Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Происшествия

26.01.201317:38
Сюжет Вести.ру
Источник видео: Вести.ру

На Херсонской погибли десять граждан Таджикистана

Все погибшие на пожаре в подвале строящегося высотного дома на юго-западе Москвы — граждане Таджикистана. Об этом сообщил с места происшествия представитель полиции. "Все погибшие, по предварительным данным, граждане Таджикистана. Они строили дом и проживали в оборудованных комнатах на техническом этаже", — сказал он. В свою очередь, управлении ФМС России сообщили, что ранее на данном объекте проводились проверки, в результате которых были выявлены серьезные нарушения миграционного законодательства.

Полицейские опрашивают прораба и сотрудников ЧОП, охранявших объект. Потерпевших допросят сразу, как только разрешат врачи.

Число жертв пожара достигло 10 человек. В московском Департаменте здравоохранения сообщили, что десять человек погибли, семеро находятся в больницах. Ранее сообщалось о девяти погибших. Трех пострадавших доставили в 14 больницу, еще четверых — в "Склиф". В Департаменте рассказали, что все пострадавшие – мужчины от 20 до 50 лет, передает "Интерфакс".

За последние десять лет в Москве было несколько крупных пожаров на строящихся объектах, в результате которых гибли строительные рабочие. В феврале 2008 года в результате возгорания в строящемся 36-этажном здании на 4-й Парковой улице погибли четыре человека. Причиной трагедии стало неосторожное обращение с огнем.

В мае 2003 года 10 строителей погибли при пожаре в трехуровневом подземном гараже строящегося тогда жилого комплекса "Алые паруса". Еще один человек был госпитализирован, с объекта эвакуировали более 50 рабочих. Причиной пожара стала пила-болгарка, от искры которой произошло возгорание. 10 рабочих задохнулись угарным газом.

Источник: Вести.ру
1.0
- всего оценок (1)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
123+456
28.01.2013 23:06ответ на сообщение →Givi (28.01.2013 17:21)
Гость
IP:89.175.213.210
User Givi (28.01.2013 17:21:26) wrote:

Таджики лучшие во всей средней азии !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

 Бичо ты что обкуренный или спишь во сне разговариваешь. 

Антарис
28.01.2013 18:06ответ на сообщение →Givi (28.01.2013 17:21)
Гость
IP:79.104.5.83
Givi
28.01.2013 17:21
Гость
IP:2.134.170.176

Таджики лучшие во всей средней азии !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

654321
28.01.2013 15:24
Гость
IP:77.109.139.26
Узбак, хотя надо было с маленькой буквой начинать, но чисто из-за уважения к правописанию написал с большой. А кто такой Алишер Усманов?  Очередной вор или сука продажная? Лично мне не только на какого-то криминального Алишера Усманова наплевать, но и на старого маразматика Каримова я положил. Усек монголоид? Так, что кочевникам не место здесь со своими Усмановыми и прочим антиобщественным мусором. Если ты какой-то Ванька, то это также касается всяких Дерепаск и Абромовичподобных.
123456
28.01.2013 11:44ответ на сообщение →СОБОЛЕЗНОВАНИЕ (27.01.2013 17:48)
Гость
IP:89.175.213.210
User СОБОЛЕЗНОВАНИЕ (27.01.2013 17:48:46) wrote:

Даже если погибли наши граждане, то наше посольство последнее время  работает таким образом, что если наши граждане погибают, то они договариваются, что какое-то продажное русское СМИ написало, что это были граждане Узбекистана. Они очень хорошо нас изучили, так как по их тупому мнению, а может и нет, узнав таджик, что умер узбек, а не таджик, то таджики будут радоваться в глубине душе. Вы понимайте, что делают наши чиновники? На народ им наплевать, продают свою наркоту на пару с продажными русскими чиновниками, воруют собственный народ и унижают. Не верьте всякой ерунде, что якобы это были граждане Узбекистана, пока не будет доступна информация из первых источников. В нашем посольстве сидят воры и обманщики, включая самого главного вора и преступника посла, я бы его назвал ослом, а не послом.

 Ну ты тупой те продажное русское СМИ не дураки.За такие провокационные дела АЛИШЕР УСМАНОВ с начало твою посольству а потом СМИ на колену ставит.  

хххххххх
28.01.2013 01:22ответ на сообщение →saidumar (27.01.2013 16:00)
Гость
IP:85.9.137.123
Комментарий удален
мухамад тараки
27.01.2013 21:17ответ на сообщение →Осетинка (27.01.2013 20:20)
Гость
IP:82.145.208.144
Комментарий удален
Осетинка
27.01.2013 20:20ответ на сообщение →Givi (27.01.2013 12:57)
Гость
IP:109.74.79.189
Гиви ты со своей нацией дебилоиды, и это было не раз доказанно вами. Осетинка.
27.01.2013 19:19
Это (то что там оказались узбеки) не меняет тему наших обсуждений ибо именно в таких же условиях живут и наши трудяги и это грозить и им. Береженного бог бережет. Нам нужно извлекая из таких ошибок уроки двигатся вперед, создовать более людские условия труда и отдыха для трудовых мигрантов. Все те болячки общества которые мы обсуждали ниже это ВСЕ актуально и этим надо заниматся всем от общественных организаций вплоть до госдумы РФ и правительству РФ. Мы сегодня видим что те механизмы и законы которые приняты для контроля в сфере трудовой миграции не работают должним образом и являются дополнительным бременем в расходах бюджета РФ. Безусловно нужно менят и так чтобы и мигранту было удобно и просто и государству выгодно и также чтобы граждане РФ имели преференсии при трудоустройстве. Последнее можно реализовать обязав работодателей доплачивать налог за использование иностранной рабочей силы в тех отраслях где найм таких специалистов не является приоритетным. Это немного смягчит отношение местных к приезжим.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
27.01.2013 18:17
Гость
IP:2.134.152.1

Полиция допросила одного из пострадавших при, сообщил в воскресенье представитель пресс-службы столичного главка МВД. Строитель из Узбекистана рассказал, что он и его товарищи проживали в данном здании, работали как на этом объекте, так и на ряде других строек возводимого жилого комплекса. Зарплату рабочие получали в конвертах от своего земляка.

Пострадавший мужчина также рассказал полицейским, что незадолго до трагедии он вошел в помещение, чтобы пообедать. Увидев огонь, он начал метаться по комнатам в поисках своих документов и вещей. После этого потерял сознание.

"Допрос остальных граждан будет произведен сразу после получения разрешения от врачей. Кроме того, полиция разыскивает еще ряд граждан Узбекистана, чьи документы были найдены при осмотре места происшествия", - сказал представитель пресс-службы.

В субботу на подземной парковке одного из корпусов жилого комплекса "Газойл Сити" по адресу: улица Херсонская, 43, загорелся строительный мусор. Площадь пожара составила 500 квадратных метров. По данным МЧС, погибли 10 человек, семеро были госпитализированы.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!
27.01.2013 18:17
Гость
IP:2.134.152.1

Таджики не умирайте берегите себя дорогие наши...........  

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
27.01.2013 18:12
Гость
IP:2.134.152.1
Семь пострадавших и двое из погибших при пожаре в здании на юго-западе Москвы являются гражданами Узбекистана, заявили сегодня в МВД Москвы. При осмотре здания оперативники нашли паспорта некоторых рабочих. Очевидцы утверждают, что на этом объекте не было этнических Таджиков. 
27.01.2013 17:52ответ на сообщение →СОБОЛЕЗНОВАНИЕ (27.01.2013 17:48)

Ma bukhon, laqhi!! (Laqhi - Boltun)

http://newsru.com/russia/27jan2013/dopros.html



27.01.2013 17:49ответ на сообщение →Иммигрант95 (27.01.2013 17:22)

Respect!!!

Ne vazhno ot kuda eti rabotyagi - Kirgyzy, Tadzhiki ili Uzbeki. Vse gorbatyatsya vo blago svoikh semej.



СОБОЛЕЗНОВАНИЕ
27.01.2013 17:48
Гость
IP:198.96.155.3

Даже если погибли наши граждане, то наше посольство последнее время  работает таким образом, что если наши граждане погибают, то они договариваются, что какое-то продажное русское СМИ написало, что это были граждане Узбекистана. Они очень хорошо нас изучили, так как по их тупому мнению, а может и нет, узнав таджик, что умер узбек, а не таджик, то таджики будут радоваться в глубине душе. Вы понимайте, что делают наши чиновники? На народ им наплевать, продают свою наркоту на пару с продажными русскими чиновниками, воруют собственный народ и унижают. Не верьте всякой ерунде, что якобы это были граждане Узбекистана, пока не будет доступна информация из первых источников. В нашем посольстве сидят воры и обманщики, включая самого главного вора и преступника посла, я бы его назвал ослом, а не послом.

27.01.2013 17:22

Москва, 27 января. В числе пострадавших при пожаре в жилом комплексе «Газойл Сити» на юго-западе Москвы оказались девять граждан Узбекистана, двое из которых погибли. Всего, по данным МЧС возгорание унесло жизни 10 человек, еще семеро подверглись госпитализации, сообщает РИА «Новости».

«Следственно-оперативная группа, обследовавшая место происшествия, обнаружила несколько паспортов, принадлежащих погибшим и пострадавшим в пожаре людям. Установлено, что семеро пострадавших являются гражданами Узбекистана. Кроме того, опознаны двое из девяти погибших, которые также являются гражданами Узбекистана», - отметил представитель пресс-службы столичного главка МВД.

Ранее стало известно, что все погибшие при ЧП люди являются гражданами ближнего зарубежья. По словам представителей правоохранительных органов, «сотрудники столичной полиции совместно с УФМС по Москве неоднократно проверяли и выносили предписания работодателям об устранении выявленных нарушений, на представителей фирмы-застройщика неоднократно накладывались административные штрафы».

Все равно наши соболезнования нашим соседам!

Givi
27.01.2013 16:39
Гость
IP:2.134.152.1
Ты хочешь знать, кто лучший из людей,
Послушай голос совести моей.
Из лучших первым назван будет тот,
Кто постоит в беде за свой народ!
Джами.
мухамад тараки
27.01.2013 16:22
Гость
IP:82.145.208.113
дай Аллах чтоб их принил как шахидов а их семям терпени вот что я думаю нам надо всем собратся несмотря на ригиони и сказат Рахмону и его семьй хватит потомушто они думают только осебе а на нас им до лампочки мы таки будем гибнут на чужбине а они живут как в райю если они сиграю свадбу смотрите какие там машини если продат эти машин то можно построит несколько заводов мне очен больно каждий рас слиша о гибели нашого народа так неможет продолжатся вечно если они онас думалиб то они одного нарко курера непоставилиб выше всех таджиков этож пазор 
saidumar
27.01.2013 16:00ответ на сообщение →Иммигрант95 (27.01.2013 15:35)
Гость
IP:195.69.171.179

Вы правы. Я уже знаю, что нас читают. Представители власти или Каромат Ш. Откройте в Российском банке специальный открытый счет и распространите во всех СМИ которые читаем мы мигранты. По мере возможности будем перечислять деньги постоянно, постепенно, для отправки домой, тяжело больных, травмированных и к большому сожаления погибших наших земляков и соотечественников. Чтобы каждый раз с протянутой шапкой не ходили. Достаточно будет от вас ежемесячного отчета в этих же СМИ. Я веря в порядочность людей, тем более когда вопрос касается таких тем и проблем.

27.01.2013 16:00ответ на сообщение →Народ (27.01.2013 15:58)
 
1
 
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

02.1214:31Хранитель арсенала Ризвона Садирова осужден на 5,5 лет тюрьмы
02.1213:47Алишер Усманов впервые попал в список богатейших людей Швейцарии
02.1212:40В Кыргызстане ликвидировали антинаркотическую службу
02.1211:38Путин отчитался об успехах России. «Медуза» проверила его слова
02.1211:21Атамбаев ответил на слова мэра Москвы о киргизских мигрантах(1)


Самое обсуждаемое

01.1214:11Атамбаев о ЕАЭС: вступаем в братский союз и встречаем старшего брата, который нам ножки подставляет(5)
01.1209:43На реализацию новой Национальной стратегии развития Таджикистана необходимы $118,1 млрд.(2)
01.1217:52Земан и Рахмон не стали общаться с журналистами(2)
02.1210:57Лидер Компартии Таджикистана верит председателю Нацбанка, но стоит в очереди за своим депозитом(2)
02.1211:21Атамбаев ответил на слова мэра Москвы о киргизских мигрантах(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156247