Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Политика/Власть

02.01.201312:00

Телеканал K+ опубликовал большое интервью с Дододжоном Атовуллоевым

Телеканал K+ на своей странице в YouTube опубликовал большое интервью с Дододжоном Атовуллоевым на таджикском языке

В своем интервью оппозиционный политик анализирует 20 лет правления Эмомали Рахмона.

Источник: KPlusTV
4.0
- всего оценок (13)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
saidumar
06.01.2013 22:00
Гость
IP:195.69.239.110

Евреи дают совет

Что еврей скупой, то всякий знает;

Чтоб просто так дал совет еврей;

Такого никто не знает.

Наверное, из-за того что в этот год;

Конец света нам предрекают;

Евреи решились таджику,

Совет бесплатный дать.

Собрались все в синагоге;

Сначала воздали богу;

Потом решили написать:

Таджику свой наказ;

 «Ты, таджик хоть и гой;

Но для нас евреев не изгой;

Мы своей общиной всей;

Уважаем всяк там басмачей.

Хоть ты по рождению гой;

Умом похож; ты как еврей!

Ты как родных нас послушай;

Бескорыстно! мы даем совет: -

«На Родине у вас больше гой, чем гей.

Чтоб увеличить шансы быстрей;

И голосов набрать по болей;

Объединиться вам гоям  надо скорей».

             ________

 

Ты извини читатель за сей сказ.

За басню Крылова пересказ.

Не плюнь мне в профиль – ни анфас.

Пусть баснописец при встрече ударит враз.

Сам по носу мне кулаком, ногой пинает в таз. 

saidumar
06.01.2013 20:42
Гость
IP:91.222.31.207

                Два пастуха

                              (И.А.  Крылов. Басня: «Два мальчика»)

«Шариф, знаешь ли, покамесь, как баранов,

Опять всех не погнали обратно в стойло,

Пойдем-ка да поборемся за пастбище!» -

«Нет, Малик, те зеленые луга не про нас!
Хоть, и кажется, пора нам туда идти;

И, что волки не так уж сильны.
Ты знаешь хозяева там они давно:
Тебе, ни мне туда не влезть,
И нам эту борьбу никак ни осилить!»-
«И, Шариф, да на что ж догадка!
Где силой взять нельзя, там надобна смекалка.
Я все придумал: погоди!
Для начала ты меня, словом поддержи.
А там мы сами умудримся -
И до пастбищ доберемся».-

«Ты Малик подожди не горячись!

Присмотрись сначала, опыта наберись,

Потом, волки эти уж очень сильны;

Тебя разделают в миг, остерегись!» -

«Шариф, чего ждать и чего остерегаться!

Ведь волки, не правы, не справедливы;

И ни к чему им луга и сочная трава;

И так у них набито сытно брюхо!

Да коль мы волков будем бояться;

И на пастбище дозволим им остаться!

Пора, обратно в лес прогнать волков!» -

________

 

 

Ты извини читатель за сей сказ.

За басню Крылова пересказ.

Не плюнь мне в профиль – ни анфас.

Пусть баснописец при встрече ударит враз.

Сам по носу мне кулаком, ногой пинает в таз.

saidumar
06.01.2013 12:37
Гость
IP:193.151.27.152

Мигрант

                       (А.И. Крылов. Басня: «Бедный богач»)

 

"Ну, стоит ли мигрантом быть,
Чтоб вкусно съесть, и спать,
И только деньги, лишь копить?
Да и на что? Умрем, ведь все оставим,
Мы только лишь себя бесславим.

Если досталось мне богатство за труды,

Не бесславно ж потратить все рубли.

Чтоб жить роскошно, пышно,

И о делах твоих далеко б слышно,

Не обязательны миллиарды рублей.

Может взять, за раз  решиться,

Потратить для дела доброго рубли» -

Так рассуждал мигрант с самим собой,

В домине небесной, на одре лежа;

Как вдруг к нему сквозь камин пролез,
Кто говорит - ангел, кто говорит - что Гермес,
Последнее едва ли не вернее:
Из дела будет то виднее.
Предстал - и начал так:

"Ты хочешь уважаемым быть,

В вес рост на родине встать?
Я слышал, что там устали,

От прежней власти все сильней,

И на площади все вместе стали,

Все просят: «власть новую дай!».

«Вот тебе билет, спеши на аэродром,

Самолет, взлетная полоса готова.

Но помни ты, как взлетишь на нем;

Обратно воротиться, не сможешь, нипочем».

Сказал - и оставил наедине мигранта.

 

«А что, оставаться мне бесславным,

Зарабатывая очередной миллион;

Я лучше полечу скорей домой,

И народ доволен будут мной!»

Решился мигрант и поспешил на самолет.

 

«Вот прилетел, и сходу в бой увязался,

Бьет наверняка, не слышит даже звона гонга.

Старается он, опередить сначала ЭмШаРа,

Потом других, чтоб победить в итоге гонку». -

Нам хочется, чтоб так было!

Но он надеется на ангела, Гермеса.

И думает: «Раз вестник Бога посетил,

Достанется ему просто так победа».

 

 

Ты извини читатель за сей сказ.

За басню Крылова пересказ.

Не плюнь мне в профиль – ни анфас.

Пусть баснописец при встрече ударит враз.

Сам по носу мне кулаком, ногой пинает в таз.

 

saidumar
06.01.2013 10:35
Гость
IP:176.115.94.184

Письмо 

(И.А. Крылов. Басня: «Письмо о пользе желаний»)

Нескучен век, чтобы желаньями терзаться,
Препятствия к черту, чтобы не отвлекаться,
Собрался с мыслями я и волю дал уму,
Чтобы за родину со злом бороться.

На эту мысль попав, как на булавку,
Желаньям всем я тотчас дал отставку.
Казалось мне, что остыла кровь:
Прощайте беззаботные дни и любовь.
Пленясь моих высоких дум покроем,
Все вещи я своим поставил строем,
И ныне мыслю так: удача вдалеке

все время была от моей Отчизны.

Все благи мира проходили мимо

Доставалось крохи моей Отчизне.

И стало все остальное для меня,

Что вдали от родины, все суета.

В РТ надо жить так чтобы:

Уменьшить нужды, преумножить благи;

Спокойно жить и света не тревожить!

Скажу лиходеям: хватит, идите прочь!

Не будите вы более прыскать яд,

И Родины историю делать на свой лад;

Царей, князей и сатрапов она пережила;

И вас достаточно натерпелась, вынесла!

А вы сатрапы все системы счастья пишите?
За мысли коварные, все гордостью дышите?

Ведь все дела ваши были, давать пустой закон.

Чтоб народ не понимал в чем затеи лохотрон.

А системы те, ваши за три века не выучишь.

А законы те, честным путем не выдюжишь.

Друзья! Я скажу короче Вам:

Бороться и победить – вот счастья народа!

Вы верьте в меня, гарибу;

Мы Родине вернем победу, славу и удачу!

Ты извини читатель за сей сказ.

За басню Крылова пересказ.

Не плюнь мне в профиль – ни анфас.

Пусть баснописец при встрече ударит враз.

Сам по носу мне кулаком, ногой пинает в таз.

saidumar
06.01.2013 10:19
Гость
IP:176.115.94.184

                 Гариб и зеркало

                      (И. А. Крылов. Басня «Волк и Кукушка»

 

«Прощай, подружка! –

Перед зеркалом Гариб, прощаясь

Со спокойной жизнью говорил,-

Напрасно покоем я себя манил!

Соперники один другого злей  и

в политике мудрей, хоть ты ангел будь,

Так не минуешь с ними драки».

Посмотрел на отражение в зеркале,

Потер рукой высокий лоб, вздохнул, -

«Видать судьба, коль в жизни у меня,

Крутой поворот, лиц людских круговорот.

И сердце за РТ болит, в душе неспокойно;

За Родину волнуюсь, за народ;

Чтобы дети не знали, что война;

Чтобы молоком текли все реки;

Златые времена наступили навсегда».

Поправил воротник, пиджак застегнул.

И отражению своему он улыбнулся, -

«Не мила мне жизнь станет, если

черт дорогу перейдет, не победим;

Но даже во сне, ни черту - ни врагу;

Победу мы просто так не отдадим.

Мы в гонке, всех, обгоним, обойдем;

Страну великую к славе поведем!»

Помолился, подумал, три раза;

Призывая господа на помощь.

Повернулся, - «Прощай, спокойная жизнь!» -

Сказал он отражению, направился туда

Где драка, где правят волчьими законами;

Народа манят в клеть, с галлюциногенами.

«Чем нравом кандидат дурней,

Тем более кричит и ропщет на людей:

Не видит добрых он, куда ни обернется.
А первый сам ни с кем не уживется». –

Подумал Гариб, закрывая за собою дверь,

Зная, что он больше туда не вернется.

 

Ты извини читатель за сей сказ.

За басню Крылова пересказ.

Не плюнь мне в профиль – ни анфас.

Пусть баснописец при встрече ударит враз.

Сам по носу мне кулаком, ногой пинает в таз.

 

 

06.01.2013 08:32
Моська лает на слона
saidimar
06.01.2013 00:58ответ на сообщение →44444444444 (06.01.2013 00:47)
Гость
IP:91.222.31.163

  Извините молодой человек, если обидел. Контужен и осколок в голове. Надо больше практиковаться и разговаривать с земляками на родном языке.

 Ну, считайте что мои слова адресованы тем кто дали ссылки на ютюб. Не впутывайте в наши земные, грешные дела нашу Великую веру. 

 Спасибо всем, кино больше сегодня не будет. Прощайте, до встречи. 

44444444444
06.01.2013 00:47ответ на сообщение →saidumar (06.01.2013 00:32)
Гость
IP:5.164.124.206

ман рости гап шуморо нафахмидам ин гапои шумо барои ки ва барои чи талук дорад ва кадом Хуршедро мегуед.ман ягон оят хам нагуфтам ва душманони ислом гуфта аз сайти бахроми мошири дар назар доштам.

saidumar
06.01.2013 00:32ответ на сообщение →44444444444 (06.01.2013 00:15)
Гость
IP:91.222.31.163

   Я разведчик, забыли? Знаком с вашей литературой и роликами, методами, вот поверьте мусульманину, ваши методы отстали. Дело в том что мусульмане научились читать, как ни странно, и ушли немного вперед как бандаи Худо, вот чтобы они, мусульмане вас поняли вам надо догнать их сначала. А выставлять короткую часть оята из суры и трактовать как тебе угодна любой дурак может, но здоровый Бандаи Худо этого не делает. Рахмон, каримов виноваты, как человек, как лидер нации по земным законам, и критиковать и бороться с ним надо по земным законам, перед Всевышним все ровны и они сами в ответе. Какой ответ будет ни вам ни мне никогда не узнать. А Хуршеда, не трогайте. Прежде чем хает чужую веру, иметь права оценивать чужую веру, надо сначала прочитать их книги, хотя бы как сказку (врага надо знать в лицо) и понять в чем же и как они стали противоречить Слову Божьему.      

  Компьютер, интернет это пристанище для разврата и безбожником, это задумка сатаны, что вы "истинный мусульманин" делаете в интернете?

44444444444
06.01.2013 00:25ответ на сообщение →saidumar (06.01.2013 00:07)
Гость
IP:5.164.124.206

Шумо фикр кардед ман дуои ганда кардам,баракс дуои хуб кардам ки худо начот(спасать)кунад.

44444444444
06.01.2013 00:15ответ на сообщение →saidumar (06.01.2013 00:07)
Гость
IP:5.164.124.206

Шумо сайти додагиш дароед шоят фикратон иваз шавад,ман навистам ки худо начоташ дихад ва хеч касро гапи безеб нагуфтам.

saidumar
06.01.2013 00:07ответ на сообщение →44444444444 (05.01.2013 23:49)
Гость
IP:91.222.31.163

Ну что за люди? Проклинать людей, тем более от именным Худои Тооло грех для мусульманина.

Вообще то попробуйте жить как человек, хамчун бандаи Худо, прежде чем записать себя в Святие угодники. В Всевышнего которого мы верим, к которому мы пришли через прочтения Курона, через Его Посланика защитники, адвокаты не нужны. Вы о какой вере говорите и ратуете? Бойтесь Аллаха. Моя религия, моя Вера самая великая и она в адвокатах и защитников не нуждается. Парень написал правду, не оскорбляя ни вас ни нашу веру. Кто вы такой что сразу парня придаете анафеме. Ло иллоху-иллолох, Мухамадун расулуллох" для нас этим оятом все сказано и подведено итог. Вы, что лаври нашего Великого Пророка себе присвоили что ли? Или слово Божье вам уже недостаточно? 

  

Пеш аз гап задан, авал бандаи Худои Карим шудан даркор.

44444444444
05.01.2013 23:49ответ на сообщение →Хафиз из Душанбе (05.01.2013 23:15)
Гость
IP:5.164.124.206

Душманони ислом,худованд начодатон дихад омин...(падару модари бадбахт дори эй офаридаи Худо...

saidimar
05.01.2013 23:46ответ на сообщение →Хафиз из Душанбе (05.01.2013 23:15)
Гость
IP:91.222.31.163

Хороший вы хофиз Хафиз. Молодец!

Хафиз из Душанбе
05.01.2013 23:15
Гость
IP:109.68.234.6


- Я считаю себя таджиком и гражданином мира, для меня все нации мира ровны, я во времена СССР и сейчас в Таджикистане на своем должности работал и работаю честно профессионально, и никаких благ у меня нету и многое в жизни потерял, потому что живу по зарплате.  

- Вовремя войны 90 годы я ненавидел обе сторон, потому что эти тупые убивали детей, стариков, женщин и самих подобных.

- ситуацию в Таджикистане можно изменит только через выборы, кандидат к президенту первую очередь должен народу обещать, что поставит на референдум изменение срока президентства  с 7 лет на 4 года, потому что самый прекрасный, вкусный  и  хороший на земле это вода,  когда долго стоит на одном месте она протухает, что говорит о человеке, поэтому это главный шаг к демократию.

- Хочу сказать этому бародари чтецу  Корану, что меня тоже учили читать хафтияк когда мне было 5 лет (моему отцу 85 лет он каждое утро читает коран), когда я вырос еще 25-30 лет назад, я купил Коран на русском языке  по моему автор Крачковский и прочел два года назад нам  на работе дали Коран на таджикском языке и тоже прочел, кроме того я читал Библию и о религии буддистов книга называлось Боги лотоса и много религиозных книг, но всего чего хорошего  познал в этом мире не с этих книг, а с поэзии поэтов персидско-таджикских, мировых и научно популярных книг о квантовой физике и вообще о природе.

- человеческий мозг работает на основании информации, какой запас у него информации такое у него мировоззрение и поэтому религиозные люди замкнулись в своем информационном круге нечего не видят кроме рая и ада, а во имя Бога, Аллаха и других божества в течении тысяче  лет угробили сотни миллионов людей и не какой сожаление и к ним относится и тупые политики.

- к примеру Афганистан 60-70 годы люди были боле свободно мыслящие,  после этих ужасных военных  событие  объявили ради светлой будущей исламской государством и теперь каждый день видим результаты за 2012 год больше 20 школь  травили газом и вызревали, и по этому те которые думают что исламисты Таджикистана другие те ошибается, конечно среди них есть много хорошие люди но масса совсем другое и пропаганда быстро   сделает свою дело и это масса превратится  в ужасную разрушительную силу, как у этого бародара Абдуллах агрессивность и ненависть,    ему предлагаю посмотреть на Ютубе выступление иранского историка bahram moshiri о Каране и всем кто понимает по персидский.

- много чего можно сказать но наскажешь, как великий Хафиз говорит,

Ман, ки аз оташи дил чун хуми май дар љўшам,

Муњр бар лаб зада, хун мехўраму хомушам,

Ќасди љон аст тамаъ дар лаби љонон кардан,

Ту маро бин, ки дар ин кор ба љон мекушам.

Ман кай озод шавам аз ѓами дил, чун њар дам

Њиндуи зулфи буте њалка кунад дар гўшам?

Њошалиллањ, ки наям муътаќиди тоати хеш,

Ин ќадар њаст, ки гањ-гањ ќадање менўшам.

Њаст умедам, ки ал-ар-раѓми адў рўзи љазо,

Файзи афваш нанињад бори гунањ, бар дўшам.

Падарам равзаи ризвон ба ду гандум бифурўхт,

Нохалаф бошам, агар ман  ба љаве нафрўшам?

Хирќапушии ман аз ѓояти  диндорї нест,

Пардае бар сари сад айби нињон мепўшам.

Ман, ки хоњам, ки нанўшам ба љуз аз роваќи хум,

Чї кунам, гар сухани пири муѓон нанюшам?

Гар аз ин даст занад мутриби маљлис рањи ишќ,

Шеъри Њофиз бибарад ваќти самоъ аз њушам.

  

userb
04.01.2013 22:48
Гость
IP:91.105.232.24
Аз гуфтаи ин шахс дида ин заруртар аст  дар назди мусалмон, хеч кас намегуяд инро http://www.youtube.com/watch?v=O_8-1WZv-ig , http://www.youtube.com/watch?v=8GwujBnp32k , http://www.youtube.com/watch?v=bGcvSIg-7eE ,  http://video.mail.ru/mail/supermamirov/_myvideo/2.html , . хаммаи мардум рахмат мегуед, аммо аз Аллох хам тарс ва шарм кунед! Оятхои Куръон сад дар сад хак асту рост. Чаро гуфтаи инро хуб мегуи аммо гуфтаи Аллохро ягон шахс на дар Точикистон на дар дунё намерасонад мисли ин, кани таквои шумоён? http://www.youtube.com/watch?v=O_8-1WZv-ig инро бинед....... напиши hizbuttahrirkplustv@mail.ru или dadada11dadada11@gmail.com
HIZBUTTAHRIR
04.01.2013 22:41
Гость
IP:91.105.232.24
Аз гуфтаи ин шахс дида ин заруртар аст  дар назди мусалмон, хеч кас намегуяд инро http://www.youtube.com/watch?v=O_8-1WZv-ig , http://www.youtube.com/watch?v=8GwujBnp32k , http://www.youtube.com/watch?v=bGcvSIg-7eE ,  http://video.mail.ru/mail/supermamirov/_myvideo/2.html , . хаммаи мардум рахмат мегуед, аммо аз Аллох хам тарс ва шарм кунед! Оятхои Куръон сад дар сад хак асту рост. Чаро гуфтаи инро хуб мегуи аммо гуфтаи Аллохро ягон шахс на дар Точикистон на дар дунё намерасонад мисли ин, кани таквои шумоён? http://www.youtube.com/watch?v=O_8-1WZv-ig инро бинед....... напиши hizbuttahrirkplustv@mail.ru или dadada11dadada11@gmail.com
04.01.2013 21:49ответ на сообщение →abdulah (04.01.2013 08:44)
я тоже поддерживаю тебя во многом и у нас одинаковая позиция, то есть гражданская позиция.. но мы кулябцы, и вот так взять и обсирать это тоже неправильно,
04.01.2013 09:51ответ на сообщение →!!!!!!!!!!!!!!!! (03.01.2013 16:10)
User !!!!!!!!!!!!!!!! (03.01.2013 16:10:29) wrote:
Что за придурок ? на ютубе?? канал к+))))))))))) Аблязов хозяин канала вор с Казахстана живет в Лондоне)))))) Додик ты так боишься говорит ты боишься всего))) ты драишь узблядские полы??? в Посольстве в узб в РФ))))))) Работай на узб))
04.01.2013 08:44ответ на сообщение →сомони (03.01.2013 18:45)
User сомони (03.01.2013 18:45:00) wrote:
User abdulah (03.01.2013 7:29:28) wrote:
додочон ты как всегда прав но что дальше?давай балатируйся мы тебя поддержим чем сможем а мы именно те кто за пределами РТ многое умеем а что толку говорить,?надо действовать да я с тобой согласен что устод нури проиграл не надо было подписовать мирное в ковичках соглашение я лично был в тавилдаре в полном обмундиравание и плюс был в  духе и силы но нас предали хотя мы могли парадным маршем пройти до самого душанбе а нас предали просто и тупо предали а что мы шас имеем?голод холод и более 2-х милионов гастеров но мы есть и мы сделаем то что мы обязаны сделать то есть спасти наш с вами народ и если хотите спасти нашу нацыю!кто если не мы?рахмон должен или уйти сам или же мы ему поможем уйти так больше не может продалжаться это гибель для нашего народа!да народ боится повторения тех страшных событий но!лучше еше раз поваюем но спасем нацыю то есть будушее нашего народа!зря мы тогда послушали наших муло и не пошли штурмом на куляб в этот богом проклятый город жаль очень жаль!

   богом проклятая????... ты что пьяный???.. у вас был такой план штурмовать куляб??? да ты скажи спасибо что не раздавили вас как мух и тараканов.. очень мало вериться что ты кории куръон, раз несеш такую чепуху...

 ну раздави если яйца есть!на твой вопрос отвечу да выпил немножко(новый год как не как) скажем так, ты угадал но! ни кто не хотел штурмовать куляб это тоже таджикистан но проблема в том что сомони ты хренов если бы мы тогда остановили бы этих гомиков сейчас наш народ не бетствовал вот о чем я говорю!ты если мозги есть то посмотри во круг кто мы?нас даже за людей не считают а ты цыпляешся за слова!у меня в казахстане все в ажуре и семья и дети и бизнес хоть и не большой но есть пойми за нас таджиков обидно за родину!я не шлюха как не которые что гражданство свое поменяли и не могу я их понять я есть   и буду гражданином своего государства а какая оно будет это самое государство решать нам тебе мне и всем тем кто любит свою родину!а я ее люблю и горжусь что я таджик(меня мать вашу даже казахи уважают) а как?да потому что я таджик и свою нацыю не ронял а на оборот поднимал как мог потому что моя нацыя самая древняя и когда в европе гомики шкуру носили в место одежды а мой народ то есть мои предки шелк насили и с хлопка делали отребуты то есть аксесуары к одежде! не знаю как другие но я люблю мой таджикистан это святое место на земле по крайны меры для меня так что не осуждай если не понемаеш! и еше раз про куръони шариф,я его изучал еше в советское время подпольно ходил со своими друзями к муле который (дай аллах ему здоровье если он жив) он в нас молодых ребетишек вложил то что мы шас и есть!то есть свободу мышления а тогда если ты знаеш было тяжело так как был ссср и всякое такое присигалось соотвешими органами! не понемаеш додари акаи не говори и не осуждай!я за свободу своего народа от дангаринского иго вот и все!рихмон нас (наш народ унизил )и за это он заплатит!бляяя хамуха судьба кадафи для него окажится сказкой наш народ великий но в тоже времья он справедливый и увидиш что он с ним сделает!марг бар рихмон марг марг марг!