21.01.201314:50
Источник изображения: Радио Свобода

Кубок Содружества -2013: поражение Таджикистана от Белоруссии

Однако, не смотря на результаты третьего круга, который состоялся в группе «А» в понедельник 21 января  в спортивно-культурном центре «Петербургский»  Санкт-Петербурга, молодые таджикские футболисты получили путевку в четвертьфинал.

Счет в игре открыли футболисты сборной Таджикистана. Шодибек Гаффоров на 17 минуте вышел один на один с вратарем команды Беларуси Артёмом Сороко и не оставил ему никаких шансов. Однако уже через восемь минут белорусы сравняли счет. Главный арбитр матча назначил пенальти в ворота сборной Таджикистана после того, как мяч попал в руку защитника Сергея Абрамова. Гол на счету Алексея Легчилина.

Второй гол у белорусов забил Евгений Никитин на 34 минуте, на 66 минуте Алексей Василевский утроил результат и на 73 минуте Сергей Новик довел его до четырех. На 88 минуте игрок сборной Белоруссии в своей штрафной сбил непозволительным методом капитана сборной Таджикистана Нуриддина Давронова, который результативно пробил назначенный пенальти. Но спустя всего минуту белорусы вновь увеличили разрыв в счете. Пятый мяч у белорусов забил Николай Сигневич.

Следует отметить, что в составе сборной Белоруссии в запасе находится  нападающий Аъзам Раджабов, который родился в Нуреке.

Нуриддин Давронов, капитан сборной Таджикистана и Алексей Легчилин, из сборной Белорусси  -  объявлены лучшими игроками матча.

Сегодня в группе «А» также идет матч Латвия – Эстония.

Напомним, что в первых двух играх Кубка Содружества 2013 сбюорная Таджиктсана выиграла у обеих этих команд с минимальным счетом 1:0.