-производственного оборота», - отметил президент.

В своем выступлении глава государства также определили задачи на перспективу:
«В новом и последующих годах мы должны ради укрепления государственной независимости, национального единства, расширения самосознания и патриотической гордости больше трудиться и совместно стремиться с чувством высшей ценности патриотизма для облагораживания своей священной земли.Мы должны и в дальнейшем совместно своим патриотическим трудом решать существующие проблемы, развивать и благоустраивать нашу суверенную и свободную Родину, в ближайшие годы обеспечить достойный уровень и качество жизни нашего славного народа».

Обращение прозвучало в то время, как в Таджикистане стартовал год президентских выборов. Правящая Народно-демократическая партия Таджикистана объявила, что вновь выдвинет кандидатуру Эмомали Рахмона на пост президента страны.

Источник: Радио "Свобода"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Bruno
01.01.2013 22:14ответ на сообщение →kfrn (01.01.2013 11:58)
Гость
IP:134.93.93.130
User kfrn (01.01.2013 11:58:29) wrote:

 У меня сложное чувство к Задорнову но посмотрите на его работу http://www.needforvid.com/documentary/rurik_poter_bil_mz.php надо признать что Задорнов этим фильмом сделал много больше чем все госпрограммы Путина вместе взятые. А почему Душанбе не может сделать нечто подобное причем если будет господдержка это может быть фильм-бомба. Говорят что лучше один раз увидеть чем сто раз услышать. У таджиков разорванная история, было бы очень интересно услышать аргументированную этимологию названия народа, поставить наконец точку в споре что Туран и тюрки это не одно и тоже. Перестать скрывать наконец что арабы принесли на землю таджиков не только новую религию но и варварство по отношению к нашей культуре. Нужна инициативная группа для организации всей работы, если группу возглавит авторитетный человек,  то я думаю за лето 2013 года фильм можно будет создать. Ну что народ, как мысль?

Mysl myagko govorya ne ochen! Khotya by potomu, chto istochnikom "vdokhnoveniya" dlya vas posluzhil Zadornov. Dathe po ego rannim vystupleniyam ne slozhno dogadatsya, chto on stradal maniey velichiya. A seychas tem bolee diagnoz nalico, yavnie priznaki starcheskogo marazma. Interesno, v slove aRAb on tozhe naydet koren RA ? A to chto, on etim filmom sdelal bolshe vsekh (sdelal chto? vi ne skazali), ya absolyutno soglasen: on poradil eshe bolshe "golubokrovikh ariycev", teper im nichego delat nenado, pyat let v institute uchitsya ne nado, tri goda v aspiranture tozhe, potom vsyu zhizn po raskopkam, nichego etogo nenado - im vse vzyal i za chas rasskazal Zadornov - oni teper pryamie potomki prochelov. I, ayda "churok rubit" . Koroche, kazhdiy dolzhen zanimatsya svoim delom, a Zadornova nadeyus skoro postavyat na mesto. A teper na schet istorii tadzhikov, vot chto nenado trogat, tak eto nashu istoriyu, ne nado okazat medvezhyu uslugu! Nikakie knigi, tem bolee filmi ne nuzhni! vse eto budet razdrazhat nashikh sosedey, kak krasnaya tryapka. Rebyata, u nas est "Tojikon"- etogo vpolne dostatochno, vsya informaciya imeet ssilki na dostovernie istochniki, kniga napisana russkimi, evreyami pod "chudkim" rukovodstvom Gafurova i v sovetskoy epokhe. A v to vremya "khukhroy - mukhroy" ne zanimalis. Pridet vremya, vse zaymut svoi mesta pod solncem. Uveren, vse knigi po istorii, v tom chisle i nashikh sosedey, kotorie napechatani posle SSSR, rano ili pozno naydut svoe dostoynoe mesto v WC.           

01.01.2013 18:34ответ на сообщение →saidumar (01.01.2013 12:48)
User saidumar (01.01.2013 12:48:28) wrote:

Мысль хорошая, если в фильме будет показана правда, хорошая или плохая но правда. Надо поставит точку в разночтениях при подачи общественности истории народа. Но, это должно быть глубоко изучено специалистами, аргументированно, проанализировано и подано народу с умом и толком, без пафоса но с прицелом на будущее строительство отношений с соседями и мировой общественностью. Должны учитывать возможные политические последствия для нас таджиков и РТ. Боюсь что для подготовки такого фильма уйдет несколько лет.

 Я и говорю что должна быть рассказана именно вся правда. Естественно без представителей Академии наук такой фильм не сделать. Фильм нужен и народу и власти одно дело вещать со всех трибун что мы потомки ариев что мы аборигены Средней Азии и т. д. а другое дело показать все это в фильме основываясь на летописях и исторических памятниках. Вообще то такая инициатива должна исходить прежде всего от Акад. наук, ну а так как арийцем сейчас быть "модно", то я думаю что и власть поддержит этот проект. Меня прежде всего интересует два вопроса 1- почему не точ+вар а точ+ик и второй прав ли один из историков-афганцев (к сожалению не помню имени) который как то написал что таджики составляли гвардию шаха Ирана и после крупного предательства были вынуждены мигрировать на север.

Кухистони
01.01.2013 17:41ответ на сообщение →kfrn (01.01.2013 11:58)
Гость
IP:91.79.214.243

Это действительно на двести процентов правда, что арабы принесли на таджикскую землю именно варварство. Все что потом происходило, в том числе создание государство Саманидов и ренесанс таджикской культуры в этот период была борьба против этого варварства. ПИВТ как основной движущей террористической силой этого варварства до сих пор мечтает заново устанавливать эти варварские порядки в Таджикистане, как талибы попытались и пытаются до настоящего времени в Афганистане.   

adress
01.01.2013 16:48ответ на сообщение →Иммигрант95 (01.01.2013 16:42)
Гость
IP:5.164.108.114

???

01.01.2013 16:42
Да и избав нас о Всевышный от этих необразованных, которые не отличают корову от ишака)))
adress
01.01.2013 14:01
Гость
IP:5.164.116.176

Скорее год будет очень сложным и решающим для всего населения...Появятся новые люди,кандидаты на пост президента,народ больше узнает праву,накалится борьба на выборах,соответственно рахмон пойдет на всё (даже на новые преступления),чтобы победить на этих состязаниях...

Прошедший год был очень сложным для народа,особенно для некоторых лидеров оппозиции,которые сейчас находятся в муках...

Дай АЛЛАХ народу Таджикистана терпения и улучши их жизнь...

Azin
01.01.2013 12:57
Гость
IP:92.47.18.169
Tassakkur!!!! Cumhurii Tojekeston!!!!! Salamat boshi Cnabi Oli 
saidumar
01.01.2013 12:48ответ на сообщение →kfrn (01.01.2013 11:58)
Гость
IP:91.222.30.77

Мысль хорошая, если в фильме будет показана правда, хорошая или плохая но правда. Надо поставит точку в разночтениях при подачи общественности истории народа. Но, это должно быть глубоко изучено специалистами, аргументированно, проанализировано и подано народу с умом и толком, без пафоса но с прицелом на будущее строительство отношений с соседями и мировой общественностью. Должны учитывать возможные политические последствия для нас таджиков и РТ. Боюсь что для подготовки такого фильма уйдет несколько лет.

01.01.2013 12:42
кто о чем а вшивый о банье.. 20 лет для этого человека считаются успешными и благодатными.. такого козла и пи..бла еще надо найти, который на фоне своих неудач и бездействии, еще не стыдясь поет как соловей и врет нагло народу
01.01.2013 11:58

 У меня сложное чувство к Задорнову но посмотрите на его работу http://www.needforvid.com/documentary/rurik_poter_bil_mz.php надо признать что Задорнов этим фильмом сделал много больше чем все госпрограммы Путина вместе взятые. А почему Душанбе не может сделать нечто подобное причем если будет господдержка это может быть фильм-бомба. Говорят что лучше один раз увидеть чем сто раз услышать. У таджиков разорванная история, было бы очень интересно услышать аргументированную этимологию названия народа, поставить наконец точку в споре что Туран и тюрки это не одно и тоже. Перестать скрывать наконец что арабы принесли на землю таджиков не только новую религию но и варварство по отношению к нашей культуре. Нужна инициативная группа для организации всей работы, если группу возглавит авторитетный человек,  то я думаю за лето 2013 года фильм можно будет создать. Ну что народ, как мысль?


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

11.1212:48И вновь суд - за неуважение к суду
10.1214:40На юге Таджикистана на АЗС произошел мощный взрыв
10.1213:03Лавров обратился к оператору Reuters по-английски. А затем назвал его дебилом
10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой(3)
10.1209:50"Заблокированный" год


Самое обсуждаемое

09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(11)
10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой(3)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(2)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00