Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Происшествия

14.01.201307:49
Источник изображения: news.tj

В Подмосковье полицейский наряд открыл огонь по машине с таджиками

В центральной районной  больнице Одинцовского района Московской области в минувшую субботу от полученного огнестрельного ранения  скончался гражданин РТ, Азизов Джумахон Абдулхафизович 1987 г.р., уроженец села Фурзоба Муминабадского района Хатлонской области. Об этом «АП» сообщили в представительстве Миграционной службы при правительстве Таджикистана в России.

Согласно сообщении источника, в ходе посещения ОВД Одинцово и беседы с оперативным дежурным, капитаном  полиции С. Ранчуговым, сотрудникам представительства  стало  известно, что в ночь с 11 на 12 января 2013 года пятеро граждан Таджикистана, среди которых был и потерпевший Джумахон Азизов, передвигалиьс на автомашине по Одинцовскому району. На требование сотрудников полиции остановиться, граждане Таджикистана  не отреагировали должным образом, из-за чего полицейским  пришлось применить огнестрельное оружие. В результате  Дж. Азизов получил ранение, несовместимое с жизнью. «По данному факту ведется следствие», - сообщили в представительстве.

Между тем, согласно распространенной информации дипломатического представительства Таджикистана в России, по данному факту сотрудниками МВД России задержаны еще четверо граждан Таджикистана, среди которых числятся уроженцы Хатлонской области Шарифов Шухрат Шерович, Саидшохи Шохвали, Ахмадхони Хайрахмад и А. Джабборов.

«Расследование данного инцидента взял под контроль Чрезвычайный и Полномочный посол Таджикистана в России Абдулмаджид Достиев», - говорится в сообщении посольства.

Посольство подчеркивает, что пока рано что-либо говорить о реальных обстоятельствах этого инцидента, особенно о том, насколько было правомерно применение табельного огнестрельного оружия сотрудником полиции. В данный момент правоохранительными органами ведется служебная проверка, в рамках которой будут установлены все обстоятельства произошедшего», - сообщили в диппредставительстве.

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Аваз Юлдашев
5.0
- всего оценок (3)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Ubayd
18.01.2013 20:19ответ на сообщение →Иммигрант95 (15.01.2013 05:59)
Гость
IP:46.39.230.17
User Иммигрант95 (15.01.2013 5:59:32) wrote:
С таким мышления до Бобо ты можешь и не дожить или не стать. Есть законы есть следственные органы будь уверень разберутся тут тебе не РТ где всем все можно. Если дейстиветельно не остановились по требованию полиции, значить было чего им скрывать (это во первых) а во вторых если и после предупредительного выстрела (объязаны были произвести сотрудники) не остановились то полицейские тут не виноваты. А вот факт того что был-ли предупредительный выстрел или нет следствие разберется. Зачем как в случае с Мирзаевым поднимать нацвопрос (хотя Агафонов был сам виноват бедного Расула продержали и ради этих нацистов еще и осудили). Преступники (я пока не говорю что те которые были в машине преступники, это должен определит суд) не имеют национальности, если докажут что наши виноваты значит понесут наказание. А так парня жалко, мои соболезнования родным и близким этого парня.

Сотрудник полиции  имеет право применять огнестрельное оружие:

Для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан; Молчи, когда не знаешь, 100% они действовали неправомерно, тока тупой может не знать что стрелять можно по колесам а не по голове. Прежде чем что-то говорить, проверь, соединен ли твой язык с мозгом.

Ubayd
18.01.2013 20:17ответ на сообщение →Иммигрант95 (15.01.2013 05:59)
Гость
IP:46.39.230.17

Сотрудник полиции также имеет право применять огнестрельное оружие:

Для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан; Молчи, когда не знаешь, 100% они действовали неправомерно, тока тупой может не знать что стрелять можно по колесам а не по голове. Прежде чем что-то говорить, проверь, соединен ли твой язык с мозгом.

оооо
17.01.2013 21:04ответ на сообщение →БОБОИ ДЖЕК (15.01.2013 00:32)
Гость
IP:37.122.47.128
User БОБОИ ДЖЕК (15.01.2013 0:32:58) wrote:
Коротко о себе(имя свое я написал,мне 22года,таджик,на данный момент нахожусь в Москве,учусь и работаю,этого думаю достаточно.Хотел вот узнать?Смотрю по тв сегодня где то в России убили одного таджика,вчера где то убили двух таджиков,у нас в России есть посольство,консульство и другие организации,которые должны в примом смысле этого слово(должны!!!!) за всеми такими происшествиями следить,разбираться.Вот эти полицмены не имели прав стрелять но они это сделали,убили Человека!и дам гарантию что они останутся безнаказанными,..А эти наши которые работают в вышеуказанных местах продолжат жыть даже не подумав об этих мигрантов которых уже больше нет.Я сам иногда бываю в посольстве и в консульстве вижу на каких иномарках ездят эти шампиньенчики и как они обращаются со своим народом.Буквально 3 дня назад был в консульстве,стоял в очереди,вышел из своего кабинета длинный такой молодой парень который там работает и сказал(у кого есть тут знакомые или родня давайте без очереди)вот так вот,.Я немного не по теме но так получилось).Вы можете спросить почему я про этих русских не чего не написал,а че тут можно сказать или написать:они в своей стране,они здесь всегда правы,потому что они русские а мы нет.Даю слово,когда поеду домой буду избивать любого русского который попадется мне на пути и не важно старик он или пожилая женщина,мальчик или девочка!Кому не понравилось значит зря читали.Бывайте яъне бошен)

        А ты не думаешь о том что после твоего дурацкого поступка пострадают многие наши соотечественники по всем городам России а их там много, а может быть и бумерангом ударить по тебе-же , а что мало таджиков погибает в РТ от рук самих же Таджиков, так что прежде чем что то говорить немного надо подумать бошкой. Мои дети белокожие и голубоглазые, что им тоже от тебя попадёт, хотя у них нет ни одной капли русской крови.

Jqwertum
17.01.2013 19:00ответ на сообщение →БОБОИ ДЖЕК (15.01.2013 00:32)
Гость
IP:84.51.117.205
 БОБОИ ДЖЕК (15.01.2013 0:32:58) wrote: 
Коротко о себе(имя свое я написал,мне 22года,таджик,на данный момент нахожусь в Москве,учусь и работаю,этого думаю достаточно.Хотел вот узнать?Смотрю по тв сегодня где то в России убили одного таджика,вчера где то убили двух таджиков,у нас в России есть посольство,консульство и другие организации,которые должны в примом смысле этого слово(должны!!!!) за всеми такими происшествиями следить,разбираться.Вот эти полицмены не имели прав стрелять но они это сделали,убили Человека!и дам гарантию что они останутся безнаказанными,..А эти наши которые работают в вышеуказанных местах продолжат жыть даже не подумав об этих мигрантов которых уже больше нет.Я сам иногда бываю в посольстве и в консульстве вижу на каких иномарках ездят эти шампиньенчики и как они обращаются со своим народом.Буквально 3 дня назад был в консульстве,стоял в очереди,вышел из своего кабинета длинный такой молодой парень который там работает и сказал(у кого есть тут знакомые или родня давайте без очереди)вот так вот,.Я немного не по теме но так получилось).Вы можете спросить почему я про этих русских не чего не написал,а че тут можно сказать или написать:они в своей стране,они здесь всегда правы,потому что они русские а мы нет.Даю слово,когда поеду домой буду избивать любого русского который попадется мне на пути и не важно старик он или пожилая женщина,мальчик или девочка!Кому не понравилось значит зря читали.Бывайте яъне бошен)

 Вот ебанааашкааа 

Коргарон
16.01.2013 12:13ответ на сообщение →БОБОИ ДЖЕК (15.01.2013 00:32)
Гость
IP:176.62.187.210
User БОБОИ ДЖЕК (15.01.2013 0:32:58) wrote:
Коротко о себе(имя свое я написал,мне 22года,таджик,на данный момент нахожусь в Москве,учусь и работаю,этого думаю достаточно.Хотел вот узнать?Смотрю по тв сегодня где то в России убили одного таджика,вчера где то убили двух таджиков,у нас в России есть посольство,консульство и другие организации,которые должны в примом смысле этого слово(должны!!!!) за всеми такими происшествиями следить,разбираться.Вот эти полицмены не имели прав стрелять но они это сделали,убили Человека!и дам гарантию что они останутся безнаказанными,..А эти наши которые работают в вышеуказанных местах продолжат жыть даже не подумав об этих мигрантов которых уже больше нет.Я сам иногда бываю в посольстве и в консульстве вижу на каких иномарках ездят эти шампиньенчики и как они обращаются со своим народом.Буквально 3 дня назад был в консульстве,стоял в очереди,вышел из своего кабинета длинный такой молодой парень который там работает и сказал(у кого есть тут знакомые или родня давайте без очереди)вот так вот,.Я немного не по теме но так получилось).Вы можете спросить почему я про этих русских не чего не написал,а че тут можно сказать или написать:они в своей стране,они здесь всегда правы,потому что они русские а мы нет.Даю слово,когда поеду домой буду избивать любого русского который попадется мне на пути и не важно старик он или пожилая женщина,мальчик или девочка!Кому не понравилось значит зря читали.Бывайте яъне бошен)

 Ты Долбоёб!!!

15.01.2013 07:42ответ на сообщение →БОБОИ ДЖЕК (15.01.2013 00:32)
User БОБОИ ДЖЕК (15.01.2013 0:32:58) wrote:
Коротко о себе(имя свое я написал,мне 22года,таджик,на данный момент нахожусь в Москве,учусь и работаю,этого думаю достаточно.Хотел вот узнать?Смотрю по тв сегодня где то в России убили одного таджика,вчера где то убили двух таджиков,у нас в России есть посольство,консульство и другие организации,которые должны в примом смысле этого слово(должны!!!!) за всеми такими происшествиями следить,разбираться.Вот эти полицмены не имели прав стрелять но они это сделали,убили Человека!и дам гарантию что они останутся безнаказанными,..А эти наши которые работают в вышеуказанных местах продолжат жыть даже не подумав об этих мигрантов которых уже больше нет.Я сам иногда бываю в посольстве и в консульстве вижу на каких иномарках ездят эти шампиньенчики и как они обращаются со своим народом.Буквально 3 дня назад был в консульстве,стоял в очереди,вышел из своего кабинета длинный такой молодой парень который там работает и сказал(у кого есть тут знакомые или родня давайте без очереди)вот так вот,.Я немного не по теме но так получилось).Вы можете спросить почему я про этих русских не чего не написал,а че тут можно сказать или написать:они в своей стране,они здесь всегда правы,потому что они русские а мы нет.Даю слово,когда поеду домой буду избивать любого русского который попадется мне на пути и не важно старик он или пожилая женщина,мальчик или девочка!Кому не понравилось значит зря читали.Бывайте яъне бошен)

 Будем надеяться что я стану первым на твоём пути по твоему приезду домой... и это будет твоим первым и последним подобным приключением

15.01.2013 05:59ответ на сообщение →БОБОИ ДЖЕК (15.01.2013 00:32)
С таким мышления до Бобо ты можешь и не дожить или не стать. Есть законы есть следственные органы будь уверень разберутся тут тебе не РТ где всем все можно. Если дейстиветельно не остановились по требованию полиции, значить было чего им скрывать (это во первых) а во вторых если и после предупредительного выстрела (объязаны были произвести сотрудники) не остановились то полицейские тут не виноваты. А вот факт того что был-ли предупредительный выстрел или нет следствие разберется. Зачем как в случае с Мирзаевым поднимать нацвопрос (хотя Агафонов был сам виноват бедного Расула продержали и ради этих нацистов еще и осудили). Преступники (я пока не говорю что те которые были в машине преступники, это должен определит суд) не имеют национальности, если докажут что наши виноваты значит понесут наказание. А так парня жалко, мои соболезнования родным и близким этого парня.
БОБОИ ДЖЕК
15.01.2013 00:32
Гость
IP:91.103.108.141
Коротко о себе(имя свое я написал,мне 22года,таджик,на данный момент нахожусь в Москве,учусь и работаю,этого думаю достаточно.Хотел вот узнать?Смотрю по тв сегодня где то в России убили одного таджика,вчера где то убили двух таджиков,у нас в России есть посольство,консульство и другие организации,которые должны в примом смысле этого слово(должны!!!!) за всеми такими происшествиями следить,разбираться.Вот эти полицмены не имели прав стрелять но они это сделали,убили Человека!и дам гарантию что они останутся безнаказанными,..А эти наши которые работают в вышеуказанных местах продолжат жыть даже не подумав об этих мигрантов которых уже больше нет.Я сам иногда бываю в посольстве и в консульстве вижу на каких иномарках ездят эти шампиньенчики и как они обращаются со своим народом.Буквально 3 дня назад был в консульстве,стоял в очереди,вышел из своего кабинета длинный такой молодой парень который там работает и сказал(у кого есть тут знакомые или родня давайте без очереди)вот так вот,.Я немного не по теме но так получилось).Вы можете спросить почему я про этих русских не чего не написал,а че тут можно сказать или написать:они в своей стране,они здесь всегда правы,потому что они русские а мы нет.Даю слово,когда поеду домой буду избивать любого русского который попадется мне на пути и не важно старик он или пожилая женщина,мальчик или девочка!Кому не понравилось значит зря читали.Бывайте яъне бошен)
БОБОИ ДЖЕК
14.01.2013 23:41
Гость
IP:91.103.108.141
Кому то салом,кому то здравствуйте а кому то вообще  шалом б....!

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

10.1214:40На юге Таджикистана на АЗС произошел мощный взрыв
10.1213:03Лавров обратился к оператору Reuters по-английски. А затем назвал его дебилом
10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой(3)
10.1209:50"Заблокированный" год
10.1209:42Президент снял с должностей глав ряда районов Хатлонской области


Самое обсуждаемое

09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(7)
10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой(3)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(2)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156196