23.01.201317:04
Сюжет МТРК "Мир"
Источник видео: МТРК "Мир"

Литва выиграла у сборной Таджикистана в четвертьфинале Кубка Содружества

Санкт-Петербург, 23 января. В четвертьфинале Кубка Содружества молодежная сборная Литвы одержала победу над командой футболистов из Таджикистана, передает «Мир 24». Зрители футбольного Кубка Содружества впервые на нынешнем турнире стали свидетелями серии послематчевых пенальти.

Первый пенальти был назначен еще в основное время матча. На 15-й минуте Овидиус Вербицкас наказал сборную Таджикистана за игру рукой в собственной штрафной площади. Однако восстановить статус-кво соперникам удалось уже спустя четыре минуты. Основное время встречи так и завершилось вничью 1:1, а в серии пенальти более успешными оказались футболисты Литвы - 4:2.

Теперь команде из Литвы предстоит встретиться с молодежной сборной Украины, которая ранее одержала победу над сборной Молдовы со счетом 2:0.

Источник: МТРК "Мир"