Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей

22.01.201317:29
Источник изображения: Радио Свобода

Власти: "Фотографии Худойбердыева сняты в Узбекистане"

В социальной сети Facebook на днях появились фотографии мятежного полковника   Махмуда Худойбердыева, и как представляется, они сняты в Узбекистане, а не в Таджикистане.

Заместитель начальника управления внутренних дел Хатлонской области полковник Эминджон Джалилов, выступая на пресс-конференции в Курган-Тюбе, заявил, что «публикация фотографий мятежного полковника в Интернете очередная провокация тех, кто хочет дестабилизировать ситуацию в стране».

Как  отмечается, две фотографии Худойбердыева в социальной сети Facebook были выложены оппозиционным журналистом Дододжоном Атовуллоевым, и вызвали бурные дискуссии в Таджикистане.

Некоторые из наблюдателей считают, опубликование  подобных фотографий в год выборов президента Таджикистана может означать предупреждение оппозиционных групп нынешним властям о решении оппозиции вмешаться в политический процесс.

Однако Эминджон Джалилов, заявил , что власти Таджикистана владеют информацией о деятельности и мете нахождения Махмуда Худойбердыева и этой группе не удастся нарушить покой в стране:

"Что за человек Махмуд Худойбердыев, какие он совершил преступления – все знают. Все знают, что он проживает в соседней стране, чем он там занимается. Но у нас есть оперативная информация о нем и его соратниках, деятельность этой группы находится под контролем оперативных служб МВД, национальной безопасности, и руководства МВД и отдела по борьбе с организованной преступностью».

Тем эксперт в области безопасности, который не хотел называть своего имени, заявил, что появление подобных фотографий  в год выборов президента не случайно. По его словам, не смотря на то, что Дододжон Атовуллоев заявил, что “Махмуд Худойбердыев не будет нападать на Таджикистан», но подтвердил, что его сторонники хотят принять участие в выборах президента».

Махмуд Худойбердыев до 1997 года возглавлял специальное подразделение подконтрольное президенту Таджикистана. Однако после подписания мирного соглашения в Таджикистане в июне 1997 года отверг этот документ.

Вооруженные группы под командованием Махмуда Худойбердыевв  1997 году в Курган-Тюбе и в ноябре 1998 года в Худжанде и Чкаловске Согдийской области совершили вооруженное нападение. Однако не смогли противостоять правительственным войскам и покинули Таджикистан. Власти республики  возбудили против полковника  и его сторонников уголовное дело по обвинению в государственной измене  и попытке государственного переворота. 


По неофициальным данным за последние 15 лет в Таджикистане задержаны и осуждены около 200 членов группы Худойбердыева.

Однако Эминджон Джалилов говорит, что некоторые из бывших членов группы Худойбердыева амнистированы и мирно проживают на территории  Хатлонской области.

В конце сентября прошлого года УВД Хатлонской области обнародовало список 500 сторонников мятежного полковника.

Абдурахим Мирзоев, один руководителей УВД Хатлона, тогда сообщил, что подготовка списка осуществлена для взятия под контроль  сторонников Махмуд Худойбердыева.

УВД Хатлонской области в 2012 году возбудило 665 уголовных дел, среди которых были и сторонники Махмуда Худойбердыева. Однако, 303 человека из  списка находящихся в розыске за этот период были задержаны, и среди них не было ни одного сторонника Худойбердыева.

Носирджони Маъмурзода

Источник: Радио "Свобода"
5.0
- всего оценок (2)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
24.01.2013 17:49ответ на сообщение →Вся сила в правде! (Брат-2) (24.01.2013 09:47)
Не переживайте , асимметричных не будет там наш брат Вова а не медведь!!!!!!Мы только ушастых и хвостатых будем искать!Они всегда на виду!!
arbi_baraev@mail.ru
24.01.2013 14:20
Гость
IP:95.142.81.172

Бобои Махмуда Пулош тамом шудагист ми, аз Укои Дододжон карздор аст  Укои Дододжон аз  Акаи Эмомали карз грифтанист ,  Эмомали гуфсод кредит гиретон карз дигар нест, ман худам каздор шудаги, 

Вся сила в правде! (Брат-2)
24.01.2013 09:47ответ на сообщение →Arafsi (23.01.2013 20:18)
Гость
IP:195.246.102.106
User Arafsi (23.01.2013 20:18:37) wrote:
Ты уебок Московский и тебя достанем , без ушей и хвоста останешся!!!До встречи в Москве уебок!!!
 Kozhevnicheskij proezd, 1
address: Moscow, Russia
address: 115114
phone: +7 495 755 5648
fax-no: +7 495 787 1990 я здесь тебя найду уши обрежу и хвост ишак!

Друзья,

Будьте  по аккуратнее когда едите на харакири, чтоб иностранцев с CORBINA TELECOM/Internet Network Operations не перепутали с нашим мехмоном, а то кто знает какие ассиметричные ответы будут

Босмачи аз 9 км
24.01.2013 09:37ответ на сообщение →мухамад тараки (24.01.2013 00:08)
Гость
IP:89.175.213.210
User мухамад тараки (24.01.2013 0:08:58) wrote:
User МуСуЛМоН (23.01.2013 23:35:10) wrote:
User мухамад тараки (23.01.2013 16:15:11) wrote:
слушай ты мехмон если этот пид рас махмуд придет то я превим буду кто станет на его пути и нетолько я все ребята из тавелдари и из вахё мы ишо незабыли как он и его ублютки грабили нас если и ты один из его ублюдков то и тебя зарежем как барана 

 Ты только за себя говори братка ... я тоже родился и рос в ВАХЁ и мне насрать на этого Худойбердыева ...

 братка мне тоже насрать на этого махмуда но только он если останется там узблдистане и несунется к нам а если вдруг он придет к нам то ты певым будеш кто станет на его пути если конечно ты из ВАХЁ но я сомневаюс что ты отуда если ты отуда то скажи где имено там ты рос 

 Хоооййй великий вахё земля апачи дар хаминчахам махалчиги кардестен, бародаро ин коратон хуб не ва баъд агар махмуд лакай ба Точикистон дарояд вай ба шумохам намерасад, Хар як шери нар хаст дар гирду гушаи Точикистон ки махмуд лакайро пачакоша мебароранд ва дар свалкаи 9 км бурда мепартоян. Барои Точикистон як худойберди он тараф истад сад худойбердии дигар пайдо шавад сари хамаашро аз танааш чудо мекунем. нест бод душманхои Точикистон. АЛЛОХУ АКБАР.  

мухамад тараки
24.01.2013 00:08ответ на сообщение →МуСуЛМоН (23.01.2013 23:35)
Гость
IP:82.145.208.129
User МуСуЛМоН (23.01.2013 23:35:10) wrote:
User мухамад тараки (23.01.2013 16:15:11) wrote:
слушай ты мехмон если этот пид рас махмуд придет то я превим буду кто станет на его пути и нетолько я все ребята из тавелдари и из вахё мы ишо незабыли как он и его ублютки грабили нас если и ты один из его ублюдков то и тебя зарежем как барана 

 Ты только за себя говори братка ... я тоже родился и рос в ВАХЁ и мне насрать на этого Худойбердыева ...

 братка мне тоже насрать на этого махмуда но только он если останется там узблдистане и несунется к нам а если вдруг он придет к нам то ты певым будеш кто станет на его пути если конечно ты из ВАХЁ но я сомневаюс что ты отуда если ты отуда то скажи где имено там ты рос 

МуСуЛМоН
23.01.2013 23:35ответ на сообщение →мухамад тараки (23.01.2013 16:15)
Гость
IP:184.95.55.22
User мухамад тараки (23.01.2013 16:15:11) wrote:
слушай ты мехмон если этот пид рас махмуд придет то я превим буду кто станет на его пути и нетолько я все ребята из тавелдари и из вахё мы ишо незабыли как он и его ублютки грабили нас если и ты один из его ублюдков то и тебя зарежем как барана 

 Ты только за себя говори братка ... я тоже родился и рос в ВАХЁ и мне насрать на этого Худойбердыева ...

рустам хамидов
23.01.2013 22:30ответ на сообщение →Амбарцумян (23.01.2013 10:48)
Гость
IP:89.175.213.210
User Амбарцумян (23.01.2013 10:48:58) wrote:

Власти: Фото снято в Узб-е!

Да какая нам разница где снято фото???* Да хоть бы в Душанбе..., в Таджикистане...! Или хОть в космосе, в Метагалактике...Он же гражданин, родился здесь...Он в Узе никому не нужен, он там как пятое колесо.... Они своих не знают куда девать....Мой вам совет: Вы лучше подумайте как улучшить экономику, создайте условия для жизни людей здесь, чтобы они не платитили взятки в больницах и вузах, в госучреждения и т.д. Сделайте положительный имидж страны, не мешайте, а привлекайте побольше иностр.инвесторов, тогда он на коленях к вам придёт. И тогда он ответит за свои преступления, даже за те, когда сотрудничал с вами....А пока вы в семейных разборках из-за бизнеса, то о чем можно говорить...? Вы даже воюете из-за сигарета..., что крайне смешно...! Кажется Вам самым плевать на страну..., тогда что требовать от преступника!? Он же наемник, кто платить, тот и его хозяин, на того и он работает...ТАк что, ведите себя посолиднее, чего подобает государственникам....!

 ОФАРИН як инсони доно будаст хаминчоба.

23.01.2013 22:10ответ на сообщение →Мехмон!!! (23.01.2013 13:04)
User Мехмон!!! (23.01.2013 13:04:39) wrote:

    Последний из Могикана! А если вдруг он придет ,то Рихмону будет пиздец! Я знаю,что говорю! Видел сам лично как Рихмон беседовал с Махмудом дрожа всем телом!Так что,добро пожаловать Махмад ака! И наведите порядок,а я думаю ему это по силам справиться! 

 Пуст  с  собой  приведет  всех  дочерей  Карим-эшака   и  самого Эшака , и  еще  всю  армию  монголов , и  мы  ждем  не  дождемся  этого  дня . Ты  членосось  , спросил бы  у  этого Махмуда  лучше, как  он  свой  очко  от ремонтировал  после  того,  как  его  покойный Мирзо- джага  и  Шох  Искандаров  порвали  в  Худжанде ,  я  не  сомневаюсь  что  до  сих  пор  у него  кровит  геморрой..... Пока  гандон  а  не  мехмон.

мухамад тараки
23.01.2013 20:34ответ на сообщение →Мехмон!!! (23.01.2013 19:53)
Гость
IP:82.145.208.194
User Мехмон!!! (23.01.2013 19:53:22) wrote:

 И еще хочу добавить! видел как вы встали,когда вас сделали в 2010 году!И когда грохнули Мирзо джагу!так что ненадо еблом щелкать а дело делать!

 ты неправ мы нехотели начинат войну между таджиками и потом эти камандири очен оделилис от народа и поэтому народ нестал на их зашиту когда им досталис должности и они думали только о своих родствиников но насчот этого шакала махмуда ты можеш быт уверен что мы покажем где раки зимуют этому ублютку и тебе тоже а насчот вы нас победили на войне то ты глубако ошибаешся вы сосали у руских а они воевали за вас 

23.01.2013 20:18ответ на сообщение →Мехмон!!! (23.01.2013 19:50)
Ты уебок Московский и тебя достанем , без ушей и хвоста останешся!!!До встречи в Москве уебок!!!
 Kozhevnicheskij proezd, 1
address: Moscow, Russia
address: 115114
phone: +7 495 755 5648
fax-no: +7 495 787 1990 я здесь тебя найду уши обрежу и хвост ишак!
Мехмон!!!
23.01.2013 19:53ответ на сообщение →мухамад тараки (23.01.2013 16:15)
Гость
IP:95.24.180.48

 И еще хочу добавить! видел как вы встали,когда вас сделали в 2010 году!И когда грохнули Мирзо джагу!так что ненадо еблом щелкать а дело делать!

Мехмон!!!
23.01.2013 19:50ответ на сообщение →Arafsi (23.01.2013 17:45)
Гость
IP:95.24.180.48

Ты урод!я не один из его команды или банды,но сам участвовал по уничтожении таких как ты !Это вы начали грабить и убивать и уничтожать свой народ под прикрытием ИСЛАМа! и мы вас сделали!!!и дальше сделаем!но,мне мир на моей родной земле намного интересней ,чем вас гнать обратно по горам! Урод!!!

23.01.2013 17:45ответ на сообщение →Амбарцумян (23.01.2013 10:48)
Тебе какая разница что у нас творится, это наша проблема а не твоя , Ара Амбарцумян???Мы этого Махмута Хамута поймаем  хвост и уши обрежем после этого он ни кто  !
мухамад тараки
23.01.2013 16:15ответ на сообщение →Мехмон!!! (23.01.2013 13:04)
Гость
IP:82.145.208.131
слушай ты мехмон если этот пид рас махмуд придет то я превим буду кто станет на его пути и нетолько я все ребята из тавелдари и из вахё мы ишо незабыли как он и его ублютки грабили нас если и ты один из его ублюдков то и тебя зарежем как барана 
Мехмон!!!
23.01.2013 13:04
Гость
IP:95.24.180.48

    Последний из Могикана! А если вдруг он придет ,то Рихмону будет пиздец! Я знаю,что говорю! Видел сам лично как Рихмон беседовал с Махмудом дрожа всем телом!Так что,добро пожаловать Махмад ака! И наведите порядок,а я думаю ему это по силам справиться! 

23.01.2013 12:02ответ на сообщение →Амбарцумян (23.01.2013 10:48)
User Амбарцумян (23.01.2013 10:48:58) wrote:

Власти: Фото снято в Узб-е!

Да какая нам разница где снято фото???* Да хоть бы в Душанбе..., в Таджикистане...! Или хОть в космосе, в Метагалактике...Он же гражданин, родился здесь...Он в Узе никому не нужен, он там как пятое колесо.... Они своих не знают куда девать....Мой вам совет: Вы лучше подумайте как улучшить экономику, создайте условия для жизни людей здесь, чтобы они не платитили взятки в больницах и вузах, в госучреждения и т.д. Сделайте положительный имидж страны, не мешайте, а привлекайте побольше иностр.инвесторов, тогда он на коленях к вам придёт. И тогда он ответит за свои преступления, даже за те, когда сотрудничал с вами....А пока вы в семейных разборках из-за бизнеса, то о чем можно говорить...? Вы даже воюете из-за сигарета..., что крайне смешно...! Кажется Вам самым плевать на страну..., тогда что требовать от преступника!? Он же наемник, кто платить, тот и его хозяин, на того и он работает...ТАк что, ведите себя посолиднее, чего подобает государственникам....!

 

23.01.2013 11:46ответ на сообщение →Амбарцумян (23.01.2013 10:48)
User Амбарцумян (23.01.2013 10:48:58) wrote:

Власти: Фото снято в Узб-е!

Да какая нам разница где снято фото???* Да хоть бы в Душанбе..., в Таджикистане...! Или хОть в космосе, в Метагалактике...Он же гражданин, родился здесь...Он в Узе никому не нужен, он там как пятое колесо.... Они своих не знают куда девать....Мой вам совет: Вы лучше подумайте как улучшить экономику, создайте условия для жизни людей здесь, чтобы они не платитили взятки в больницах и вузах, в госучреждения и т.д. Сделайте положительный имидж страны, не мешайте, а привлекайте побольше иностр.инвесторов, тогда он на коленях к вам придёт. И тогда он ответит за свои преступления, даже за те, когда сотрудничал с вами....А пока вы в семейных разборках из-за бизнеса, то о чем можно говорить...? Вы даже воюете из-за сигарета..., что крайне смешно...! Кажется Вам самым плевать на страну..., тогда что требовать от преступника!? Он же наемник, кто платить, тот и его хозяин, на того и он работает...ТАк что, ведите себя посолиднее, чего подобает государственникам....!

Амбарцумян
23.01.2013 10:48ответ на сообщение →Arafsi (22.01.2013 19:07)
Гость
IP:95.142.85.39

Власти: Фото снято в Узб-е!

Да какая нам разница где снято фото???* Да хоть бы в Душанбе..., в Таджикистане...! Или хОть в космосе, в Метагалактике...Он же гражданин, родился здесь...Он в Узе никому не нужен, он там как пятое колесо.... Они своих не знают куда девать....Мой вам совет: Вы лучше подумайте как улучшить экономику, создайте условия для жизни людей здесь, чтобы они не платитили взятки в больницах и вузах, в госучреждения и т.д. Сделайте положительный имидж страны, не мешайте, а привлекайте побольше иностр.инвесторов, тогда он на коленях к вам придёт. И тогда он ответит за свои преступления, даже за те, когда сотрудничал с вами....А пока вы в семейных разборках из-за бизнеса, то о чем можно говорить...? Вы даже воюете из-за сигарета..., что крайне смешно...! Кажется Вам самым плевать на страну..., тогда что требовать от преступника!? Он же наемник, кто платить, тот и его хозяин, на того и он работает...ТАк что, ведите себя посолиднее, чего подобает государственникам....!

рустам каримов
23.01.2013 09:46
Гость
IP:89.175.213.210

            НУ ЛАКАЕЦ, НУ ПОГОДИ.....

Малай
23.01.2013 09:13
Гость
IP:85.26.165.54
Своеобразный человек.Личность.
 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

08.1218:30Ностальгия по СССР. Таджикистанцы тоскуют по "потерянному раю"
08.1217:44Интересные факты о Таджикистане
08.1216:25“Мамочка, я очень-очень люблю тебя!”
08.1215:43Таджикская принцесса оправдалась за свадебное платье в 40 миллионов рублей
08.1215:15Президент Узбекистана предложил сделать должность глав администраций выборной


Самое обсуждаемое

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(2)
08.1215:2825 лет без СССР(1)
08.1214:51В министерстве культуры обсужден вопрос о переносе памятника Абуали Сино(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00